CATS-форум :: Поговорим о кошках

Кал белого цвета. Что это?

Автор: Irink@   16 Авг, Вс, 2009 09:46
Сегодня заметила в лотке какашки такого светлого, почти даже белого цвета!!! Раньше такого не было никогда. У меня два кота, и определить, кто это так покакал будет сложно. Кормлю как обычно: ничего нового. Охотно едят молочные продукты (творог, сметану, молоко) - может это от них? Но ведь и раньше же ели, и ничего подобного не было.
Что нам делать? Нужно ли к ветеринару ехать, или что еще предпринять? Подскажите, очень жду советов!!
Автор: KissKiss   16 Авг, Вс, 2009 16:21
Белый кал, это может быть проблема с печенью.
Поскольку, Вы не знаете кто из двух кошек сходил, обоих надо бы к врачу. Начать надо со сдачи крови на биохимию, а дальше по ситуации.
Автор: V-Miucha   16 Авг, Вс, 2009 18:00
1.Не переварился творог.
2.Проблемы с печенью(точнее,с жёлчным).Если это не однократно-к врачу.
Автор: Irink@   16 Авг, Вс, 2009 18:32
V-Miucha писал(а):
1.Не переварился творог.
2.Проблемы с печенью(точнее,с жёлчным).Если это не однократно-к врачу.

Творого - это возможно, накануне давала. Пока однократно...Жду до завтра. А что может быть с желчным? И каковы причины (примерно)?
Автор: V-Miucha   16 Авг, Вс, 2009 19:09
По какой-то причине жёлчь не попала туда,куда нужно-в 12-перстную кишку.Возможно,из-за дискинезии желчного пузыря(нарушения моторики),могут быть и более серьёзные причины.Если моча нормального цвета,пока не переживайте,а то надумаете себе страстей...Может,это вообще творог,что называется,"не пошёл".
Подождите до завтра,посмОтрите слизистые,розовые ли,как всегда.Если повторится-сдавайте биохимию.
Кормите чем?
Автор: Irink@   17 Авг, Пн, 2009 15:16
V-Miucha писал(а):
По какой-то причине жёлчь не попала туда,куда нужно-в 12-перстную кишку.Возможно,из-за дискинезии желчного пузыря(нарушения моторики),могут быть и более серьёзные причины.Если моча нормального цвета,пока не переживайте,а то надумаете себе страстей...Может,это вообще творог,что называется,"не пошёл".
Подождите до завтра,посмОтрите слизистые,розовые ли,как всегда.Если повторится-сдавайте биохимию.
Кормите чем?

Моча нормальная - ну то есть как обычно, лотки мою когда, такого же цвета (свотлого пива). Слизистые - это в смысле ротик? Ну да, тоже розовенькие. Я кажется определила, кто это. Накормила, один мигом после кормежки в туалет - я за ним, смотрю, кал уже не белого, но все равно светлого цвета (кофе с молоком). Лотки свежие были, это первые какашки за день - вот и подловила. И именно этот котик у меня и не кушает творог, а наверно в этот раз поел - вот и результат. (Надеюсь, что так).
Автор: Irink@   17 Авг, Пн, 2009 17:29
Кормлю таким образом:
Говядина, говяжье сердце, немного легкого, немного вымя, овощи (морковь, капуста) – варю, перемалываю на мясорубке, добавляю растит масло, витамины, немного крупы – замораживаю по порциям и кормлю. Еще даю рыбу, мойву, путассу отварную, с добавлением тех же витаминов, моркови, масла, куриные желудки сырые таким же образом даю. Также даю желток сырой, или вареное яйцо. Ну и молочка – кефир, творог, сметана. Витамины «Моревет» Кальмар Экстра (ну или подкормка).
Автор: V-Miucha   18 Авг, Вт, 2009 01:56
Если и второй день то же,или почти то же-скорее,это застой жёлчи.
Я бы сделала так.Заварите смесь-2-3 цветка календулы+кукурузные рыльца(щепотку буквально,это "волосы" от кукурузы)+1 плод шиповника(раздавите)+чуть-чуть ,щепотку, ромашки. Всё положите в стакан и залейте кипящей водой.Пусть настоится часа 2.Давайте чуть тёплым 3-4 мл.за 20 минут до еды 3 раза в день. И карсил(покупайте болгарского производства)-по четверти таблетки 2 раза в день .Следите за состоянием кота. Если стул не улучшится за 2 дня- делайте УЗИ и сдавайте биохимию.
Травы могут немного слабить.
Автор: Irink@   18 Авг, Вт, 2009 13:57
Купила карсил болгарский, как вы сказали, травки купила. Четвертинку уже дала одну (пришлось завернуть в кусочек фарша - так не брал). Теперь вот думаю, как травку спаивать? Через шприц? Он у меня противный, этот котик, на руках даже не сидит - проблематично всегда его глистогонить даже было.
Автор: Мыр Мырочкин   18 Авг, Вт, 2009 22:42
Irink@ писал(а):
Купила карсил болгарский, как вы сказали, травки купила. Четвертинку уже дала одну (пришлось завернуть в кусочек фарша - так не брал). Теперь вот думаю, как травку спаивать? Через шприц? Он у меня противный, этот котик, на руках даже не сидит - проблематично всегда его глистогонить даже было.


