CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Немного странный вопрос: Как приучить кота к говядине?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
SanderAMC
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Немного странный вопрос: Как приучить кота к говядине? Ответить с цитатой

Добрый день.
Есть кот, кун, 10 месяцев. Всю свою жизнь до дрожи западает на вареную куриную грудку, другого мяса не признает.
Поэтому кормление сейчас в таком режиме: утром курица, в течение дня сушка Ройял Канин для кунов (иногда грызет в охотку), вечером курица с витаминани и лактобактериями (иногда).

Говядину даже не пробует, хотя в раннем детстве иногда съедал пару кусочков. Т.е., тарелка останется нетронутой до следующего приема, "лучше сушку сожру, но не эту гадость...".
Естественно, с такой едой и стул соответствующий, раз в 3-4 дня. Хотя консистенция нормальная.

Одно время ел пакеты Рояловские через день утром, но они made in Russia, в отличие от сухого (из Франции), пропоносило разик изрядно несколько дней, больше не даю.

Пробовал субпродукты куриные мелко резанные подмешивать, так он выбирает курицу, а остальное остается. Аналогично с капустой, огурцом и пр. зеленью. Еще траву иногда грызет, но тоже без энтузиазма.

Сдается мне, что такой режим питания надо разнообразить, но как, если не ест?
Гречку давать не пробовал, но, почему-то уверен, что не будет...

Посоветуйте, как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочет - значит не надо. У котов отказ от мяса может быть сопряжен с проблемами в почках, они могут интуитивно чувствовать, что лишний белок им не надь. И среди кошек далеко не так много желающих трескать зелень, капусту и огурцы. Это скорее Недоумение экстремалы в питании, которые не так часто встречаются.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanderAMC, добрый день, моя бриташка 8 мес, не далее как позавчера отказалась тож от сырой говядины, купленной в ХОРОШЕМ магазине, может это дело привычки. Как говорит наш ветеринар "не покормите кошку 2-3 дня все будет есть", но это не для ненормальных хозяев. Я свою пыталась перевести с сырой правда тоже куриной грудки на мясо, т.к. показалось, что она ей надоела, без удовольствия есть стала(извиняюсь, многие люди такого не видят), а душу продаст за сухую Sanabelle, но говядину мы жевать не хотим, сьела три кусочка, фыркнула и сказала типа "сама ешь". А вы не пробовали хоть сырую грудку давать? Я покупаю (у нас идет токо Петелинка), перемораживаю в морозилке (говорят всякая гадость уходит), а потом размораживаю , обдаю горячей водой и дитю даю. Нам так заводчица советовала и предыдущая кошка у меня так кормилась, стул (извиняюсь) каждый день. В общем после "нежевательной" говядины грудка пошла на ура. Попробуйте. Удачи Вам и кисюле.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SanderAMC
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про интуицию интересно. Улыбка Считаю, что у моего с ней все в полном порядке.

Т.е., я правильно понял, что рекомендуете не настаивать, а давать то, что ест? Но это ведь плохо с точки зрения сбалансированности питания, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SanderAMC
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клёпа писал(а):
А вы не пробовали хоть сырую грудку давать?

Нет, нам по породе нельзя сырую курицу давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanderAMC, первого кота (о котором писала выше) так и не удалось приучить есть какое-либо мясо кроме отварной курицы (ему чуть больше 2-х лет).

Второго кота (который тоже изначально воспринимал мясо только в виде варёной курятины) постепенно удалось приучить и к сырой говядине.
Постепенно добавляла к курице сначала отварную говядину (в мизерных количествах), потом говядину только ошпаривала, потом (когда кот привык к её вкусу), начала и сырую добавлять (сначала очень мелко нарезанную, потом кусками покрупнее).
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пы сы, а что Рояловские пакетики разве еще не чистая Франция, моя их ест с удовольствием? Дрого однако по 50 ры один пакет (чего ради любимого чада не сделаешь), консерва, он импортный или Гурме Голд (тож консерва), но баночки маленькие, и не дешевые прям скажем, но кушаются хорошо и глухой импорт. Еще раз удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanderAMC писал(а):
Про интуицию интересно. Улыбка Считаю, что у моего с ней все в полном порядке.

Т.е., я правильно понял, что рекомендуете не настаивать, а давать то, что ест? Но это ведь плохо с точки зрения сбалансированности питания, нет?

А откуда вы знаете, что для вашего кота является наиболее желательным продуктом? и может быть именно этот продукт дает ему наилучшую балансировку питания. Нет общих рецептов для всех. И питание так же может быть чисто индивидуальным. Улыбка
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanderAMC а поченму Кунам сырую нельзя, кошки же хычники?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanderAMC писал(а):
клёпа писал(а):
А вы не пробовали хоть сырую грудку давать?

Нет, нам по породе нельзя сырую курицу давать.

А почему? Вроде ЖКТ у всех кошек одинаково устроен. А говядину сырую давали? Можно попробовать из рук покормить.
Насчет отказа от мяса из-за проблем с почками. Просто у почечников вообще снижен аппетит, может поэтому и отказываются. А в данном случае кот ест куриную грудку, а там белка не меньше, поэтому не тот случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009