CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

2 или 1?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Нора
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenka писал(а):
Нора писал(а):
Фу, вроде выговорилась, полегчало.

Ну и слава Богу Очень счастлив Даже учитывая то, что вы не правы, профессионализм нужен во всем Подмигивание

Насчет профессионализма полностью согласна, но если нет элементарной порядочности, не надо хотя бы других клевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора писал(а):
Насчет профессионализма полностью согласна, но если нет элементарной порядочности, не надо хотя бы других клевать.


А кто кого клевал?
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нора
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меня-то вроде нет, просто форум читаю, за других обидно. Я по опыту других не лезу с глупыми темами " оцените кошечку", знаю, что по-любому задолбят. Стало казаться, что порой значительную роль в типе животного играет рейтинг автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien писал(а):

Вот мой случай: раздельное питание кошки с избыточным весом и растущего котенка. Как это сдлать, если не изолировать одного из них на время кормежки. Если есть альтернативный способ, с радостью им воспользуюсь.

извините, но Вы утрируете, я не говорю про временную, вынужденную изоляцию, типа кормешки или болезни.
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tcvetik

tcvetik писал(а):
ну я и не говорю что кошке места мало и повернуться негде, я имею ввиду то, что его периодически выгоняют и он наверняка не понимает, а за что, , вообщем у всех свои методы воспитания и отношение к животному.


Lien писал(а):
ИМХО при воспитании котенка полезно привить ему спокойное отношение к закрытой двери, особенно в случаях, когда планируется содержание нескольких животных. Никогда не знаешь как сложится жизнь и для чего потребуется временная изоляция. Кошка, привыкшая к безоговорочному доступу во все помещения, без всякого сомнения отреагирует стрессом на внезапное ограничение свободы.


Для моих котов закрытая дверь не наказание, а просто закрытая дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruno, добрый день, мне очень понравились британцы в питомнике MAGIC SMILE, там сейчас есть котята, но постарше Вашего, зато трех и двухцветные британцы, там великолепные кошки и коты, только британцы, я там была, когда себе искала детеныша, посмотрите их сайт MAGICSMILE.RU. Удачи в поиске.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора писал(а):
Да меня-то вроде нет, просто форум читаю, за других обидно. Я по опыту других не лезу с глупыми темами " оцените кошечку", знаю, что по-любому задолбят. Стало казаться, что порой значительную роль в типе животного играет рейтинг автора.


Аааа, понятно. Ну, подобные страсти кипят в основном в "породистых" темах, я к этому отношусь спокойно. Потому как если кто не захочет в свой адрес выслушивать на форуме замечания, порой и грубые, тот оценивать свою кошу пойдёт на выставку - вот и всё.
Но наша тема не об этом Подмигивание А то щас придёт модератор и прогонит нас отсюда Улыбка

Lien, мне нравится Ваша позиция по поводу закрытых дверей. Я тоже так своего приучаю.
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aventura
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая карта писал(а):

Aventura, Вы неверно трактуете сообщения форумчан.
Где хоть в одном посте написано, что нужно во всём подстраивать свою жизнь под животное??? Мы пишем о том, что котёнок - тот же ребёнок, но это почему-то не все готовы понимать. Пока кот является ребёнком, диван менять не обязательно, конечно же, но на всякий случай нужно быть готовым это сделать! Мы предупреждаем будущих владельцев кошек, чтобы потом испорченная мебель не стала для них сюрпризом и чтобы животное в итоге не оказалось на улице!!! Чтобы человек, заводя животное, представлял себе всю полноту ответственности и возможные последствия! Разницу между утверждением о вседозволенности и простой информированностью Вы, я надеюсь, улавливаете?
То же самое касается и закрытых дверей, и невысыпания по ночам".

Белая карта Позвольте с Вами не согласиться: я не хочу быть готовой менять свою мебель в связи с приобретением котика. Я готова к тому, что я буду активно и различными способами воспитывать котенка, чтобы он использовал по назначению свой комплекс и когтеточки. Это не означает, что я сравниваю бездушную мебель и живое существо, и ради мебели животное будет выброшено на улицу. Мне кажется именно об "опасных" моментах содержания животного надо писать в ключе, как с ними бороться, а не о совсем тяжелых последствиях в виде мебели на выброс.
Цитата:
tcvetik писал(а):
ну я и не говорю что кошке места мало и повернуться негде, я имею ввиду то, что его периодически выгоняют и он наверняка не понимает, а за что,
tcvetik писал(а):
ИМХО - закрывать животное в корридоре и кухне на весь день да еще маленького считаю совершенно негодиться.

tcvetik Так Вы в итоге определитесь: плохо закрывать на кухне и в прихожей на весь день в отсутствие хозяев в квартире или когда хозяева дома? Повторюсь, котик в присутствии людей дома "периодически выгоняем" на 2 часа из спальни с 5 до 7 утра за чересчур активные скачки в спальне, так что, думаю, он установит причинно-следственную связь между этими событиями. Тем более, когда он ведет себя спокойно, его никто не "выгоняет".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Позвольте с Вами не согласиться: я не хочу быть готовой менять свою мебель в связи с приобретением котика. Я готова к тому, что я буду активно и различными способами воспитывать котенка, чтобы он использовал по назначению свой комплекс и когтеточки.


Aventura, воспитывайте, не воспитывайте, но по мебели они всёравно будут бегать во время игры и влюбом возросте.
У меня кошке 5 лет, коту полтора такие гонки по вертикали устраивают, да и пенсионерочка 9 - летняя тоже иногда присоединяется и троекторию бега они не выбирают. Хоть и точат они когти об когтеточку и комплекс используют по назначению, но диван весь поцарапан, покрывало на кровати в спальне в затяжках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ...простите, но автор писал, что на прошлых выходных ему было 6 недель! Это не 2.5 месяца, а вообще-то 1.5. То есть на сегодняшний момент котенку 7 недель, даже нет 2х месяцев....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009