посадите кота на пол, и как бы сядте на него верхом (вы стоите на коленях). Ногами сделайте барьер, чтобы он задом не выполз из под вас, но естественно вы не садитесь ему на спину, а как бы нависаете и из шприца без иглы в уголок рта вливайте, у кота голова в верх чтобы была поднята. Только штаны наденьте, чтобы ноги не расцарапал.
Таблетку так же давайте, пасть раскройте и на корень языка кладите. Проглотит и не заметит.
Автор: Irink@   19 Авг, Ср, 2009 16:44
Спасибо большое за совет!
А вот еще вопрос, а если какашечки стали цвета ну... как бы военной формы (зеленовато-коричневые), это уже лучше??
Автор: V-Miucha   20 Авг, Чт, 2009 01:17
Лучше,но ещё не хорошо.Зелёный цвет говорит о быстром прохождении через тонкий кишечник ,возможно ли,что Вы даёте много овощей?Консистенция нормальная?А какие витамины и сколько добавляете в смесь?Сколько масла?Я задаю вопросы,чтобы понять,отчего может возникнуть у вашего котика такая проблема(а может,и не проблема ещё),причина -то у неё должна быть.
Автор: Irink@   20 Авг, Чт, 2009 09:59
V-Miucha писал(а):
Лучше,но ещё не хорошо.Зелёный цвет говорит о быстром прохождении через тонкий кишечник ,возможно ли,что Вы даёте много овощей?Консистенция нормальная?А какие витамины и сколько добавляете в смесь?Сколько масла?Я задаю вопросы,чтобы понять,отчего может возникнуть у вашего котика такая проблема(а может,и не проблема ещё),причина -то у неё должна быть.

Консистенция нормальная, овощей даю - по 2 чайные ложки день вместе с кормом, масло оливковое, или подсолнечное - 1 чайная ложка, в корм. Витамины - "Моревет" Кальмар Экстра - там одна таблетка на 5 кг веса кота, но у меня он весит меньше, поэтому чуть меньше таблетки перемалываю и добавляю в корм. Благодарю за внимание к нашей проблеме!
Автор: V-Miucha   21 Авг, Пт, 2009 01:22
Всё хорошо,но масла многовато,на мой взгляд.Для кошек больше характерно употребление животных жиров.Я бы сейчас уменьшила до нескольких капель,хотя бы до половины,до разрешения вопроса .И вообще 1ч.л. масла ежедневно мне кажется,много.
Кефир,сметана ,рыба тоже содержат жиры.
Автор: Seamni   21 Авг, Пт, 2009 17:14
Расскажите как дела с ребенком.
Автор: Irink@   21 Авг, Пт, 2009 17:21
V-Miucha писал(а):
Всё хорошо,но масла многовато,на мой взгляд.Для кошек больше характерно употребление животных жиров.Я бы сейчас уменьшила до нескольких капель,хотя бы до половины,до разрешения вопроса .И вообще 1ч.л. масла ежедневно мне кажется,много.
Кефир,сметана ,рыба тоже содержат жиры.

Количество масла, пожалуй, и правда стоит уменьшить. А какушата приобретают постепенно свой нормальный оттенок, но все равно еще не такие, как у другого моего кота. Ждем-с.
Автор: Irink@   23 Авг, Вс, 2009 09:55
Seamni писал(а):
Расскажите как дела с ребенком.

Да вообще непонятно, что с ребенком творится. Кал хоть не белого, но все равно непонятного цвета. Плюс опять какает в свою миску с водой (я уже как то создавала тут тему об этом). Ума вот не приложу что делать! То ли он так выражает свои сексуальные потребности (пока не кастрирован), то ли болит у него что то, и он так это пытается сказать. Я уже все передумала. Внешне с ним все в порядке.
Автор: V-Miucha   24 Авг, Пн, 2009 00:02
У Вас 2 кота,я так поняла?Так это конечно конкуренция,независимо,кастрирован ли второй.И ,я думаю,сдайте кровь на биохимию и мочу, неделю стул светлый,несмотря на лечение(очень лёгкое,прямо скажем,но всё же).
Автор: Irink@   24 Авг, Пн, 2009 11:18
V-Miucha писал(а):
У Вас 2 кота,я так поняла?Так это конечно конкуренция,независимо,кастрирован ли второй.И ,я думаю,сдайте кровь на биохимию и мочу, неделю стул светлый,несмотря на лечение(очень лёгкое,прямо скажем,но всё же).

В смысле? Так он свою значимость показывает, какая в общую поилку? У меня тоже такие мысли были. Тем более я замечала, что в процессе игры старший кот может за холку укусить младшего, и тот пищит. Может специально без игры за ним гоняться, загнать в угол, и куснуть втихаря, пока я не вижу. В остальном все в порядке, они вместе спят, вылизвают друг друга. Особенно если я погладила или потрепала младшего за ушко, или дала витаминку или просто со стола кусочек - тоже будет укусанным.
Автор: Belyana   27 Авг, Чт, 2009 11:35
позвольте присоединиться к теме.
У нас в кучках стали появляться вкрапления белого цвета. Началось это после 1,5 недель запоров, в течении которого давали вазелиновое масло, а сейчас капаем в корм немного подсолнечнего, буквально капельку. Такое пару раз и раньше было, но однократно, а сейчас уже второй день. Запор был связан(как я думаю), с тем что кот несколько дней объедал веточки черники из леса, на форуме сказали, что это сильное закрепляющее.
Кормим влажным Васькой(моя любимая Бозита в игноре).
Вопрос: пора бежать к вету сдавать анализы, или стоит подождать до понедельника, в надежде, что нормализуется. Есть смысл подавать пребиотики??
Спасибо.
Автор: Милая   27 Авг, Чт, 2009 14:38
Хочу обратить внимание на то, что написано в этой теме.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66798

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru