CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

2 или 1?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В том и дело, что пока котята не "образумятся", по моему плану они будут жить в комнате без дорогой мебели =)


Вставлю свои "пять копеек". А образумятся они может только к годам 10.
Могу сказать как уже многие говорили, что ваша мягкая кожанная мебель однозначно пострадает.
У меня кошки (9 лет, 5 лет, кот 1,6 лет) когти точат только об когтеточку, но когда у них начинаются игры, они бегают везде: диван (кстати тоже коженный), стол компьютерный, журнальный столик тумбочка с телефоном, кресло, стулья иногда и подоконик, в общем всёчто им попадает по пути.
Итог: диван исцарапан, т.к. вы понимаете игра есть игра, бежала киса бежала и решила резко остановиться или наоборот спробуксовкой побежать. Телефон с тумбочки летает раз в неделю, цветы пока не летали но вазу разбили. Спать они /он вам давать не будет однозначно, будет бегать играть, а если два, то темболее. Мы наоборот на ночь из спальни выставляем всех и закрываем дверь.
По шторам у нас не прыгают, по стенам тоже.
Когда у нас рождаются котята, я поднимаю все шторы, все провода скочем приклееваю к столу, лаз под тумбочку с телефоном где тоже провода обкладываю. Всё очень не красиво, но когда у них проходит период любопытсва я все открываю, шторы опускаю и их это уже не интересует.
Но этот период ближе к 3 месяцам и раньше я считаю не стоит котёнка брать.
И ещё, раз вы так заняты, то котёнка/котят надо брать с полным комплектом прививок, т.к. у вас не будет времени на походы к ветеренарам.
Лоток у меня стоит один на всех, ещё и друг за другом закапывают. Но такое бывает редко. Убираю из него помере загрезнения - не мене двух раз в день.
Корм стоит всегда доступным, так-же и вода.
В общем для вас будут неудобства: бессонные ночи (если будут в спальне находиться), не специально пацарапанная мебель ну и царапанные двери, скандал при закрытых дверях, т.к. кошки любят находиться если не на руках, то по крайней мере не подолёку от хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bruno
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за комментарии!

В заводчице я уверен - председатель клуба, британов выводит с начала 90-х, судит кошек на выставках, и дипломы за ее подписью висят на сайтах других питомников.

Разрушительная сила британцев довольно ограниченна, в чем я лично смог убедиться: у заводчицы живут две шикарные кошки - спокойные и тяжелые, они не могут запрыгнуть на высоту кухонного стола, что не может не радовать (если еще учесть, что коты на 1-2 кг тяжелее). Для мебели я закажу пошив чехлов - 6-8 т.р. на диван и по 3-4 т.р. на кресло, уже связался с одной фирмой. Проблема решена ) Не будут давать спать - просто переселюсь на время в другую комнату )

Разве что с проводами, а их у меня много (акустика, усилитель, телевизор, несколько компов - в большом пространстве, по соседству с кожаной мебелью, из 2х сетевых фильтров выходит около 10 силовых кабелей, плюс соответственно много проводов под низким напряжением, в короба спрятать невозможно). Не знаю пока, что с ними делать, могу надеяться только на разумность котов, когда подрастут... В комнате 1 ни одного провода нет, там вообще не о чем беспокоиться.

Кстати, фотографии кошака я сделал во время одного из посещений питомника:


Остается только одна проблема - найти купленному кошаку друга другого окраса из хорошей семьи. Пока не получается, вся надежда, что в клубе на актировке кто-нибудь проявится.. Пока одни голубые нарожались ) А брать у того, кому заводчица не доверяет, либо с разницей более 2-3 недель я ни в коем случае не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой милый малыш. Пусть растёт сильным и здоровым Отлично!
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мачо
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: НВ

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне все же кажется, что не надо человеку неопытному в общении и обращении с кошками заводить сразу 2х котят.
Британцы - животные спокойные, с устойчивой психикой. Домик, лоток, игрушки, сушка, вода, - нормально котик будет дожидаться своего любимого хозяина. Только, дествительно надо забирать котенка не ранее 3,5 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мачо
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: НВ

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюк Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)вдвоем они квартиру быстрее разнесут))в отсутствие хозяина носиться наперегонки самое милое дело)
2) коты всегда спокойнее кошек, вырастет... и через годик спать будет бОльшую часть суток.
3)хозяина больше будет любить один котик, если их двое они будут больше зациклены на себе)
...

а я вообще взяла бы котенка старше полу годика при таких раскладах). Или взрослого.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мачо
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: НВ

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
1)вдвоем они квартиру быстрее разнесут))в отсутствие хозяина носиться наперегонки самое милое дело)
3)хозяина больше будет любить один котик, если их двое они будут больше зациклены на себе)
...
а я вообще взяла бы котенка старше полу годика при таких раскладах). Или взрослого.


По 1 и 3 пункту Отлично!
а вот насчет взять постарше - это Вы с точки зрения заводчика говорите, а человек вообще кошек не держал, ему ма-а-а-ленького подавай!
Только опять вопрос напрашивается- это какая судья котят из дома до 3 месяцев сплавляет, да еще заранее зная, что должного для маленького котенка ухода и кормления не будет Недоумение
Про Синицу уже читали, теперь еще кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruno писал(а):
Для мебели я закажу пошив чехлов - 6-8 т.р. на диван и по 3-4 т.р. на кресло, уже связался с одной фирмой. Проблема решена ) Не будут давать спать - просто переселюсь на время в другую комнату )
.

Вот это подход! И "овцы целы и волки сыты" Bruno МОЛОДЕЦ! Отлично! ИМХО с таким отношением можно и 2-х котов заводить!
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда коты вырастут, они действительно станут спокойными и не будут вредительствовать в квартире, но пока они дети, придется перетерпеть. Только не проворонте момент с кастрацией, а то заметят все.

То что не будут прыгать на столы, не обольщайтесь раньше времени, может у кошек заводчицы просто так повелось.

Возможно в природе существует какая то защита проводов от маленьких детей? Поспрашивайте в магазинах или у знакомых мамаш.

Чехлы на мебель Отлично!

Возможно пока вы ищете второго котенка, ваш как раз и досидит до 3х месяцев с мамой. Лучше принести котят в дом одновременно.


Последний раз редактировалось: Мыр Мырочкин (21 Авг, Пт, 2009 09:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruno писал(а):
....
Кстати, фотографии кошака я сделал во время одного из посещений питомника:
.....

Красавец! И глаза такие ...шкодливые Смех Планируйте, планируйте. Только такой котик Вас быстро построит, даже не заметите как главным в доме станет этот симпатяга. Удачи!!! Надеюсь, что все у Вас получится независимо от того, сколько котов будет носится по квартире....
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009