CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рвота шерстью или паста для растворения шерсти?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка писал(а):
У меня вопрос, как думаете, можно ли вместо пасты давать 1 раз в месяц или может 1 раз в два месяца вазелиновое масло? Не вредно ли будет?


Я раньше давала джимпетовскую пасту "Malt-Soft-Extra" или фитомины "очистительные, для выгонки шерсти" - всё нормально было, но приходилось насильно запихивать всё это в котов и мне это порядком поднадоело Confused .
Поэтому с июля прошлого года перевела всех котовских на вазелиновое масло (предварительно посоветовавшись со специалистом), о чём ничуть не жалею. Подробнее написала Вам в ЛС.
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dagmar
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(голос в пользу пасты)
Хотела уже было раскритиковать пасту Gimpet в пух и прах, так как даю её котейке по инструкции уже неделю, а эффекта никакого... Но вчера наконец-то подействовало! Кота вырвало комом размером с сосиску Шок Представить себе не могла, что у него в желудке столько лишнего! (и это при том, что я его почти каждый день расчесываю). Продолжаю давать Gimpet, посмотрим, что будет дальше, но очень надеюсь на ее эффективность Улыбка
_________________
Никакое время не может стереть воспоминания о любимом коте, и никакими щётками невозможно полностью убрать его шерсть с дивана (Лео Дворкен)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паста действительно хорошая.Я даю ее не часто,а как кот есть перестает.Подаю дня 2-3,и сразу аппетит появляется,и главное в кале-огромные колтуны шерсти выходят.Но с пасты не разу не рвало,все только через кал. Отлично!
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dagmar
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Паста действительно хорошая.Я даю ее не часто,а как кот есть перестает.Подаю дня 2-3,и сразу аппетит появляется,и главное в кале-огромные колтуны шерсти выходят.Но с пасты не разу не рвало,все только через кал. Отлично!

А моего шерстью всегда только рвёт. Тут, видимо, от личных особенностей котейки зависит Улыбка
Аппетит, кстати, и впрямь улучшился. Mula, а эту пасту все-таки можно с перерывами давать? В инструкции написано, что каждый день Недоумение Что имеется в виду?
_________________
Никакое время не может стереть воспоминания о любимом коте, и никакими щётками невозможно полностью убрать его шерсть с дивана (Лео Дворкен)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula, а эту пасту все-таки можно с перерывами давать? В инструкции написано, что каждый день Что имеется в виду?

Каждый день пасту дают когда у кота сильный запор,из за скопившейся шерсти.Дают ее 2 раза в день 3 дня подряд.Потом раз в неделю,или по необходимости.Так мне врач сказал,да я и сама так делаю.А каждый день ее давать без необходимости,не надо!
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Дают ее 2 раза в день 3 дня подряд.Потом раз в неделю,или по необходимости.Так мне врач сказал,да я и сама так делаю.А каждый день ее давать без необходимости,не надо!

Ваша врач,когда это говорила,имела ввиду пасты для растворения шерсти.Например 8in1
Пасты для выведения шерсти,коей является Джимпет,дается каждый день,потому как она работает по другому.
Неужели Вы разницы не понимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. все пасты что 8в1 что Джимпет,что Биафар предназначены для одного и того же,просто разные производители.Что значит "для растворения шерсти?"Эти патсты выводят шерсть из ЖКТ или естественным путем,или коты ее отрыгывают.Какая тут может быть разница?Как может шерсть раствориться? Смех Если она есть,то она выходит.
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. писал(а):
Ваша врач,когда это говорила,имела ввиду пасты для растворения шерсти.Например 8in1
Пасты для выведения шерсти,коей является Джимпет,дается каждый день,потому как она работает по другому.
Неужели Вы разницы не понимаете?
Я не понимаю. Объясните разницу, пожалуйста. Состав у них один и тот же. Растворяет шерсть чем? Ацетона или дихлорэтана, или цианистого калия я в составе пасты не нашла Недоумение

СОСТАВ минеральное масло, ароматизатор, лецитин, солодовый сироп, моно- и диглицериды, калия сорбат, сорбиновая кислота, вода.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я не понимаю,как паста может растворять шерсть? Недоумение Все они предназначены для одного и того же.
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Состав у них один и тот же. Растворяет шерсть чем? Ацетона или дихлорэтана, или цианистого калия я в составе пасты не нашла Недоумение
.

Вопрос хороший.Собственно говоря я и не давала никогда 8в1,так как так и не поняла благодаря какому компоненту происходит растворение.Кстати я не удивлюсь,что что-нибудь подобное все таки в ней присутствует,)))

Различия в составе все таки есть
8in1
Состав:
Активные ингредиенты в 1-й чайной ложке: Минеральное масло – 950 мг, Неактивные ингредиенты: лецитин, солодовый сироп, моно – диглицериды жирных кислот, калия сорбат, сорбиновая кислота, вода.

Gimpet
Состав: Солодовый экстракт (43, 0%), масла и жиры, продукты растительного происхождения, дериват молочного сахара с ТГОС (1.0%).

Я полагаю,что Джимпет должен действовать,как слабительное,благодаря повышенному содержанию балластных веществ в ней,так как если шерсть все время выводить,то она не успеет сформироваться в комок.

А 8в 1 примерно как вазелиновое масло.Так как надеюсь,что под минеральным маслом подразумевается именно оно,а не что-нибудь похуже.То есть выводит уже сформировавшийся комок.
Про компоненты для растворения комка-тоже не исключаю.

Но это так -мысли.
На деле,я уже говорила выше,что все пасты считаю ерундой.
И мое ИМХО-лучше при надобности дать вазелиновое масло.Вреда меньше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009