CATS-форум :: Поговорим о кошках

Кастрация кота

Автор: Pshisha   24 Авг, Пн, 2009 13:20
Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, в каком возрасте лучше кастрировать кота?
Автор: Kkatrin   24 Авг, Пн, 2009 17:20
на эту тему много копьев сломано.... а в итоге все заканчивается походом к ближайшему вету, который упирается в какой-либо возраст и раньше делать не хочет...
Автор: Усатая   24 Авг, Пн, 2009 19:21
Да можно хоть щас, если надо)))
Автор: Pshisha   24 Авг, Пн, 2009 19:45
Можно и сейчас, но читала, что кот может не развиться до своих нормальных размеров(( Во теперь и думаю, вроде бы уже определились, что бум кастрить точно, ему только 7 месяцев исполнилось. В том то и дело, что у всех сроки разные и причины. Вот и хотела с профессионалами поговорить, узнать, что думают.
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 19:49
После 10 мес до года в самый раз.
Это по скоттишам британского типа.
Автор: Pshisha   24 Авг, Пн, 2009 19:57
Katenochek писал(а):
После 10 мес до года в самый раз.
Это по скоттишам британского типа.

Спасибо. У нас как раз так и есть)) мама от британца и фолда, у нее в родословной есть и bri и sfs , она страйт, а папа от bri и sfs записан как sfs. Так что мы по старой линии разведения когда британов можно было со скотишами сводить. Значит лучше не раньше 10 месяцев? Правильно?
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 20:01
Нам так врач сказала,что от 10 мес до года.
Как худеть начнет,так и сигнал.
И рассчитайте кастрацию так,чтобы через 1-2 мес прививка шла плановая,которая годовая.
У вас же еще кошечка есть,вы б раздельно их держали.
Автор: Pshisha   24 Авг, Пн, 2009 20:05
Прививка у нас будет не в год, а в апреле 2010, ему будет уже 15 месяцев. Это потому, что мы его последний раз привили в 3 месяца и теперь очередная комплексная через год. Потому если дождаться 10 месяцев и кастрировать, то еще 5 месцев до прививки. Ой как все сложно((
А кошечка отдельно в другом доме живет, к счастью))
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 20:08
Pshisha писал(а):
Прививка у нас будет не в год, а в апреле 2010, ему будет уже 15 месяцев. Это потому, что мы его последний раз привили в 3 месяца и теперь очередная комплексная через год. Потому если дождаться 10 месяцев и кастрировать, то еще 5 месцев до прививки. Ой как все сложно((
А кошечка отдельно в другом доме живет, к счастью))

Ну значит,если в 10 мес,то до прививки побольше восстановится.
Мы вообще в 1 год и 3 мес кастрировались.
Автор: Pshisha   24 Авг, Пн, 2009 20:20
я б его и не кастрировала, но вот такая зараза, постоянно лужа возле входной двери((( говорят, что это метит и лечение от меток-только кастрация((
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 20:26
Pshisha писал(а):
я б его и не кастрировала, но вот такая зараза, постоянно лужа возле входной двери((( говорят, что это метит и лечение от меток-только кастрация((

он здоров?
Автор: August-gold   24 Авг, Пн, 2009 20:42
Pshisha писал(а):
я б его и не кастрировала, но вот такая зараза, постоянно лужа возле входной двери((( говорят, что это метит и лечение от меток-только кастрация((

Мнения о времени кастрации разные. Традиционное мнение ветов- от 8-и месяцев. Тогда же официально ветклиники берут на кастрацию. Хотя по медпоказаниям ( крипторхов, к примеру) кастрируют раньше, с 6-и месяцев. Позднее яичек можно не найти А в Вашем случае, когда кот нормально развивается, я бы подождала до 10 месяцев. Насчет лужи у входной двери- так это может и не метка, а заскок в поведении. Обычно коты метят стоя, на дверь или стены. Хвост перед этим дрожит. А метят очень вонюче, маленькими порциями. Последите за котом. Если это все же метки (рановато все же для бритов, ИМХО), то скоро надо кастрировать. Потому что плохое поведение закрепляется. Потом отучить труднее будет
Автор: Pshisha   24 Авг, Пн, 2009 21:45
Это не поднятый хвост, это конкретная лужа или на тряпку или рядом. Но всегда возле входа. Правда не каждый день. Почему именно там??? А меток как таковых пока еще не делает) Хвост не поднимает, слава богу, а тоб с запахом я не справилась(( Разве заметишь куда он метнул, где мыть-замывать, у знакомой умудряется между стенкой и стеной, причем стенку от стены не отодвинуть((
Автор: Pshisha   24 Авг, Пн, 2009 21:47
Katenochek писал(а):
Pshisha писал(а):
я б его и не кастрировала, но вот такая зараза, постоянно лужа возле входной двери((( говорят, что это метит и лечение от меток-только кастрация((

он здоров?


