CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

2 или 1?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите более старший возраст! слишком уж мал он...Поищите 5 месячных,может братьев найдёте разноцветных.Отказаться всегда можно.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruno писал(а):
В заводчице я уверен - председатель клуба, британов выводит с начала 90-х, судит кошек на выставках, и дипломы за ее подписью висят на сайтах других питомников.


Тогда тем более поостерегитесь брать у такой "заводчицы". Печаль Печаль Печаль
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ 1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katenka
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Bruno писал(а):
В заводчице я уверен - председатель клуба, британов выводит с начала 90-х, судит кошек на выставках, и дипломы за ее подписью висят на сайтах других питомников.

Тогда тем более поостерегитесь брать у такой "заводчицы".
Это почему же?

Bruno, с таким подходом, как у вас, берите 2-х, даже не думайте, только месяцев 3,5-4, они уже вполне себе самодостаточные, и нет никакой необходимости кормить их каждые 2 часа, в ваше отсутствие будут вдвоем носиться, придете - соскучаются и будут на ручки лезть. С одним лотком, я сомневаюсь, что будут проблемы, вы только попросите немного кош. запаха для нового лотка.
Все мы работаем, уходим в 8 приходим в 8, и это не повод не заводить животных, согласно занятости населения - половину надо было бы лишить живности. Со временем придет, и опыт, и понимание.

ps: у кого брать, вы сами определитесь, лучше посмотрите в нескольких местах, а так "всяк кулик свое болото хвалит".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventura писал(а):
Форум читаю недавно, но что меня немного удивляет, так это советы абсолютно во всем подстроить свою жизнь под животное: не закрывать двери, смириться с покупкой нового дивана, нормально относиться к подъему в 5 утра. Мне кажется, что определенные необходимые для жизни и безопасности животного изменения в свою жизнь вносить надо, например, поставить специальные решетки на окна, ну а в остальном все зависит от воспитания, и должен быть разумный компромисс между интересами кота и человека.


Aventura, Вы неверно трактуете сообщения форумчан.
Где хоть в одном посте написано, что нужно во всём подстраивать свою жизнь под животное??? Мы пишем о том, что котёнок - тот же ребёнок, но это почему-то не все готовы понимать. Пока кот является ребёнком, диван менять не обязательно, конечно же, но на всякий случай нужно быть готовым это сделать! Мы предупреждаем будущих владельцев кошек, чтобы потом испорченная мебель не стала для них сюрпризом и чтобы животное в итоге не оказалось на улице!!! Чтобы человек, заводя животное, представлял себе всю полноту ответственности и возможные последствия! Разницу между утверждением о вседозволенности и простой информированностью Вы, я надеюсь, улавливаете?
То же самое касается и закрытых дверей, и невысыпания по ночам.

Tcvetik, хочу ещё написать по поводу Ваших высказываний, что нельзя котика оставлять на время отсутствия хозяев только в коридоре и на кухне. Я против того, чтобы закрываться в комнате от котёнка, когда я дома, даже если я сплю. Но когда меня дома нет, мне спокойнее ограничить доступ моего котёнка в комнату. У меня там много цветов, с которыми я расставаться не хочу (видите, Aventura, я не потакаю коту во всём Подмигивание ) и не буду. Многие из вазонов стоят на высоченной (до потолка) кованой стойке. он туда пытается прыгать, стаскивать цветы. он у меня вообще холерик и бесстрашный исследователь и суёт свой нос везде. Так вот, когда я дома, я смогу его контролировать, но я представляю, ЧТО он может натворить без меня. А вдруг стойка эта упадёт? А вдруг он провода погрызёт? А вдруг... и все эти опасности в комнате. Поэтому я предпочитаю комнату закрывать. И мне спокойнее, и котику безопаснее. А простора кухни, прихожей, ванной и туалета ему вполне достаточно, он же не сенбернар Улыбка
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая карта писал(а):


