CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какой режим кормления лучше выбрать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Какой режим кормления лучше выбрать? Ответить с цитатой

Своего кота кормлю смешанно. Режим питания всегда был такой: утром мясо или в крайнем случае консервы, вечером - сушка. Сейчас в силу ряда причин режим может поменяться: один день полностью сушка, второй - натуралка. Полностью на сушку переводить не хочу, т.к. практика показала, что в этом случае резко сокращается кол-во потребляемой жидкости, кот не наедается и ходит все время голодный и тд. Не навредит ли это коту7
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего тоже кормлю смешанно.
Сушка - в свободном доступе целый день. Но т.к. по вечерам я даю ему консерву, то за два часа до вечернего кормления сушку убираю. Кладу ему в миску консерву и до утра уже сушку не ставлю.
Пока что всё (ттт) в норме. Тут многие пишут, что кормить смешанно можно. Я к смешанному режиму пришла из таких соображений: поскольку меня дома нет почти целый день, то чтоб котёнок не был голодный сушка - единственный выход. Но в то же время я не хочу держать его на одних только сухарях. Учитывая, что он у меня лопает абсолютно всё, я ему чередую 2 разных консервы.
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тоже питается смешанно. Раньше, кроме сушки, были консервы. Но со временем моя кошкогоспожа стала отвергать все варианты кошконсервов, поэтому перешли на натуру и сушку.
Утром, вечером - сушка (меньше дневной нормы). Обед - рубленые куршеи или мяско. На ночь (часа через 3 с половиной после сушки) бывает ряженка.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marichka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 98
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кот питается так: целый день у него стоит сушка (Хиллс), раз в день даю консервы + иногда говядину или курицу. Подмигивание Улыбка
_________________
Курильские бобтейлы - это русское чудо, которое не забывается никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня кот наелся мяса Кабана!Очень понравилось! Отлично!
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
А у меня сегодня кот наелся мяса Кабана!Очень понравилось! Отлично!

Нельзя давать мясо кабана, так же как и свинину !!!
Мало-ли что им нравится, исход может быть летальный, если заразится, уж не помню как эта гадость называется (вирус какой-то), но для кошек - КИРДЫК,
а людям хоть бы что Подмигивание
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот нашла-таки:
Цитата:
В свинине встречается возбудитель болезни Эшецкого, который не замечает организмом человека и собаки, НО для кошек эта болезнь смертельна, её симптомы схожи с проявлениями бешенства.
© Шевченко

Cool
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикий кабан-это не свинья.Это почти постное красное мясо.и большой деликатес.
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже кормила кота смешанно в течение дня. Вопрос был в другом - не пострадает ли кот от режима кормления, когда корм дается в режиме: один день полностью сушка, другой - натуралка? Я уже так его кормлю несколько дней. Могу сказать, что в день, когда его кормлю только сушкой он писает в два раза меньше, чем в тот день, когда ест только натуралку, а все остальное - наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Дикий кабан-это не свинья.Это почти постное красное мясо.и большой деликатес.

Я знаю что такое дикий кабан, мой отец охотник-любитель Подмигивание
Хотите кормить дичиной (?), кормите, ваше право и флаг вам в руки......
Я просто хотела предупредить остальных участников этого форума от ошибок в крмлении !!! Улыбка
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009