CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ноги иксом. Хромота. Прогиб позвоночника
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ноги иксом. Хромота. Прогиб позвоночника Ответить с цитатой

В общем у нас не понос, так золотуха..

Заметила еще 1,5 недели назад, когда вернулась из отпуска, что у 2х месячного подобрашки задние ноги иксом и таз узенький. Но пока лечила отравление у старших кота и кошки, про эту проблему маленького не думала.

Вчера поздно вечером котенок прыгнул на месте вверх и как то неудачно приземлился, заорал, поднял переднюю ножку. Я испугалась что вывих/перелом... Но через несколько минут он отошел, лапкой уже работал, но слегка берег. Утром чуть припадал на нее, но видимо после сна она как то застоялась, через несколько минут хромота прошла.
Ушла на работу, прихожу сейчас домой, смотрю он на задние ноги как бы хромает, они страшным иксом. При ходьбе позвоночник прогибается к полу. Бегать ему трудновато, передними ножками перебирает, а задними как воробушек прыгает обеими одновременно.
Мальчик месяц живет у меня. Питался детским питание и вареной курицей. Сейчас плавно перешли на сырую курицу. Пару раз ел говядину, сегодня не захотел. Кальцид стала добавлять только неделю назад. Кисло-молочку не признал. Сейчас кормится так же как мои взрослые. Микс из мяса(курица или говядина)+желудки, сердечки, печенка, овощи, кальций.
Раньше такой беды не было, как то вдруг проявилось.

Завтра мы идем в 2 клиники, хочу 2 мнения послушать, но во врачах наших не уверена. Прочитала про дисплазию, рахит, гинетическую предрасположенность...
Котенок веселый, игривый.
видео
http://rutube.ru/tracks/2274967.html?v=1c15fd5248910ac86df83e497f987e8c
Что нам делать?? Нужен ли рентген? Что то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рентген не помешал бы... он очень неуверенно ходит. странно..рывками... Недоумение
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
рентген не помешал бы... он очень неуверенно ходит. странно..рывками... Недоумение


а вообще что это может быть? Какие причины? Возможно ли его восстановить? Или он по любому останется инвалидом?
Рентген попробую сегодня сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По результатам рентгена можно будет говорить что-то определенное, а пока первое что на ум приходит, подвывих бедренного сустава.
Я бы его СРОЧНО посадила на уколы Травматин и Хондартрон, и курсом витамины с глюкозамином продавала, например

_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездили к 2м врачам.

Первый покрутил все ножки-ручки, все прощупал, сказал ничего страшного, с возрастом пройдет, только корми хорошо.

Второй тоже все прощупал-посмотрел. Сказал никаких вывихов нет. Скорее всего ножки останутся иксом. Выписал кальций. Еще посмотрел бяку из уха под микроскопом, сказал, что клещ сдох, но осталась чесотка. Выписал медифокс для него и для моих домашних. Рентрег я его упрашивала-упрашивала сделать, но он сказал, что это абсолютно не нужно.
Витамины, которые softcat советует буду искать.
Что еще можно поделать для профилактики икса? Или кальция и витаминов достаточно? Может массаж какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин писал(а):
Витамины, которые softcat советует буду искать.
Что еще можно поделать для профилактики икса? Или кальция и витаминов достаточно? Может массаж какой?

Я думаю, что достаточно. Массаж скорее всего делать не стоит, а вот ограничить передвижения котенка - обязательно. В противном случае, он может сломать себе что-нибудь.
У моего кота тоже были проблемы с усвоением кальция, правда в более легкой форме. Мы давали витамины с кальцием фирмы Canina и Глюкозамин - то что рекомендовала softcat. Наш кот очень быстро пришел в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="T_Anja"]
Мыр Мырочкин писал(а):
ограничить передвижения котенка - обязательно


Дело в том, что котенок с момента как у меня появился жил в коробке на карантине. Выпускался ненадолго на пол побегать-поиграть и снова в коробку. Я грешным делом думаю, может у него такие проблемы с постановкой задних лап и развились из за того что он мало двигался? Жалко его снова в коробку запирать то.. Он уже вкус свободы почувствовал (со вчерашнего дня гуляет по квартире). Он не очень то и бегает, больше пока таится под диваном или за дверьми и охотится на проходящие ноги. Или все же наша проблема именно из за нехватки кальция и с жизнью в коробке это не связано? Как думаете?
Кстати по сколько кальция ему в порции добавлять то? Врач сказал 1/8 таблетки 2 раза в день, а мне кажется маловато это..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
котенок прыгнул на месте вверх и как то неудачно приземлился, заорал,

возможное начало весьма неприятного будущего







Инфа для вашего врача:



Диагностика:
Рентген - (в том числе деминерализация костей. )

Лечение:
Витамины-минералы- Nutri Mix- 2раза в день(они у меня на практике работают)+
Калькохеельили Калькарея карбоника в крупинках,
(возможно хондропротекторы),
Обратите внимание что это не просто КАЛЬЦИЙ!!!! это комплексные
витамины-минералы- не правильно упрощать все на кальций- не работает
даже на внутримышечных уколах (в наборе с рыбьем жиром)- не работает, нужен комплекс, например Nutri Mix

Дискус+Цель(+Траумель)- по кубику каждого 1 раз в день
потом раз в 3 дня,
потом 1 раз в неделю

Если все затяните/запустите+
Остеохель и
+нукс вомику гомакорд(при нарушения работы кишечника. Вспомогательная терапия )

Если сейчас ренген не сделаете и причину не найдете,
то возможны очень сильные боли- тогда при ужасных болях
в схему добавляется
Обезбаливающее- Кетанов-0,3 внутримышечно
2раза в день, боли ужасные- для таких случаев,

Для снятия боли гомеопатией для такого случая-
ранункулюс-гомакорд и спаскупрель

Посмотрите в архиве есть очень хорошая тема,
сейчас вам не очень хорошо совсем без сухого корма- прямо скажем.
_________________
"Единственное назначение врача заключается в быстром, возможно,
легком и надежном исцелении." Ганеман С
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин а какой кальций Вы давали котенку и сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NORNIK писал(а):
Мыр Мырочкин а какой кальций Вы давали котенку и сколько?


Ответила в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009