CATS-форум :: Поговорим о кошках

Кошкин дом

Автор: viki   18 Авг, Вт, 2009 01:33
Мне, наверное, не стоило начинать тему, так как в ближайшее время писать будет категорически некогда. Но всё-таки решила показать своих приёмышей. Хотя снимать этих шилопопиков непросто и фотки получились не ахти. Да, и не обращайте внимания на дату снимков, я забыла её правильно выставить, когда снимала.
Итак, мы, наконец, на даче!




А началась эта эпопея пару недель назад, когда мы с другом сидели в открытой пиццерии. Чувствую - кто- трётся о ноги. Глянула вниз - кошечка. Вернее, скелетик в форме кошечки, возраст неясен, но точно до полугода. У меня с собой всегда есть сушка для таких случаев, насыпала. Кошечка подобрала всё до последней крошки и тут я заметила, что с ней что-то не так. Третье веко чуть не во все глаза, слёзы рекой, но главное - из носа висели два засохших зловонных пузыря. В руки её взяла, чуть не стошнило - пахнет как от бомжа.
Невесомая, вялая, не сопротивляется. Вызвала такси и домой. А там куда? Спасибо моим соседям, удивительным людям, подбирающим и выхаживающим всё живое - пустили в свою сушилку, у них там что-то вроде лазарета-передержки. Мася, так назвалась кошечка, оказалась совсем тяжёлой, был момент - думала не вытянем. Обошлось. Вот мы какие теперь, две недели спустя.



До идеала далеко, но это абсолютно живая кошка, которая носится по двору как обычный котёнок и в секунду взлетает на любое дерево. Необычайно умный ребёнок, иногда кажется, что она понимает каждое моё слово. Десять дней я выводила её гулять во двор, она ходила за мной как собачка и подходила по первому зову.

Через пару дней снова найдёныш. Прямо на одной из центральных улиц, в 20 см от оживлённой автотрассы сидело Чудо с умнющими глазами и не по-детски серьёзным видом. На вид - месяц от силы. Ещё один скелетик, благо хоть без соплей. Хвост почти целиком в засохшем цементном растворе.
Отнесла её подальше от дороги, пока несла, чуть не расплакалась - ребёнок сплошное очарование, мурчалка, ласкушка. В охапку и домой. Ребёнок прежде всего покакал ужасными на вид белыми какашками с приличным количеством крови. Сейчас - вот:



Влюбляюсь в неё с каждым днём всё больше, это мой хвостик, мой нагрудный значок, если бы она могла, вообще с рук не слезала бы. На руках сидит важная, смотрит серьёзно. Отъелась моментально, не узнать, но меня не на шутку беспокоит её раздутый животик. Глистов гоняли, но пузик не уменьшается.

Не прошло и недели, иду на рынок. Только приценилась к помидорам, смотрю - рядом на прилавке лежит бело-рыженькое, пушистенькое пузом кверху. Совсем кроха. Спрашиваю продавщицу - это чьё? Говорит - ничьё, подкинул кто-то. Надо - берите, а то его тут собаки загрызут.
Нет, я никак не могла отдать собакам этого пупса. Вот какие мы сейчас сладкие:



Когда было решено поселить всех троих на даче, пришла идея "разгрузить" тех самых соседей. Количество проживающих у них кошко-собако морд исчисляется десятками. Забиты и квартира и дача, которая вообще находится на Украине. И эти люди ежедневно мотаются в другую республику, чтобы кормить обитающих там пару десятков собак и кошек. В квартире у них примерно тоже самое. В туалете обитали на карантине четыре котёнка. Одного они отдавать не хотят, он ещё не окончательно вылечился от лишая. Решили, что с моими поедут ещё трое. Ёжка, Проша и Рыжик.
Ёжка:



Рыжик. Его принесли соседям дворовые дети со сломанной задней лапкой. Лапка, слава Богу, благополучно срослась и теперь это какой-то рыжий ураган. На беду, Рыжик, видимо, всё-таки подцепил от оставшегося котёнка лишай, его обнесло в считаные часы именно в то время, когда мы всех шестерых посадили в сушилку, чтобы они попривыкли друг к другу перед переселением на дачу. Во всяком случае, началось с него. За ним "запестрила" Мася, потом Ёжка, потом Чуча... сейчас усиленно лечимся. Это Рыжик:



Есть ещё писаный красавец Проша, но тот, дорвавшись до дачного участка, так загулял по кустам, что я не смогла его отыскать, чтобы сфотографировать. Явился тогда, когда стало темнеть. Но я его бязательно потом покажу, он симпатяжка.

В общем, ещё одна совершенно удивительная женщина отдала во владение этим кошкомордам целую дачу. Дом не супер-пупер, местами требует ремонта, но хвостам до этого нет никакого дела. Главное здесь тепло, мягко и что самое важное - в их распоряжении теперь есть целый двор с огородом! Лафа...











А можно поваляться здесь:



Или у себя в кровати:



Весь немалый дом в их распоряжении:



В общем, пока ещё лишайные и в целом не слишком здоровые и ухоженные, но начинаем потихоньку обживаться на новом месте.





