CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

выброшенный на помойку 2-х недельный сфинксеныш
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 22:28    Заголовок сообщения: выброшенный на помойку 2-х недельный сфинксеныш Ответить с цитатой

огромная просьба отозваться опытных заводчиков донского сфинкса. сегодня позвонила заводчица сфинксов и рассказала такую историю. ее соседка нашла на помойке двух 2-х недельных котят донского сфинкса, завязанных в целофановый пакет. один уже не дышал. второго она забрала и побежала к соседке, поскольку она занимается сфинксами. котенка выкармливают. он изо всех сил борется за жизнь. активно сосет молочко, какает/писает. в этом плане они его выходят. вопрос собственно в чем. все тело ребенка покрыто прыщами, переходящими в язвочки. женщина котенка сразу после того, как накормила и согрела, повезла в клинику. врачи укололи какие-то уколы (общеукрепляющие и что-то антивирусное). простите, не скажу какие. на вопрос, от чего у котенка такое на коже, сказали, что, может, и вирусное. я, честно говоря, удивилась. у котенка нормальная температура, не течет нос, глаза, нет язвочек во рту (то есть видимых признаков вирусного заболевания). он активно кушает. та и от вирусного такая кроха уже бы погибла... в клинике сказали, что могут взять анализ, но для этого нужно 5 мл крови Шок. женщина отказалась. у такого малышочка это значит забрать чуть ли не всю кровь.

я когда-то случайно на форуме зашла в темку, где речь как раз шла о похожих прыщиках у сфинксов. тогда еще кто-то рассказывал, что это у всех сфинксов в питомнике. я не особо читала тему, увы Смущение. единственное, что запомнила чей-то ответ, что это могла быть реакция на укус блох. все. больше из той темы ничего не помню.

если кто-то помнит, прошу дать ссылку на ту тему. или поделиться опытом заводчиков сфинксов, что делать в такой ситуации. насколько это опасно для такой крохи? у знакомой, рассказавшей мне эту историю, нет интернета (какая-то поломка) и она не может пока попасть на форум. вот и получается такой испорченный телефон. потому простите пожалуйста, что не могу дать полной информации.

будем очень благодарны, если кто-то сможет помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повести фотку!
_________________
"Единственное назначение врача заключается в быстром, возможно,
легком и надежном исцелении." Ганеман С
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATS писал(а):
повести фотку!


увы, пока не могу. котенок не у меня. завтра созвонюсь со знакомой, может, съезжу к ней сфотографирую. у нее самой интернет не работает. а у соседки, которая котенка подобрала, нет вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плачу,лучше бы не читала.....
дала ссылку всем нашим...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у мертвого котенка тоже была такая кожа?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
FrostyFlame
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 63
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно выбросить живое, безащитное существо на помойку, ужас! Злость
_________________
все коты такие разные, но такие любимые!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думала...может быть и вирус герпеса,а скорее всего стафилококк,а самое главное вот что,будут ли работать препараты в две недели,мне кажется всё зависит от иммунки ,если сильная то выкарабкается ..хвалят бактериофаги ,в три недели можно витафелом глобулином уколоть,антибиотик без анализов и титров не айс,в любом случае надежда на иммунку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotsfinx писал(а):
думала...может быть и вирус герпеса,а скорее всего стафилококк,а самое главное вот что,будут ли работать препараты в две недели,мне кажется всё зависит от иммунки ,если сильная то выкарабкается ..хвалят бактериофаги ,в три недели можно витафелом глобулином уколоть,антибиотик без анализов и титров не айс,в любом случае надежда на иммунку


котеныш явно очень сильный! он очень активно кушает и пытается выжить. в том-то и дело, что очень страшно такому крохе какие-то сильные препараты.

какие нужны анализы? будем узнавать, делают ли у нас то, что нужно.

уточняю: котенок не донской сфинкс, а канадский. кололи в клинике только гамавит, от антибиотика и иммуномодуляторов та женщина отказалась по той причине, что врачи крайне неуверенно предлагали, ссылаясь на то, что для такого ребенка не знают точной дозы.

у знакомой, которая участвует в спасении ребенка, уже есть интернет. она сделает фото, выложит. и ответит на вопросы лучше, чем я. а то ж я только со слов все знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин писал(а):
а у мертвого котенка тоже была такая кожа?


мертвый котенок был полностью чистенький. не было прыщей. потому и не понятно, чего и его выбросили Печаль. ладно б этого, который с сыпью. испугались и выкинули, чтобы не лечить. хоть как-то мотивы были б понятны.

ладно. все равно я не пойму логики того, кто это сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Bagira
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 211
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrostyFlame писал(а):
Как можно выбросить живое, безащитное существо на помойку, ужас! Злость


не знаю. просто не знаю. люди до последнего борятся за своих кошек, сколько тем здесь таких. а тут живых еще котят в мусорник. я до сих пор в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009