CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Немного странный вопрос: Как приучить кота к говядине?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
SanderAMC
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="клёпа"]Пы сы, а что Рояловские пакетики разве еще не чистая Франция, моя их ест с удовольствием? Дрого однако по 50 ры один пакет (чего ради любимого чада не сделаешь)/quote]

У нас по 43. Но пакеты уже давно в России делают, да и сухой тоже. Только крупные упаковки (от 4 кг) я видел французские, да и то уже не все...

Сейчас посмотрел остатки: часть пакетов австрийские, а часть Россия...


Последний раз редактировалось: SanderAMC (20 Авг, Чт, 2009 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SanderAMC
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
А почему? Вроде ЖКТ у всех кошек одинаково устроен. А говядину сырую давали? Можно попробовать из рук покормить.

Нам заводчик кунов сказал, что есть отличия в породе по микрофлоре кишечника и кунам сырую птицу давать нежелательно.
Говядину и баранину можно сырой, но ведь не есть, даже с рук не берет.
Он с рук вообще не любит есть. Если курицу даем из рук, он возьмет, потом в миску свою положит, а оттуда уже берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SanderAMC
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Лёка писал(а):
И если у ваших котов с интуицией не очень....

Ухохочешься! Оставьте, пожалуйста, моих котов в покое. Главное, что у них со здоровьем всё в порядке (ттт) Смех


Господа Лёка и АМОК. Думаю, что вы оба хорошие и опытные кошатники, но прошу вас не ссориться в моей теме.
Лучше по-существу предложите.

Пока я уяснил, что мнение народа склоняется к постепенному приучиванию допонительно к другому мясу, сначала подмешивая, а потом отдельно, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanderAMC, спасибо, чтож придется отказываться от Каниновских пакетиков, как то нашим веры нет, тогда токо банки ПроПлан и Гурмет, Вы там что-то про гречку говорили, кажется каши у кошек ваще не усваиваются (правда знаю котятам рекомендуют очень жидкий геркулес), опять же они же хищники, в природе крупы им взять негде, у меня знакомая кормила кашами вперемешку с кормами баночными, извиняюсь какал кот у нее по2-3 раза на дню Это тоже не есть хорошо. А мои выпендрялы, только из рук предпочитают курочку потреблять, ну сушку конечно сами и консервы сами через раз. Мне кажется это мера испорченности, мои сели на шею уже давно, но я привыкла. Удачи Вам и киске.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Re: Немного странный вопрос: Как приучить кота к говядине? Ответить с цитатой

Согласна с T_Anja, отказ кота от говядины не означает проблем с почками, в любом бескостном мясе количество белка будет примерно одинаковым, процентов 20.
На самом деле, кошкам лучше давать курятину (мясо с ножек), а не говядину. Что такого в микрофлоре кунов, что не позволяет им усваивать птицу? Недоумение
Если хотите приучить кота к сырому мясу, это возможно тем способом, какой вам подсказали. Но проблема вашего рациона не только в этом.
Нужны жиры, балласт, кальций, сырые субпродукты, почитайте рецепты натуралки. И ко всему этому придется приучать. Ну или кормите кота промкормами.
Вообще кормить кошек правильной натурой нужно с раннего возраста, чтобы потом не возникало проблем с отказом от тех или иных ингредиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SanderAMC
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клёпа писал(а):
Вы там что-то про гречку говорили, кажется каши у кошек ваще не усваиваются (правда знаю котятам рекомендуют очень жидкий геркулес), опять же они же хищники, в природе крупы им взять негде

Есть одна из практик кормления, по которой считается (достаточно логично, кмк), что съедая в природе мышку, кошка получает и часть содержимого ее желудка, т.е. траву и злаки.
По этой теории считается, что кошка должна получать питания примерно 70-80% мяса и костей (хрящей), 15% субпродукты (сердца, желудки и пр.) и 5% злаки и зелень.

Это-то и сбивает с толку, ведь корм из одной курицы никак описанному выше не соответствует...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaethana
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря идея о том, что кошка интуитивно выбирает то, что ей нужно - это, конечно, интересно Очень счастлив А если кошка выбирает оливки и сладкую кукурузу? А если Вискас? А если речную рыбу? Ну или сырокопченую колбасу? Давать ей этот хлам?

По моему глубокому убеждению хозяин должен выбирать, а не кошка. Мы с мужем первое время приучали таким обрзом: убрали всю другую еду (сушку и т.д.), давали микс (мы по системе BARF кормим), посыпанный небольшим количеством раздробленного сухого корма. Кошки пришли, понюхали, закопали. Убираю в холодильник. Вечером достала, пришли, понюхали, закопали. Убрала в холодильник. На следующее утро всё прекрасно слопали - голод не тетка. Только проблема была - мясо куском не умели есть Смех Жевали один кусок минут по 5. Сейчас привыкли, всё прекрасно.

У животных инстинкт самосохранения очень хорошо развит, от голода не даст себе умереть.
Главое чтобы всегда воды была. И чтобы альтернативне было (сухого корма стоящего в свободном доступе и т.д.)
_________________
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником - это превзойти его в вежливости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с AMOK по поводу необходимости приучения животных к полезной для них пище. Мой кот был бы очень счастлив, если бы его кормили только печенкой и сухарями, но это не значит, что нужно идти у него на поводу. А уж про патологическую любовь многих кошек к вискасам известно всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Олег Ш
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaethana писал(а):
Честно говоря идея о том, что кошка интуитивно выбирает то, что ей нужно - это, конечно, интересно Очень счастлив А если кошка выбирает оливки и сладкую кукурузу? А если Вискас? А если речную рыбу? Ну или сырокопченую колбасу? Давать ей этот хлам?

По моему глубокому убеждению хозяин должен выбирать, а не кошка. Мы с мужем первое время приучали таким обрзом: убрали всю другую еду (сушку и т.д.), давали микс (мы по системе BARF кормим), посыпанный небольшим количеством раздробленного сухого корма. Кошки пришли, понюхали, закопали. Убираю в холодильник. Вечером достала, пришли, понюхали, закопали. Убрала в холодильник. На следующее утро всё прекрасно слопали - голод не тетка. Только проблема была - мясо куском не умели есть Смех Жевали один кусок минут по 5. Сейчас привыкли, всё прекрасно.

У животных инстинкт самосохранения очень хорошо развит, от голода не даст себе умереть.
Главое чтобы всегда воды была. И чтобы альтернативне было (сухого корма стоящего в свободном доступе и т.д.)



Полностью согласен.
Скорее всего котята отказываются от той еды, которую не получали в достаточном колличестве, в раннем возрасте.
Тем питомцам, которые приезжая к нам не хотели есть сырую 48 часов перемороженную говядину, мы ее изначально давали, сверху посыпая размолотым сухим кормом, (тем который они ели) постепенно уменьшая его колличество. При этом другие продукты- сухой корм, ряженку, перепелиное яйцо, куриную грудку - убирали.
В результате, в большей или меньшей степени, говядину кушают все, при наличии в свободном доступе сухого корма.
Также хочется отметить, что изначально при кормлении только сухим кормом и соответствующими консервами, шерсть не была в таком прекрасном состоянии, как в настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaethana, а подскажите п-та что это за система BARF, очень интересно, это как и чем кормить надо, можно в личку, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009