CATS-форум :: Поговорим о кошках

непонятные выпуклости на коже сфинкса

Автор: Ais   19 Авг, Ср, 2009 10:03
Здравствуйте!
забрала сегодня кошку с вязки, а у нее на коже в одном месте непонятные выпуклые круглые прыщи-не прыщи. непонятно вобщем.
ума не приложу, хотя, единственное, что могу предположить-аллегрия.
всем спасибо за помощь!!!
Автор: NORNIK   19 Авг, Ср, 2009 10:30
Первым делом нужно исключить лишай. Остальное пустяки.
Автор: Ais   19 Авг, Ср, 2009 10:36
а как это узнать?(ни когда не сталкивалась просто)
она эти места не чешет и не лижет, т.е. они вызывают беспокойство только у меня...
Автор: NORNIK   19 Авг, Ср, 2009 10:38
Узнать можно в ветеринарке ( посветят спецлампой).
Автор: Ais   19 Авг, Ср, 2009 10:43
надеюсь, у них эта лампа есть!!!
а то будет как обычно, посмотрят на меня как на дуру и отправят домой...
спасибо!
Автор: NORNIK   19 Авг, Ср, 2009 10:47
Должна быть везде эта лампа .
Без просвечивания ей даже справки Ф-1 и Ф-4 - не выдают.
Автор: Medina   19 Авг, Ср, 2009 10:51
Скорее всего типичные разводы гормональные. Но лишай конечно исключите.
Автор: Ais   19 Авг, Ср, 2009 10:53
Medina писал(а):
Скорее всего типичные разводы гормональные. Но лишай конечно исключите.

спасибо!
если же это гормональное, это необходимо лечить или само проходит?
Автор: Medina   19 Авг, Ср, 2009 10:58
Ais писал(а):
Medina писал(а):
Скорее всего типичные разводы гормональные. Но лишай конечно исключите.

спасибо!
если же это гормональное, это необходимо лечить или само проходит?

Лечится - кастрацией. И все.
Временно помогают гормональные уколы - которые здоровья кошке не прибавляют. Да и не выяснена природа этих разводов.
Только что на самочувствие кошки ни как не влияет и после кастрации все пропадает.
Автор: Ais   19 Авг, Ср, 2009 11:03
Medina писал(а):

Лечится - кастрацией.

хм. если это не лишай, то видимо так и есть. потому что ни как не могу ее повязать. бесполезно вожу уже 1,5 года. и ни разу. уже и сама задумываюсь о стерелизации, потому что уже 3 года кошке.
Автор: Medina   19 Авг, Ср, 2009 11:12
Да, многие тоже замечали, что или поздние(ближе к 2 и позднее годам только), или вообще не могут развязать(в смысле - пустуют). В том числе и котики.
Автор: Ais   19 Авг, Ср, 2009 11:20
эх. и ни чего поделать не получается. видимо, таки придется стерелизовать, только жалко. титулованная девка, а ни кому не передаст
Автор: Assia   19 Авг, Ср, 2009 12:02
Много тем было по этому поводу на сфинкспортале. Почитайте там. Кажется это васкулит называется.
Автор: Medina   19 Авг, Ср, 2009 12:06
Assia писал(а):
Много тем было по этому поводу на сфинкспортале. Почитайте там. Кажется это васкулит называется.

Не пугайте человека...это была одна из версий
Автор: Assia   19 Авг, Ср, 2009 15:02
Почему не пугайте? По моему очень характерные разводы. Видела много тем про такие точно. Пусть человек почитает. Если не это, то и слава богу. Много было хороших советов.
Или я что-то не поняла? чем я напугала?
Автор: Medina   19 Авг, Ср, 2009 15:06
васкулитом...
Автор: Ais   19 Авг, Ср, 2009 15:06
да пугай не пугай, главное, что бы когда завтра повезу, с диагнозом определились. у нас тут веты очень странные. в любом случае все лечится...
если честно, мне кажется, они даже не знают что такое этот васкулит...
вобщем, завтра будет видно
все спасибо за варианты
Автор: БЭЛЗА   19 Авг, Ср, 2009 16:57
99 % что это васкулит, и размножать таких кошек не стоит, потому что болячка эта передается по наследству, практически не лечится, срок жизни таких животных составляет 6-8 лет, поражаются практически все внутренние органы, особенно печень. Симптоматика чаще всего проявляется на всплеске гормонального фона (половое созревание, течка и т. д.)
Автор: Medina   19 Авг, Ср, 2009 17:47
БЭЛЗА писал(а):
99 % что это васкулит, и размножать таких кошек не стоит, потому что болячка эта передается по наследству, практически не лечится, срок жизни таких животных составляет 6-8 лет, поражаются практически все внутренние органы, особенно печень. Симптоматика чаще всего проявляется на всплеске гормонального фона (половое созревание, течка и т. д.)

Видимо кастрация решает все проблемы...а так же востанавливает пораженную печень
Автор: БЭЛЗА   19 Авг, Ср, 2009 18:34
Medina писал(а):

Видимо кастрация решает все проблемы...


Кастрация может и убирает видимые проявления болезни, но в корне проблему не решает...
Автор: Ais   25 Авг, Вт, 2009 14:21
К нашей неимоверной радость это оказалась обычная пищевая аллергия!
спасибо всем за комментарии!
Автор: Assia   25 Авг, Вт, 2009 15:17
Поздравляем! Но все-таки не поняла, чем я напугала. Я сама случайно про это читала и очень разводы написали, вот я и написала про это. Лучше, чтобы почитал человек и сам разобрался то это или нет.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru