CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профилактика болезней перед выставкой!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стимульровать имунную систему можно и нужно независимо от того, началось заболевание УЖЕ или нет.


Угу, можно, например аскорбинкой и прочими витаминками... эхинацеи экстракт и прочее...неспецифическая иммуностимуляция называется, ни особой пользы не вреда...но уж точно не стимуляторами интерферона....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Curl:
Вы считаете, что для того, чтобы избежать вирусной инфекции, достаточно сделать прививки. Но если вы как ответственный заводчик делали все профилактические прививки своим животным, откуда тогда эпидемии в вашем питомнике? Мне кажется, вы противоречите сами себе.
Перед выставкой , если конечно вам дорого ваше животное, ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужно использовать иммуностимулятор. Тем более что уровень ветконтроля на выставках оставляет желать лучшего.
А делать выводы о неэффективности иммуностимуляторов только на опыте своего питомника несерьезно.
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также, как и о неэффективноти гомепатии на основании неудач отдельных врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда вы будете иметь порядка 170 животных, регулярно участвующих в выставках.
Вот когда вы будете посещать выставки 35 недель в году.
Вот когда вы будете выращивать по 110-120 пометов в год...
Вот тогда давайте и будем говорить о вашем большом практическом опыте...

А если кота каждую неделю ширять иммунофаном или фоспренилом в течении всего выставочного сезона, вы подорвете ему иммунитет, а потом будете себе локотки кусать, когда вашу прививочку пробьет.... и упс! никакие иммуностимуляторы уже не действуют...

А если вы верите, что вакцины - 100% панацея от инфекций то хи-хик... зачем тогда вообще давать какие-либо советы....

И о гомеопатии - ни одна московская клиника не имела такой обширной практики лечения, как большой питомник.... А теоретизировать все могут.... Ват вы сами попробуйте пол-помета лечить гомеопатией, а вторую половину - глобулинами и антибиотиками и посмотрим, в какой контрольной группе будет больший выход и более быстрое излечение.

За сим выхожу из данной темы из полного нежелания сотрясать создух.

Все имеют свои мозги, сами и решайте - жизнь научит и практика (ваша конкретная) покажет.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Ольга
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2003 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и поражаюсьУлыбка
Со своей стороны хочу сказать одно. Каждое животное имеет свой иммунный статус, некую сопротивляемость организма, у кого то он высокий у кого то он не очень. Высоким именным статусом обладают здоровые животные, с хорошим сбалансированным кормлением, получающие витамины и микроэлементы, не находившиеся в стрессовых ситуациях. Если этого нет, если животное постоянно получает стрессы и не питается нормально то и иммунитет будет слабым.
За свою небольшую практику я поняла одно, что как профилактику иммуномодуляторы применять не стоит, так как если сбой будет, он и с иммуномодулятором будет.
Если животное привито, то зачем ему еще каждый раз дергать иммунку, я своим не делаю, а котят до прививок держу на глобулинах и пока тфу тфу тфу, хотя у моих животных существует ежедневная угроза заражения, потому что чуть ли ни каждый день я вижу на работе инфекцию и работаю с ней, а еще и ночью мне могут все что угодно домой притащить с просьбой "Помогите" люди просто не понимают, что у меня свои звери и что я тоже хочу, чтобы они были здоровы.
_________________
Заботясь о здоровье своих питомцев, вы заботитесь и о своем здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2003 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поражайтесь дальше-))))
Каждый делает выводы со своей колокольни, а это уже субъективизм. Это равносильно тому, что я буду говорить, что мой врач настоятельно рекомендует давать имуностимуляторы, а кто-то будет утверждать, что этот врач дурак, а я умная. Я знаю владельцев собак, причем довольно рыхлых пород, которым на протяжении нескольких лет давали имуностимуляторы и их животные ничем не болели, хотя шансов у собак подхватить инфекцию на улице гораздо больше, нежели у кошек, которые сидят дома и только лишь посещают выставки...Из сего можно сделать вывод - каждый пусть остается при своем мнении, чем рыть землю копытом-)))) А прививки тоже 100% гарантии не дают, мы их делаем для того, чтобы снизить риск заболеть тем иои иным и/заболеванием. Заболеть можно всегда, только не во сех случаях копыта откинуть можно...
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2003 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной теме речь идеть о лечении и профилактике вирусных заболеваний, которые кошки подхватывают на выставках.

Относительно лечения других болезней гомеопатией ничего сказать не могу. на форуме есть ветеринары - их слово......

Да и вообще, многих зверей даже если ничем не личить - сами выздоровеют. У нас тут две дамы напару лишай лечили. Одна - гомеопатией, а вторая все собиралась съездить и купить тримицид... Вот пока она собралась, у нее у всех зверей все само прошло - за месяц... И у дамы с гомеопатией тоже прошло - за месяц + 60 баксов...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2003 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууу, как тут всё запущено Улыбка

Вирусные инфекции ЛЕЧИТЬ толком и у людей не умеют. Всё сводится к тому. чтобы поддержать животное или человека пока иммунная система сама справится. Чтобы от вторичной бактериальной инфекции не загнуться. Иммуностимуляторы кроме прямых - то есть собственных белков организма типа интерферонов и интерлейкинов - это фуфло, это я вам как молекулярный иммунолог говорю Очень счастлив . Никто не знает механизма и регулярной клиники тоже никто не делал. Эхинацея...ну в луЧЧем случае безвредное плацебо. А все по-настоящему антивирусные препараты типа тех, которыми СПИД тормозят - оченно токсичная дрянь. Что неудивительно - вирус на 60-90 процентов использует аппарат клетки хозяина для размножения...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Сб, 2003 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот.. теоретик подтверждает мнение практика...

Кормить надо хорошо и условия проживания создавать шоколадные, тогда и имунная система будет как надо и все болячки нараз лечиться будут.... Хоть гомеопатией, хоть молитвой...

А когда шибко умные и известные заводчики зверя в клетке держат и водой один раз в день поят (ну, чтобы писал пореже), то конечно, тут же советуют стимуляцию делать....
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Ср, 2003 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Koleso

А про полиоксидоний, галавит и иммунофан вы забыли? Вроде их клинически испытывали, правда на человеках, не на кошках Очень счастлив и только в плане лечения а не превентивных мер, и лечения по типу выравнивания иммунного статуса, а не повышения Очень счастлив

А в эхинацею все верят Очень счастлив даже наши иммунологи Очень счастлив , правда они больше специалисты по иммунодепрессии Очень счастлив Так что можно отнести её в раздел молитв Очень счастлив
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009