Автор: Black Jack   18 Авг, Вт, 2009 06:47
viki, здравствуйте! Всегда восхищали такие люди как Вы - отдавать столько времени и заботы таким малышам! Вы молодец! Расскажите про них как они дружат, как играют? Фотка очень понравилась, где Чуча ( я правильно поняла, которую Вы в кафе подобрали?) с Рыжиком, глаза у нее преданно восхищенные так на Вас смотрят. Буду рада почитать про них дальше! Пусть растут толстыми и красивыми и поскорее выздоравливают!
Автор: ira   18 Авг, Вт, 2009 06:58
viki, какие замечательные у Вас котейки! И как же им повезло в жизни - они встретили Вас! Спасибо Вам за этих малышей.
Автор: Алла   18 Авг, Вт, 2009 07:17
viki, вы молодец Подарили стольким кисам новую безбедную жизнь!
Автор: Vasyatka   18 Авг, Вт, 2009 08:24
Боже мой, это ж какое счастье всем этим рыжим-серым-пушистым-и не очень ! Ну как же вовремя Вы вышли на их тропу! Дай Бог Вам здоровья!
Автор: Женя   18 Авг, Вт, 2009 08:34
viki, вы молодец
Простите за тупизну ,я так и не поняла,а где будут жить кисы?
Одни на даче?Дача отапливается?Вы их будите ходить кормить?Утром-вечером?Или как?
Автор: Szima   18 Авг, Вт, 2009 09:11
Viki, какая Вы молодец! А котики у Вас роскошные, выглядят очень благополучно и счастливо!!! Находите время, чтобы рассказывать нам кошконовости, пожалуйста. Вы стали для этих животных настоящим ангелом-хранителем А зимой как же? Хотя в Ваших краях зимы мягкие. Вы несколько раз в неделю ездтете на дачу к ним? Это далеко от города? У вАс есть помощники?
Автор: viki   18 Авг, Вт, 2009 09:47
Спасибо вам всем за то, что мы вам небезразличны.
Ситуация такая. У меня есть дача в городе, но это летний домик без воды, тепла и света. А буквально в трёхстах метрах от него дача моей знакомой. Дом с водой, электричеством и отоплением (но для этого надо топить печь). Она там вообще не живёт, летом приходит почаще, зимой раз в неделю, чтобы протопить.
Это практически в черте города, на самой окраине. Знакомая очень рада, что мы оккупировали её дом, ведь мне придётся бывать там каждый день, ей выгодно, что кто-то будет приглядывать за её дачей, а зимой ещё и топить регулярно. Правда, с топить я ещё не определилась, вероятнее всего, организуем в комнату с котёнышами какой-нибудь электрообогреватель безопасный. Сейчас я временно не работаю, поэтому провожу с ними полдня, вот через полчаса опять еду туда. Выгуливаю их во дворе по несколько часов. Потом смогу бывать один раз вечером после шести. Но я надеюсь, что когда они достаточно подрастут, я обеспечу им свободный выход на улицу. Тогда будет проще - нужно будет только кормить, а сейчас самая большая проблема - лотки. Малышня уделывает их за ночь под завязку, наполнитель меня разорит. И с кормёжкой пока сложнее. Я закупила тонну детской сушки, но пока кормлю влажным. Половина сушку не признаёт, а это проблема. Когда буду приезжать один раз, влажный корм оставлять на весь день будет нереально.
Ну, пока как-то так. Всё это не было бы возможным, если бы не помощь тех самых соседей и хозяйки дома. Соседи вчера приезжали, прокололи вакцину от лишая.
Black Jack, Чуча невероятно преданное создание, я постоянно боюсь на неё наступить, потому что она ходит за мной как приклеенная и смотрит, смотрит своими глазёнками прямо в душу. При этом, когда играет с другими, этот клопс превращается в леопарда! Снимать их пока тяжко, это я ловила моменты, пока они спокойны, в основном они носятся как тараканы.

Ещё раз спасибо вам всем, я поехала к малышне.

Да, сейчас глянула свою тему про Масю в Срочных ветеринарных, оказывается я нашла её 30 июля. Так что прошло уже не две, а три недели. Ничего себе время бежит. Мне за этими хлопотами показалось, что прошло всего дней десять. Вот почему малыши так выросли!
Автор: Женя   18 Авг, Вт, 2009 10:37
viki,и еще парочка вопросов в догонку.Простите за въедливость.
Есть ли человек,который сможет вас подменить,если,тьфу,тьфу,тьфу,
вы заболеете?Есть ли возможность со временем пристроить этих бедолаг в добрые руки?Все таки одиночное проживание не очень хорошо.А с выходом на улицу есть вероятность невозврата Лучше заранее продумать все эти вопросы чем потом метаться
Автор: LEI   18 Авг, Вт, 2009 11:21
viki, почитала и очень порадовалась за Вас и за маленьких беззащитных животинок. Кто же, кроме нас им поможет
Вы молодчага, золотое сердце
viki, если я ничего не путаю, то...вот отчасти и сбылась Ваша мечта о приюте для бездомных подобрашек
Автор: Figa   18 Авг, Вт, 2009 12:16
viki, какая вы молодец!

Почитала вашу тему и на душе потеплело.
Здоровья всем вашим котейкам. И удачи в этом трудном деле спасения, выхаживания, содержания.

И присоединяюсь к мнению Жени: нужны помощники.
Автор: FrostyFlame   18 Авг, Вт, 2009 12:37
Восхищаюсь Вами, какое счастье котейкамя, что их нашли. Здоровья Вам и котейкам!
Автор: tcvetik   18 Авг, Вт, 2009 13:15
ВЫ-Молодец. А у меня тоже вопрос: а вы кастрировать их будете всех ? или, мне кажется, соседи не одобрят такого соседства
Автор: Женя   18 Авг, Вт, 2009 13:22
И все таки,при всем моем восхищении,я не могу не задать еще несколько неприятных вопросов.Дача не ваша.Сегодня тетя,предоставившая этот уютный уголок,всем довольна и т.д.Завтра ее настроение изменится.Что вы будите делать со стадом кошек?Или с тетей что случится(не приведи господь),а родственники откажут в гостеприимстве?И опять вопрос куда вы денете такое количество животных?Поэтому, одобряя в душе всячески ваш добрый порыв,я не буду спешить радоваться за котеев.При такой неопределенности кто знает что с ними будет.
Неопределенность №1 Дом не ваш и вас в любой момент могут оттуда попросить
Неопределенность №2 Вы там не живете,туда надо добираться после работы.А вы уверены что у вас всегда будут силы и возможность это сделать?
LEI,увы,это не приют даже в первом приближении.
Пожалуйста,кто-нибудь заставьте меня умолкнуть и не строить всякие возможные страшилки.Но ведь жизнь так непредсказуема
Автор: viki   18 Авг, Вт, 2009 18:54
Вернулась расстроенная. Всё бы хорошо, но у Маськи рецидив. Опять сопли, опять слабая, не ест, да ещё и вырвала пеной. Теперь ломаю голову, что могло спровоцировать возвращение болезни, ведь ещё вчера она носилась по участку как сайгак и ела за двоих. Напоила её бифидумбактерином и уложила отдельно от остальных, рано утром поеду проверю.
Женя, если меня нужно будет подменить это сделают те самые мои соседи, мы уже договорились, дубликаты ключей есть на всех. Пристроить не мечтаю, в городе уйма бездомных котят, все знакомые, кто знает о моих подобранцах, только крутят пальцами у виска.
Да, есть шанс, что кто-то из них со временем уйдёт, потеряется. Это то же самое, что и с кошками в любом частном доме. Город наполовину состоит из таких домов, и у всех кошки в свободном выгуле. Кстати, гораздо больше шансов пристроить именно в частный дом и в чём разница? Большинство моих знакомых кормят таких кошек чёрте чем, вплоть до отрубей. О премиум сушке там и мечтать не приходится. Не говоря уже о кастрации и лечении.
LEI, точно, была такая мечта, видимо, и правда мысли материализуются.

tcvetik, кастрировать всех - обязательно.

