CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ноги иксом. Хромота. Прогиб позвоночника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATS, большое спасибо за схему!
С вашего позволения в личку написала, есть вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин писал(а):
Или все же наша проблема именно из за нехватки кальция и с жизнью в коробке это не связано? Как думаете?
Кстати по сколько кальция ему в порции добавлять то? Врач сказал 1/8 таблетки 2 раза в день, а мне кажется маловато это..

Я думаю, что одна из причин в том, что котенок рано остался без материнского молока, но такое бывает не у всех котят, которые рано остались без мамы. Я пытала ветеринаров на предмет от чего это происходит у одних, а другие едят с месяца одну рыбу или мясо и все у них в норме, но ответа не получила. Двигаться котенку надо, но не слишком активно, лучше под присмотром, а на ночь опять запирать в коробку. Очень нежелательны прыжки даже с небольшой высоты, т.е. не надо играя, заставлять котенка прыгать. О прыжках с дивана, я и не говорю, это сейчас опасно. Сколько давать кальция в чистом виде я не знаю, мы давали комплексные витамины. По рекомендации врача, это должны были быть витамины с соотношением кальций/фосфор - 2/1. Видимо это важно. У нашего котенка был перелом пальца, боли в области позвоночника и ребер, внешне котенок выглядел нормально. В качестве обезболивающего мы давали только "Траумель" в каплях, по 3 капли на 1 мл. воды. Это для котенка 3-х месяцев. Боли полностью пропали примерно за месяц, а еще через месяц котенок уже прыгал с телевизора на шкаф. Не огорчайтесь, все наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенок не прыгает. Ходит по полу. На диваны-стулья его не сажаю. Он вроде как то сам не изъявляет желания прыгать. Либо ходит либо лежит. Иногда пытается задирать старших и вызвать их на догонялки, но они пока осторожничают. Ночь будет спать в коробке.
Я хочу попробовать схему, которую дала CATS, но у меня есть вопросы уточняющие, я задала в личку, сейчас надеюсь на ответ. Завтра буду обзванивать магазины-аптеки, узнавать, есть ли у нас в Нижнем эти препараты.
Спасибо за моральную поддержку Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин писал(а):
Я хочу попробовать схему, которую дала CATS, но у меня есть вопросы уточняющие, я задала в личку, сейчас надеюсь на ответ. Завтра буду обзванивать магазины-аптеки, узнавать, есть ли у нас в Нижнем эти препараты.
Спасибо за моральную поддержку Смущение

В общем принцип тот же, что и мы использовали, только витамины другие, но видимо это не слишком значимо. В качестве хондропротекторов мы давали "Глюкозамин" (см. выше), ну и Траумель для обезболивания.
Мне кажется, что схема CATS вполне нормальная и должна помочь достаточно быстро избавиться от проблемы.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в тупике! Всю гомеопатию я нашла, это в городе есть, но вот витаминов ни Hatzевских Joint Maintenance для кошек ни Nutri Mix не могу найти!

В одной из аптек мне предложили попробовать заказать, но им нужно более поднобно сказать что за витамины Nutri Mix. Напишите пожалуйста какая фирма, специально ли они для кошек или и для кошек и для собак? Какая их специфика?

Нашло только Join Care от Hartz для здоровья суставов кошек. Состав глюкозамин 950 мг, магнезия 4,3, витамин Е 2,5. Это мне диктовали по телефону, по этому может что то не так надиктовали. Подойдут ли такие витамины? На картинке сказали кошка, но сама я их пока не видела, по-этому с картинкой softcat сравнить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин писал(а):
Я в тупике! Всю гомеопатию я нашла, это в городе есть, но вот витаминов ни Hatzевских Joint Maintenance для кошек ни Nutri Mix не могу найти!

Таких витаминов тоже нет? Даю ссылку, т.к. лень картинку вставлять. Конфуз
http://www.zootovary.com/caninacatmineralp-1027.html?cPath=23_191_264
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я хочу попробовать схему, которую дала CATS, но у меня есть вопросы уточняющие, я задала в личку

Nutri Mix
http://zookorzinka.ru/show_good.php?idtov=7096


ответила в личку,( если что пишите в теме я дую такие вопросы
могут возникать у многих)

НО
сначала врач на месте и ренген,
гадание на кофейной гуще
не мед. тематика Печаль
_________________
"Единственное назначение врача заключается в быстром, возможно,
легком и надежном исцелении." Ганеман С
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATS, T_Anja, похоже в городе у нас ни Канины ни Нутримакса нет. Нутримакс похоже только в Украине существует, возможно Канина тоже, хотя T_Anja, вы из Москвы и у вас они похоже есть?
Не подойдут ли витамины, которые я нашла от Hartz Joint Care для здоровья суставов кошек? Просто если просить кого то прислать с Украины эти витамины, может много времени пройти, а я его терять не хочу.
Сейчас сижу обзваниваю клиники ищу где сделать рентрен (пока неудочно). Так что если кто из нижегородцев знает клинику с рентгеном, милости прошу подсказать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хайбет
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин писал(а):
Не подойдут ли витамины, которые я нашла от Hartz Joint Care для здоровья суставов кошек?

Про эти витамины мне врач говорил что они не лечебные, а пофилактические, если так вообще можно говорить о витаминах. Они не очень активные, если другими словами. Мы даем своим их, но не для лечения.
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин писал(а):
CATS, T_Anja, похоже в городе у нас ни Канины ни Нутримакса нет. Нутримакс похоже только в Украине существует, возможно Канина тоже, хотя T_Anja, вы из Москвы и у вас они похоже есть?
Не подойдут ли витамины, которые я нашла от Hartz Joint Care для здоровья суставов кошек? Просто если просить кого то прислать с Украины эти витамины, может много времени пройти, а я его терять не хочу.
Сейчас сижу обзваниваю клиники ищу где сделать рентрен (пока неудочно). Так что если кто из нижегородцев знает клинику с рентгеном, милости прошу подсказать Улыбка

Я не знаю, есть ли эти витамины в Москве сейчас, надо поискать. Коту уже почти 5 лет, а болел он в 3 месяца. Мы сейчас даем витамины фирмы 8 & 1, но они без кальция. Есть кальций с витамином "D" этой же фирмы, но для собак. Мне в свое время ветеринар объяснял, что годятся любые комплексные витамины приличной фирмы с кальцием, причем соотношение кальций/фосфор должно быть 2/1. Мы выбрали тогда витамины фирмы Canina, т.к. они соответствовали этому критерию. Поспрашивайте, может и у Вас есть что-либо подобное, но других фирм.
Еще, попробуйте обратиться в личку к Moon. У нее тоже кот в детстве был с аналогичной проблемой. Если я не ошибаюсь, она давала КальциДи (http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1172), но лучше все узнать у нее.
Вот эту тему тоже почитайте, там была очень серьезная ситуация с котенком, но все обошлось. Может быть что-то полезное для себя извлечете. http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=33638&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009