CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отдельно показанные условия содержания. Норма?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Puss-in-Boots
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно рисования - таже история, если я нашла чего бы где хотела подвести или докрасить, а меня отвлекли - я точно забуду чего и где хотела, поэтому надо поставить так чтоб было видно - где недокрашено. Поэтому, в итоге, ставить можно надолго Улыбка
А на мониторе - хроническая стопка того, что может потребовать срочно злой шеф - он у меня ждать не умеет априори - если позвонил и спросил - надо срочно, горит-спасайте.
_________________
Все женщины - ангелы, но когда подрезают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Видимо потребность к выживанию в дикой среде их не далеких предков, как-то дает им фору, перед нашими искусственными домашними мурчалками


вот и держите бенгалов, а не портите наших мурчалок примесями бенгов, нас мурчалки вполне устраивают. И ума и сообразительности им хватает. У них свои особенности. И все хозяева ими довольны. Ни испорченных штор, ни обоссанных компьютеров...у большинства владельцев скотишей таких проблем НЕТ. И это и есть особенности этой тихой породы.

......
одно ясно, то, что бенгов заводят в основном ради кошелька, не надо пояснять другими мотивами, выглядит это немного ...лукаво, можно и сыкунов потерпеть...и квартиру обустроить как большую клетку... получается что и сам хозяин живет в кошачем вольере, чуть большем, чем у кота... в соседнем вольере Подмигивание ). Но, кому что нравится. Люди себе сами выбирают стиль жизни.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):

одно ясно, то, что бенгов заводят в основном ради кошелька, не надо пояснять другими мотивами, выглядит это немного ...лукаво, можно и сыкунов потерпеть...и квартиру обустроить как большую клетку... получается что и сам хозяин живет в кошачем вольере, чуть большем, чем у кота... в соседнем вольере Подмигивание ). Но, кому что нравится. Люди себе сами выбирают стиль жизни.

Начало фиговое концовка получше.
Улыбка
Я вообще до первой бенгалки не имела отношение к кошкам.
собачник, профи-кинолог и даже имею награду от президента , медаль ВЕТЕРАН КИНОЛОГИИ.
Отлично! Мне абсолютно по барабану ЛЮБЫЕ породы, пусть даже у них из одного места баксы вылезают.. Ухохочешься!
Не надо смотреть в мой кошелек.Проще продать 10 ваших плюшек, чем одного бенгала, разумеется это не касается талантливых особ, продающих и домусов вмнесто "плюшек".
Я вообще не понимаю, фиг ли вы флудите(пиаритесь) в этой теме?
Создайте другую альтернативную БЕНГАЛЫ-БРИТАНЫ -кто круче ссыт!
30 страниц и ни о чем разбавили конкретику своим "вискасом." Улыбка
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.


Последний раз редактировалось: Bastet (13 Авг, Чт, 2009 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 15:17    Заголовок сообщения: Re: Бенги Ответить с цитатой

Лена Потапова писал(а):
fold писал(а):

наверное бенги и правда так хороши, несмотря на ....особенности поведения и некоторые прелести их содержания Cool ... (может и правда людям нравятся пахучие метки и лазания по потолку Cool ).


В сто десятый раз повторяю, что лично у меня бенгалы живут в обычной квартире, не метят, не дерутся,не ходят по потолку, честное слово!
Они действительно очень умны, необыкновенно обаятельны и ласковы(это я говорю о своих и знакомых).
Мне не понятно лишь одно:сидели мы здесь узким кругом говорили о условиях содержания производителей и вдруг так много народа набежало - прям нездоровый какой-то интерес к нашей породе, ДЕВУШКИ, если вам так все равно и вам бенчики не нравятся и вы их ни-ни и ни за что не заведете,то ПОЧЕМУ ВЫ ТУТ ТАК АКТИВНО ВСЕГДА СЛУЧАЕТЕСЬ?


Эт fakt, я вам абсолютно верю, они такие милые. Вот ко мне приехали 2 бенгалки из Англии, одна такая ласковая, а другая немного диковатая БЫЛА, так мы ее заласкали, теперь такая сама нежность. Ух какие они красивые, обладать таким зверем сплошное удовольствие.
Один дядечка на выставке сказал, что это Schmuckkatze,
Schuck это украшение.

