CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошкин дом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходу прошу прощения за задержку с ответом. Но сейчас, действительно, появляюсь дома в 9-10 вечера, а тут ещё разница во времени с Россией, мы отстаём на час.
Lilia, телефон и адрес сейчас скину вам в личку.
Насчёт чего и сколько - RioRitta уже купила Адвантейдж, его хватит на всех по моим прикидкам на несколько месяцев, учитывая, что он уничтожает блох во всем помещении и на контактных животных. А так как они спят друг на друге, можно обрабатывать не всех сразу. Кроме того, она купила нам 10 флаконов Фоспренила и Ветом. Таня, спасибо огромное ещё раз!
Я правда не знаю какого объёма флаконы, они, вроде, бывают разные. Но на лечение одного хвоста нужно на весь курс от 1.2 мл до 2.8 мл (если я правильно посчитала по инструкции)
Не знаю, как будет дальше, но пока кажется колоть надо пятерых, кроме Чучи и Прошки. Сегодня расчихались ещё два рыжика, у маленького кроме того потекли глазки. Видимо, поголовного заражения ринотрахеитом избежать не удастся. Надо уточнить у RioRitty какие там флаконы, возможно, их хватит.
С тримистатом непонятно, сколько не искала в инете, так и не нашла - какой там объём флакона? Колят его все по разному от 0.8 до 1.5 мл двухразово. То есть на одного котёнка надо, даже "шикуя," не больше 3 мл. Что-то я плохо в этих миллилитрах соображаю...

Дико не хватает времени. Казалось бы - ну что такое выводок котят? У заводчиков их куда больше. Но я ничего не успеваю. Пока доберусь, пока помою полы с хлоркой, пока постираю (постельное стираю тоже с Белизной каждый день), пока лотки, пока всех напичкаю лекарствами... пока каждого приласкаешь - они как птенцы все на руки лезут... смотришь, часа три как не было. Были бы здоровые, а так - каждому таблетка (даю Ликопид), бифидумбактерин (поносят, двое рвут), витамины (это быстро). Масе нос и глаза закапать, Ёжке глаза, плюс всех лишайных намазать... сегодня ещё обнаружила, что у троих опять ушной клещ расцвёл буйно, благо пока маленькие - даются издеваться, но там такое... Чистила сегодня уши целый час, но ещё осталось на завтра.
Ну чистый лазарет. Купила сегодня Низорал шампунь, а купать боюсь - половина чихают, больные. Решила - пусть пока окрепнут. Сегодня влила всем, кроме Маси, по перепелиному яйцу, взболтанному со сливками. Мася практически не ест. Пробовала вливать ей разведённые РК Интестинал. Но у неё так начинает гукать и хлюпать внутри, словно сейчас подавится, что я испугалась и бросила. Зато пьёт без конца, наверно потому что часто дышит приоткрытым ртом. Ещё и поносит жутко, но это при ринотрахеите бывает. Не понимаю, почему он вернулся? Печаль

Новенький рыжик сегодня весь день спит, нос горячий. И меня, наконец, "прорвало" от жалости к нему. Если вчера не воспринимала его никак, то сегодня ну такоооой родной ребёнок.
Но как ни странно, самым тяжёлым оказалось не лечение. И не все эти хлопоты. Вначале казалось - ну что такого? Будут сидеть дома, при мне бегать по двору, всё замечательно. Но сейчас, уходя, запираю их с таким тяжёлым сердцем.
Кажется, будто детей-сирот предаю.
Сегодня должна была уйти пораньше, надо было съездить к брату. А вечер такой тёплый, они так сладко развалились, кто где на предзакатном солнышке. Безумно жалко было загонять в дом, но делать нечего. Закрыла, посмотрела через окошко - не играют, сидят все грустные, на меня смотрят. Скрепя сердце пошла. Только отошла от дома, звонит брат, что приходить не надо. Я на радостях назад. Открываю в ожидании, что они как по утрам в дверь хлынут, а они все кучкой на кровати спят. И когда успели?
И так трогательно друг к другу прижались, ну точно сиротинки. Они, видимо, без меня всё больше спят. Ну так жалко их стало, слов нет. Вышли сонные все за мной на крыльцо и там опять кучкой в обнимку улеглись, надо было это видеть. Страшно пожалела, что была без фотоаппарата. Подошла поближе - мурчат в семь носов одновременно. Улыбка

Они так тянутся ко мне все до единого, каждый по разному. Кто-то напролом на руки лезет, кто-то скромно рядом сидит, ждёт, пока обратят внимание. И столько трогательной нежности, когда на руки возьмёшь. Видно, что скучают. Сегодня на скамейке сидела, все ко мне забрались, кто на коленях, кто рядом - представила эту картину со стороны. Улыбка
Вот это и есть самое тяжёлое - что приходится оставлять их одних. Они это так чувствуют - когда начинаю перед уходом в дом загонять, сами плетутся покорно. Утром несусь туда с замиранием сердца- всё ли в порядке, все целы?
Скорей бы уже выздоровели и подросли.
А дома Туська ревнует. Полчаса меня обнюхивает, когда возвращаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RioRitta
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viki, это даже представить сложно, сколько у Вас забот...
Ну, вот как всегда. Так много эмоций, а словами их выразить красиво не могу. Смущение
Детишки разболеваются... Печаль Печаль Печаль Девочки, этого нельзя допустить.
Вот какие у меня соображения по делу.

