CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

2 или 1?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на днях предлагали дорогущего породистого бенгальчика даром.Хозяин с таким же распорядком жизни ,как у вас только на 9 месяце жизни котёнка понял,что поторопился с покупкой.
Кот скучал и по страшному со скуки портил мебель,занавески и вообще безобразничал.
Кота жалко,но к себе третьего не взяла- считаю,что уже перебор.
А то что будут жить дружно-это совсем не факт.У меня два кота так и не подружились,хотя разница у них всего 4 мес.
Вообщем,не торопитесь,подумайте.И возраст ,конечно крайне маленький,хороший заказчик раньше 3 мес и не отдаст...А если уехать вам куда надо или отпуск? обдумали уже?
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет того, что будут жить дружно, я не сомневаюсь. Их же детьми одновременно возьмут. Они просто не могут не подружиться. У них же еще взрослой агрессии не будет и не будет кто то из них старожилом, а другой новичком-чужаком-вторженцем. Оба в равных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у меня была возможность держать 2-х котов -я бы ей воспользовалась, но меня домашние не поймут, поэтому довольствуюсь одним, мы тоже уходим в 8 утра, а приходим в 7 вечера, а летом вообще в 9 (с сыном гуляем),(правда в выходные чаще дома)- ну ничего , растет нормальный котяра, правда спать ночью стал недели 2 назад, а до этого 1,5 месяца с 5 утра носился по нам и спать не давал, а тут будут 2 шт. по Вам бегать,и с удвоенной силой искать Вашго внимания.
Насчет лотков это как повезет, мы уезжали как-то с пятницы по воскресенье(запас еды и воды был огого) по приезду обнаружила 3 кучи в одном ! лотке. Оставьте им побольше игрушек и, думаю, все у Вас получиться!
ЗЫ. подготавливаю почву к приобретению небольшого аквариума, чтоб котька хоть как-то себя развлекал, он любит телек смотреть.
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мухоморка
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: симферополь

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая идея на счет двух котов,у меня вот подобная ситуация-моя таксочка ужасно любит внимание,и мое отсутствие даже на час переростает в истерику,а оставить на ночь вобще почти не реально,полтора месяца назад приобрела молодую кошечку и как не странно все проблемы как рукой сняло-они теперь и едят и спят вместе,кошка ждет не дождется когда такса с прогулки вернется,и энергию друг на друга направляют Улыбка
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юстина
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 13
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что два кота - это отличное решение! Моей "старшей" кошке сейчас 6 месяцев, и "младшей " три с половиной, они играют, кусюкаются, вместе кушают, спят, умывают друг друга и каждая старается первой занять место на моих коленях когда я присяду Улыбка , если я ухожу они спят на одной лежаночке. По ночам они меня не беспокоят, это было поначалу всего несколько дней, а потом они приноровились под мой режим Отлично! . И мой совет берите одновременно котят, им не прийдётся выяснять отношения кто здесь хозяин. И приобретите комплекс для них и они пожалеют вашу мебель Подмигивание .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нора
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что кожаная мебель пострадает по-любому и надо быть к этому готовым. Это вовсе не значит, что они будут ее драть, просто во время "скачек" им некогда выбирать, куда скакать, тут уж чего подвернется. Вам надо решить, либо забить на диван, либо на кошек. Наказывать их за то, что они играют-тоже неправильно котегорически.
И вообще, вы человек продвинутый, т.к сначала решили форум почитать, а потом покупать кошек. Чаще бывает наоборот-возьмут сначала двухмесячных, а потом на форум-что делать, мы же не знали, писает-какает, болеет, дрищет. Не будте лохом, раз вы уже подкованы информационно, не покупайте так рано котят, найдите другую заводчицу, не такую "известную" может быть, но добросовестную. Ведь вы же понимаете, что она вам заведомо продает непривитых детей? Я бы у этого заводчика не стала покупать теперь и в 3 мес, т.к. скорей всего он просто додержит котенка, а прививки ему не сделает. А других вы тоже полюбите, не сомневайтесь, надо выбирать не только сердцем но и головой тоже.
Желаю удачи! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruno, Вы просто молодец! Когда так вот ответственно подходят к приобретению животного - это не может не радовать! Отлично!