Женя, Вы задаёте те же вопросы, что мучают меня. На всё это я могу сказать лишь одно - выбора нет. Я же их не покупаю. Если бы Вы знали - мимо скольких приходится проходить, скрепя сердце. Но если вижу, что более-менее бодр и здоров, покормлю и ладно. А если видишь, что погибает? И потом - тоже самое может случиться с любым человеком, у которого несколько животных. А если он заболеет? А если погибнет? А если придётся уехать?
Вы правы - дом не мой и в этом сложность. Я на него и не рассчитываю на всю жизнь. Уже строю планы о переделке в следующем году своей дачи, к тому времени и котята подрастут. У меня очень простая задача - вылечить и вырастить их, дать им крышу и пищу. У взрослого здорового кота совсем другие шансы на выживание. Кто-то уйдёт - что ж... Это совсем не то же самое, что смотреть как погибает на твоих глазах котёнок.

Спасибо вам всем за тёплые слова. Удача и здоровье котёнышам ох как нужны!
Автор: Женя   18 Авг, Вт, 2009 19:27
viki,спасибо вам за такой полный ответ.Если честно,то я успокоилась,
потому что поняла насколько серьезно вы все делаете,насколько осознанно.СПАСИБО ВАМ,доброй души человек.Какого это проходить мимо несчастного животного знаю не по наслышке.Сердце кровью обливается.Вы нашли способ как им помогать,а не просто мечтать об облагоденствовании всех и вся.Это тяжело и физически и психологически.Вы взвалили на себя тяжкую ношу.Примите мое искреннее уважение за ваш труд.
Не могу на вскидку вспомнить лекарство для Маси,завтра на работе гляну в свои заначки.Мпровоцировать могло все что угодно.Например,
холодной воды полакала или съела чего непотребного.Очень надеюсь что к утру пройдет.Кстати,мы как-то лечили сопли не лекарствами,а грели грудку.Прошло.
Автор: viki   18 Авг, Вт, 2009 21:23
Женя, да всё просто - из двух зол приходится выбирать меньшее.

С Масей всё сложнее, я как только её увидела тогда в пиццерии, сразу подумала - ринотрахеит. Потом подтвердилось. Прокололи антибиотики, катозал, остался только насморк и тот вскоре почти сошёл на нет. Хотя я продолжала нос закапывать.
А тут словно всё сначала. Не будешь же снова колоть курс антибиотиков, бессмысленно.
Автор: Szima   18 Авг, Вт, 2009 21:40
Вики, от всего сердца желаю Масе выздоравления! К сожалению, по ветвопросам я не компетентна.
Автор: viki   18 Авг, Вт, 2009 22:07
Szima, спасибо! Мне до слёз жалко девчонку, она и так еле выкарабкалась и опять...
Автор: Женя   19 Авг, Ср, 2009 05:02
viki,может это остатки "былой роскоши"?
Автор: Lilia   19 Авг, Ср, 2009 14:20
Вам наверняка нужна помощь, скажите, как это сделать?
Автор: RioRitta   19 Авг, Ср, 2009 18:51
Присоединяюсь к Lilia.
Автор: viki   20 Авг, Чт, 2009 00:19
Женя писал(а):
viki,может это остатки "былой роскоши"?

Я думаю, не стоило её Вакдермом колоть, по мне так вообще бесполезная вакцина, но наш вет на неё молится. У неё иммунка и так никудышная, а тут ещё эта вакцина и переезд - вот и пробило.
Дело осложняется тем, что в одиночку закапывать ей нос почти нереально, а дважды в день таскать туда кого-то, чтобы её подержали... Мы и так тянули с переездом, пока все процедуры не закончили, думала всё - ан нет.

Lilia, RioRitta, спасибо от всей души. Помощь необходима - попросите за меня потусторонние силы. Чтобы остановили это издевательство. С сегодняшнего дня мой прайд насчитывает уже 7 котят. Ну честное слово, не собираю я всех подряд на улицах!
Но в последнее время просто мистика какая-то - их словно кто-то специально на меня выводит. Иду с остановки, откуда ни возьмись, прямо за мной бежит котёнок, именно за мной и орёт на всю улицу. Как привязанный, будто за мамкой. Ещё один рыжик-недокормыш. Недель пять-шесть. Голова и уши все подраны, в запёкшейся крови.
Был бы постарше - помыть, покормить и на улицу, а такого куда? Ну что это как не мистика?
Если рыжики и вправду приносят удачу, сколько же её у меня будет? Хотя пока что не очень лежит душа к этому ребёнку. Какой-то он никакой. Выкупан, накормлен, ранки на голове намазюкала йодом. Остальные носятся, а он сидит на одном месте и беспрерывно орёт. Может, адаптируется, так пошустрее будет?

И вечером снова новость. Те самые мои соседи подобрали котёныша, наполовину съеденного собакой. Кишки вывалились под кожу, живот выглядит жутко. При этом ребёнок ластится и играет. Через несколько дней назначили ему операцию, будут кишечник назад вправлять. Если всё пройдет благополучно, после выздоровления будет ещё один кандидат в нашу коммуну.

А если серьёзно, помощь действительно нужна. У нас нет самых необходимых лекарств. Даже нормальных капель от блох. То есть они есть - Адвокат, своей коше я брала, но на всю ораву по такой цене - это самоубийство. Нужно что-то приличное и приемлемое по цене, например Адвантейдж. Затариться сразу побольше.
Фоспренил нужен, Тримистат. Если бы вы могли помочь, я оплатила бы заказ через интернет, чтобы его привезли к вам, а потом можно придумать как его переправить. Было бы здорово.
Автор: Black Jack   20 Авг, Чт, 2009 06:47
viki, здравствуйте! Напишите Ваши координаты в личку, чем могу помогу! Не стесняйтесь, мне кажется те лекарства, которые не в холодильнике хранятся вполне можно заказной бандеролью отправить. Буду рада помочь!
Автор: RioRitta   20 Авг, Чт, 2009 08:27
Сейчас обзвонила все вет. аптеки и клиники - нет в Новосибирске "Тримистата", даже не слышали о нём. Зато по интернету нашла точный адрес в Москве, где можно его купить.

