CATS-форум :: Поговорим о кошках

Рвота шерстью или паста для растворения шерсти?

Автор: BriCat01   12 Авг, Ср, 2009 10:16
Советовалась со знакомым ветом насчет пасты для растворения шерсти. Было сказано, что дело мое, но это придумано для удобства хозяев, но никак не кошек и что это точно не полезно для желудка, т.к. содержит растворяющие вещества, раздражает ЖКТ. В таком случае вопрос к тому, кто не дает пасту - как часто в норме шерсть должна выводиться естественным путем?
Автор: cep   12 Авг, Ср, 2009 10:19
Для того, чтобы шерсть выводилась естественным путем кот должен есть/нюхать травы(какие - не знаю).
Ничего страшного в пасте не вижу - ее не каждый день давать надо - раз в неделю, если кот не линяет.
Автор: Апельсин   12 Авг, Ср, 2009 10:30
Паста для выведения шерсти эту самую шерсть выводит, а не растворяет. Выводит в смысле там слабительное добавлено. Дадите сликом много - у кохи просто понос случится и вся шерсть вылетит или вытечет. Никто там ничего не растворяет.
У меня коха срыгивает раз в неделю кусок валенка. Не думаю, что естественный путь - срыгивание - не раздражает желудок. Тем более в природе для этого кохи наедаются именно раздражающих желудок трав.
Автор: Nikita   12 Авг, Ср, 2009 10:32
Я своему персу когда-то давала в период линьки регулярно.
Паста Джимпет для выведения шерсти.
Тоже спрашивала у ветеринара и мне сказали, что эта паста содержит масла, которые способствуют смазке тонкого и толстого кишечника, и как следствие более легкому выведению шерсти естественным путем. Думаю, это более правдивая версия, так как несколько раз было, что я с дозой переборщила и кал немного был мягче. Так же в период поедания пасты стул становиться слегка маслянистым но оформленным.
Зато рвота шерстью прекратилась и аппетит был
Большинство кошек поедают ее с удовольствием.
Автор: Бурмишу   12 Авг, Ср, 2009 11:01
Если ваш врач уверен,что паста растворяет шерсть-меняйте ветеринара.так он вамещё что-нить нарекомендует полезного
Пасту давать надо обязательно.
Автор: BriCat01   12 Авг, Ср, 2009 11:47
Бурмишу писал(а):
Если ваш врач уверен,что паста растворяет шерсть-меняйте ветеринара.так он вамещё что-нить нарекомендует полезного

В инструкции на англ. языке написано digest, что означает переваривать, т.е. перерабатывать шерсть в желудке.
Автор: Mula   12 Авг, Ср, 2009 11:53
Для вывода шерсти продают разные таблетки.Но паста-это самый лучший,быстрый и эффективный вариант.Она еще и микрофлору кишечника улучшает.Мой кот любит только Джимпет,больше никакие.Есть еще очень привлекательное и недорогое фито желе для вывода шерсти компании Веда,но мой кот слизывать не стал,но я думаю вещь хорошая -вот например для котят:http://www.vedaved.ru/cats/2-fitocomplex/81-fitojelly13.html
Автор: Таня.   12 Авг, Ср, 2009 17:02
Бурмишу писал(а):
Если ваш врач уверен,что паста растворяет шерсть-меняйте ветеринара.так он вамещё что-нить нарекомендует полезного
Пасту давать надо обязательно.

Пасты действительно бывают для растворения шерсти в желудке и для выведения шерсти из желудка и кишечника. Ветеринар совершенно прав.
cep писал(а):
Ничего страшного в пасте не вижу - ее не каждый день давать надо - раз в неделю, если кот не линяет.

Джимпет дается каждый день.Так как она якобы помогает выводить шерсть из желудка естественным путем.
Раз в неделю- даются пасты для растворения шерсти.Мне этот механизм и разница понятны.

От себя могу добавить,что давала пасту Джимпет своей персиянке каждый день около 11 лет. Вывод,который могу сделать из собственного опыта-ни фига она не помогает.
Если вернуть время вспять-пасту давать бы не стала.
Но у каждого свое мнение и свой опыт.
Автор: Mula   12 Авг, Ср, 2009 17:24
Таня. То что вам не помогала паста Джимпет,странно.Паста очень хорошая.Когда я ее даю коту,то сразу у кота улучшается аппетит,выходит вся шерсть.
Автор: Таня.   12 Авг, Ср, 2009 17:36
Mula писал(а):
Таня. То что вам не помогала паста Джимпет,странно.Паста очень хорошая.Когда я ее даю коту,то сразу у кота улучшается аппетит,выходит вся шерсть.

