CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ложный сустав у котенка

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sirius
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ложный сустав у котенка Ответить с цитатой

Три недели назад мой котенок выпал из окна. В результате - переломы задней и передней лапок и челюсти.
Когда сделали контрольный снимок после наложения гипса, на нем было видно, что кости состыкованы немного под углом. Но хирург сказала, что это нестрашно, главное, что они состыкованы, а значит - срастутся, плюс котенок маленький еще (4 месяца), здоровый - все выровняется. Успокоили меня и еще двое врачей.
Сегодня мы должны были ехать к врачу, чтобы решить, снимать ли гипс. Сделали рентген, рентгенолог поохал-поахал и сказал, что задняя лапка плохо срастается и что там вообще образуется ложный сустав. Шок
Врача, которая принимала нашего малыша после падения, мы не дождались (она была на выезде), а разговаривать без нее с хирургом не было желания.
Я тут немного по интернету посмотрела, чтобы разобраться, правильно ли я поняла, о чем идет речь.. Недоумение поняла правильно.
Очень не хочется, чтобы у котика так все и осталось. Печаль Скажите, это можно ли как-то теперь исправить? Нужно заново накладывать гипс?
Просто малыш итак уже измаялся за три недели - активно пытается грызть гипс.. а если еще столько же.. как потом лапку разрабатывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenka
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловите много тапок.
Вы в курсе, что кошкам гипс не накладывают, слишком чувствительная кожа - преет? Как разрабатывать лапку - поставить сетки на окна. Про остальное советовать сложно не будучи хирургом-травмотологом и не видя снимки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно накладывают что-то вроде шины....

а на окна - сетки Подмигивание
пока не поздно
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много читала про сетки на окна... Но ни разу в своей жизни не видела, чтобы кошка прыгала, разбивая стекло, и сигала вниз. Посветите, пожалуйста, зачем на неоткрываемое окно сетка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sirius
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сетки - теперь я сное дело. Но в компании, которая ставила окна отказываются теперь прикреплять сетки, ибо пятый этаж - высоко очень. Недовольство Да и ставят они - пластиковые москитные.
Вчера видела в соседнем доме сиамка сидела за вполне себе симпатичной металлической сеткой с ячейками, размером в пару сантиметров квадратных. Надо посоветоваться с ее хозяином.

А про гипс вы меня, конечно, расстроили.. Буду прозваниваться к другому врачу, всё-таки..

Там перелом со смещеним был, на.. ээ.. не знаю, как это место называется, голень, наверное - средняя часть задней лапы. там половинки на сантиметр где-то сдвинулись друг от друга. Сначала сказали, что штифт придется вставлять, а потом решили, что и без него обойдется.. А теперь вот. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenka
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странник писал(а):
Много читала про сетки на окна... Но ни разу в своей жизни не видела, чтобы кошка прыгала, разбивая стекло, и сигала вниз. Посветите, пожалуйста, зачем на неоткрываемое окно сетка?
А кто вам сказал, что они так прыгают? Шок На неоткрываемое (глухое) окно сетка не нужна, а вот на все остальные, включая балкон - обязательно.
Цитата:
обычно накладывают что-то вроде шины....
Да, именно лангетку накладывают на лапу, и всегда в основном делают операции, скрепляя косточки, либо шиной (на кость), либо спицей-штифтом (в кость). Через несколько дней лангетку снимают, а кошке ограничивают движения (лучше клетка) на несколько недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sirius
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Хотя на вопрос о ложном суставе не ответили.
Но нам уже не нужно. Сегодня сняли гипс, посмотрели, пощупали и сказали ретгенологов поменьше слушать Смущение
никакого ложного сустава там нет, а есть костная мозоль.
сейчас котенок отходит от стресса при снятии, лежит, вылизывается.

Но зато последствия наложения гипса теперь "на лицо" - вся лапка в болячках Нейтрально . Я смазала ему гелем "Малавит" (когда гипс натер, ему хорошо помогло). Но он же вылизывается, и мне кажется толку не очень много.
Стоит лапку забинтовать, наверное, да?
Просто в клинике сразу не заметили (после снятия гипса кот был дико обижен и уже себя трогать не давал), потому не спросили..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
FrostyFlame
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 63
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirius скорейшего выздоровления котику, хорошо что все обошлось.
_________________
все коты такие разные, но такие любимые!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эва
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 696
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу нашу историю . Котята , 1.5 мес , бесились на диване , рухнули на пол , один упал не удачно , на спину и еще сверху другой котенок . Орал дико , обсикался под себя . Вообщем гематома в районе крестца и вот :

Лечение :
Бинтование эластичным бинтом обоих ног . Травматин 2 раза в день , Х-Гиа http://go.mail.ru/search?lfilter=y&use_morph=y&change=2&q=Х-гиа 10 иньекций по схеме , по весу .
Кальциди в корм , по 1 таблетке .
Через 2 недели уже скакал как сайгак . Подмигивание
Поправляйтесь , скорейшего выздоровления .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenka писал(а):
Ловите много тапок.
Вы в курсе, что кошкам гипс не накладывают, слишком чувствительная кожа - преет?

Недоумение Недоумение Как интересно... Моим подобрашкам накладывали гипс и ничего у них не прело... Другой разговор, что для кошек гипс не очень удобен из-за того, что тяжеловат получается и держится не очень Печаль Одна из кох из него на 7 день сама вылезла пока меня дома не было. Но, слава Богу, перелом успел срастись. Другим я после этого его к попоне крепила. Перемещались они в таком варианте с большим трудом - на горшок на руках относила. Тем не менее ни у кого кожа не прела Подмигивание
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009