Рязанский проспект, д. 24/1, 8 этаж, комнаты 812, 807.
Работают до 15 часов.
тел. 744-70-31.

Тримицид они производят под названием тримистат. Стоит 400 руб./флакон, от 10 шт - 350 руб. (информация по ценам могла устареть )

Как доехать: своим ходом - от м. Рязанский проспект любой троллейбус или автобус в сторону центра, 5-я остановка "Институт бетона". Переходите на др. стороны по подземному переходу, увидите здание с вывеской "Институт эскпериментальной ветеринарии".

При покупке обратите внимание - отслоенная жидкость в пузырьке должна быть прозрачная, белая, ни в коем случае не желтая. Обязательно проверить срок годности!!!.

Lilia, Black Jack, выручайте.
Автор: Lilia   20 Авг, Чт, 2009 08:42
Только увидела сообщение. Сейчас вникну. Готова помочь.
Автор: RioRitta   20 Авг, Чт, 2009 10:15
Viki, хватит ли 3-4 флакона Тримистата на всех Ваших хвостиков? Или нужно больше? И ещё уточните, пожалуйста, сколько необходимо флаконов Фоспренила.
Написала Вам в ЛС.

Ещё нашла вот такую инфорацию по применению Мирамистина при лишае
http://forum.scotish.ru/viewtopic.php?t=145&postdays=0&postorder=asc&start=0
Автор: Lilia   20 Авг, Чт, 2009 10:31
Пишу здесь, чтобы не дублировать в личку
Позвонила в Институт. Взяла трубку тетушка, зовут Людмила Алексеевна. Да простит она меня, что пишу ее имя, просто, может, кто знает ее. Оказалось, живем с ней рядом в Красногорске. Договорились созвониться в понедельник и встретиться возможно во вторник, если все сложится. У нее тримистата мало, но флакона 4 будет. Отдает по 350 р. Срок годности и цвет проверю обязательно. Осилю финансово 3 флакона. Если кто желает поспособствовать на 4ый.Велкам. Отправку почтой возбму на себя. Она сказала, что почтой отправить можно. Вот так.
Автор: Black Jack   20 Авг, Чт, 2009 11:11
Lilia, я помогу. сообщение Вам написала
Автор: Lilia   20 Авг, Чт, 2009 11:38
Девчонки, не подскажите, где искать фоспринил?
Автор: RioRitta   20 Авг, Чт, 2009 12:36
Вот нашла Фоспренил в ветеринарной интернет-аптеке "Vetlek" по 505 руб. упаковка из 5 флаконов по 10 мл.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=110
Автор: Lilia   20 Авг, Чт, 2009 12:48
я так поняла, достаь его проблем нет. гут. ждем автора с указанием количества.
Автор: RioRitta   20 Авг, Чт, 2009 13:14
Угу, ждем.
Автор: viki   20 Авг, Чт, 2009 17:26
Ой, спасибо вам! Только собралась ответить, позвонили, надо срочно убегать. Вечером всё подробно напишу.
Автор: viki   21 Авг, Пт, 2009 00:10
Девчата, подождите, у меня голова идёт кругом. Никак не ожидала такой реакции и такой скорости. Во-первых, у меня нет слов, спасибо вам от меня и всех котёнышей преогромное! Даже на сердце потеплело от такого количества поддержки и сопереживания.
Во-вторых, давайте я до завтра подумаю, определюсь чего и сколько нужно, раз уж так всё завертелось. Не хочется второпях, чтобы потом не жалеть. Тримистат, по-моему, в очень больших флаконах, его так много не нужно. В общем, позвольте, я посчитаю сколько и чего, а завтра решим.


А пока кину ещё фоток. Обещала показать Прошу - вот он:


Соседи назвали его Профессором за интеллект и манеры интеллигента. Я не могла позволить ребёнку жить с таким именем, и Профессор деградировал в Прошу. Он, действительно, какой-то деликатный, что ли... Ненавязчивый точно.

А это недоразумение - наш новенький.



Вчера орал без умолку, сегодня постоянно норовил проникнуть ко мне на колени при каждом удобном случае. На коленях моментально успокаивается и засыпает. В перерывах между штурмом коленей только и делает, что ест. Пузик у него сегодня как инородное тело, не лепится к его фигуре. Кстати, он до сих пор без имени, пока не могу понять какой он.
Чуча налаживает с новеньким отношения. Может, это любовь?



С появлением этого ребятёнка у меня стало три рыжика:



А это Рыжик старший.



Сегодня насмешил и умилил тем, как упорно, с бесстрастным видом выплёвывал таблетку, которую я пыталась в него впихнуть. После того, как он выплюнул третью по счёту на землю, в грязь, до меня дошло, что каждая таблетка стоит почти доллар и моментально стало не до смеха.
При всей своей неугомонности Рыжик явно нездоров. Ест как комарик и, бывает, тут же выдаёт это наружу. Уже не знаю чем его поддержать.

Зато Чуча отсутствием аппетита не страдает. Вкусно похомячила!



Шкода из шкод. Типа спряталась.



И спуску никому не даёт, шмакодявка:



А Ёжка болеет. Весь день из глаз гнойные выделения, аппетит отсутствует, вялая. Норовит спрятаться ото всех.



И Маська болеет... ((( Видите, какие сопли текут из правой ноздри? И слёзы опять из глаз:



Опять похудела, опять выглядит как бомж



Учимся есть сушку. Но пока получается лишь успешно игнорировать .



