CATS-форум :: Поговорим о кошках

Кот отказывается есть сушку.

Автор: EllaK   23 Авг, Вс, 2009 16:40
Большое всем спасибо за советы и поддержку) Купили мы Ориджен.Насыпали в мисочку,понюхали и отошли) Короче,не ест котенок сушку вообще..Что делать?Кормить консервами? Если да,то какими именно?Котенок худющий,кожа да кости.Сметану ест,творог тоже,понемножку правда. Когда его подобрали с улицы,он ел все,и сушку тоже,токо за ушами трещало. И Роял Каниновскую ел,ветеринарную,и Лонардновскую ел,и Хиллс тоже есл. Потом решила побаловать и как то купила консерву.С тех по перестал есть сушки,нюхает только миску и ждет своих консервов.
Автор: cannot   23 Авг, Вс, 2009 22:27
Знакомая ситуация. Попробуйте покупать консервы, потому что на одной сушке тоже жить нельзя.

Какими именно консервами — решайте сами. Очень хорошие консервы из тех, что у нас продаются, — Innova Evo, California Natural, Merrick, Chicken Soup.
Автор: Sugarcat   24 Авг, Пн, 2009 09:28
А вы показывали котенка ветеринару? Глистов гнали? На самом деле, ваш котенок молодец, что выбрал консервы. Теперь вам нужно подобрать ему хорошие консервы.
Автор: EllaK   24 Авг, Пн, 2009 17:16
Sugarcat писал(а):
А вы показывали котенка ветеринару? Глистов гнали? На самом деле, ваш котенок молодец, что выбрал консервы. Теперь вам нужно подобрать ему хорошие консервы.

Конечно )) Мы каждую неделю ходим) Пролечились от глистов,пролечились от клещей и от блох.26-ого идем делать вторую прививку.Не знаю как у вас,но у нас обязывают сделать всем маленьким животинкам комплексную прививку от ряда (около 6-и) известных в основном вирусных заболеваний. (бешенство,вирусная болезнь печени,Leptospirosis и другие)Мой уже одну получил,еще парочку предстоит.
Автор: EllaK   24 Авг, Пн, 2009 17:17
cannot писал(а):
Знакомая ситуация. Попробуйте покупать консервы, потому что на одной сушке тоже жить нельзя.

Какими именно консервами — решайте сами. Очень хорошие консервы из тех, что у нас продаются, — Innova Evo, California Natural, Merrick, Chicken Soup.


Да,это хорошие консервы.Проблема в том что у нас их нет)
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 17:38
Может быть просто корм испорчен?
Прогорклым не пахнет?
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 17:39
EllaK писал(а):
cannot писал(а):
Знакомая ситуация. Попробуйте покупать консервы, потому что на одной сушке тоже жить нельзя.

Какими именно консервами — решайте сами. Очень хорошие консервы из тех, что у нас продаются, — Innova Evo, California Natural, Merrick, Chicken Soup.


Да,это хорошие консервы.Проблема в том что у нас их нет)

А заказывать через инет может?
Хллс,Роял есть?
Автор: EllaK   24 Авг, Пн, 2009 17:41
Katenochek писал(а):
Может быть просто корм испорчен?
Прогорклым не пахнет?

Отказывается есть Любой сухой
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 17:44
А чем котенка кормили у заводчика?
Какой возраст?
Автор: EllaK   24 Авг, Пн, 2009 17:44
Katenochek писал(а):
EllaK писал(а):
cannot писал(а):
Знакомая ситуация. Попробуйте покупать консервы, потому что на одной сушке тоже жить нельзя.

Какими именно консервами — решайте сами. Очень хорошие консервы из тех, что у нас продаются, — Innova Evo, California Natural, Merrick, Chicken Soup.


Да,это хорошие консервы.Проблема в том что у нас их нет)

А заказывать через инет может?
Хллс,Роял есть?


Роял есть. Сейчас кормлю вот таким:

Смущает то,что в этом мокром корме есть субпродукты. (http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/fhn_wet/kitten/kitten_instinctive/sostav.html)

Проверяю через инет. Поставок в Израиль у Инновы нет,проверяю с Калифорнией и на Амазоне.
Автор: EllaK   24 Авг, Пн, 2009 17:45
Katenochek писал(а):
А чем котенка кормили у заводчика?
Какой возраст?