Из инструкции к Тримистату:
"Дозировка: взрослым кошкам, кроликам и песцам-1,5- 2 мл на животное, 1-2 месячным - 0,5 - 1 мл. 2х- 3х недельным - 0,5 мл. Выпускается во флаконах по 10 мл, в каждом флаконе - 5 взрослых доз."

По моим самым скромным подсчётам на Ваш детский сад необходимо, как минимум, 20 мл лекарства (т.е. 2 флакона). Это если без учёта возможности появления новых членов коммуны, а также если всем всё сразу поможет. Очень много если... Предлагаю взять немного больше, например 3-4 флакона по 10 мл, чтобы был некоторый запас.

Читаю инструкцию к Фоспренилу (утвержденную Россельхонадзором от 15.05.2009г):
"При лечении вирусных инфекций мелких домашних животных Фоспренил назначают в течении 5-7 дней в дозах (см3/кг):
котятам - разовая доза составляет 0,3; суточная доза 0,9-1,2;
кошкам - разовая доза составляет 0,2; суточная доза 0,6-0,8.
При тяжелом течении заболевания терапевтическую дозу Фоспренила рекомендуется увеличить в два раза. Лечение прекращают через 2-3 дня после исчезновения симптомов заболевания."


Так как все котята, то необходимо каждому колоть по 1,2 мл в сутки. Лечение около 10 дней (7+3). Таким образом на один курс лечения на одного хвостика необходимо 12 мл, а на семь 84 мл или 8,5 флаконов по 10 мл. А ещё нужно некоторым закапывать в нос и т.п.
Я взяла 10 флаконов Фоспренила по 10 мл, т.е. 100 мл раствора. Мне кажеться, что ещё 5 таких же флаконов лишними не будут.
Как думают остальные? Вопрос


Последний раз редактировалось: RioRitta (22 Авг, Сб, 2009 03:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RioRitta
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia, вот нашла такую информацию. Возможно это уже не полный список аптек http://www.cat.corbina.ru/win/LEK-VA/fospren.htm.

А ещё в Vetlek: как в интернет-магазине, так и в их же аптеке.
http://www.vetlek.ru/
(Адрес ветаптеки «Ветлек»:
Москва, Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.
20 шагов от станции метро «Улица Подбельского». Выход из последнего вагона из центра, пройти по переходу до конца и выйти на улицу из перехода направо. Вход в ветеринарную аптеку с торца пятиэтажного здания. Время работы: 9:00-20:00, без выходных. Телефон: (495) 510-86-04.)


Надеюсь, это Вам поможет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RioRitta писал(а):

Так много эмоций, а словами их выразить красиво не могу

Это не важно. Главное, что Вы выражаете их делами.
Хвостики просили передать Вам спасибо. Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
FrostyFlame
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 63
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сладко спит малыш, одно умиление Любовь
_________________
все коты такие разные, но такие любимые!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilia
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 178
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RioRitta, спасибо за инфу. У меня один выходной-вторник, постараюсь все сделать.
viki, я желаю Вам терпения и времени. Я верю, что Вы их не оставите.
_________________
хитрая морда
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RioRitta
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Вс, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бохтымой, какие же они крошечные!!! Так трогательно лапочки сложил! А ещё виднеются пятки - розовые и целовательные! Любовь
viki, сегодня отправила посылку. Девочки, как же мы далеко друг от друга находимся! Сказали, будет идти около 14-ти дней. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilia
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 178
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорилась с тетей на завтра насчет лекарства на утро))Пожелайте удачи, а то она неуловимая какая-то
_________________
хитрая морда
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilia
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 178
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У котенка три таких светлых пятнышка на морде.Он как маленький Будда Печаль
_________________
хитрая морда
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не устаю говорить спасибо.
Ничего, мы постараемся не сидеть сложа лапки до прихода лекарств. Улыбка Каждый день пичкаю их всякими поддерживающими средствами. Мне кажется, таблетки Ликопид реально хорошая штука. Прочла о них на зоофоруме и решила попробовать с отчаяния.
Чихаем, да. Я уже и не разбираю от кого чихи доносятся, потому что со всех сторон. Глазки слезятся у Малыша, у Ёжки гнойный коньюктивит. Но после того, как стала давать этот Ликопид, ушла вялость, снова стали носиться и играть, даже Мася вчера снова взбрыкнула и слегка наваляла Рыжику. Хотя... может это и Тривит действует, не знаю. Главное, что-то действует.

RioRitta писал(а):
А ещё виднеются пятки - розовые и целовательные!


У нас ещё и пузик целовательный есть, только его сначала хорошо бы помыть. Все ужасно чумазые, потому что валяются на земле, а купаться мы пока остерегаемся. Улыбка



У Малыша из-за того, что глаза текут, постоянно такое выражение, будто он наплакался и обиделся.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009