Посмотрела на фотки, какие-то они все слишком крупные и взрослые получаются. В реальности мы крохи, вот например в стравнении с банкой консервов:



Автор: Black Jack   21 Авг, Пт, 2009 09:51
Боже мой, какой детский сад! Малявочки! Очень надеюсь, что наша помощь будет им на пользу!
viki, ждем Ваших сообщений!
Автор: Lilia   21 Авг, Пт, 2009 11:25
viki, ждем Вашего решения
Автор: Lilia   21 Авг, Пт, 2009 11:28
Чуча бесподобна!
Да, бедные лапки ..Спасибо Вам, что не оставляете их..видно инфекция косит всех..
Автор: RioRitta   21 Авг, Пт, 2009 13:18
Ага, точно детский сад! Чуча такая боевая девчушка! Люблю таких!
Девочки, Адвантейдж готов к отправке.
Автор: Lilia   21 Авг, Пт, 2009 13:57
Девчонки, дайте мне телефон viki, если знаете))
Я во вторник закупаю тримистат и бегаю в поисках фоспренила.
А сколько чего надо, автор молчит, как партизан. Совсем забегалась видно)))Хочу ей сама позвонить
Автор: viki   21 Авг, Пт, 2009 23:45
Сходу прошу прощения за задержку с ответом. Но сейчас, действительно, появляюсь дома в 9-10 вечера, а тут ещё разница во времени с Россией, мы отстаём на час.
Lilia, телефон и адрес сейчас скину вам в личку.
Насчёт чего и сколько - RioRitta уже купила Адвантейдж, его хватит на всех по моим прикидкам на несколько месяцев, учитывая, что он уничтожает блох во всем помещении и на контактных животных. А так как они спят друг на друге, можно обрабатывать не всех сразу. Кроме того, она купила нам 10 флаконов Фоспренила и Ветом. Таня, спасибо огромное ещё раз!
Я правда не знаю какого объёма флаконы, они, вроде, бывают разные. Но на лечение одного хвоста нужно на весь курс от 1.2 мл до 2.8 мл (если я правильно посчитала по инструкции)
Не знаю, как будет дальше, но пока кажется колоть надо пятерых, кроме Чучи и Прошки. Сегодня расчихались ещё два рыжика, у маленького кроме того потекли глазки. Видимо, поголовного заражения ринотрахеитом избежать не удастся. Надо уточнить у RioRitty какие там флаконы, возможно, их хватит.
С тримистатом непонятно, сколько не искала в инете, так и не нашла - какой там объём флакона? Колят его все по разному от 0.8 до 1.5 мл двухразово. То есть на одного котёнка надо, даже "шикуя," не больше 3 мл. Что-то я плохо в этих миллилитрах соображаю...

Дико не хватает времени. Казалось бы - ну что такое выводок котят? У заводчиков их куда больше. Но я ничего не успеваю. Пока доберусь, пока помою полы с хлоркой, пока постираю (постельное стираю тоже с Белизной каждый день), пока лотки, пока всех напичкаю лекарствами... пока каждого приласкаешь - они как птенцы все на руки лезут... смотришь, часа три как не было. Были бы здоровые, а так - каждому таблетка (даю Ликопид), бифидумбактерин (поносят, двое рвут), витамины (это быстро). Масе нос и глаза закапать, Ёжке глаза, плюс всех лишайных намазать... сегодня ещё обнаружила, что у троих опять ушной клещ расцвёл буйно, благо пока маленькие - даются издеваться, но там такое... Чистила сегодня уши целый час, но ещё осталось на завтра.
Ну чистый лазарет. Купила сегодня Низорал шампунь, а купать боюсь - половина чихают, больные. Решила - пусть пока окрепнут. Сегодня влила всем, кроме Маси, по перепелиному яйцу, взболтанному со сливками. Мася практически не ест. Пробовала вливать ей разведённые РК Интестинал. Но у неё так начинает гукать и хлюпать внутри, словно сейчас подавится, что я испугалась и бросила. Зато пьёт без конца, наверно потому что часто дышит приоткрытым ртом. Ещё и поносит жутко, но это при ринотрахеите бывает. Не понимаю, почему он вернулся?

Новенький рыжик сегодня весь день спит, нос горячий. И меня, наконец, "прорвало" от жалости к нему. Если вчера не воспринимала его никак, то сегодня ну такоооой родной ребёнок.
Но как ни странно, самым тяжёлым оказалось не лечение. И не все эти хлопоты. Вначале казалось - ну что такого? Будут сидеть дома, при мне бегать по двору, всё замечательно. Но сейчас, уходя, запираю их с таким тяжёлым сердцем.
Кажется, будто детей-сирот предаю.
Сегодня должна была уйти пораньше, надо было съездить к брату. А вечер такой тёплый, они так сладко развалились, кто где на предзакатном солнышке. Безумно жалко было загонять в дом, но делать нечего. Закрыла, посмотрела через окошко - не играют, сидят все грустные, на меня смотрят. Скрепя сердце пошла. Только отошла от дома, звонит брат, что приходить не надо. Я на радостях назад. Открываю в ожидании, что они как по утрам в дверь хлынут, а они все кучкой на кровати спят. И когда успели?
И так трогательно друг к другу прижались, ну точно сиротинки. Они, видимо, без меня всё больше спят. Ну так жалко их стало, слов нет. Вышли сонные все за мной на крыльцо и там опять кучкой в обнимку улеглись, надо было это видеть. Страшно пожалела, что была без фотоаппарата. Подошла поближе - мурчат в семь носов одновременно.

Они так тянутся ко мне все до единого, каждый по разному. Кто-то напролом на руки лезет, кто-то скромно рядом сидит, ждёт, пока обратят внимание. И столько трогательной нежности, когда на руки возьмёшь. Видно, что скучают. Сегодня на скамейке сидела, все ко мне забрались, кто на коленях, кто рядом - представила эту картину со стороны.
Вот это и есть самое тяжёлое - что приходится оставлять их одних. Они это так чувствуют - когда начинаю перед уходом в дом загонять, сами плетутся покорно. Утром несусь туда с замиранием сердца- всё ли в порядке, все целы?
Скорей бы уже выздоровели и подросли.
А дома Туська ревнует. Полчаса меня обнюхивает, когда возвращаюсь.
Автор: RioRitta   22 Авг, Сб, 2009 02:35
Viki, это даже представить сложно, сколько у Вас забот...
Ну, вот как всегда. Так много эмоций, а словами их выразить красиво не могу.
Детишки разболеваются... Девочки, этого нельзя допустить.
Вот какие у меня соображения по делу.

Из инструкции к Тримистату:
"Дозировка: взрослым кошкам, кроликам и песцам-1,5- 2 мл на животное, 1-2 месячным - 0,5 - 1 мл. 2х- 3х недельным - 0,5 мл. Выпускается во флаконах по 10 мл, в каждом флаконе - 5 взрослых доз."

По моим самым скромным подсчётам на Ваш детский сад необходимо, как минимум, 20 мл лекарства (т.е. 2 флакона). Это если без учёта возможности появления новых членов коммуны, а также если всем всё сразу поможет. Очень много если... Предлагаю взять немного больше, например 3-4 флакона по 10 мл, чтобы был некоторый запас.