Я потому и написала в своем посте,что у каждого свой опыт.

На протяжении всех 11 лет на фоне каждодневного потребления пасты - у моей кисы примерно раз в месяц выходил большой безоар и были частые рвоты. А вот в какашках шерсти действительно не было.

В последние семь месяцев жизни пасту давать перестала,стала шерсть выходить с какашками,срыгивание безоаров прекратилось полностью и не стало рвот.

Еще хочу добавить,что в давней теме,одна из форумчанок знающая итальянский язык нашла в переводе,что в этой пасте содержатся вещества вызывающие привыкание и зависимость от этой пасты.
Тему эту наверно удалили. Я итальянского не знаю и сама такого не читала,но вполне это допускаю.
Автор: Mula   12 Авг, Ср, 2009 17:39
Таня. А корм вы ей давали шерстевыводящий?
Автор: Таня.   12 Авг, Ср, 2009 17:42
Mula писал(а):
Таня. А корм вы ей давали шерстевыводящий?

Нет,сушкой я не кормлю своих животных.
Только мясо,детское питание и консервы.
Автор: Mula   12 Авг, Ср, 2009 17:49
Таня,тогда вам надо постоянно выращивать дома травку для кошек.
Автор: Таня.   12 Авг, Ср, 2009 17:57
Mula писал(а):
Таня,тогда вам надо постоянно выращивать дома травку для кошек.

Mula,c травкой у нас тоже все было неоднозначно.
Овес выращивали всегда, ела она его тоже с удовольствием,после чего сразу срыгивала. В каком то издании я прочитала,что срыгивание на голодной желудок (то,что мы называем "чистит желудок") может привести к хроническому гастриту.А ела она травку только на голодный желудок.
Но в отношении травы-я вывод для себя не сделала.
Сейчас для меня это уже не актуально.
Кстати,когда перестала персиянке давать пасту,то чтобы не выбрасывать (помидоры не ловлю) решила давать ее своей второй короткошерстной кошке. Благо паста вкусна и поедается с удовольствием.За восемь лет жизни ее ни разу не рвало и шерсть она никогда не срыгивала. Как же я была удивлена,когда ее стало частенько рвать и вышел безоар. Паста пошла на помойку.
Поэтому меня уже не переубедить в эффективности пасты Джимпет.
По другим маркам паст-опыта не имею.
Автор: Mula   12 Авг, Ср, 2009 18:05
Таня. писал(а):
Благо паста вкусна и поедается с удовольствием.За восемь лет жизни ее ни разу не рвало и шерсть она никогда не срыгивала. Как же я была удивлена,когда ее стало частенько рвать и вышел безоар. Паста пошла на помойку.
Поэтому меня уже не переубедить в эффективности пасты Джимпет.

Так это же здорово,что вышел Безоар!Наоборот это и говорит об эффективности пасты
Автор: BriCat01   12 Авг, Ср, 2009 18:10
Mula писал(а):
Паста очень хорошая.Когда я ее даю коту,то сразу у кота улучшается аппетит,выходит вся шерсть.

Mula, а в каком виде шерсть выходит? Моего кота также как у Тани стало рвать шерстью довольно часто, чего раньше не наблюдалось.
Вет. как раз и объяснил это сильным раздражением ЖКТ. Вроде как в природе теоретически коты должны травой желудок раздражать, а так пастой.
Автор: Mula   12 Авг, Ср, 2009 18:13
Шерсть может выходить с калом,или кошек может вырывать шерстью.И если кота стало часто рвать шерстью,то это говорит не об неэффективности пасты,а о том,что у кота много шерсти скопилось в желудке.!
Автор: Таня.   12 Авг, Ср, 2009 18:15
Mula писал(а):
Так это же здорово,что вышел Безоар!Наоборот это и говорит об эффективности пасты

Какая же тут эффекивность,если паста наоборот должна предотвращать их образование. ОНА для этого и предназначается !!!
Откуда они могли браться,если на протяжении всей жизни ,каждый день кошка получает пасту.
Еще раз привожу свои же предыдущие посты.
Вам как больше нравится с пастой или без пасты?
Таня. писал(а):
На протяжении всех 11 лет на фоне каждодневного потребления пасты - у моей кисы примерно раз в месяц выходил большой безоар и были частые рвоты. А вот в какашках шерсти действительно не было.

