CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошкин дом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki, какая вы молодец! Отлично!

Почитала вашу тему и на душе потеплело.
Здоровья всем вашим котейкам. И удачи в этом трудном деле спасения, выхаживания, содержания.

И присоединяюсь к мнению Жени: нужны помощники.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrostyFlame
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 63
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восхищаюсь Вами, какое счастье котейкамя, что их нашли. Здоровья Вам и котейкам!
_________________
все коты такие разные, но такие любимые!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫ-Молодец. А у меня тоже вопрос: а вы кастрировать их будете всех ? или, мне кажется, соседи не одобрят такого соседства
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки,при всем моем восхищении,я не могу не задать еще несколько неприятных вопросов.Дача не ваша.Сегодня тетя,предоставившая этот уютный уголок,всем довольна и т.д.Завтра ее настроение изменится.Что вы будите делать со стадом кошек?Или с тетей что случится(не приведи господь),а родственники откажут в гостеприимстве?И опять вопрос куда вы денете такое количество животных?Поэтому, одобряя в душе всячески ваш добрый порыв,я не буду спешить радоваться за котеев.При такой неопределенности кто знает что с ними будет.
Неопределенность №1 Дом не ваш и вас в любой момент могут оттуда попросить
Неопределенность №2 Вы там не живете,туда надо добираться после работы.А вы уверены что у вас всегда будут силы и возможность это сделать?
LEI,увы,это не приют даже в первом приближении.
Пожалуйста,кто-нибудь заставьте меня умолкнуть и не строить всякие возможные страшилки.Но ведь жизнь так непредсказуема Печаль
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулась расстроенная. Всё бы хорошо, но у Маськи рецидив. Опять сопли, опять слабая, не ест, да ещё и вырвала пеной. Теперь ломаю голову, что могло спровоцировать возвращение болезни, ведь ещё вчера она носилась по участку как сайгак и ела за двоих. Напоила её бифидумбактерином и уложила отдельно от остальных, рано утром поеду проверю.
Женя, если меня нужно будет подменить это сделают те самые мои соседи, мы уже договорились, дубликаты ключей есть на всех. Пристроить не мечтаю, в городе уйма бездомных котят, все знакомые, кто знает о моих подобранцах, только крутят пальцами у виска.
Да, есть шанс, что кто-то из них со временем уйдёт, потеряется. Это то же самое, что и с кошками в любом частном доме. Город наполовину состоит из таких домов, и у всех кошки в свободном выгуле. Кстати, гораздо больше шансов пристроить именно в частный дом и в чём разница? Большинство моих знакомых кормят таких кошек чёрте чем, вплоть до отрубей. О премиум сушке там и мечтать не приходится. Не говоря уже о кастрации и лечении.
LEI, точно, была такая мечта, видимо, и правда мысли материализуются. Улыбка

tcvetik, кастрировать всех - обязательно.

Женя, Вы задаёте те же вопросы, что мучают меня. На всё это я могу сказать лишь одно - выбора нет. Я же их не покупаю. Если бы Вы знали - мимо скольких приходится проходить, скрепя сердце. Но если вижу, что более-менее бодр и здоров, покормлю и ладно. А если видишь, что погибает? И потом - тоже самое может случиться с любым человеком, у которого несколько животных. А если он заболеет? А если погибнет? А если придётся уехать?
Вы правы - дом не мой и в этом сложность. Я на него и не рассчитываю на всю жизнь. Уже строю планы о переделке в следующем году своей дачи, к тому времени и котята подрастут. У меня очень простая задача - вылечить и вырастить их, дать им крышу и пищу. У взрослого здорового кота совсем другие шансы на выживание. Кто-то уйдёт - что ж... Это совсем не то же самое, что смотреть как погибает на твоих глазах котёнок.

Спасибо вам всем за тёплые слова. Удача и здоровье котёнышам ох как нужны!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki,спасибо вам за такой полный ответ.Если честно,то я успокоилась,
потому что поняла насколько серьезно вы все делаете,насколько осознанно.СПАСИБО ВАМ,доброй души человек.Какого это проходить мимо несчастного животного знаю не по наслышке.Сердце кровью обливается.Вы нашли способ как им помогать,а не просто мечтать об облагоденствовании всех и вся.Это тяжело и физически и психологически.Вы взвалили на себя тяжкую ношу.Примите мое искреннее уважение за ваш труд.
Не могу на вскидку вспомнить лекарство для Маси,завтра на работе гляну в свои заначки.Мпровоцировать могло все что угодно.Например,
холодной воды полакала или съела чего непотребного.Очень надеюсь что к утру пройдет.Кстати,мы как-то лечили сопли не лекарствами,а грели грудку.Прошло.
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, да всё просто - из двух зол приходится выбирать меньшее.

С Масей всё сложнее, я как только её увидела тогда в пиццерии, сразу подумала - ринотрахеит. Потом подтвердилось. Прокололи антибиотики, катозал, остался только насморк и тот вскоре почти сошёл на нет. Хотя я продолжала нос закапывать.
А тут словно всё сначала. Не будешь же снова колоть курс антибиотиков, бессмысленно. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вики, от всего сердца желаю Масе выздоравления! К сожалению, по ветвопросам я не компетентна.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima, спасибо! Мне до слёз жалко девчонку, она и так еле выкарабкалась и опять...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki,может это остатки "былой роскоши"? Недоумение
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009