По поводу мебели могу сказать одно: будьте морально готовы к покупке нового дивана Улыбка Или тогда придётся вообще не пускать котёнка/котят в комнату с мебелью.
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaethana
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вторая кошка появилась именно по таким же причинам: завели сначала одну, она очень сильно скучала, плакала. Когда приходили домой до 2-3 часов ночи угомониться не могла (ура! люди пришли! общение!), носилась по нам, спать не давала.
Завели вторую кошку.
Сейчас они нас втречают вдвоем, но такого оголтелого скучания нет. Играют друг с другом и т.д.
А насчет порчи мебели... Тут лично мой опыт,но тем не менее: старшая научила младшую драть мебель, а младшая-старшую лазить по шторам и копаться в горшках с цветами. Чем они, собственно, с упехом занимались в свободное время Смех
А носились так, что сшибали всё на своем пути. И так где-то до 1,5 лет. Потом они успокоились... Но и сейчас с бодрым "Мя-мя!" это две степенные матроны начинают играть в догонялки и прятки, охотиться друг на друга.
Если времени мало дома проводите - заведите двоих. Им так веселее будет. Только от 2-их котят как правило в 2 раза больше разрушений. Подмигивание
_________________
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником - это превзойти его в вежливости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нора
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая карта писал(а):
Bruno, Вы просто молодец! Когда так вот ответственно подходят к приобретению животного - это не может не радовать! Отлично!

Согласна на все сто!

Белая карта писал(а):
Bruno Или тогда придётся вообще не пускать котёнка/котят в комнату с мебелью.

А тогда и кайфа от них не получите(от кошек, в смысле).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнала в авторе себя 6 лет назад Ухохочешься! Тоже долго планировала, готовилась и всего боялась.

Результат - все мои опасения оказались необоснованными, за 6 лет ущерб от кошки составил один (!) стакан. Ничего не испортила, ни разу мимо лотка не сходила. Страшно удивляюсь, когда мне рассказывают о лужах, кучах, порванных обоях и испорченной мебели. Повезло? Не фига! Занудство (и мое и мужа) помогло. Воспитывали кошку по двум жирным книгам. У организованных людей и коты организованные. Смех

Что могу посоветовать по своему опыту: закрыть все провода (кабель каналы), розетки (да хоть банками из под пива), мебель (ну существуют же чехлы), защитить окна. По моему опыту, все эти меры (кроме окон) оказались временными. От когтения стен и мебели помогает регулярная стрижка когтей и наличие когтедралки.

По схеме:
1. размещение лотка и и домика в спальне мне кажется неудачным -мало места. И вообще, лоток в спальне ...
2. я бы не стала запирать котенка в комнате, а наоборот закрыла бы двери в комнаты, а ему предоставила остальное пространство (благо его много). Кот (когда подрастет) привыкнет к тому, что в некоторые помещения у него нет постоянного доступа. Например, не будет ломится в спальню если дверь закрыта. Кроме того, такое размещение удобно для дальнейшего разделения зон еды, игр и туалета.

Два кота у часто отсутствующих хозяев лучше, чем один. До сих пор жалею, что сразу не взяли двух котят (хотя возможность была). Посчитала, что площади для двух не достаточно. А может и права была, квартира тогда была однокомнатная. Недоумение

По схеме, для двух вполне подходящее пространство. А главное, есть возможность изолировать одного из двух в случаях, когда это нужно.

Извините за занудство.

Пы Сы не знаю как у других, но у моих сейчас один на двоих лоток (правда оччень большой), миски (когда младший подрастет) тоже планируем общие. Тут проблем не вижу, как приучишь, так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009