В последние семь месяцев жизни пасту давать перестала,стала шерсть выходить с какашками,срыгивание безоаров прекратилось полностью и не стало рвот.
.

У меня создалось впечатление,что паста каким то чудесным образом формирует безоар в желудке,мешая естественному выходу с какашками,видимо чтобы порадовать хозяина тем,что какашки без шерсти.
И как подтверждение вышесказанному,у второй кошки естественный процесс выхода с какашками на фоне дачи пасты прекратился и стали рвоты с безоарами.
Автор: Mula   12 Авг, Ср, 2009 18:30
Паста Джимпет:повышенное содержание балластных веществв пасте способствует естественному выводу проглоченной кошкой волос и непереваренных остатков пищи,а также способствует улучшению пищеварения.
Я незнаю,все индивидуальны.Моего кота не рвет,а шерсть выходит с калом сама.И паста не может сама способствовать появлению шерсти в желудке,если ее у кошек нет.
Автор: Таня.   12 Авг, Ср, 2009 18:39
Мне кажется,что пастой Джимпет довольны только те,кто использует ее не по инструкции. То есть дают очень редко,время от времени.
И то,что принимается за эффективность пасты-это просто случайное совпадение.
Так как об эффективности при не каждодневной даче не может быть и речи.
Существующий безоар она никуда не денет. Она для этого и не предназначена.
А так -коту вкусно,все довольны.Вроде есть лучше стал.
У меня кошь пасту ела всегда с аппетитом.
Даже был такой способ ее накормить,сначала даешь пасту,а потом быстренько этими же испачканными в пасте пальцами сразу еду (моя ела только из рук). Видимо аттраканты (или что-то похуже) присутствующие в пасте разжигают аппетит и далее можно кормить. Отсюда и еда с аппетитом.
Автор: Mula   12 Авг, Ср, 2009 19:37
Я пасту даю не каждый день,а только тогда,когда кот или есть перестает,или начинает как бы подкашливать.Подаю дня 3,и все нормализуется.Т.е я вот покупаю 100гр тюбик,и мне его хватает очень надолго,где то месяца на 4-6.А каждый день ее давать без надобности и не стоит.
Автор: Dagmar   12 Авг, Ср, 2009 22:29
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста. Вчера была у врача, рекомендовали пасту. Купила сегодня Джимпет, а дома обнаружила, что нет инструкции на русском языке!
В связи с этим вопросы: правильно ли я поняла, что каждый день пасту давать вовсе не обязательно?
Ее один раз в день дают или несколько?
И самое главное: какое количество необходимо давать за раз?
Заранее огромное спасибо
Автор: Таня.   12 Авг, Ср, 2009 22:35
Dagmar писал(а):

В связи с этим вопросы: правильно ли я поняла, что каждый день пасту давать вовсе не обязательно?
Ее один раз в день дают или несколько?
И самое главное: какое количество необходимо давать за раз?
Заранее огромное спасибо

Джимпет дается каждый день,один раз в день и по 5 см
Вот Вам инструкция http://www.gimborn.ru/gimpet/solving/407333.htm
Автор: BriCat01   12 Авг, Ср, 2009 23:02
Mula писал(а):
.И если кота стало часто рвать шерстью,то это говорит не об неэффективности пасты,а о том,что у кота много шерсти скопилось в желудке.!