Заводчика не было. Котенка взяли с улицы)Сейчас ему около 4-х месяцев
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 17:46
А Роял Бебикет размачивали в кашицу?
Проплан тожеразмоченным можно.
Потом уменьшать размоченный и добавлять сухой.
Что он ест?
Автор: EllaK   24 Авг, Пн, 2009 17:49
Katenochek писал(а):
А Роял Бебикет размачивали в кашицу?
Проплан тожеразмоченным можно.
Потом уменьшать размоченный и добавлять сухой.
Что он ест?

Не знаю откуда вы взяли про Роял Бебикет...Я им не кормила никогда)
У нас Ориджен сушка. И влажный корм royal canin kitten instinctive.
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 17:52
EllaK писал(а):
Katenochek писал(а):
А Роял Бебикет размачивали в кашицу?
Проплан тожеразмоченным можно.
Потом уменьшать размоченный и добавлять сухой.
Что он ест?

Не знаю откуда вы взяли про Роял Бебикет...Я им не кормила никогда)
У нас Ориджен сушка. И влажный корм royal canin kitten instinctive.

Я взяла с того,что он у вас не ест никакую сушку,вот и спрашиваю про Бебикет,раз вы пишите,что любой корм не ест.
Приучать надо,раз не ест,размачивать.
Автор: EllaK   24 Авг, Пн, 2009 21:51
Katenochek писал(а):
EllaK писал(а):
Katenochek писал(а):
А Роял Бебикет размачивали в кашицу?
Проплан тожеразмоченным можно.
Потом уменьшать размоченный и добавлять сухой.
Что он ест?

Не знаю откуда вы взяли про Роял Бебикет...Я им не кормила никогда)
У нас Ориджен сушка. И влажный корм royal canin kitten instinctive.

Я взяла с того,что он у вас не ест никакую сушку,вот и спрашиваю про Бебикет,раз вы пишите,что любой корм не ест.
Приучать надо,раз не ест,размачивать.

Да,никакую.Мы пробовали Хиллс,пробовали Леонардо и теперь вот пробуем Ориджен. Размачивать тоже пробовали. Не ест однако.
Автор: kuzjatv   25 Авг, Вт, 2009 08:18
Может крокеты великоваты, попробуйте всеже беби кет они там крохотные, если не ест подмешайте туде то, что он ест и постепенно уменьшайте... что тут еще придумать. Мой с 1,5-4 мес ел беби кет нормально, не могу сказать что прям с нетерпением, но ел (он у нас вообще сушку не любит , есть и такие), а вот размоченный закапывал...
Автор: Asia   25 Авг, Вт, 2009 09:20
EllaK, не ест у Вас котёнок сушку, ну и не надо. Не заставляйте его. Пусть есть влажные корма. У меня, например, тоже одна кошка сушку не ест. С молоду отказалась, от любой. Я по началу пыталась её заставить, но потом оставила её в покое. Ну не нравится ей, зачем насиловать. Она ест мясо сырое, влажные корма, сливки, рыбу морскую(иногда). А витамины я ей отдельно даю.
Автор: galchonokk   25 Авг, Вт, 2009 11:34
я бы тоже котея не насиловала. моя девочка (тоже подобрашка) также отказывается вообщеот любого корма. от консерв тоже. ото всех! даже если три морить голодом. ветеринарша смеется - говорит - давай нам на 3 дня на передержку, все заест. а мне не хочется издеваться над зверем. ну если есть на свете нормальная еда, и зверь к ней готов - на фига кормить едой космонавтов? витамины да, даем дополнительно курсами. Выглядит кошь шикарно, лохаматая, блестящая, вне линьки шерсть особо не выпадает!

а уж если ваш деть ест консервы - так и чудесно. не придется отслеживать пьет-не пьет как приходится при кормлении сушкой. я считаю ,малыш сделал правильный выбор.
Автор: EllaK   25 Авг, Вт, 2009 15:18
Asia писал(а):
EllaK, не ест у Вас котёнок сушку, ну и не надо. Не заставляйте его. Пусть есть влажные корма.

