CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выбор скоттиша. Посоветуйте,пожалуйста.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АкунаМатата писал(а):
Я котеек не фотографировала, фото взято из интернета со странички, на которой этих котят продают.

Дайте ссылку, зачем же вы на Радикал фотки перекинули, а? Что за таинственность. Мне очень интересно посмотреть на человека который так рекламирует своих котят и производителей, я хочу своими глазами убедиться.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АкунаМатата
Любитель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправила Вам ЛС. Ссылку на ресурс изначально не дала,чтобы не расценивалось как реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
My Jewel
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ukraine, Kharkov

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Re: Выбор скоттиша. Посоветуйте,пожалуйста. Ответить с цитатой

АкунаМатата писал(а):
.... До того,как принять окончательное решение, хотелось бы прояснить несколько вопросов для себя:
1. на сколько типична и в стандарте у скоттишей "заэкзоченность" мордашки? И у папы и у мамы малыша она есть. Хотя в ближайших родсвенниках только фолды и страйты. Как относятся к таким котам на выставках? (позже постараюсь выложить фото малыша и родителей)
2. как должны себя вести котята в возрасте чуть больше месяца? Сразу оговорюсь, котенка я собираюсь брать не раньше 2,5 месяцев, но смотрели мы малышей уже сейчас. Все котята чудно спали, кушали маму и снова спали )) не играли, не бегали. Им еще просто рано озорничать в таком возрасте?


При таких носиках у родителей у котеночка вполне себе носик хороший Улыбка . Я, лично, у него заэкзоченности не вижу.

Мои в этом возрасте очень активны. Но активное времяпровождение чередуется со спокойным сном . Все так, как у маленьких человеческих детей Улыбка
Глаза у мамы подтекают, у котеночка совершенно чистенькие. Вы уверены, что видели именно этого котенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет поведения котят- моим тоже чуть больше месяца, и они тоже много спят, но при этом с 3-х недельного возраста, играют друг с другом, кувыркаются, валят друг друга, чем старше , тем больше.

Мне оба родителя симпатичны, хотя не без вопросов, конечно...и я вижу у обоих один и тот же сильный недостаток-- маленькие мочки носа...(ну хоть бы у одного родителя.... Недоумение )У котят это не всегда сразу видно... Котенок пока не такой навороченный как родители, но надо знать линии, есть где наворачиваются, а есть, где упрощаются с развитием. Если котенок для души , то (по фото) котенок о-очень хороший и качественный, симпатяга и ухоженный к тому же Отлично! ...если для разведения или шоу , то надо подумать, проанализировать, посмотреть развитие(глазки бы побольше, но рано еще оценивать))..и пара недель наблюдения за развитием играет роль..... и Ушки еще рано оценивать, если котятки так малы по возрасту...а вот после 2-3 мес. ....надо смотреть.

Странно, что перед фотосессией заводчики глазки своим животным не протирают. Недоумение Ведь это не на вспышку и на солнце реакция, когда слезки появляются...
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АкунаМатата
Любитель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котят, которые мне понравились - 2е - тот масик, что на фотографии и его брат, практически копия, только более короткая мордашка и страйтик. и вот у него, к сожалению, глазки уже подтекают. его фото у меня нет,я попрошу хозяйку сфотографировать.
Я хочу приехать к малышам еще через неделю, посмотреть как они развиваются, на сколько активны. это будет уже 1,5 месяца, думаю, спать должны меньше?Улыбка
просто, когда я брала своего первого кота, страйта, их в помете было двое - мой рыжик, который носился по комнате как угорелый, сам мчался на горшок, все обнюхивал, вобщем боец был еще тот )) и его брат - голубой фолд, который все время, что мы смотрели котят, больше часа, просидел на одном месте. и он, на сколько я знаю, не дожил до года Печаль
А про "навороченность" родителей с фото - Вам действительно их тип понравился?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Странно, что перед фотосессией заводчики глазки своим животным не протирают. Недоумение Ведь это не на вспышку и на солнце реакция, когда слезки появляются...

Я бы это другим словом назвала, и они действительно на сайте в таком виде выложены. Типа реклама производителей. Нейтрально Недоумение Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фолдик сладкий до невозможности.
А проблемы с третьим веком корректируются элементарно, странно что заводчик этим не озаботился. Может и вирусняк там.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
АкунаМатата
Любитель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Вт, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
я все еще не определилась Улыбка Подскажите, пожалуйста, а признаются ли сейчас котята от вязок скоттиш-фолдов с британами? (я не собираюсь никого вязать, просто понравился такой котенок, его родители и заводчица Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonny Bell
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Ср, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну конечно признают...но скоро собираются закрыть такие вязки.
PS насчет котенка и его родителей - котенок не очень качеством удался. Родители тоже (мама очень заэкзоченная). Глазки могут течь просто из-за банальной пыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Чт, 2009 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуз
Имхо, заэкзоченность мамы сильно бросается в глаза.
У папы сильно бросается в глаза маленький носик.
С другой стороны, хорошо, что котеночек не взял плохое, а выцепил хорошее.
Про глаза. Ого... Шок у моих никогда такого не было. Корочки только в уголках собираются, что просто убирается ватным тампончиком, но чтобы вот так текли...(судя по фоткам родителей).

ЗЫ. Малыш душка, такой персик Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009