Читаю инструкцию к Фоспренилу (утвержденную Россельхонадзором от 15.05.2009г):
"При лечении вирусных инфекций мелких домашних животных Фоспренил назначают в течении 5-7 дней в дозах (см3/кг):
котятам - разовая доза составляет 0,3; суточная доза 0,9-1,2;
кошкам - разовая доза составляет 0,2; суточная доза 0,6-0,8.
При тяжелом течении заболевания терапевтическую дозу Фоспренила рекомендуется увеличить в два раза. Лечение прекращают через 2-3 дня после исчезновения симптомов заболевания."


Так как все котята, то необходимо каждому колоть по 1,2 мл в сутки. Лечение около 10 дней (7+3). Таким образом на один курс лечения на одного хвостика необходимо 12 мл, а на семь 84 мл или 8,5 флаконов по 10 мл. А ещё нужно некоторым закапывать в нос и т.п.
Я взяла 10 флаконов Фоспренила по 10 мл, т.е. 100 мл раствора. Мне кажеться, что ещё 5 таких же флаконов лишними не будут.
Как думают остальные?
Автор: RioRitta   22 Авг, Сб, 2009 02:59
Lilia, вот нашла такую информацию. Возможно это уже не полный список аптек http://www.cat.corbina.ru/win/LEK-VA/fospren.htm.

А ещё в Vetlek: как в интернет-магазине, так и в их же аптеке.
http://www.vetlek.ru/
(Адрес ветаптеки «Ветлек»:
Москва, Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.
20 шагов от станции метро «Улица Подбельского». Выход из последнего вагона из центра, пройти по переходу до конца и выйти на улицу из перехода направо. Вход в ветеринарную аптеку с торца пятиэтажного здания. Время работы: 9:00-20:00, без выходных. Телефон: (495) 510-86-04.)


Надеюсь, это Вам поможет.
Автор: viki   23 Авг, Вс, 2009 02:06
RioRitta писал(а):

Так много эмоций, а словами их выразить красиво не могу

Это не важно. Главное, что Вы выражаете их делами.
Хвостики просили передать Вам спасибо.

Автор: FrostyFlame   23 Авг, Вс, 2009 09:21
Так сладко спит малыш, одно умиление
Автор: Lilia   23 Авг, Вс, 2009 09:21
RioRitta, спасибо за инфу. У меня один выходной-вторник, постараюсь все сделать.
viki, я желаю Вам терпения и времени. Я верю, что Вы их не оставите.
Автор: RioRitta   23 Авг, Вс, 2009 15:38
Бохтымой, какие же они крошечные!!! Так трогательно лапочки сложил! А ещё виднеются пятки - розовые и целовательные!
viki, сегодня отправила посылку. Девочки, как же мы далеко друг от друга находимся! Сказали, будет идти около 14-ти дней.
Автор: Lilia   24 Авг, Пн, 2009 09:51
Договорилась с тетей на завтра насчет лекарства на утро))Пожелайте удачи, а то она неуловимая какая-то
Автор: Lilia   24 Авг, Пн, 2009 10:09
У котенка три таких светлых пятнышка на морде.Он как маленький Будда
Автор: viki   24 Авг, Пн, 2009 10:18
Ох, не устаю говорить спасибо.
Ничего, мы постараемся не сидеть сложа лапки до прихода лекарств. Каждый день пичкаю их всякими поддерживающими средствами. Мне кажется, таблетки Ликопид реально хорошая штука. Прочла о них на зоофоруме и решила попробовать с отчаяния.
Чихаем, да. Я уже и не разбираю от кого чихи доносятся, потому что со всех сторон. Глазки слезятся у Малыша, у Ёжки гнойный коньюктивит. Но после того, как стала давать этот Ликопид, ушла вялость, снова стали носиться и играть, даже Мася вчера снова взбрыкнула и слегка наваляла Рыжику. Хотя... может это и Тривит действует, не знаю. Главное, что-то действует.

RioRitta писал(а):
А ещё виднеются пятки - розовые и целовательные!


У нас ещё и пузик целовательный есть, только его сначала хорошо бы помыть. Все ужасно чумазые, потому что валяются на земле, а купаться мы пока остерегаемся.



У Малыша из-за того, что глаза текут, постоянно такое выражение, будто он наплакался и обиделся.

Автор: Lilia   24 Авг, Пн, 2009 10:28
Маленький ангел
Автор: viki   24 Авг, Пн, 2009 10:35
Lilia писал(а):
У котенка три таких светлых пятнышка на морде.Он как маленький Будда

Он и по характеру как маленький буддист, правда. )))
Какой-то очень светлый неутомительный ребёнок. Никогда не путается под ногами, не лезет напролом. На него радостно смотреть, радостно баюкать. На фотках почему-то не очень получается, в жизни он совсем другой. Если я кого и мечтала бы из них пристроить в самые лучшие руки, так это его.
Автор: Lilia   24 Авг, Пн, 2009 11:27
Да, нужно будет открыть тему и дать ссылку в начале. Ждем Вас
Автор: RioRitta   24 Авг, Пн, 2009 12:20
Lilia писал(а):
Договорилась с тетей на завтра насчет лекарства на утро))Пожелайте удачи, а то она неуловимая какая-то


Lilia, ЖЕЛАЮ УДАЧИ! Завтра буду держать кулаки!

viki, они замечательные! Держитесь.
Автор: Lilia   24 Авг, Пн, 2009 15:54
Все, тримистат наш. 4 флакона.
Автор: RioRitta   24 Авг, Пн, 2009 16:10
УРААААААААААААААААА!!!
Автор: Lilia   24 Авг, Пн, 2009 16:44
Автор: Lilia   24 Авг, Пн, 2009 16:48
Автор: viki   25 Авг, Вт, 2009 02:29
Люди! Как хорошо, что вы есть! Я вам так признательна, просто слов не подберу. Лекарства нужны как воздух. Ветеринария здесь никакая, а в человеческих аптеках, мало того, что ничего не найдёшь, так ещё и цены заоблачные. Спасибо вам от всей души!
Пусть болезни обходят стороной ваши семьи, включая усатых-полосатых.