Tcvetik, хочу ещё написать по поводу Ваших высказываний, что нельзя котика оставлять на время отсутствия хозяев только в коридоре и на кухне. Я против того, чтобы закрываться в комнате от котёнка, когда я дома, даже если я сплю. Но когда меня дома нет, мне спокойнее ограничить доступ моего котёнка в комнату. У меня там много цветов, с которыми я расставаться не хочу (видите, Aventura, я не потакаю коту во всём Подмигивание ) и не буду. Многие из вазонов стоят на высоченной (до потолка) кованой стойке. он туда пытается прыгать, стаскивать цветы. он у меня вообще холерик и бесстрашный исследователь и суёт свой нос везде. Так вот, когда я дома, я смогу его контролировать, но я представляю, ЧТО он может натворить без меня. А вдруг стойка эта упадёт? А вдруг он провода погрызёт? А вдруг... и все эти опасности в комнате. Поэтому я предпочитаю комнату закрывать. И мне спокойнее, и котику безопаснее. А простора кухни, прихожей, ванной и туалета ему вполне достаточно, он же не сенбернар Улыбка

ну я и не говорю что кошке места мало и повернуться негде, я имею ввиду то, что его периодически выгоняют и он наверняка не понимает, а за что, , вообщем у всех свои методы воспитания и отношение к животному.
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нора
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..Я укрепилась во мнении, что ни дай бог, кто-то из заводчиков попробует мне сказать что-то типа "с какой целью вы собираетесь заниматься разведением", или "что вы в этом понимаете, оставьте это профессионалам" и подобное, что неизменно выливается на новичков, если он залез чуть-чуть не в ту тему. Они это мотивируют тем, что мы, якобы, наплодим кого попало, а потом выкинем на улицу или, в лучшем случае, будем пристраивать без прививок, пока они маленькие.
И поэтому мы все должны непременно кастрировать своих животных ( думаю, все читали тему "желающим выдать замуж.."). Да наверняка ваша заводчица и эксперт там в первых рядах . Хотя мы, начинающие и " не грамотные" не делаем так, как вы, опытные. Мои котята будут уезжать только с прививками, это для меня закон и обсуждению не подлежит. Жаль, конечно, никто так и не узнает, у кого вы кота покупаете, но скелетов хватает если не у всех, то у многих. Так не надо тогда , у кого они есть(скелеты), правильных тут строить.
Фу, вроде выговорилась, полегчало.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tcvetik писал(а):
ну я и не говорю что кошке места мало и повернуться негде, я имею ввиду то, что его периодически выгоняют и он наверняка не понимает, а за что, , вообщем у всех свои методы воспитания и отношение к животному.


ИМХО при воспитании котенка полезно привить ему спокойное отношение к закрытой двери, особенно в случаях, когда планируется содержание нескольких животных. Никогда не знаешь как сложится жизнь и для чего потребуется временная изоляция. Кошка, привыкшая к безоговорочному доступу во все помещения, без всякого сомнения отреагирует стрессом на внезапное ограничение свободы.

Вот мой случай: раздельное питание кошки с избыточным весом и растущего котенка. Как это сдлать, если не изолировать одного из них на время кормежки. Если есть альтернативный способ, с радостью им воспользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenka
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора писал(а):
Фу, вроде выговорилась, полегчало.

Ну и слава Богу Очень счастлив Даже учитывая то, что вы не правы, профессионализм нужен во всем Подмигивание
Bruno, а вы нам потом похвастаетесь своими кисами Конфуз Кстати, почему только британцы? Скоттиши тоже вполне себе "упитаны".


Последний раз редактировалось: Katenka (21 Авг, Пт, 2009 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Assia
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже когда ухожу закрываю дверь. Так спокойнее. В комнтае и провода, и цветы и плюс еще балкон открываем, хоть проветриваем. У нас хоть на окнах сетки, но я все равно боюсь оставлять открытыми при нем. Вроде бы он сильно не страдает. Думаю ему скучно без нас и все равно открыта комната или нет. Тоже хотим второго завести, чтобы не скучал один дома.

Также иногда закрываю дверь, когда утром не дает спать. Просыпается в 5 утра и начинает играть и ловить ноги под одеялом. Или лазить по полкам, доставать игрушки)). Я не против, но когда нужно выспаться перед работой, то приходится закрывать дверь. Ничего он ложиться спать в одном из своих домиков. В дверь не ломится.

Не все люди могут 100 процентов времени уделять своему любимцу. Мы стараемся утром наиграться с ним)). И вечером много играем. И тогда нормально. Но если и утром нет времени поиграть и потом работа и вечером тоже нет времени, тогда непонятно, что он будет вообще делать. Они же как детишки не могут без внимания. Лучше действительно двоих и одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009