Да, сначала действительно вырвало практически одной шерстью, а потом еще два раза примерно раз в неделю, но шерсти уже мало, а присутствует еда. Раньше такого вообще никогда не было. Вет. сказал прекратить давать эту пасту. Надо сказать, что у котв всегда прекрасный аппетит и определить, когда шерсть скопилась практически невозможно. Кошка, которая жила у меня раньше, периодически подъедала циперус из горшка на подоконнике и я знала, что скоро вырвет шерстью - это случалось примерно раз в месяц.
Автор: Dagmar   12 Авг, Ср, 2009 23:54
Таня, спасибо за оперативность!
(надеюсь, для моего кота эта паста окажется эффективной)
Автор: Татьянка   13 Авг, Чт, 2009 13:58
У меня вот тоже сложилось мнение о не эффективности пасты после того как в период линьки давала пасту (правда Мальтсофт) 2-3 раза в неделю. И кошка всё равно выдала два раза огромные куски шерсти.
После этого дала вазелиновое масло, так у нас три дня выходили очень шерстяные какашки.
У меня вопрос, как думаете, можно ли вместо пасты давать 1 раз в месяц или может 1 раз в два месяца вазелиновое масло? Не вредно ли будет?
Автор: Nikita   13 Авг, Чт, 2009 14:06
Татьянка писал(а):
в период линьки давала пасту (правда Мальтсофт) 2-3 раза в неделю.


В период линьки пасту дам каждый день. Вы не указали количество пасты, которое скармливали кошке.
Еще в период линьки кошечку желательно вычесывать хорошенько!
Автор: Татьянка   13 Авг, Чт, 2009 14:14
Nikita, в том-то и дело, что и вычесывала кошку через день и пасту давала 4-5 см.по инструкции.
Когда кошка вырвала огромные куски шерсти очень испугалась (как там вообще столько поместилось не закупорив всё), была уверена, что с шерстью в желудке мы справлялись, а тут такое...
Вазелиновое масло нас спасло тогда.
Автор: Nikita   13 Авг, Чт, 2009 14:22
Маловато видать вычесывали.
Я своего перса чесала каждый день!
Сначала влажной рукой против роста волос, массирующими движениями удаляла отмершие волосы, а потом пуходеркой и как заключительный этап - однорядка. Можно легонько повыщипывать. Две недели такого вычесывания и линька сводится к минимуму!
Если животное недостаточно часто вычесывать, так ни какая паста не справится.
Бывают случаи, что безоары и хирургическим путем извлекают. Вот так.
Автор: Andrea502   13 Авг, Чт, 2009 16:10
Давала я коту Джимпетовскую пасту - толку ноль. И она ему не нравилась совсем, выплевывать пытался. Сейчас даю пасту 8в1 - 2 раза в неделю после еды (он на натуралке). Травку выращиваю, каждое утро он ее щиплет - после этого его не рвет (думаю, это показатель действенности пасты). Как-то забывала дать пасту (пропустили неделю) - результат - рвота едой+безоар. Больше не забываю! Кстати, кот у нас пдш (сибиряк). Моя сестра (у нее перс) тоже начинала с Джимпета, и кошке он нравился, но не было результата. Несколько месяцев дает 8в1 - рвоты нет! (кошка питается сушка+натуралка)
Автор: AMOK   13 Авг, Чт, 2009 17:19
Татьянка писал(а):
У меня вопрос, как думаете, можно ли вместо пасты давать 1 раз в месяц или может 1 раз в два месяца вазелиновое масло? Не вредно ли будет?


Я раньше давала джимпетовскую пасту "Malt-Soft-Extra" или фитомины "очистительные, для выгонки шерсти" - всё нормально было, но приходилось насильно запихивать всё это в котов и мне это порядком поднадоело .
Поэтому с июля прошлого года перевела всех котовских на вазелиновое масло (предварительно посоветовавшись со специалистом), о чём ничуть не жалею. Подробнее написала Вам в ЛС.
Автор: Dagmar   21 Авг, Пт, 2009 22:37
(голос в пользу пасты)
Хотела уже было раскритиковать пасту Gimpet в пух и прах, так как даю её котейке по инструкции уже неделю, а эффекта никакого... Но вчера наконец-то подействовало! Кота вырвало комом размером с сосиску Представить себе не могла, что у него в желудке столько лишнего! (и это при том, что я его почти каждый день расчесываю). Продолжаю давать Gimpet, посмотрим, что будет дальше, но очень надеюсь на ее эффективность
Автор: Mula   21 Авг, Пт, 2009 22:48
Паста действительно хорошая.Я даю ее не часто,а как кот есть перестает.Подаю дня 2-3,и сразу аппетит появляется,и главное в кале-огромные колтуны шерсти выходят.Но с пасты не разу не рвало,все только через кал.
Автор: Dagmar   21 Авг, Пт, 2009 23:18
Mula писал(а):
Паста действительно хорошая.Я даю ее не часто,а как кот есть перестает.Подаю дня 2-3,и сразу аппетит появляется,и главное в кале-огромные колтуны шерсти выходят.Но с пасты не разу не рвало,все только через кал.

