CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Военные действия (тема о "горшках")
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Оля
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цветы это вообще тема отдельная. мой кот кактус СЛОПАЛ!!! Шок
Это прям как в афоризме:"Мыши плакали, кололись, но подолжали есть кактус." Смех Так и мой кот.
За три месяца он извел все цветы в доме. Это про те, которые в горшках, причем их степень удаленности была прямо пропорциональна стемлению кота туда добраться и обратна пропорциональна тому, что от них оставалось после того, как до них кот добирался Шок Шок Шок .
Пр цветы в вазах: мой кот обожает розы, он их ест (лепестки), может пожевать гвоздики.
А у Вас энто точно переходный возраст. Идет процесс выяснения - кто в доме хозяин.
Но пассарам, или как там оно звучит! Подмигивание Будьте непокобелимы! Отлично!
_________________
В действительности все совсем не так, как на самом деле........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюшка
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаша писал(а):
Танюшка, кактусы я ему все простила - было дело - 4 кактуса ... остальные спрятала за шторы... он не писает, он все больше какает Шок Причем видно, что старается от души... Очень грустно Два раза в день (читай : две кучи на одну постель Злость )
Это что-то... обычно раз в день... а то и пореже... взрослеет парниша...
Хорошо, что пока не жидко... Шок Уходя из дома молюсь, чтоб у кота обида с поносом не совместилась, а то пойдем мы с ним вместе на помойку жить Rolling Eyes
А расчески у нас тоже хорошие...так что на них не думаю...может слишком долго чесала.

ну герой какой Шок
А у меня одно дите по утрам в 7.30 исправно как будильник писает в мою кровать Злость А остальное время - усе хорошо
или если встать в 7 и покормить то не писает... Rolling Eyes
Но самое смешное, что я никак не могу вычислить кто из них проказничает Очень счастлив ...потому как спросонья ловлю котенка с закрытыми глазами, а он сматывается... Злость ...мало того этот мерзавец еще и демонстративно все закапывает Злость, а я от шума закапывания просыпаюсь.... и пытаюсь ловить....

Пока единственное что придумала, это стелить покрывало поверх одеяла - вроде как помогает.
так что не вы одна!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танюшка
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
А цветы это вообще тема отдельная. мой кот кактус СЛОПАЛ!!! Шок
Это прям как в афоризме:"Мыши плакали, кололись, но подолжали есть кактус." Смех Так и мой кот.
За три месяца он извел все цветы в доме. Это про те, которые в горшках, причем их степень удаленности была прямо пропорциональна стемлению кота туда добраться и обратна пропорциональна тому, что от них оставалось после того, как до них кот добирался Шок Шок Шок .
Пр цветы в вазах: мой кот обожает розы, он их ест (лепестки), может пожевать гвоздики.
А у Вас энто точно переходный возраст. Идет процесс выяснения - кто в доме хозяин.
Но пассарам, или как там оно звучит! Подмигивание Будьте непокобелимы! Отлично!


а мы лопаем запрещенные для кошек цветы Улыбка Улыбка
точнее делаем в них дырки...
и еще попой в горшке вертим - это у нас обрезка лишней кроны растения называется Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

но мелочь превзошла маму - от монстеры осталась половина листьев.
но листьев (листовых пластин) им мало, они еще и черешки листьев отламывают - садисты мелкие!
причем обламывает абсолютно вся компашка Недовольство Недовольство

а недавно придумали новую игру - лазание по кротону...
в сочетании с обрезкой от их мамы растение выглядит жалко.
но мерзавцы лазют в цвет только исключительно чтоб привлечь внимание Злость

а мама когда была мелкая с завидной методичностью извела абсолютно все растения на подоконнике, начав с кактусей - теперь она там дрыхнет. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду само помещение, а не лоток и наполнитель...Если вы еще освежителем пользуетесь, то это точно не понравится котику...Мы из этих же соображений сразу определили место в коридоре...У нас санузел совмещенный и поэтому там разные запахи от мыла, шампуней, ароматизаторов и т.д.
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санузел у нас раздельный...
освежитель - Глэйд...на нем написано Энимал Фрэндли (те котов не раздражает)
а ванная комната - любимое место для поспать...думаю запахи мешать не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда дело в наполнителе......Других объснений уже не придумаешь...Порода Вашего котика относится к высокоинтелектуальным, поэтому в глупости и дурости его винить абсурдно...
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 42
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что шлепать кота, даже и газетой не полезно. Лучше взять за шкирку и встряхнуть, и еще пошипеть на него. Он сразу поймет, кто в доме хозяин. А то он может быть самоутверждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет тряски за шкирку - кот довольно тяжелый, говорят только котят можно таскать за шкирятник, но возможно попробую и этот вариант...
сегодня вернулась домой - на клеенке постеленной на мою постель лежала привычная кучка.......................... Печаль
нет слов
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rabbit
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 27
Откуда: Rabbit

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2003 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Мне кажется, что шлепать кота, даже и газетой не полезно. Лучше взять за шкирку и встряхнуть, и еще пошипеть на него. Он сразу поймет, кто в доме хозяин. А то он может быть самоутверждается.

Вот мой - точно самоутверждается...
Кусаться стал вообще просто ЖУТКО..
И вот этот прием с шипением и тасканием за шкирку совсем не помогает Печаль Посмотрит, оскалится и пытается вывернуться и цапнуть побольнее....
_________________
..сижу, никого не трогаю, примус починяю, и смею напомнить, что кот -животное древнее и неприкосновенное...
М. Булгаков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Чт, 2003 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так много о вас думала, что вот мне сегодня приснилось. Не обижусь, если сочтете за бред Очень счастлив
Приснился мне ваш кот, который пытается показать вам, что вы спите не тех местах. Говорят же коты чувствуют скопление оторицательной энергии. Может ваши лежбища именно в таких местах и находятся??? Улыбка
_________________
Завивающийся свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009