CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Третий дворовой кот + два домашних. Как?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ворчун
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 11
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Третий дворовой кот + два домашних. Как? Ответить с цитатой

У нас уже есть в доме кот и кошка. Хотим взять третьего со двора. Ибо никто брать не хочет, а жаль его оставлять на улице.
Посоветуйте последовательность действий: кого сначала прививать, кому какие таблетки давать и пр. Сложность в том, что на карантин его не посадишь: комната у нас одна, хоть и большая.
Планирую так: сначала сделать прививки своим котам, заодно дать и от глистов что-нибудь и от насекомых. Дворового, я так понимаю, надо сначала помыть, потом фронтлайн, можно и от глистов таблетку, потом через некоторое время прививку. Правильно? Но жить все это время, они получается, будут бок о бок. Может, что-то упустил. Или не стоит рисковать своими домашними питомцами?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaethana
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я бы на вашем месте не рисковала, т.к. вакцинация -

это не гарантия того, что животное не заболеет,

потом не все болезни можно предовратить вакцинированием.

И последнее (если я правильно поняла, то вы своих кошек не прививали?), иммунитет после прививки создается только где-то через месяц, потом нужно еще одну прививку - и потом опять месяц ждать.
И еще за 2 недели до 1-ых прививок - глистогонное. Итого, по времени: 2 недели+1 мес+1 мес = 2,5 месяца - всё это время нежелательно, чтобы кошки общались с дворовым собратом.

Так что хорошенько подуайте.
И еще кошки достаточно плохо принимают новых членов "стаи", так что конфликтов практически не избежать.
_________________
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником - это превзойти его в вежливости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ворчун
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 11
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своих котофеев прививали, но давно. Больше года точно. Про глистогонное за 2 недели до прививки что-то помнил, а вот про вторую прививку - нет.
Мда. Стая. Не знаю, вполне возможно Кот-то, наверное, нового примет - он сама доброта, а вот кошка... восточных кровей, ей действительно может не понравиться новый сосед.
Спасибо, задумался. Значит, времени нужно явно больше, чем предполагал. И сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaethana
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворчун писал(а):
Про глистогонное за 2 недели до прививки что-то помнил, а вот про вторую прививку - нет.

Вторая прививка нужна, если до этого не прививали (так, по крайней мере наш вет говорит).
Может лучше найти котику новый дом, где нету кошек? Если это, конечно, возможно... Подмигивание
_________________
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником - это превзойти его в вежливости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaethana, ваши призывы не брать, странно читать. Ведь читаете наш форум. Берут дворовых к своим. И нормально, и уживаются. Недаром у многих далеко не по одному животному.

Но меры предосторожности принять нужно.

Ворчун, дворового сначала нужно поместить отдельно от ваших. На карантин.
Сейчас ссылки поищу, что и как с новичком делать.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот для начала.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=8054

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=24955

Найду еще, выложу здесь.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaethana
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Kaethana, ваши призывы не брать, странно читать. Ведь читаете наш форум.
Но меры предосторожности принять нужно.

Именно о мерах предосторожности я и говорю, если люди живут в однокомнатной квартире, а кошки будут жить бок о бок, карантин крайне сложно соблюсти (ИМХО, вообще не возможно). Надо отнестись отвественно, т.к. человек отвечает за жизни своих животных. Если есть возможность отдать дворого на передержку - это очень хороший вариант. Но брать кота с улицы сразу к своим я бы никому не посоветовала.

У меня был опыт, когда взяла кошку и, даже при том, что она находилась в коридоре, а моя в комнате, одежду меняли, руки мыли и т.д., моя кошка, будучи привита и т.д. заболела панлейкопенией и калицивирозом, от чего через 2 недели умерла, а дворовая после лечения прекрасно себя чувствует и живет уже не один год.
_________________
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником - это превзойти его в вежливости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и я знаю, что новое животное можно держать на карантине в ванной, или на кухне. Главное отдельно. И соблюдать гигиенические предосторожности.

А панлейкопению и т.д. можно принести и на обуви с улицы.
У нас так кот и заболел.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaethana
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Ну, и я знаю, что новое животное можно держать на карантине в ванной, или на кухне. Главное отдельно. И соблюдать гигиенические предосторожности.


Это очень хорошо, что Вы знаете, а человек, открывший тему, собирается кошек всех вместе держать.

Figa писал(а):
А панлейкопению и т.д. можно принести и на обуви с улицы.
У нас так кот и заболел.

Да, я слышала про такие случаи. Только тут было определенно заражение одного животного другим.
Вы поймите, я сама, когда появились условия, постоянно подбираю кошек и котят, а потом пристраиваю их. Смысл моих слов в том, что, если по незнанию или там безалаберности, да элементарно, человек не подумал о сохранности, гибнут животные, то это уже никакое не благо для дворовых и домашних кошечек.
Поэтому надо быть крайне острожными, когда берешь кошку с улицы в 1комнатную квартиру с 2 кошками. Вот и весь мой "мессадж". Смущение
_________________
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником - это превзойти его в вежливости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaethana писал(а):
надо быть крайне острожными, когда берешь кошку с улицы в 1комнатную квартиру с 2 кошками.

+1
Это точно.

Но и тому, дворовому, если возможно, надо дать шанс.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009