Я б с удовольствием,но у нас кроме royal canin kitten instinctive нормальных консерв нет. royal canin kitten instinctive,читаем: Ингредиенты

Мясо и мясные субпродукты, злаки, экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения, молоко и молочные субпродукты, масла и жиры, минеральные вещества, дрожжи.

Других консервов пока не нашла((
Автор: kuzjatv   25 Авг, Вт, 2009 15:23
мясные субпродукты необходимы в рационе котеек
Автор: EllaK   25 Авг, Вт, 2009 15:54
kuzjatv писал(а):
мясные субпродукты необходимы в рационе котеек

может они и полезны,печень почки сердце и тд,когда их делают как надо. Но без указания вида животного не рекомендуется в пищу.
Печень содержит массу токсинов.Прочтите архив форума и заметки кота Минас-Матраса,о субпродуктах и производных много интересного узнаете)
читаю на пакетике: meat and animal derivatives-дословно мясо и животные производные. Меня лично это настораживает,и я постараюсь ограничить кота в поедании такого корма,а вы- как хотите))
Автор: kuzjatv   26 Авг, Ср, 2009 13:25
[quote="EllaKПечень содержит массу токсинов.Прочтите архив форума и заметки кота Минас-Матраса,о субпродуктах и производных много интересного узнаете)
читаю на пакетике: meat and animal derivatives-дословно мясо и животные производные. Меня лично это настораживает,и я постараюсь ограничить кота в поедании такого корма,а вы- как хотите))[/quote]

Я не хочу вам что либо доказать,английский язык весьма более скудный чем русский и думаю слова суббпродукты ... врядли уних есть, а кормимся мы натуралкой в основном ИМХО так безопаснее с точки зрения качества, хотя тоже можно поспорить и о качестве натуралки
Автор: EllaK   26 Авг, Ср, 2009 14:06
kuzjatv писал(а):
[quote="EllaKПечень содержит массу токсинов.Прочтите архив форума и заметки кота Минас-Матраса,о субпродуктах и производных много интересного узнаете)
читаю на пакетике: meat and animal derivatives-дословно мясо и животные производные. Меня лично это настораживает,и я постараюсь ограничить кота в поедании такого корма,а вы- как хотите))


Я не хочу вам что либо доказать,английский язык весьма более скудный чем русский и думаю слова суббпродукты ... врядли уних есть, а кормимся мы натуралкой в основном ИМХО так безопаснее с точки зрения качества, хотя тоже можно поспорить и о качестве натуралки[/quote]
meat and animal derivatives-дословно мясо и животные производные.
Натуралка -это здорово.Не сложно уговорить кота потреблять натуральные витамины в виде свежей морковки? ))
Автор: kuzjatv   26 Авг, Ср, 2009 14:11
если ее натереть с мяском перемешать и прочими сердечками желудочками и т.п. к тому же доля моркови оч мала по сравненнию с мясной составляющей... Да и если уж и тут пронюхает то можно витамины отдельно давать. Но заметила, что например цветную капусту, многих котиков не надо уговаривать есть, да и кабачки многие с охотой едят, я правда кабачки еще не пробовала, а вот капусту мы и без мяса уплетаем
Автор: kuzjatv   26 Авг, Ср, 2009 14:15
А сухой корм ИМХО каким бы хорошим он небыл это всеравно заменитель.... Тут уж каждый из своих возможноестей, времени и прочего выбырает, каким и сколько кормить. У меня мечта перевести только на натуралку, и совсем изьять сухой корм... но пока не подрастем и не перйдем на двухразовое питание мне это не представляется возможным, поэтому отавляю ему в мое отсутствие чуть сухарей.
Автор: Sugarcat   26 Авг, Ср, 2009 14:16
EllaK, Роял - корм среднего качества, но и не из плохих. Если у вас нет ничего лучше, кормите им. Или переходите на натуралку. Морковку давать совершенно необязательно.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru