CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плохое самочувствие кошек после Дронтала. Энтеросгель?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коту карсил и лиарсин давать?
Кот от завтрака отказался, хотя на еду шел, смотрел что положили, но понюхав уходил. Прилег отдыхать. Я в него яйцо с энтеросгелем влила. Слизистые наверное бледноватые. Хотя у него рот всегда светло розовый. Не понять. Но когда он из наркоза выходил, тогда прямо было видно, что он аж голубовато-бледный, сейчас не так.
Лиарсин можно в таблетках?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По кордиамину исправлюсь : 3 капли наверное достаточно будет.
С этим препаратом поосторожнее надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кота надо врачу показать , пусть сердце проверит.

Лиарсин можно в таблетках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вернулась из аптеки. У кота температура 37,6. Повысилась немного.
Он не кушает. Может ему глюкозу тоже 20 мл?
Скоро придет мед сестра, уколет гамавит обоим.
Кордиамин купила, коту накапаю сейчас. Водой не нужно разводить или нужно?
Карсил и леарсин в таблетках купила. в какой дозировке давать лиарсин, по 1 таблетке? Сколько раз в день?


На счет кордиамина: я купила 10 ампул по 2 мл. У вас написано по 0,2 мл в ампулах. Я дурканула? Мне вроде сказали, что они в таких емкастях продаются..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

37.6 - это все равно очень низкая температура.Ко врачу его - не ждите.

Глюкоза сердце поддержит - делайте !
Кордиамин - можно чуть воды добавить. Вы купили все правильно (он такой и продается везде).

Лиарсин по инструкции. Гамавит коту - 4 куб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня кота врачу не показать никак.
Но я пыталась измерить ему температуру снова только что, он вырывался, раз 5 вставляла градусник. В конце концов он вырвался когда гразусник была на 37,8 и он довольно хорошо шел вверх, т.е. до 38 точно бы дошел. Пока не буду его мучить градусниками больше, через час-два смерию снова. Он бодренько выглядит, ножки теплые, я у него в попке нашебуршалась, как вырвался от меня, какать побежал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо,что всё налаживается.Эссенциале подкожно и внутримышечно НЕЛЬЗЯ колоть,только внутривенно.Или в капсулах ,но целой к.-много,нужна четверть,сложно будет дозировать,там мазеподобное вещество.Давайте пока карсил(1/4табл.+водичка),а э.попросите прокапать,если будут ещё капать.
Я вообще сторонник минимума медикаментов,насколько это возможно.Сейчас -последствия отравления,и вряд ли стоит нагружать организм дополнительным выведением витаминов и пр.(Это насчёт гамавита).Почки тоже были задействованы,я вас уверяю...
Энтеросгель не смешивайте с едой.Дайте организму самому восстановиться,поменьше лекарств.Максимально щадящее питание,маленькими порциями,но чаще обычного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О гамавите http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои детишки сладкие только что покушали сырой печеночки немного. Они бы и еще съели, да я во первых много печенки не даю, во-вторых как уже сказали, чтобы не перегружать организм большими порциями.
Сидят намываются. Выглядят уже бодренькими, только меня побаиваются, что я их опять буду мучать уколами, но и то только смотрят с опаской, но не убегают и гладиться-чесаться дают.
Значит мне продолжать энтеросгель, карсил и лиарсин? Тогда колоть не буду больше? Гамавит может тоже оставить пока на другой всякий случай? Он родной иммунитет не подавляет?
Кстати не написано как часто давать лиарсин? По 1 таблетке сколько раз в день? Можно вместе с карсилом сразу или нужно делать между таблетками перерыв?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем коту кордиамин?У него обморок?коллапс?Расстройство дыхания?Понижено АД?Как он ведёт себя?Угнетённо,или обычно,но не ест?
Мне кажется,нужно как минимум послушать сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009