CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

С наполнителя на сетку - как это сделать?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюня писал(а):
на мой взгляд ходить на сетку (ПОД КОТОРОЙ НАПОЛНИТЕЛЬ!) домашней кошечке гигиеничнее - она просто не соприкасается с уже использованным наполнителем.

Зато она соприкасается лапами (при закапывании, или просто оступившись) с каплями мочи, которые неизбежно остаются на сетке и потом всё это "разносится" по дому.
Жил у меня когда-то кот, приученный к лотку с сеткой (в наполнитель наотрез отказывался ходить) - приходилось постоянно намывать ему лапы (иначе подушечки начинали отчётливо вонять мочой).

Сейчас все мои животные ходят в лоток с наполнителем (древесный комкующийся) - нет никаких проблем с запахом.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama-KISS
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 169
Откуда: Украина, г. Херсон

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Конфуз в принципе ни с кем не спорю.Каждому из нас и в котах,и в кормах,и в наполнителях на вкус и на цвет товарищей нет. Только я понимаю тех кому не комфортно с наполнителем,а также и тех кому не комфортно без наполнителя. Смех
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюня
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМОК , вы правы - лучше мы остановимся на наполнителе без сетки, кошке определенно так больше нравиться, а каким древесным комкующимся вы пользуютесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Unetta
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва, полежаевская

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="AMOK"]
Нюня писал(а):

Жил у меня когда-то кот, приученный к лотку с сеткой (в наполнитель наотрез отказывался ходить) - приходилось постоянно намывать ему лапы (иначе подушечки начинали отчётливо вонять мочой)

у меня кошка так ходит, на сетку, вот уже почти год и лапы у нас не воняют Улыбка
_________________
Люблю свою Блондинку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алесна
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пт, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую сетку. Под нее насыпаю пи пи бент, а на нее какой нибудь наполнитель подешевле и покрупнее, чтоб через сетку не просыпался. И котам счастье (можно порыться) и мне не нужно собирать мелкий пи пи бент по всей ванне. особенно утром спросонья все ступни себе поисколешь. (и дело тут вовсе не в том любимый кот или нет). Зато кот не роется в своих старых комках с мочей и не ворошит их, когда дома никого нет и убрать некому. а какашки он преспокойненько зароет в верхний слой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пт, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюня писал(а):
а каким древесным комкующимся вы пользуютесь?

CAT’S BEST ÖKO PLUS®, вот тема о нём: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61473
Пользуюсь (точнее, мои коты пользуются Смех ) с осени прошлого года, ни на какой другой наполнитель не поменяю (было, правда, дело, когда попались какие-то бракованные мешки, но больше этого не повторялось)
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shumiha
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Ср, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уу, сколько хозяев - столько мнений...
у меня котенок тоже 4 месяца копался во всю семеновскую, даже до коридора долетали камешки катсана, но вот уже второй месяц ходит на решетку, мне больше нравится, правда я большую часть дня дома и могу убрать сразу, поэтому запаха нет. Специально сейчас сходила понюхала его лапки Конфуз не пахнут они.
Нюня, первый день когда поставила сетку, он вообще не понял что это и улегся в свой горшок Очень счастлив я ему насыпала горсть наполнителя , пришлось ему довольствоваться этим пару дней, сейчас вообще практически не закапывает, так пару раз поскребет по решетке и убегает довольный Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009