Хотела ещё посоветоваться. У последнего найдёныша-рыжика совсем белое нёбо и дёсны, видимо, анемия. Вообще, он слабенький очень. Я вчера перевела их окончательно на сушку, а несколько дней до этого старалась кормить его печёнкой и курицей, но наверное недостаточно. А теперь думаю - на сушке у него это дело пройдёт или надо дополнительно подкормить?
И ещё он минеральный наполнитель ест, извёстку. Я ему впихнула несколько таблеток кальция за эти дни, дальше надо продолжать? Или в сушке всё есть и со временем он придёт в норму?
Автор: RioRitta   25 Авг, Вт, 2009 08:17
viki, я бы начала колоть всем заболевшим (или хотя бы самым слабеньким) циклоферон по 0,1-0,3 мл по схеме (1день,2 день,4день,6 день,8 день и т.д) + иммунофан по 0,5 мл однократно через день + гамавит + витаминно-минеральный комплекс. Если нет в вет/аптеке циклоферона и иммунофана, берите в человеческой. Дозировки совершенно одинаковы. Сочетание этих препаратов неоднократно помогало мне и моим домашним (и людям, и животным). После третьего-четвертого укола уже заметное улучшение. Вот разные ссылки.
http://zoolife.com.ua/pageid299.html
http://zoolife.com.ua/pageid296.html
http://zoo.klubok.net/pageid278.html
http://www.vetlek.ru/articles/?id=41

Если есть такая возможность, то совет странника насчёт телячьих (говяжьих) сердец при анемии - неплохая идея
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66508&postdays=0&postorder=asc&start=10
Автор: viki   25 Авг, Вт, 2009 10:01
RioRitta, ага, спасибо за ссылки, почитаю. В ветаптеке точно ничего нет, а "людские" обзвоню, поспрашиваю. Иммунофан, помню, в одной из аптек недавно видела.
Автор: Lilia   25 Авг, Вт, 2009 13:13
Сегодня с утра отправила тримицид и 4 тюбичка адвантейджа. Чуть не плачу после общения с нашей почтой. Куда меня только не динамили. Ну да Бог с этим. Главное, чтоб быстрее дошло, и чтоб не придрались к стеклянным пузырькам!!! Боже, как хочется здоровья всем больным и слабым.
Мой любимец-маленький Будда- болен. Вот я совсем расстроена.
Держитесь, пожалуйста. Простите, что так долго.
Автор: RioRitta   25 Авг, Вт, 2009 14:12
Lilia,

С нашей почтой я общалась целых два дня. В первый день пришлось вернуться домой, дозвониться до viki, чтобы уточнить адрес. Потом пришлось переписавать все три экземпляра декларации. Уже начала сомневаться в своих умственных способностях. Молила только об одном, чтобы всё пропустили.

Lilia, не расстраивайтесь, "маленький Будда" обязательно поправиться. И другие котятки вместе с ним. Viki не даст им разболеться. А мы ей в этом поможем.
Автор: viki   25 Авг, Вт, 2009 14:20
Lilia, не расстраивайтесь, я не про "маленького Будду" писала.
Анемия у котёнка, который недавно увязался за мной на улице, я назвала его Карлушей. А Малыша-Будду подобрала на овощном рынке, он как Чебурашка, только был не в апельсинах, а помидорах.
Малыш лишь "плачет" и чихает, он даже лишай пока не подцепил.
Я только что вернулась от них, вечером, когда уменьшу фотки, покажу какое дупло он себе облюбовал.

Кстати, я побаивалась, что почта может не пропустить лекарства. Главное, приняли, а 10 дней это не так много. Письма гораздо дольше идут.
Автор: viki   25 Авг, Вт, 2009 14:24
RioRitta писал(а):

Потом пришлось переписавать все три экземпляра декларации. Уже начала сомневаться в своих умственных способностях.


Ничего себе морока. Интересно, отдадут хотя бы без приключений?
Да мы просто обязаны выздороветь - вон сколько людей ради этого горы сворачивает!
Автор: RioRitta   25 Авг, Вт, 2009 14:26
Выздоравливайте на радость всем!!!
Автор: Black Jack   25 Авг, Вт, 2009 14:32
Выздоравливайте, малыши! Надеюсь мы будем полезны, выздоравливайте, котики!
Автор: Lilia   25 Авг, Вт, 2009 15:12
Спасибо, девочки, тьфу-тьфу, лишь бы не завернули бандероль, лишь бы все целехонько дошло.
BlackJack отдельное огромное спасибо за то, что откликнулась и согласилась помочь финансово и морално
RioRitta тоже огромное спасибо за поддержку
Зажали хвосты
Автор: viki   26 Авг, Ср, 2009 10:28
Надеюсь, что не завернут посылки. Специально позвонила на почту, поинтересовалась. Ответили, что проблемы возникают только при отправке, но уж если приняли, то вроде всё в порядке.

Black Jack, спасибо от всего нашего выводка! Надеюсь и верю, что когда-нибудь смогу показать вам их абсолютно здоровыми и счастливыми.
А сегодня мы ещё разочек предстанем в больном и сопливом виде, чтобы потом было с чем сравнивать.

Мася, прогресс по чуть-чуть, но идёт:



Мася уникальная. Куда бы она не забрела, хоть за километр от участка, стоит мне крикнуть Мася! сразу раздаётся её фирменное ааау - она именно так мяукает, с ударением на "А" ааау - и Мася идёт на зов. Взаимопонимание у нас на уровне взглядов, у меня постоянно такое чувство, что я общаюсь с человеком. Что сказать - я в одиночку! закапываю ей нос из шприца с мастиет форте, знаете, такой с длинным носиком. Из него вообще невозможно в ноздрю попасть, а тут на одних уговорах... слушается, даёт. Обожаю её.

Ёжка. Замучилась я с ней. Глаза гноятся, чихает, худючая... И если у остальных лишай пока притормозил, то у Ёжки с завидным постоянством появляются крошечные бляшки. И на мордочке незнамо что творится, вокруг носа и глаз вся как поеденная молью - тоже лишай?



Карлуша, ужасно худенький, вчера взвесила, весит 402 грамма, мало играет, постоянно просится на руки. Это у него анемия.



Посадила его на дерево, чтобы расшевелить немного, очень удивился, понравилось.



Малыш - та же история, сопельки, слёзки. Этот сам носится по деревьям. Облюбовал себе эту развилку и сидит в ней подолгу.

[/img]

Но куда же без Чучи?



Никуда.



