CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот сильно кусается. Уже сплю с пулевезатором. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Oklahoma
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо последним постам за разъяснения, а то я переживала, что выращиваю хулиганку и бандитку, и искала подставы в генеалогическом древе, ибо ну не может британское подднаное так по-русски бессовестно себя вести!!! все описанные ранее симптомы у нас имеются слехвой. на самом деле ее нам отдали когда ей еще 2ух месяцев не исполнилось. заводчица сама была в положении при 2ух детях уже имеющихся. еще 3 котенка, вообщем, не расчитала свои силы и поросила забрать котенка на пару недель пораньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kondravitsa
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже довод про возраст, когда забрали котенка кажется логичным, я своего забрала в 1,5 мес. плюс в этой семье помимо кошки жила собака и когда я приехала забирать своего, котята гоняли по квартире именно с собакой, и мне кажется что у моего есть собачьи повадки)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kondravitsa писал(а):
Когда он был поменьше и я стала замечать что он так себя ведет, я тут же на форуме прочитала советы, о том что бы разговаривать с котами на их языке: я становилась на четвереньки и кусала его в ответ, в т.ч. и за нос, плевалась, шипела,кричала- результата ноль, только еще больше раззадоривается. Вобщем спасибо всем за советы, но поняла что универсальных рецептов нет, буду эксперементировать дальше.
Видимо усовершенствую оружие и вместо пуливизатора куплю водяной пистолет))


Значит плохо плевались и кусались. Вы никогда не видели, как мама наказывает своих котят?? Они иногда пискнут и потом несколько минут лежат, боявшись пошевелиться....Они прекрасно понимают, где игра, а где сильное (и больное) наказание.

А пистолет водяной, пардон, ну вы сами с ним играете...Потом купите ружье с краской и будете играть в пэйнтбол?) Смех
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mama-KISS
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 169
Откуда: Украина, г. Херсон

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1000
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня нам с котом предстоит дальняя дорога и с утра его некормлю. Он, естетсвенно ходит за мной - просит. Терпеие его закончилось и он вцепился вногу сначала слегка, а потом сильнее. Решила испробовать метод щелчка по носу. В итоге кот так рассвирипел, что подпрыгнул с пола и вцепился в мою руку, когда я проходила мимо. Залечиваю раны ....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот..... Confused вы так и не поняли, что здесь писали. Щелкать по носу, по ушам - котят! А со взрослым котом надо обращаться как со взрослым мужиком, т.е. читайте внимательно - треснуть так, чтоб надолго запомнил! и признал ваше превосходство!
А если будете миндальничать, то это равноценно тому, что вы его поощряете и дальше творить с вами беспредел.
Оставьте вот его в наказание на сутки голодным, совсем без еды, только воду. Закройте его одного в туалете, без света. И так каждый раз после нападения, раз не хватает у вас сил дать коту-агрессору достойный физический отпор. Пусть он почувствует хотя бы в этом свою зависимость от вас. Чувство голода оооооочень хорошо просветляет мозги....даже дурные.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kondravitsa
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: а если треснуть по хорошему, он разве не начнет мстить, например ходить в туалет в неположенном месте или еще как-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Оставьте вот его в наказание на сутки голодным, совсем без еды, только воду. Закройте его одного в туалете, без света. И так каждый раз после нападения, раз не хватает у вас сил дать коту-агрессору достойный физический отпор. Пусть он почувствует хотя бы в этом свою зависимость от вас. Чувство голода оооооочень хорошо просветляет мозги....даже дурные.


А разве выявит животное причинно-следственные связи между утренним своим непослушанием и тем, что хозяйка не кормит его целый день?
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kondravitsa писал(а):
Вопрос: а если треснуть по хорошему, он разве не начнет мстить, например ходить в туалет в неположенном месте или еще как-нибудь?

Ну как вам сказать....вообще-то, когда коты между собой выясняют отношения в драке и устанавливают иерархические отношения, подчиненные не гадят на территории, которая помечена главным котом. Здесь вопрос в том, что этим главным и безусловным лидером должны стать вы. Заискиванием и лаской к коту-агрессору, который мнит себя центром вселенной в вашем доме ничего не добиться.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)


Последний раз редактировалось: Лёка (26 Авг, Ср, 2009 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая карта писал(а):

А разве выявит животное причинно-следственные связи между утренним своим непослушанием и тем, что хозяйка не кормит его целый день?

Может быть, не сразу.... Улыбка но поймет, когда заметит неуклонную и постоянную тенденцию: укусил-наказан. Они не так глупы и наивны, как вам кажется. Бывают, конечно, непроходимые дураки.
Вот выявил же он(кот) причино-следственную связь между страхом автора темы быть укушенным и возможностью получить после этого укуса все, что ему(коту) надо!.... Смех
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009