Да вроде бы ест, спит, играет как всегда
Подлинивать начал, но говорят, что в этом возрасте это нормально-линька в смысле.
А каким заболеванием может вызываться лужа у входа? Или не обязательно место, а именно при какой-то болезни они лужу льют не в лоток?
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 21:47
Pshisha писал(а):
Это не поднятый хвост, это конкретная лужа или на тряпку или рядом. Но всегда возле входа. Правда не каждый день. Почему именно там??? А меток как таковых пока еще не делает) Хвост не поднимает, слава богу, а тоб с запахом я не справилась(( Разве заметишь куда он метнул, где мыть-замывать, у знакомой умудряется между стенкой и стеной, причем стенку от стены не отодвинуть((

Анализы коту сдавались?
Автор: Pshisha   24 Авг, Пн, 2009 21:53
нет...
Не пугайте меня(( Подскажите, из-за какой-то болезни это?
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 21:57
Pshisha писал(а):
нет...
Не пугайте меня(( Подскажите, из-за какой-то болезни это?

Я вас не пугаю.
Просто ваш кот писает возле двери,а не метит.
Он так что-то хочет сказать.Или то,что лоток грязный,или еще что-то.
Сдайте кровь и мочу.
Автор: Pshisha   24 Авг, Пн, 2009 22:02
лоток чистый сразу убираю после его дел... он ходит в лоток без наполнителя на сетку
как же понять, что он этим нам показывает(((
Автор: Asia   25 Авг, Вт, 2009 20:37
А попробуйте предложить коту напомнитель. Выберайте комкующийся: его удобней менять. Может окончатся его лужи у двери?
Автор: Шоколадкина   25 Авг, Вт, 2009 20:50
Оспади, да можно кастрировать и щас. Я своих котят кастрю в 3 мес и все у них замечательно. И не только я. Неразвитых уродцев не вырастает Обычные кошки и коты. Вопрос только в том, найдете ли вы вета, готового кастрировать тогда, когда нужно вам.
Автор: Saulele   25 Авг, Вт, 2009 22:42
Шоколадкина писал(а):
Оспади, да можно кастрировать и щас. Я своих котят кастрю в 3 мес и все у них замечательно.


+100. Покастрила двоих ровно в 3 месяца. Здоровые и активные коты, по формам не уступают некастрату.

А то как они перенесли наркоз и пришли в норму окончательно убедило меня в преимуществах ранней кастрации. Девок тоже буду кастрить в 3.
Автор: eagle   25 Авг, Вт, 2009 22:54
А где лоток стоит?
У моей предыдущей кошки лоток стоял в сортире и когда на лестничную площадку стали захаживать чужие котейцы, она стала делать лужи у порога.
Поставили второй лоток в прихожей - проблема исчезла.
Автор: Mariika   25 Авг, Вт, 2009 22:57
у мамы кота кастрировали в 2мес., сейчас ему 5лет, конь, а не кот, носится до сих пор, скачет порой так, что люстру задевает в прыжке, весит около 9кг. и ни намёка на лишний вес. А то, что у порога писает, возможно запах новый с улицы перебивает, так сказать. у нас подобное было правда с кошкой, помогло только то, что мы обувь сразу мыли и если тряпка лежала, то её полоскали хорошенько. И луж больше нет и чистота
Автор: Pshisha   26 Авг, Ср, 2009 12:39
У меня ощущение, что он оч хочет на улицу выйти, так и сидит часто возле двери или на окне за птичками наблюдает. Очень уж ему любопытно и интересно что там...
Автор: Pshisha   26 Авг, Ср, 2009 12:40
Шоколадкина писал(а):
Оспади, да можно кастрировать и щас. Я своих котят кастрю в 3 мес и все у них замечательно. И не только я. Неразвитых уродцев не вырастает Обычные кошки и коты. Вопрос только в том, найдете ли вы вета, готового кастрировать тогда, когда нужно вам.

А я уже спрашивала в ветке "Адреса ранней кастрации" кто посоветует вета в Ростове-на-Дону. Тишина, видно нет хороших ветов в ростове
Автор: Atefa   26 Авг, Ср, 2009 19:07
Неужели ранняя кастрация это такое чудо?
Сколько времени кастрю - все просто замечательно, что и всем советую.
Автор: AMOK   26 Авг, Ср, 2009 22:07
Atefa писал(а):
Неужели ранняя кастрация это такое чудо?

Гм. Автор темы писала:
Pshisha писал(а):
7 месяцев исполнилось

Это уже не ранняя кастрация и я не понимаю, в чём сложность найти врача, который проведёт эту несложную операцию. Даже в Ростове-на-Дону.

Pshisha писал(а):
Можно и сейчас, но читала, что кот может не развиться до своих нормальных размеров((

С чего бы это . Посмотрите на взрослых котов, кастрированных в 3 месяца:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5928746#5928746
Автор: AMOK   27 Авг, Чт, 2009 08:42
Pshisha, отправила Вам в ЛС информацию об отличных/проверенных вет.врачах в Вашем городе.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru