CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рвота шерстью или паста для растворения шерсти?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. А корм вы ей давали шерстевыводящий?
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Таня. А корм вы ей давали шерстевыводящий?

Нет,сушкой я не кормлю своих животных.
Только мясо,детское питание и консервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,тогда вам надо постоянно выращивать дома травку для кошек. Отлично!
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Таня,тогда вам надо постоянно выращивать дома травку для кошек. Отлично!

Mula,c травкой у нас тоже все было неоднозначно.
Овес выращивали всегда, ела она его тоже с удовольствием,после чего сразу срыгивала. В каком то издании я прочитала,что срыгивание на голодной желудок (то,что мы называем "чистит желудок") может привести к хроническому гастриту.А ела она травку только на голодный желудок.
Но в отношении травы-я вывод для себя не сделала.
Сейчас для меня это уже не актуально.
Кстати,когда перестала персиянке давать пасту,то чтобы не выбрасывать (помидоры не ловлю) решила давать ее своей второй короткошерстной кошке. Благо паста вкусна и поедается с удовольствием.За восемь лет жизни ее ни разу не рвало и шерсть она никогда не срыгивала. Как же я была удивлена,когда ее стало частенько рвать и вышел безоар. Паста пошла на помойку.
Поэтому меня уже не переубедить в эффективности пасты Джимпет.
По другим маркам паст-опыта не имею.


Последний раз редактировалось: Таня. (12 Авг, Ср, 2009 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. писал(а):
Благо паста вкусна и поедается с удовольствием.За восемь лет жизни ее ни разу не рвало и шерсть она никогда не срыгивала. Как же я была удивлена,когда ее стало частенько рвать и вышел безоар. Паста пошла на помойку.
Поэтому меня уже не переубедить в эффективности пасты Джимпет.

Так это же здорово,что вышел Безоар!Наоборот это и говорит об эффективности пасты Отлично!
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Паста очень хорошая.Когда я ее даю коту,то сразу у кота улучшается аппетит,выходит вся шерсть.

Mula, а в каком виде шерсть выходит? Моего кота также как у Тани стало рвать шерстью довольно часто, чего раньше не наблюдалось.
Вет. как раз и объяснил это сильным раздражением ЖКТ. Вроде как в природе теоретически коты должны травой желудок раздражать, а так пастой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерсть может выходить с калом,или кошек может вырывать шерстью.И если кота стало часто рвать шерстью,то это говорит не об неэффективности пасты,а о том,что у кота много шерсти скопилось в желудке.! Cool
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Так это же здорово,что вышел Безоар!Наоборот это и говорит об эффективности пасты Отлично!

Какая же тут эффекивность,если паста наоборот должна предотвращать их образование. ОНА для этого и предназначается !!!
Откуда они могли браться,если на протяжении всей жизни ,каждый день кошка получает пасту.
Еще раз привожу свои же предыдущие посты.
Вам как больше нравится с пастой или без пасты?
Таня. писал(а):
На протяжении всех 11 лет на фоне каждодневного потребления пасты - у моей кисы примерно раз в месяц выходил большой безоар и были частые рвоты. А вот в какашках шерсти действительно не было.

В последние семь месяцев жизни пасту давать перестала,стала шерсть выходить с какашками,срыгивание безоаров прекратилось полностью и не стало рвот.
.

У меня создалось впечатление,что паста каким то чудесным образом формирует безоар в желудке,мешая естественному выходу с какашками,видимо чтобы порадовать хозяина тем,что какашки без шерсти.
И как подтверждение вышесказанному,у второй кошки естественный процесс выхода с какашками на фоне дачи пасты прекратился и стали рвоты с безоарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паста Джимпет:повышенное содержание балластных веществв пасте способствует естественному выводу проглоченной кошкой волос и непереваренных остатков пищи,а также способствует улучшению пищеварения.
Я незнаю,все индивидуальны.Моего кота не рвет,а шерсть выходит с калом сама.И паста не может сама способствовать появлению шерсти в желудке,если ее у кошек нет.
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,что пастой Джимпет довольны только те,кто использует ее не по инструкции. То есть дают очень редко,время от времени.
И то,что принимается за эффективность пасты-это просто случайное совпадение.
Так как об эффективности при не каждодневной даче не может быть и речи.
Существующий безоар она никуда не денет. Она для этого и не предназначена.
А так -коту вкусно,все довольны.Вроде есть лучше стал.
У меня кошь пасту ела всегда с аппетитом.
Даже был такой способ ее накормить,сначала даешь пасту,а потом быстренько этими же испачканными в пасте пальцами сразу еду (моя ела только из рук). Видимо аттраканты (или что-то похуже) присутствующие в пасте разжигают аппетит и далее можно кормить. Отсюда и еда с аппетитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009