CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

2 или 1?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katenka
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
эээ...простите, но автор писал, что на прошлых выходных ему было 6 недель! Это не 2.5 месяца, а вообще-то 1.5. То есть на сегодняшний момент котенку 7 недель, даже нет 2х месяцев....
так он и не написал, что уже его забирает, а просто был в гостях у заводчика.
PS А я бы, на месте автора, взяла 2-х скоттишей: одного страйта и одного фолда Подмигивание и обязательно, чтобы хотя бы один - биколор Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурмишу писал(а):
Возьмите более старший возраст! слишком уж мал он...Поищите 5 месячных,может братьев найдёте разноцветных.Отказаться всегда можно.


Cool знаю даже, где таких братьев взять Подмигивание ...британчики-биколорчики...)
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
PS А я бы, на месте автора, взяла 2-х скоттишей: одного страйта и одного фолда


Но он то уже зарезервировал котёнка. предоплата заплочена, если он и передумает, то деньги потеряет.
Цитата:
заключил договор на покупку британского котенка,


Ему просто надо с заводчицей переговорить и забрать котёнка не ранее 3 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ему просто надо с заводчицей переговорить и забрать котёнка не ранее 3 мес

Надеюсь, что автор темы так и сделает. Он очень ответственный человек, это чувствуется. А за то время пока первый малыш будет с мамой, он подберет ему дружка. Удачи Вам Отлично!
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventura писал(а):

Белая карта Позвольте с Вами не согласиться: я не хочу быть готовой менять свою мебель в связи с приобретением котика. Я готова к тому, что я буду активно и различными способами воспитывать котенка, чтобы он использовал по назначению свой комплекс и когтеточки. Это не означает, что я сравниваю бездушную мебель и живое существо, и ради мебели животное будет выброшено на улицу. Мне кажется именно об "опасных" моментах содержания животного надо писать в ключе, как с ними бороться, а не о совсем тяжелых последствиях в виде мебели на выброс.


Не хотите быть готовой - не будьте, но:
Цитата:
Aventura, воспитывайте, не воспитывайте, но по мебели они всёравно будут бегать во время игры и влюбом возросте.
У меня кошке 5 лет, коту полтора такие гонки по вертикали устраивают, да и пенсионерочка 9 - летняя тоже иногда присоединяется и троекторию бега они не выбирают. Хоть и точат они когти об когтеточку и комплекс используют по назначению, но диван весь поцарапан, покрывало на кровати в спальне в затяжках


Т.е., как видим, даже воспитанные кошки царапают мебель. Не специально, конечно, но в силу своих физиологических особенностей. Хотя Вам, видимо, будет проще сделать совему котику "мягкие лапы", нежели терпеть порчу любимейшей мебели. Зачем вы заводили животное? Недоумение
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aventura
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая карта писал(а):


Т.е., как видим, даже воспитанные кошки царапают мебель. Не специально, конечно, но в силу своих физиологических особенностей. Хотя Вам, видимо, будет проще сделать совему котику "мягкие лапы", нежели терпеть порчу любимейшей мебели. Зачем вы заводили животное? Недоумение

Что мне будет проще сделать- не Вам судить, предположения свои на этот счет оставьте, пож-та, при себе. А кота я завела не для того, чтобы мебель в квартире поменять Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventura писал(а):
Что мне будет проще сделать- не Вам судить, предположения свои на этот счет оставьте, пож-та, при себе. А кота я завела не для того, чтобы мебель в квартире поменять Улыбка


Ну, форум для того создали, чтобы каждый высказывал своё мнение - вот я его и высказала, так что не стоит быть столь нетерпимым к чужому мнению, Вам же дороже выйдет. Подмигивание
А кота никто для смены мебели не заводит. Вы не хотите понять главную мысль (повторюсь последний раз, больше не буду - видимо, бесполезно): мебель всё равно, вольно или невольно, будет испорчена в той или иной степени. И если не быть к этому готовым и витать в облаках с мыслями, что, мол, уж мой-то кот будет самым умным и аккуратным, то участь животного может быть печальной (с такими историями я сталкиваюсь каждый день, когда новоиспечённый хозяин, пребывая в шоке от проделанного котом или собакой, возвращает её обратно - в лучшем случае - или просто выбрасывает на улицу). Поэтому я считаю своим долгом предупреждать о любых последствиях.
Желаю счастья вашему котёнку и целостности вашей мебели Очень счастлив
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Ср, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасают мебель несколько когтеточек разного вида в одном помещении. То есть три комнаты--от 6 до 9 когтеточек( столбики, коврики, горки...)))зато мебель цела))
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Сб, 2009 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая карта писал(а):

мебель всё равно, вольно или невольно, будет испорчена в той или иной степени.

да ну?
у меня чёт не испортилась, один диван пришлось продать, и то, он был как новый без единой затяжки. единственное, что повредилось - это линолеум - когда они бегают, цепляются коготками и он весь в мелких дырочках, которые незаметно, если не присесть на корточки и тп.

по теме:
я ЗА приобретение 2ух животных вне зависимости от графика работы. жила 13 лет с одним котом и теперь уже год с двумя. шерсти больше, шума тоже. но им так хорошо вдвоём. за ними можно наблюдать по вечерам - очень забавно. а "облажение котятками", т.е. когда они оба приходят помурчать - верх кайфа. но в лоток они один может и не будут ходить Печаль у меня мелкие делишки делают в один, а "большие" кот в лоток, а мелочь рядом. вот хоть убейся - такие вот дела.
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 7 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009