А моего шерстью всегда только рвёт. Тут, видимо, от личных особенностей котейки зависит
Аппетит, кстати, и впрямь улучшился. Mula, а эту пасту все-таки можно с перерывами давать? В инструкции написано, что каждый день Что имеется в виду?
Автор: Mula   22 Авг, Сб, 2009 12:19
Mula, а эту пасту все-таки можно с перерывами давать? В инструкции написано, что каждый день Что имеется в виду?

Каждый день пасту дают когда у кота сильный запор,из за скопившейся шерсти.Дают ее 2 раза в день 3 дня подряд.Потом раз в неделю,или по необходимости.Так мне врач сказал,да я и сама так делаю.А каждый день ее давать без необходимости,не надо!
Автор: Таня.   22 Авг, Сб, 2009 15:40
Mula писал(а):
Дают ее 2 раза в день 3 дня подряд.Потом раз в неделю,или по необходимости.Так мне врач сказал,да я и сама так делаю.А каждый день ее давать без необходимости,не надо!

Ваша врач,когда это говорила,имела ввиду пасты для растворения шерсти.Например 8in1
Пасты для выведения шерсти,коей является Джимпет,дается каждый день,потому как она работает по другому.
Неужели Вы разницы не понимаете?
Автор: Mula   22 Авг, Сб, 2009 16:09
Таня. все пасты что 8в1 что Джимпет,что Биафар предназначены для одного и того же,просто разные производители.Что значит "для растворения шерсти?"Эти патсты выводят шерсть из ЖКТ или естественным путем,или коты ее отрыгывают.Какая тут может быть разница?Как может шерсть раствориться? Если она есть,то она выходит.
Автор: Апельсин   22 Авг, Сб, 2009 18:05
Таня. писал(а):
Ваша врач,когда это говорила,имела ввиду пасты для растворения шерсти.Например 8in1
Пасты для выведения шерсти,коей является Джимпет,дается каждый день,потому как она работает по другому.
Неужели Вы разницы не понимаете?
Я не понимаю. Объясните разницу, пожалуйста. Состав у них один и тот же. Растворяет шерсть чем? Ацетона или дихлорэтана, или цианистого калия я в составе пасты не нашла

СОСТАВ минеральное масло, ароматизатор, лецитин, солодовый сироп, моно- и диглицериды, калия сорбат, сорбиновая кислота, вода.
Автор: Mula   22 Авг, Сб, 2009 18:12
Вот и я не понимаю,как паста может растворять шерсть? Все они предназначены для одного и того же.
Автор: Таня.   22 Авг, Сб, 2009 20:20
Апельсин писал(а):
Состав у них один и тот же. Растворяет шерсть чем? Ацетона или дихлорэтана, или цианистого калия я в составе пасты не нашла
.

Вопрос хороший.Собственно говоря я и не давала никогда 8в1,так как так и не поняла благодаря какому компоненту происходит растворение.Кстати я не удивлюсь,что что-нибудь подобное все таки в ней присутствует,)))

Различия в составе все таки есть
8in1
Состав:
Активные ингредиенты в 1-й чайной ложке: Минеральное масло – 950 мг, Неактивные ингредиенты: лецитин, солодовый сироп, моно – диглицериды жирных кислот, калия сорбат, сорбиновая кислота, вода.

Gimpet
Состав: Солодовый экстракт (43, 0%), масла и жиры, продукты растительного происхождения, дериват молочного сахара с ТГОС (1.0%).

Я полагаю,что Джимпет должен действовать,как слабительное,благодаря повышенному содержанию балластных веществ в ней,так как если шерсть все время выводить,то она не успеет сформироваться в комок.

А 8в 1 примерно как вазелиновое масло.Так как надеюсь,что под минеральным маслом подразумевается именно оно,а не что-нибудь похуже.То есть выводит уже сформировавшийся комок.
Про компоненты для растворения комка-тоже не исключаю.