Пока у нас относительно здоровы (не считая облезших ушек у Чучи) вот эти 2 читы. Читы, потому что Проша-Профессор оказался девочкой. У неё штаны пушистые, я сразу и не обратила внимания, поверила соседям, что мальчик. А потом стала на предмет лишая осматривать - упс! девка.



Так что мужУков у нас осталось трое и все рыжики.



Кстати, на Прошу появились ручки. Но только после стерилизации. А это нам пока ещё рановато, это она на фотках выглядит такой большой, а в жизни котёнок котёнком, месяца 3-4.



Я вообще не перестаю поражаться, какими взрослыми они получаются на фото:



И напоследок хотела спросить - как называется Чучин окрас?

Автор: Lilia   26 Авг, Ср, 2009 12:42
Дитяти..
Про окрас не знаю, сейчас специалисты подскажут.
Хорошо, что есть ручки (тьфу-тьфу)
Света, жалко ребят, но все же чувствуется, что прогресс есть..Осталось чуть-чуть потрепеть
Автор: RioRitta   27 Авг, Чт, 2009 12:49
viki писал(а):
Надеюсь, что не завернут посылки. Специально позвонила на почту, поинтересовалась. Ответили, что проблемы возникают только при отправке, но уж если приняли, то вроде всё в порядке.

Я надеюсь, что всё будет хорошо.
Мне тоже кажеться, что Мася чуть получше выглядит. Это радует.

viki писал(а):

Облюбовал себе эту развилку и сидит в ней подолгу.

http://s60.radikal.ru/i168/0908/8f/ff273965ecaa.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0908/1c/d985e4c34cec.jpg

На фото у Малыша такое выражение мордахи, как-будто он медитирует. Точно, маленький Будда. Ещё и Чучу обучает.
Я совсем даже не специалист, но на мой взгляд окрас у Чучи - "чёрный дым".
Вот хорошо, что на Прошу (девочка - это ) находяться ручки. ТТТ.
Света, спасибо за фоторепортаж и за трогательные, сердечные рассказы про всех кисиков.
Потеплело на душе.
Автор: Lilia   31 Авг, Пн, 2009 08:14
Как дела?
Автор: viki   02 Сен, Ср, 2009 09:19
Простите, я совсем замоталась. Котят уже 9, а тут ещё на своём огороде дела навалились, да и сразу два дня рождения, в общем, цейтнот жуткий.
В нашу котосемью наконец перебралась Алиса - девочка, которую порвали собаки. Рана на животе быстро заживает, правда, от грыжи ещё осталась хорошая гуля, но по сравнению с тем, что было - небо и земля. Девочка - чистый ангелок, ласковая невозможно. При этом моментально влилась в компанию моих обормотов. Пока ещё не носится вместе с ними, но это и хорошо - боюсь как бы не повредили ей животик. Но следит за их гонялками с интересом, да и вообще заметно, что ей комфортно на новом месте.
А 9-й... кошкопад продолжается. Нашла его буквально у калитки четыре дня назад. Вечером уходила, слышу кто-то пищит. Еле нашла - на бетонном возвышении возле высоковольтного столба всё затянул хмель. Там в зарослях и сидел. Сто процентов кто-то подкинул, кошка туда никак не затащила бы. Мааасенький. Не пойму возраста, месяц или около того. Во всяком случае гораздо меньше моих самых младших. Оставила на день в прайде, но он так шипел и рычал на всех, что забрала домой. Да и неудобно мне с ним - сушкой его кормить рано, а по несколько раз в день к нему специально ездить покормить для меня нереально.
Дома котёныш беспрерывно кричал и на другой день я опять увезла его на дачу. Что поразительно - там моментально успокоился и обрадовался остальным, словно он среди них вырос. Про рычание забыл.
Сейчас носится как ракета, пытается сбить с ног тех, кто в три раза его крупнее и абсолютно счастлив.
Кормлю дважды в день влажным, в остальное время хомячит размоченную сушку.
Сушка творит чудеса. Даже этот свеженайденный клоп за пару дней заметно потяжелел, а всех остальных через неделю кормления сушкой вообще не узнать. Даже самые "велосипеды" - Рыжик, Карлуша, Ёжка, наконец, начинают походить на нормальных котят. А Чуча так вообще выросла на глазах, такой кабан! Фотки есть, но никак руки не доберутся уменьшить. В общем, при всём моём неприятиии сухих кормов, вынуждена признать, что хорошая сушка не всегда зло. Хотя справедливости ради надо сказать, что один раз в день я кормлю их натуралкой или консервами.
В общем, так и живём. Не можем дождаться посылок, лишай и блохи достали. На Чучу появились желающие, но как её отдавать, если у неё на ушах два облезших пятна и на голове ещё два появились. Вчера даже у малыша-Будды заметила начинающуюся залысинку над глазом. А я так надеялась, что его обойдёт.
В целом, малышня довольна жизнью, держатся все кучкой, за мной бегают тоже все вместе, короче, семья.
Автор: Lilia   02 Сен, Ср, 2009 21:21
Быстрее бы эти посылки дошли...
Автор: RioRitta   03 Сен, Чт, 2009 06:07
viki писал(а):
кошкопад продолжается.

viki, с пополнением.
viki писал(а):
Сейчас носится как ракета, пытается сбить с ног тех, кто в три раза его крупнее и абсолютно счастлив.

Спасибо Вам за ещё одного счасливого ребёнка.
А как обстоят дела с чихами, сопельками и слёзками? Как себя чувствуют Мася и остальные? Судя по тому, что они начали набирать вес (ттт, сладкие бутузики ), дело пошло на поправку? Это радует.
Конечно, хорошо бы Чучу, стрекозу такую, устроить в хорошие ручки. А для этого ребёнок должен выздороветь и обрасти.
viki писал(а):
лишай и блохи достали.

Lilia писал(а):
Быстрее бы эти посылки дошли...

Котодети, потерпите чуток. Совсем скоро должна придти посылка от девочек из Москвы, а там как раз Тримистат и Адвантейдж. Осталось совсем немного. А там и сибирская посылка доберётся. Держитесь.
viki писал(а):
В целом, малышня довольна жизнью, держатся все кучкой, за мной бегают тоже все вместе, короче, семья


Света, перебирайтесь на новый форум. Мы Вас ждём.
Автор: Lilia   03 Сен, Чт, 2009 13:52
Да, ждем Вас на новом форуме
Автор: FrostyFlame   05 Сен, Сб, 2009 19:35
Viki какая Вы умница, столько котеек спасли и оберегаете!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru