CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

спам о выставке Валенсии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
smurela
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1034
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vfb писал(а):
smurela писал(а):
Почти на каждом мэйл-сервере есть возможность пожаловаться на спам или добавить адрес в игнор-лист.
Увы, это не тот спам, на который можно пожаловаться провайдеру. Это всего лишь техническая ошибка.

Адрес отправителя в данном случае добавлять в черный список бессмысленно. Если спам-фильтр позволяет добавить в него адрес получателя (а именно, тот самый список mau@valensiacat.ru, в который мы все вступили помимо нашей воли) - это поможет.

Это спам (см. определение), на который надо жаловаться. Если вы реально хотите наказать спамера, то и внесите его в спам лист, домен valensiacat.ru в игнор лист. И игнорьте переписку.

И вообще есть прекрасный протокол IMAP, по которому вы можете скачать только заголовки и прибить всякую ерунду на сервере, а потом уже стянуть на машинку себе все, что нужно.
_________________
Не смешите мою пилотку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vfb
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже с час ничего не приходит.

Посмотрите на время отправки писем. Если они созданы не так давно - ответьте на одно из них (именно списку) с разъяснением ситуации и просьбой не писать в адрес списка (текст можете взять выше).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чёрный список адрес заносить, я так понимаю, бесполезно?

С разных адресов письма идут?
_________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь (с) Партон Д.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (с) Платон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тожи получила Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только с разных адресов,по видимому сразу от всех кто с ней в переписке Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vfb
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smurela писал(а):
Это спам (см. определение), на который надо жаловаться. Если вы реально хотите наказать спамера, то и внесите его в спам лист, домен valensiacat.ru в игнор лист. И игнорьте переписку.
Я давно уже знаю определение спама. В данном случае для большинства здесь присутствующих информация клуба любителей кошек о будущей выставке спамом не является. И проблему вызвала не столько рассылка объявления, сколько указание в качестве обратного адреса списка рассылки.

Впрочем, если Вы лично считаете по-другому - посмотрите, где хостится valensiacat.ru, и отправьте жалобу провайдеру.

Цитата:
И вообще есть прекрасный протокол IMAP, по которому вы можете скачать только заголовки и прибить всякую ерунду на сервере, а потом уже стянуть на машинку себе все, что нужно.
А еще есть масса спаморезов и, к примеру, The Bat! с диспетчером писем, который даже POP3 позволяет использовать на манер IMAP. И что с того? Даже в случае IMAP заголовки будут валяться в ящике, и их придется удалять.

Так что не канает рецептик Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vfb
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена BRI писал(а):
А в чёрный список адрес заносить, я так понимаю, бесполезно?

С разных адресов письма идут?
Читайте топик сверху вниз, я все подробно разжевал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуршик
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 295
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все вроде прекратилось.
_________________
Дурак приписывает нам все то,чем обладает сам!(чья-то мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyudmilla
Эксперт


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 124
Откуда: Mariupol

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вроде тоже больше ничего нет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smurela
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1034
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vfb писал(а):
smurela писал(а):
Это спам (см. определение), на который надо жаловаться. Если вы реально хотите наказать спамера, то и внесите его в спам лист, домен valensiacat.ru в игнор лист. И игнорьте переписку.
Я давно уже знаю определение спама. В данном случае для большинства здесь присутствующих информация клуба любителей кошек о будущей выставке спамом не является. И проблему вызвала не столько рассылка объявления, сколько указание в качестве обратного адреса списка рассылки.

Впрочем, если Вы лично считаете по-другому - посмотрите, где хостится valensiacat.ru, и отправьте жалобу провайдеру.

Цитата:
И вообще есть прекрасный протокол IMAP, по которому вы можете скачать только заголовки и прибить всякую ерунду на сервере, а потом уже стянуть на машинку себе все, что нужно.
А еще есть масса спаморезов и, к примеру, The Bat! с диспетчером писем, который даже POP3 позволяет использовать на манер IMAP. И что с того? Даже в случае IMAP заголовки будут валяться в ящике, и их придется удалять.

Так что не канает рецептик Очень счастлив

Ну видимо стоит освежить в памяти определеньице. Может вы и подписывались на рассылку от кого-то там. Я свое согласие на добавление своего мыла в их список рассылки не давала. И если дцать пользователей спустят нежелательное письмо в спам, думаю, толк будет. Хотя конеша не гарантирую.

Вот видите, как вы вовремя вспомнили спаморезы и прочие полезные тулы. Опять же очень даже удобно свернуть нежелательный тред и прикокнуть одной галочкой на серваке, а не тянуть всяко-разно по 10 метров.

И не надо мне возвращать мои советы, чё делать Улыбка Я получила 3 письма и прекратила все безобразия, пока вы еще спали (судя по локации). Опять же холивар IMAP versus POP развивать не стану Показать язык
_________________
Не смешите мою пилотку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009