Но это так -мысли.
На деле,я уже говорила выше,что все пасты считаю ерундой.
И мое ИМХО-лучше при надобности дать вазелиновое масло.Вреда меньше будет.
Автор: Mula   22 Авг, Сб, 2009 20:27
Таня,уж тогда лучше регулярно выращивать овес на подоконнике.И витамины,и очистка желудка от проглоченной шерсти.И безопасно,и дешево,и как в природе
Автор: Dagmar   22 Авг, Сб, 2009 20:51
Mula писал(а):
тогда лучше регулярно выращивать овес на подоконнике.И витамины,и очистка желудка от проглоченной шерсти.И безопасно,и дешево,и как в природе

Точно, ведь овёс - старое, испытанное средство Когда у меня появился мой первый кот (ПДШ), я ни про какие пасты знать-не знала Выращивала овёс, кот его регулярно "подстригал", и не было проблем! А нынешний котейка не ест овёс, и всё тут! Вот и даю пасту, деваться-то некуда...
Автор: eyi2006   22 Авг, Сб, 2009 22:36
Овес, конечно, дело хорошее, но когда после его поедания кот приходит тошниться шерстью исключительно на светло-бежевый ковер (у кота моей свекрови это уже ненарушаемая традиция), то тут приятного мало. Своему коту даю два-три раза в неделю (в зависимости от интенсивности линьки) бифаровскую пасту для именно выведения шерсти. После нее шерсть у кота выходит только с калом.
Автор: cannot   22 Авг, Сб, 2009 22:41
мой кот кушает травку, но вот пасту для выведения шерсти никак не хочет есть, ни из тюбика, ни с пальца... что-нибудь делать или забить?
Автор: eyi2006   22 Авг, Сб, 2009 22:45
cannot

Можно, конечно, на лапу или на мордочку намазать, кот слижет, куда он денется, но стоит ли его мучить, если он травку добровольно ест и она ему действительно помогает? Для моего-то кота паста - это еще и лакомство, любит он ее, а вот траву совершенно не признает.
Автор: Gledi-mur   24 Авг, Пн, 2009 13:33
Цитата:
Можно, конечно, на лапу или на мордочку намазать, кот слижет, куда он денется


Я как-то решила таким образом кошке витаминную пасту дать, а у меня не ест ни витамины и ни чего другого кроме Роял Канина, так она как давай лапой трести, в общем всё вокруг было в пасте, а врот не попало.

Я своей персидской кошке пасту не даю, не хотят они её есть, как и всё другое, едят только Роял Канин для персов, шерсть регулярно выходит с калом, со рвотой оооочень редко, только когда во время "хотеньчиков" усиленно себя вылизывают.
Автор: Lerochka   24 Авг, Пн, 2009 16:59
Добрый день всем!
Я вот прочитала эту тему и другие той же тематики и совсем запуталась. У меня ситуация вот какая. Месяца полтора назад мой перс стал постоянно выгибать спину, делая потуги вырвать. Ничего у него не получалось. У экзота (короткошерстного) такого ничего не наблюдалось. Я взяла и купила пасту для выведения шерсти Джимпет "Мальсофт Экстра", которую мне посоветовали в Марквете. Стала давать им обоим (зачем второму - не знаю, за компанию вроде), намазывая эту пасту на лапы (по-другому не едят). В результате все кухонные шкафы в пасте, весь пол в пасте и даже обои! Каким-то чудодейственным образом она туда попадает. Так вот, теперь я нахожу в разных местах огромные шерстяные "колбаски". Похоже, что перс их выдает. Какого они характера - то есть происхождение их (безоары это или фекалии) понять не могу. Воспро в следующем. Раньше этих "колбасок" до поедания пасты не было и в помине! Зато у котов улучшился аппетит, они стали лучше есть, а перс еще стал играть и носиться как будто ему не год и девять мес., а 2 месяца!
Позывы на рвоту у перса прекратились. Но стул, правда, у обоих стал жидковат. Я и не знаю, стоит ли давать пасту, учитывая появление этих "колбасок"? Даю я каждый день в течение месяца.
Автор: eyi2006   24 Авг, Пн, 2009 20:01
Lerochka

Некоторых кошек паста немного слабит, это бывает. Что касается шерстяных "колбасок", то, по-моему, это все же безоары (будь это фекалии, им логичнее было бы находиться в кошачьем туалете).