А бенгал, пусть меня тапками закидают, это как если сравнить бриллиант и циркон. Ну надо вот некоторым иметь то, что другим иногда не по карману. Авто и есть авто, но есть мерседес, а есть ламбарджини.
Девочки, которые имеют к примеру британцев, не обижайтесь на меня, британку сама имею, подружку скоттише, это любимаюя народная кошка, как автомобиль VW, народный, а бенгал это как дорогое платье, в котором приходиш, и ты единственная, все провожают тебя взглядом, сами знаете каким.

Приходят к тебе в гости, а у тебя ЛЕОПАРД на диване лежит, кайф.
Если конечно не на обоссаном стуле, тут фи, такого не хочу.

Может я тут не в тему ... Самой ехать надо по делам, а я тут втянулась в дисскусию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На мой всгляд, как относится кошка к людям зависиы от того, как он был выращвн, в вольере или носился по квартире, спал на диване, сидел на ручках.

Крови здесь и ни причем, это мое мнение.


Генетику IMHO воспитанием не перебить. Плохой социализацией она естественно усугубляется. Хорошей социализацией Вы приучаете к человеку, но характер от этого не меняется.

Мне слава Богу повезло, училась в этом случае на чужом опыте. И второй раз слава Богу проблемные линии в нашей породе не настолько хороши, чтобы лично мне надо было бы привлекать их в свою племенную программу.

А со стороны достаточно видела, как люди уходили или уходят из разведения определенных пород или подгрупп пород, потому что работать с лучшими по типу кровями из-за наследственного характера просто нету ни сил ни желания.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Puss-in-Boots
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Господи! Началось. Вот что-что, а мерянье какая порода круче - это уже гадость.
Ну пройдет 15 лет, на смену бенгам прийдут... допустим тойгеры. И будут новые "супер-платья"? А через 20 лет - еще порода появится какая-то и тоже будет последний писк.
А каждый выбирает свое, кому что по характеру ближе. И скоттишей своих я на бенгов не променяю, мне в них мило-любовно-интересно. и работы - выше крыши. А кто-то до сих пор для себя краше перса ни чего не нашел, а кто-то ЕКШ обожает. И это хорошо и правильно.
Все в мире меняется, а мы делаем эти перемены. Подмигивание
_________________
Все женщины - ангелы, но когда подрезают крылья, приходится летать на метле.


Последний раз редактировалось: Puss-in-Boots (13 Авг, Чт, 2009 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mayagold
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 43
Откуда: ESTONIA

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть народ сам решает,какую породу выбрать. Спорить можно всегда,что мой лучше.....А как же ,я всегда выбираю лучшее и каждый свой выбор сам делает и для него это самый-самый. Сама например британца,перса не выбрала бы потому, как у меня у самой не тот темперамент,ну не могу лежать целый день на диване ,всё время в движении и кошка мне такая подвижная больше по душе. Поэтому и покупатели на котят разные одни хотят спокойных,другие наоборот чтоб бегал,лазел по потолку(специально ещё полочки делают) и балдеют от этого. Состарюсь может и поспокойней кого захочу! А сейчас наша семья и все те кто купили у нас очень довольны,многие уже второго купили,чтоб больше бегали... Другие кошку хотят,чтобы бегала,а не лежала всё время,а то ребёнку скучно. Ну и конечно условия должны быть отличные! Не можешь- не держи! У дочери живёт взрослый бенгал-производитель ходит только в лоток и метит туда же,правда живёт только один и к кошкам она его к нам везёт если надо.Повторюсь для каждого из нас НАШИ КОШКИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ,так же как и наши дети САМЫЕ ЛУЧШИЕ! Может пока....но для меня нет лучше кошки БЕНГАЛА!!!

Последний раз редактировалось: mayagold (13 Авг, Чт, 2009 15:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leopardetta
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по теме у меня кот-бенгал ходит по всей квартире Улыбка НИГДЕ не ссыт,спит в кровати(если захочет).Ласковее,умнее я не встречала Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Puss-in-Boots
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и отлично! Порода-то молодая, значит ведется работа и есть прогресс. Отлично!
_________________
Все женщины - ангелы, но когда подрезают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне бенгалики очень нравятся Любовь А их леопардовые шкурки!!!!! Любовь Вт только бы им размерчик побольше(в смысле пошире) морду покороче и пошире и ушки загнуть - и... предел мечтаний!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 27 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009