Цитата:
Стала давать им обоим (зачем второму - не знаю, за компанию вроде), намазывая эту пасту на лапы (по-другому не едят). В результате все кухонные шкафы в пасте, весь пол в пасте и даже обои!


Моя мама своей кошке (хайленд-фолд) мажет именно мордочку, во избежание растрясения пасты на мебель, ковер и т.п.

Цитата:
Я и не знаю, стоит ли давать пасту, учитывая появление этих "колбасок"? Даю я каждый день в течение месяца.


Я бы на Вашем месте теперь стала давать пореже - через день или пару раз в неделю.
Автор: Lerochka   26 Авг, Ср, 2009 10:42
eyi2006, пасту перестала давать совсем. Старшего кота (экзота) поносило весь вечер, вообще не слезал с горшка. А перс ходил по-большому уже не раз в сутки, как обычно, а 3 раза в день. Да, видимо, Mula права, ее(пасту) надо давать по необходимости 2-3 раза и все. Просто экзоту стала давать за компанию, он сильно линяет, думала, что шерсти тоже наглотался прилично, но получила вот такую жуткую реакцию!
Автор: Белая карта   26 Авг, Ср, 2009 14:35
А с какого возраста вообще нужно давать пасту или травку? Когда желудок забивается шерстью? Моему котёнку 4,5 месяца - это ещё рано? Он добросовестно вылизывается по несколько раз в день.
Автор: Алла   26 Авг, Ср, 2009 14:59
Я котятам давала траву с 2-х мес., чтобы постепенно к ней привыкали.
Автор: eyi2006   26 Авг, Ср, 2009 21:58
Белая карта писал(а):
А с какого возраста вообще нужно давать пасту или травку? Когда желудок забивается шерстью? Моему котёнку 4,5 месяца - это ещё рано? Он добросовестно вылизывается по несколько раз в день.


Насчет травки я не в курсе, но мальт-пасту мне вет советовал давать не раньше, чем с 6 месяцев.
Автор: Mula   28 Авг, Пт, 2009 22:05
Я заметила еще одно положительное действие пасты.Например,когда у моего кота запор,(не по причине шерсти в желудке)и я ему даю пасту,то кот через небольшое время идет в туалет без проблем
Автор: Кысенька   31 Авг, Пн, 2009 19:06
У моего экзотика тоже несколько раз бывали сильные потуги на рвоту, он издает такие звуки, вроде рефлекс рвотный идет, а стошнить не получалось у него ! Глазенки такие испуганные, ничего не поймет, боится сидит ... Я купила пасту, стала давать по 5 см в день, благо заставлять не пришлось - он ее сам слизывает как лакомство. Его по-прежнему не тошнит, давала пасту дней 5 назад, но в лотке одна часть какашек стала темнее и как бы гораздо плотнее на вид, кошки две у меня и сложно разобрать кому они принадлежат... Старшая коха, фенотип сибирской, пасту не воспринимает, зато любит пророщенный овес обгрызать, и как раз ее в принципе пару раз в квартал рвет . Только в этих массах сложно разобрать шерсть ето или нет, последний раз вырвало кого-то из них (сибирячку или экзота я не поняла !) прямо в лоток, полупереваренным кормом сушкой РК, слюну вроде увидела... а шерсть нет !
Кота еще рвало иногда если он от жадности заглатывал еду как питон, почти не жуя... Но почему у нас нет шерсти в рвотных массах ???
Автор: Кысенька   31 Авг, Пн, 2009 19:07
Я вот подумала, может шерсть у экзота с калом выходит ? Раз каки стали темнее и плотнее ?
Автор: Busya   03 Сен, Чт, 2009 19:45
С калом шерсть тоже может выходить.
Автор: Felina   04 Сен, Пт, 2009 20:46
Таня. писал(а):

Пасты действительно бывают для растворения шерсти в желудке и для выведения шерсти из желудка и кишечника. Ветеринар совершенно прав.

Таня, я впервые слышу про пасту для растворения шерсти. Это что же за вещества должны в ней быть, чтобы растворить кератин?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru