CATS-форум :: Поговорим о кошках

Отдельно показанные условия содержания. Норма?

Автор: Skeemen   30 Июн, Вт, 2009 23:07
Не покажете для примера фото ваших вольеров?
Автор: Бенгалка   01 Июл, Ср, 2009 10:05
Покажу, отчего же не показать. Надо только сфоткать для начала. Но у меня ситуация изначально несколько иная. Например, на втором этаже дома в комнате 15 м, где много лет была моя спальня, теперь устроена бенгальская квартира. Микадо живет в большом вольере во всю длину стены, с окном и видом на соседей , а также с батареей отопления, а за стеночкой ночуют девочки, которых вскоре тоже пришлось разделить, так как в период беременности они постоянно собачились. У кошек на их половине как раз проходит печной стояк, зимой очень кстати. Днем они гуляют по дому или на участке в летнем вольере. Еще в комнате имеется санузел, где теперь хранится наполнитель, банки с кормом и всякая мелочь для уборки. Это удобно. У Микадо в его апартаментах нет никакой мебели кроме стула с мягкой обивкой, на котором он восседает, глядя в окно, или спит. У меня много старых стульев, и я меняю ему "трон" каждые 2 мес. Никаких домиков, никаких подстилок: он все превращает в туалет. Такая у кота "дурная привычка". Симметрично, напротив, бывшая спальня мужа, где обитают Дракон и три кошки. А мы теперь живем внизу, но не в вольерах, что справедливо: у нас, конечно, тоже есть свои вредные привычки, но все-таки мы не писаем на мебель и компьютеры.
Автор: Бенгалка   01 Июл, Ср, 2009 11:37
Skeemen писал(а):

А почему бедняге коту кроме стула не поставить дерево-дряпалку? Не покупное сооружение - а просто яблоню?

У меня раньше стояла огромная ольха прямо посередине гостиной, кошкам очень нравилось Но она вскоре начала усыхать и падала на пол. Кроме того, у Микадо вольер хотя длинный и высокий, но узкий, всего метр шириной, что диктовалось конфигурацией комнаты: там мешала дверь в санузел. Так что дерево бы просто заполонило вольер. Тем не менее, коту там совсем неплохо: он лазает по сетке вверх-вниз, носится вдоль вольера, а когти точит об обивку стула. Плюс часто сидит на окне, озирая окрестности. Естественно, в саму комнату я его тоже выпускаю поразмяться, и даже по дому он ходит иногда, правда, приходится следить за ним. И это длится недолго, т.к. всегда заканчивается одинаково: Мики прилипает к двери противоположной "бенгальской квартиры" и начинает самозабвенно ругаться с другим котом. Они так орут и воют, что бедные котята и мамочки прячутся в домики.
А вот гулять на улице он почему-то ненавидит, пришлось отказаться после нескольких попыток.
Автор: Curl   01 Июл, Ср, 2009 12:06
Цитата:
у Микадо вольер хотя длинный и высокий, но узкий, всего метр шириной, что диктовалось конфигурацией комнаты: там мешала дверь в санузел. Так что дерево бы просто заполонило вольер. Тем не менее, коту там совсем неплохо: он лазает по сетке вверх-вниз, носится вдоль вольера, а когти точит об обивку стула. Плюс часто сидит на окне, озирая окрестности.


Жалко котика. Неужели котам-производителям нельзя обеспечить более интересный образ жизни, чем решетка, подоконник и ссанье на стул?

Поставьте хоть столбик-дряпалку (600 р), корзинки-домики-лежалки. (600 р). Можно просто из картонных коробок соорудить лабиринт - очень любят... да и антикризисно, если выкидывание столбика и стирание гнездышек напрягает... Есть из прессованного картона за 150 р дряполочки - очень любят их... особенно если вниз мяту насыпать.

Я повесила на решетках полочки, а на высоте разместила толстые ветки, по которым котейцы прыгают и откуда можно ссать разнообразнее - повыше и подальше.. на мимопроходящих и мимопробегающих... и да, пластиковые этажерки (типа для обуви и хоз-хлама) - неубиваемая штука (особенно если на них не прыгать со всей высоты)

ну увы.. тяжела и неказиста жизнь простого бенгалиста.. ой.. самца-производителя..
Автор: Бенгалка   01 Июл, Ср, 2009 12:39
Curl писал(а):

Жалко котика. Неужели котам-производителям нельзя обеспечить более интересный образ жизни, чем решетка, подоконник и ссанье на стул?

Угу. Обеспечивали и не раз, мы не жадные. Только кот, увы, не понимает, что все эти домики, лабиринты и прочее установлены для его игр и уюта. Он на них сразу же гадит, причем по 20 раз на дню. Все убрала, не потому, что мне жалко денег, а просто не хочу, чтобы кот жил в вонючем болоте. Мики уже взрослый, ему хорошо так, как он живет сейчас. Дракончик тоже метит, но он еще молодой и у него гораздо больше свободы и разнообразия в жизни. Ничего, скоро Мики уже подойдет к финалу своей карьеры производителя и будет, я надеюсь, еще лет 12-15 наслаждаться жизнью полноправного хозяина дома и любимца всей семьи. В сущности, 2 года жизни в большом вольере - не такой уж напряг для кота, который ведет регулярную половую жизнь.
Автор: Бенгалка   02 Июл, Чт, 2009 19:29
Curl писал(а):

Ждем ответные фотки роскошного вольера от Бенгалки с счастливым секс-маньяком Микадой.

Ради Бога, если на фото можно что-то разобрать. Там нет ни одной точки, с которой было бы удобно снимать. Микадо со стулом на заднем плане. В остальных комнатах, где кошки все как обычно: домики, лежаки, подвески из ИКЕА и т.п.

На самом деле проще изобразить план.

Бежевая зона периодически то свободна, то занята подрастающими котятами.
Автор: Bastet   09 Авг, Вс, 2009 16:31
Бенгалка писал(а):
Curl писал(а):

Ждем ответные фотки роскошного вольера от Бенгалки с счастливым секс-маньяком Микадой.

Ради Бога, если на фото можно что-то разобрать. Там нет ни одной точки, с которой было бы удобно снимать. Микадо со стулом на заднем плане. В остальных комнатах, где кошки все как обычно: домики, лежаки, подвески из ИКЕА и т.п.
http://i036.radikal.ru/0907/55/0231618ba0af.jpg
На самом деле проще изобразить план.
http://s51.radikal.ru/i133/0907/fd/6bc2fda835ee.jpg
Бежевая зона периодически то свободна, то занята подрастающими котятами.

О как! Комнатка старины Марса теперь поделена на отсеки в которых базируется половина "Олеандра"? Обалдеть .....скоко мона поместить на 10квадратах...
Особенно весело Микадо , никакой лазалки не надо, ибо чтобы посмотреть в окно надо неслабо практиковаться в прыжках на месте ..
Этакая тюрьма для отбывания сексуальной повинности ..
Это именно ТАКОЕ содержание называется ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ и СЕРЬЕЗНЫМ , согласно завлекательного рассказа на сайте "Олеандра"?
Неужто именно Гена из Годжеса предлагала подобные варианты содержания? Ведь именно на ее советы ссылалась Бенгалка при возведении чудо -конструкций.
Автор: Бенгалка   09 Авг, Вс, 2009 18:55
Без комментариев
Автор: Bastet   09 Авг, Вс, 2009 20:35
Бенгалка писал(а):
Без комментариев

Было бы нелепо их услышать после приведенного плана и точного рассказа..
Отчего на сайте не продемонстрировать подобными иллюстрациями серьезность подхода Бенгалки к содержанию производителей?
Как раз сразу после текста
Цитата:
Мы очень серьезно относимся к подбору производителей и содержанию наших животных, поэтому у нас вы можете приобрести гарантированно здоровых котят высшего качества.

П.С Кста ...окромя Олеандра нигде не встречала заводчиков дающих гарантии и ставящих "знак качества".
Автор: Бенгалка   10 Авг, Пн, 2009 10:06
Это все туда, в ООН плииз.
Автор: Bastet   10 Авг, Пн, 2009 12:20
Бенгалка писал(а):
Это все туда, в ООН плииз.

Скорее в Грин Пис ...,чтобы вызволить Микаку из коридора -карцера.
."
Цитата:
В сущности, 2 года жизни в большом вольере - не такой уж напряг для кота, который ведет регулярную половую жизнь.
метр на 3 -большой вольер ?!!!В котором 2-3 года кот должен отработать будущую жизнь кастрата-любимца....
И вообще в подобном помещении нашпигованном бенгалами разных возрастов просто необходима принудительная вентиляция и вытяжка.
Просто удивляюсь КАК можно не стесняясь показывать ЭТО на инет =-ресурсах.
Сейчас любой новичок , взявший кота-кошку в разведение может сказать:"А зачем отдельная комната для котьа? Вон в" Олеандре" в коридоре метр на 3 производитель живет, без лазалок и когтеточек"
Автор: Curl   10 Авг, Пн, 2009 23:52
Увы, многие содержат самцов-бенгалов в вольерах... ссуть... но жизнь без дряпалки и полочек для лазанья и отдыха - печаль. Я повторяюсь, кажется...

Плохо, что у многих и котята выращиваются в клетках до 3 месячного возраста... Вот и плохой темперамент вам... Тут не генетика виновата, а подход к организации питомника.


И не только в России. У меня куча импотных котов, не дающихся в руки. Кого-то удалось разласкать, а кто-то так и живет трусом-коматозником...

Сейчас 4 новых притащила - 2 мраморных серебра, брауна и снег - вот тут сердце радуется... Не сравнить с иностранными...
Автор: Бенгалка   11 Авг, Вт, 2009 00:24
Curl писал(а):
Увы, многие содержат самцов-бенгалов в вольерах... ссуть... но жизнь без дряпалки и полочек для лазанья и отдыха - печаль. Я повторяюсь, кажется...

Полностью с ВАМИ согласна. 200 раз говорила Микадке: не надо писать на домик, лежак и когтедралку, дурачок! Вот умный Дракончик так не поступает (писает исключительно на пол, на импортный линолеум ) - и у него есть полный комплект кошачьей мебели.
Увы, уговоры напрасны. И все-таки выход был найден! У нас в доме множество старых стульев с мягким сиденьем. Вот на них "несчастный" котик Мики и спит и дерет их же. Но и метит тоже. Каждые 3-4 недели приходится отправлять стул в печку и ставить новый. С лазаньем, слава богу, проблемы нет, с беготней тоже, т.к. днем он регулярно навещает жен и детей. Ничего, скоро он вообще выйдет на свободу, в добрые руки. Так что не переживайте за нашего котика. На днях пофоткаю бедняжку, посмотрите, как выглядит этот "арестант".

А котят НЕОБХОДИМО выращивать только в домашних условиях и в нежной любви. Иначе, имхо, никакого удовольствия и на фига все это вообще надо? До трех недель в отдельной комнате с мамой - это нормально. Но встали на лапки - и все айда к нам, в семью.
По-моему, тема высосана из пальца, спорить тут не о чем.
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 01:08
а тут и не спорят... все и так понятно - кота в карцер за то что ПРИСУЩЕ ПОРОДЕ.

Неужели вам для любимого производителя ЖАЛКО домиков-когтеточек? Ду пусть бы на них ссал! У всех у нас ссут, мы им новые покупаем... Они ВПОЛНЕ нормально зарабатывают ДЛЯ ВАС чтобы имели право на 10% заработанных бабок в виде дряполок и полочек.

Многие заводят домработниц, чтобы в доме постоянно был порядок...

У меня в вольере с котом (размер 155 см на 135 см = 2 м2, то есть в 2 раза меньше моей кухни) стоит натуральное дерево, пластиковая этажерка с меховыми ковриками, дряпалка-толстый столб (1100 р сделано в Питере), висит 3 разноуровневых полки на решетках (высота вольера до потолка) и стоит лоток и миски. Все оборудование моется регулярно, дряпалка меняется 2 раза в году, мех с полочек умер давно, теперь они неубиваемые, коврики приходится закупать оптом у Зайки-керл в количестве 20 шт два раза в году. Порошок не считаю...

Домработница моет вольеры 2 раза в день, стираются меховушки раз в 2-3 дня (у Мармалада ежедневно, он метит какашками тожа)...

Это вполне подъемно для владельца кота, продающего котят дороже 20 000. ВЫ продаете значительно дороже. Так отчего бы не выдать коту что-то большее, чем 3 кв м и один старый стул?

Игрушки тоже стоят ОЧЕНЬ дешево! Для особо жадных - шишек из леса горсть... пробки от шампанского и шарики от шаколадкиных оберток, в конце концов!

Кстати, напряглась подлсчитать мебель вашего дома (Каждые 3-4 недели приходится отправлять стул в печку и ставить новый) = расход 17 старых стульев в году. Микаке года 3? Это аж 30-60 стульев уделал?????? А какая-то еще мебель в доме есть, кроме ройаля и старых стульев? Или вы их по закромам родины специм для кота собираете???
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 01:17
Хотела тут найти фотки Бенгалкиного "счастливого производителя" на единственном предмете мебели.. да увы - почищены сообщения-то оказались - видать застыдалась казать его полное счастье в пустом карцере...
Автор: Figa   11 Авг, Вт, 2009 01:44
Я не заводчик ни разу.
Может, чем-то и оправданно такое положение кота.
Но мне не понять.
Фото вольера выглядит уж очень удручающе. Прямо каземат какой-то.
А спит кот на зассаном стуле? Или прямо на полу?
Жалко животинку.
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 09:21
фот-фот... или на зассаном стуле, или на зассаном полу или в зассаном лотке. Или в воздухе, в попытке допрыгнуть и позырить в окно. Ну или висит на решетке...

продавать бенгалов задорого все горазды. ну тк отчего бы не обеспечить нормальное проживание кормильцу-то?
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 09:23
Интересно, а у дам в спальне помимо попавшего в кадр гнездышка когтеточки есть?
Автор: ELVA   11 Авг, Вт, 2009 10:02
неисчерпаема "любовь" к БЕНГАЛКЕ.
интересно, о чем будет следующая "горячая"...
Автор: DiYa   11 Авг, Вт, 2009 10:03
Уважаемая Бенгалка, я не совсем поняла, на первой странице вы пишите про стулья что меняете их каждые 2 месяца, на второй, каждые 3-4 недели. Так каков же график стульев? и сорри где вы их набрали в таком колличестве?
Автор: Кашпи   11 Авг, Вт, 2009 10:03


У меня примерно так Только я еще лежак здесь сделал и полки на деревянные бруски Легко помещаюсь там сам
Автор: softcat   11 Авг, Вт, 2009 10:11
Не могу на это смотреть без тоски слава богу, у меня не ссуны.
Автор: Кашпи   11 Авг, Вт, 2009 10:20
Да у меня тоже не ссуны Вальер сделан для кошек с котятами и для кота. Мне не нужны внеплановые вязки
Автор: softcat   11 Авг, Вт, 2009 10:22
Никому не нужны внеплановые вязки, коты живут отдельно, но не в клетках.
Автор: Кашпи   11 Авг, Вт, 2009 10:27
Эх ! Мне бы евроХату, ну или избушку на 10 комнат
Автор: Puss-in-Boots   11 Авг, Вт, 2009 10:42
Ага или секрет Кота Бегемота по поводу увеличения пространства.
У меня с котом - все до наоборот. Он мало того что сам не сцун, он еще не любит когда другие порываются это делать. То есть, видимо, для него мы - верх иерархии, потом идет альфа-кошка, потом он (альфа тоже не сцунья). Правда кот еще молодой, два года только будет и как там будет - поглядим. Но пока я его использую для приучения малышат к горшку. Если будет пытаться вязать кормящих - прийдется отсадить, конечно. Но пока попытка его отсадить привела к тому, что малышня испачкала мне диван пока мы были на работе - пришлось вернуть папу к деткам, чтоб воспитывал молодежь. Альфа-кошка принципиально не занимается вопросами горшкования малышей. Почему - не знаю.
Автор: Бенгалка   11 Авг, Вт, 2009 11:02
ELVA писал(а):
неисчерпаема "любовь" к БЕНГАЛКЕ.
интересно, о чем будет следующая "горячая"...

Угу! Как там у Крылова? "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Приступ, я заметила, накатывает всякий раз после того, как я показываю на форуме наших котят. Тщетные усилия, граждане, расслабьтесь уже!
Автор: softcat   11 Авг, Вт, 2009 11:11
Кашпи писал(а):
Эх ! Мне бы евроХату, ну или избушку на 10 комнат

Ну, это смотря сколько котов и как они уживаются. По хорошему к жилым комнатам надо плюс две - для кошек и для котов, а по плохому это как получится, у меня вот трое в отдельной комнате вполне уживаются, а один вместе с сыном апартаменты делит, других мужиков рядом с собой не терпит.
Автор: Bastet   11 Авг, Вт, 2009 11:14
Да ладно тебе, революционера из себя в бенгаловодстве строить!
На протяжении четырех лет все видят только твои понты с котятами и отчего-то нигде нет их снимков во взрослом состоянии, это касается и толпы проданных в разведение.
Так же не меняется твое отношение к содержанию животных.
Обычное дерево воткнуть и то жаба душит.
И котят в 2 месяца отдаешь , это тоже факт.

Время свободное появилось , вот я и тихо обалдела увидев чудо-бенгалариум...
У меня самое маленькое помещение 1.5на 1.5 и 2.40 в высоту для кошки с котятами, так и там лазалки и полочки .
Автор: Бенгалка   11 Авг, Вт, 2009 11:18
DiYa писал(а):
Уважаемая Бенгалка, я не совсем поняла, на первой странице вы пишите про стулья что меняете их каждые 2 месяца, на второй, каждые 3-4 недели. Так каков же график стульев? и сорри где вы их набрали в таком колличестве?

А это смотря по сезону. Если есть течные кошки, стулья "уходят" быстрее. Их много, два гарнитура от покойных тетушек в кладовой да своих старых почти дюжина. Пока хватает. Додумалась до этого только год назад, до того постоянно меняла домики с когтедралками. Но уж очень дорого выходило, кот действительно активен чрезвычайно. А если не менять каждый квартал, он спал бы на зассаных плюшевых полках, я этого не хочу. У нас в доме тепло, в "вольере" (от пола до потолка и почти 4 м площади) есть большое окно, на котором он любит удобно усесться, обозревая окрестности. Спит на стуле, плюс днем навещает кошек и детей (проверяет, есть ли девочки ) Ест привозной французский корм, а не сырую рыбу ( ), как у поборников Гринписа в Маджик-Кастле. Не болеет, выглядит отменно. По-моему, наш Мики вполне счастлив.
Автор: softcat   11 Авг, Вт, 2009 11:25
Предлагать в качестве котомебели старую мебельную рухлядь не лучшая идея. Все производители рано или поздно находят потом новые дома. Вот так приучится драть и ссать настулья и как ему потом новые хозяева будут объяснять что эту мебель трогать нельзя?
Нет, мебель должна быть только специальная ,кошачья, и желательно чтобы даже покрытие у нее было не такое как у человеческой мебели. Чтобы кошки четко различали и по виду и по текстуре что то их, а то людское которое трогать нельзя.
Автор: Бенгалка   11 Авг, Вт, 2009 11:28
Bastet писал(а):
Да ладно тебе, революционера из себя в бенгаловодстве строить!
На протяжении четырех лет все видят только твои понты с котятами и отчего-то нигде нет их снимков во взрослом состоянии, это касается и толпы проданных в разведение.
Так же не меняется твое отношение к содержанию животных.
Обычное дерево воткнуть и то жаба душит.
И котят в 2 месяца отдаешь , это тоже факт.

Время свободное появилось , вот я и тихо обалдела увидев чудо-бенгалариум...
У меня самое маленькое помещение 1.5на 1.5 и 2.40 в высоту для кошки с котятами, так и там лазалки и полочки .

Ну, во-первых, отдаю я их только в 3-3,5 мес. В 2,5 отдала одну девочку, потому что иного выхода у владельца не было, о чем уже писала. Зато ТЫ не можешь отдать своих и в полгода. Оттого и нервничаешь.
А что до вольеров, то мой самый маленький для кота и то больше твоего для кошек. Воображаю, как твои КОТЫ живут, когда не на сьемках во дворе, а в помещении! Нет, даже думать не хочу об этом. Они у тебя едят сырую рыбу!!! Все, для меня это туже диагноз. Бр-р!
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 11:30
Цитата:
Приступ, я заметила, накатывает всякий раз после того, как я показываю на форуме наших котят. Тщетные усилия, граждане, расслабьтесь уже!


не льстите себе! Хотя да.. сам себя не похвалишь, никто и не заметит... Видела живьем аж 3 ваших потомков - никто не впечатлил, хотя сургутскую и коньковскую удалось даже потрогать... "свеженькую" (из выращенных с любовью) потрогать не удалось - диковата, в руки не дается... Хотя на махалки уже ведется, научилась играть с качесвенными игрушками - вот в игре и удалось рассмотреть. Надеюсь, что новый импортированный котик сможет что-то изменить в потомстве...

так что не льстите - аллергия на само ваше появление, а не на ваших котят уже у многих... Нравились бы ваши котята, они бы уже были бы приобретены.

Мне просто удивительно как ОДИН человек моджет сочетать в себе столько всего - и в стольких горячих историях отметиться за всего несколько лет разведения кошек! Так что причину надо искать в себе, а не в окружающих. Бастет и я - достаточно эмоциональны, поэтому можем позволить себе высказать то, о чем другие молчат...

ВАШЕ, г-жа Оля Фай ницкая отношение к кошкам давно всем понятно - потребительское на 100%. Раньше возмущались только те, кто знал как они содержатся. Теперь вам хватило смелости показать свой карцер. Спасибо, что повелись.
Автор: Bastet   11 Авг, Вт, 2009 11:30
Не надо уводить разговор !
Ты лично , скупердяйка , видела КАК мои бенгалы что едят?
Если я размещу фото бенгалов с нутрией это не значит ,что они ее живьем кушают.А свежая нутрия обязательно входит в рацион, как и цельный творог с яйцами цесарокэ
А основной корм Ориджен+Акана.
У меня достаточно людей бывает и видят условия содержания.
За 4 года здесь на форуме не было ни одной твоей фотки с когтеточкой или домиком, посколько их просто у тебя нет.
Для тебя это лишние расходы, как и содержание котят именно поэтому ты их отдаешь как можно раньше.
Не все выплывает , но совсем недавно здесь же на портале об этом говорилось.
У тебя в доме настоящее бенгальское гетто и не одно животное не имеет достаточно свободного пространства и это ТЫ называешь СЕРЬЕЗНЫЙ подход к содержанию.
Ха-ха три раза!
Автор: DiYa   11 Авг, Вт, 2009 11:31
[quote="Бенгалка"]
DiYa писал(а):
Уважаемая Бенгалка, я не совсем поняла, на первой странице вы пишите про стулья что меняете их каждые 2 месяца, на второй, каждые 3-4 недели. Так каков же график стульев? и сорри где вы их набрали в таком колличестве?

А это смотря по сезону. Если есть течные кошки, стулья "уходят" быстрее. Их много, два гарнитура от покойных тетушек в кладовой да своих старых почти дюжина.

тоесть для 2 гарнитуров и своих дюжены стульев нашлось более болшшое пространство, нежели для любимого котика.
как то странно всё это! не поймите меня не правильно , но попахивает дешёвой отмазой. есть более гуманные способы борьбы с метками. в тот же домик положить пелёнку . только стул и подоконник мне кажется не хватит для его счастивой жизни.
Автор: Бенгалка   11 Авг, Вт, 2009 11:31
softcat писал(а):
Предлагать в качестве котомебели старую мебельную рухлядь не лучшая идея. Все производители рано или поздно находят потом новые дома. Вот так приучится драть и ссать настулья и как ему потом новые хозяева будут объяснять что эту мебель трогать нельзя?
Нет, мебель должна быть только специальная ,кошачья, и желательно чтобы даже покрытие у нее было не такое как у человеческой мебели. Чтобы кошки четко различали и по виду и по текстуре что то их, а то людское которое трогать нельзя.

В принципе, конечно, да. Но он у нас такой один неуемный. Ничего, как-нибудь разберемся с этой проблемой, когда кастрируем.
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 11:36
Цитата:
тоесть для 2 гарнитуров и своих дюжены стульев нашлось более болшшое пространство, нежели для любимого котика.
как то странно всё это! не поймите меня не правильно , но попахивает дешёвой отмазой. есть более гуманные способы борьбы с метками. в тот же домик положить пелёнку . только стул и подоконник мне кажется не хватит для его счастивой жизни.


ну вот вы и посмотрели "Со стороны". Спасибо за взгляд свежего человека. Вы все правильно заметили.

Вспоминаю журнал "Бенгальский Бюллетень" - там была статья - "Как сделать счастливой жизнь производителя" - где многие заводчики делились способами скрасить жизнь кота-ссыкуна. Поверьте, ВСЕ были более гуманны чем "подарить ему старый стул"...
Автор: Figa   11 Авг, Вт, 2009 11:38
И всё-таки, и все-таки...
Если уж есть вынужденная необходимость держать кота в вольере, пусть он хоть будет пятизвездочным что ли.
И малое пространство компенсировано удобством.
Чтобы и поспать с комфортом, и полазить, и поиграть. Не пару же часов в день он там находится.
Автор: Bastet   11 Авг, Вт, 2009 11:39
Цитата:
Зато ТЫ не можешь отдать своих и в полгода. Оттого и нервничаешь.
У меня нет времени заниматься продажами и я не пою песни как ты втюхивая обычных петов, меня не пугает засидка котят и финансовые траты .

Цитата:
Воображаю, как твои КОТЫ живут, когда не на сьемках во дворе, а в помещении! Нет, даже думать не хочу об этом.
Ты вообще очень много вООБРАЖАЕШЬ!
Не поленись в ближайшее время посетить мой сайт, где для побоных тебе с больным воображением , можно будет посмотреть фото всего питомника.
Не смеши , все мои 2 этажа для кошек, это 200квадратов и еще делается пристройка и выгульная веранда на 2 на эт( 60метров).
Твой дом я знаю, он не увеличивается в отличие от кол-ва животных.
Автор: Бенгалка   11 Авг, Вт, 2009 11:40
DiYa писал(а):

как то странно всё это! не поймите меня не правильно , но попахивает дешёвой отмазой.

Ну... каждый чует свое, верно?
Первый увиденный в моей жизни бенгальский кот (папаша бывшего Маджик-Кастловского производителя, между прочим) жил вообще в темной стенной нише, забранной сеткой в коридоре. До сих пор помню это зрелище.
Наш Мики постоянно поливал домики сверху, превращая их поверхность в мокрую вонючую тряпку. Оттого и пришлось их убрать. Ничего не поделаешь. Пусть пока поспит на тетушкиных стульях.
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 11:40
Не могу понять Бенгалку - зарабатывать на котах, иметь землю и частный дом и не сделать им огромного выгула на улице?

На Бастет наезжаете? Так у нее 40 соток вольера - и с деревьями и с кустами и прудиком. Для котов 2 огромных отдельных вольера, чтобы не дрались пока третий гуляет с стаде...

И при этом котята с СУПЕР-темпераментом - вся Европа видела характер Лансика - о нем до сих пор в Финке и в Голландии говорят - уникально выращеный зверь. Детка Диджей также развлекал всех в Самаре - зацеловел всех окружающих, купался в Волге. Миражик у меня не менее тусовочный... А вот Олеандриков то из под дивана выковырять не могут, то на выставках не больше одного дня, потому как жрать начинают или истерят... Может первый помет и был нормально поднят, и при дереве и при игрушках... а потом явно начался конвеер...
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 11:46
Цитата:
Первый увиденный в моей жизни бенгальский кот (папаша бывшего Маджик-Кастловского производителя, между прочим) жил вообще в темной стенной нише, забранной сеткой в коридоре. До сих пор помню это зрелище


Ну так вы и уподобились! Только ваша стенная ниша в длину поболее... ТОТ вольер видала - там и полочки и лежачки и прогулки по квартире в трусиках обеспечены были. Кот своевременно кастрирован и НЕ ВЫКИНУТ из дома как отработка, а живет жизнью почетного б.у. производителя - в неге и ласке за все, что ему пришлось пережить, пока гормоны перехлестывали...

Какие- такие миллионные расходы от покупки столба когтеточки за 1100 (фигма Пушок) раз в квартал?

Кот 4400 за год не может на себя позволить? Коврики стирать ежедневно лень???
Автор: Бенгалка   11 Авг, Вт, 2009 11:51
Curl писал(а):
Не могу понять Бенгалку - зарабатывать на котах, иметь землю и частный дом и не сделать им огромного выгула на улице?

А кто вам это сказал? Вы что, были у меня дома? Видели, как они гуляют? Вы знаете мой бюджет? Я умею зарабатывать, слава богу. Практически в любой сфере могу создать дело, которое очень скоро начинает меня весьма неплохо кормить. У меня с этим никогда проблем не было и не будет, и коты тут совершенно ни при чем. А знаете почему? Потому что я способный человек и умею получать удовольствие от своих занятий. Работаю с душой, даже со страстью, понятно?
В общем, это у вас все старая песня о главном. Вам и вашим клевретам кажется, что я своим существованием вам мешаю. Типа клиентов "увожу" Скучно это до зевоты. И глупо.
Ухожу отсюда, можете дальше перемывать мне косточки, если больше заняться нечем.
Автор: Bastet   11 Авг, Вт, 2009 11:55
Бенгалка писал(а):

Первый увиденный в моей жизни бенгальский кот (папаша бывшего Маджик-Кастловского производителя, между прочим) жил вообще в темной стенной нише, забранной сеткой в коридоре. До сих пор помню это зрелище.

Будем сравниватьчто хуже?
На первом Сафари , я спросила Д.Милл о размерах вольера для кота (Оля-Шелби подтвердит),она ответила 10на 10 на 10 футов.
Лично я равняюсь на эти размеры.
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 11:59
Не надо строить из себя жертву!

Цитата:
Вам и вашим клевретам кажется, что я своим существованием вам мешаю. Типа клиентов "увожу" Скучно это до зевоты. И глупо.


то вы мне и каким-то клевретам зависть приписываете, то меркантильность. Вы уж определитесь! А "клевреты" - это ВСЕ, кроме вас?

А раз...

Цитата:
Я умею зарабатывать, слава богу. Практически в любой сфере могу создать дело, которое очень скоро начинает меня весьма неплохо кормить. У меня с этим никогда проблем не было и не будет, и коты тут совершенно ни при чем.


То почему бы не обеспечить ваше !сферу заработков" нормальными условиями жизни-то???

не у ВАС бывать не надо - вы САМА написали, что кот живет в голом коридоре со стулом и окном (как на нем удобно можно развалиться я не представляю, судя о фото только прыгать вверх-вниз надо)
Автор: Bastet   11 Авг, Вт, 2009 12:02
Curl писал(а):

Вспоминаю журнал "Бенгальский Бюллетень" - там была статья - "Как сделать счастливой жизнь производителя" - где многие заводчики делились способами скрасить жизнь кота-ссыкуна. Поверьте, ВСЕ были более гуманны чем "подарить ему старый стул"...
Наверное фото с переводом о содержании производителей , этакое ноу-хау от Олеандра , для обмена опытом следует показать на Яхо ...., как раз для Бенгальского Бюллетеня.
Кстати, именно для этого Бюллетеня отсылала фото одного из своих кошачьих комплексов , а вот ройяль от Бенгалки(место для фотографирований) конкурс не прошел.
Бенгалкины коты гуляют? Где? В парнике затянутом сеткой 4метра в длину и 1.5 в высоту? Да еще при питерской погоде?Неужели климат поменялся?
Автор: Зайка-кёрл   11 Авг, Вт, 2009 12:03
Ну ссыт кот на полочки... Так в чем проблема сделать съемные чехольчики с прокладкой из непропакаемой ткани внутри, чтобы сами деревянные полочки не промокали? Да и несколько раз в год перемотать столбик новой веревкой или куском коврового покрытия (обрезки его в магазинах дешево стоят) тоже наверное не проблема... Ну если сами не умеете, так нанять кого-нить... Не так уж дорого оно стоить будет
Вон тут на портале где-то темы были, как самим стойки делать... Не обязательно же цельное дерево в вольер впихивать... Деревья когда пилят на улицах много пеньков получается... Очень удобные штуки из них соорудить можно... Да и кошкам приятнее живую кору друть чем какую-то веревку... Расходы только на приволочь энное количество пеньков домой
Отмазки это все... От нежелание чего-либо придумывать... Есть стулья и ладно...
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 12:05
Цитата:
Кроме того, у Микадо вольер хотя длинный и высокий, но узкий, всего метр шириной, что диктовалось конфигурацией комнаты: там мешала дверь в санузел. Так что дерево бы просто заполонило вольер. Тем не менее, коту там совсем неплохо: он лазает по сетке вверх-вниз, носится вдоль вольера, а когти точит об обивку стула. Плюс часто сидит на окне, озирая окрестности.


3 м2 - нормальный вольер... но ПРОСТО ПОЛ_СТУЛ_ОКНО_РЕШЕТКА - жесть, имхо...
Автор: DiYa   11 Авг, Вт, 2009 12:11
Бенгалка писал(а):
DiYa писал(а):

как то странно всё это! не поймите меня не правильно , но попахивает дешёвой отмазой.

Ну... каждый чует свое, верно?
Первый увиденный в моей жизни бенгальский кот (папаша бывшего Маджик-Кастловского производителя, между прочим) жил вообще в темной стенной нише, забранной сеткой в коридоре. До сих пор помню это зрелище.
Наш Мики постоянно поливал домики сверху, превращая их поверхность в мокрую вонючую тряпку. Оттого и пришлось их убрать. Ничего не поделаешь. Пусть пока поспит на тетушкиных стульях.
















Что ещё вас интересует о содержании моих животных? сразу скажу, кошка на окне сидит строго при мне, хотя приучена с детства не реагировать на бабочек и тп. Окно грязное потому что меня неделю дома не было пришлось срочно уехать на похороны к дедушке, не знала что прийдётся перед вами отчитываться,, убирать состветственно не кому было, когтеточку тоже разволили уже, но тем не мение она у меня есть и я меняю их переодически.
Я рекомендую вам следить за вашеми животными, а не тыкать в людей пальцами. У меня вообще нет клеток!!! так что помолчали бы уже.
Автор: Kotsfinx   11 Авг, Вт, 2009 12:21
Лысый на шторе супер
Автор: ELVA   11 Авг, Вт, 2009 12:21
какие же счастливые у нас кошаки, какие у всех хоромы для них...
Автор: DiYa   11 Авг, Вт, 2009 12:21
а котят я в летках не держу, купила себе палатку выставочную, вон к родам готовлю , на одной из фоток видно палки от неё, сама палатка стирается, а ножки ещё не протёрты!!! Так ощущаете разницу между мной и вами? точно, каждый судит сам по себе.
данный пост адресован к госпоже Бенгалке.
Автор: ELVA   11 Авг, Вт, 2009 12:24
DiYa, да ВЫ просто молодец !
Автор: DiYa   11 Авг, Вт, 2009 12:25
ELVA писал(а):
какие же счастливые у нас кошаки, какие у всех хоромы для них...


счастья много не бывает. и вовсе не хоромы у меня, я вобще раньше думала что у меня место мало для них, у них всего спальня наша, корридор, кухня и ванна с туалетом. гостинная закрыта, так как одна из кошек там начинает сума сходить, и то я с мужем бодалась, мол им места мало, открой, открывала гостинную пока его нет дома. Так глядя на некоторых, так у меня действительно ХОРОМЫ!!!!
Автор: ELVA   11 Авг, Вт, 2009 12:36
DiYa писал(а):
...Так ощущаете разницу между мной и вами? ...данный пост адресован к госпоже Бенгалке.


учитесь, БЕНГАЛКА
обожаю "горячие"
Автор: DiYa   11 Авг, Вт, 2009 12:42
ELVA писал(а):
DiYa писал(а):
...Так ощущаете разницу между мной и вами? ...данный пост адресован к госпоже Бенгалке.


учитесь, БЕНГАЛКА
обожаю "горячие"

я не совсем поняла что смешного? был тонкий намёк в мою сторону не зная меня, я ответила, только прошу заметить что у меня квартира а не дом, тем не мение у меня *слегка* отличаются условия содержания.
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 13:18
Размноженец размноженца чует издалека... Недаром группа поддержки Бенгалки сводится к 1 персоне... При этом обожающей "Горячку"...

Увы, бенгал без вольера - стихийное бедствие, особенно бенгал старше 2 лет... Но почему-то остальные заводчики стараются обеспечить животным интересную жизнь, а не очередной старый стул...

У меня тоже коты живут в квартире (а вот кошки по домам) в вольерах, и ссут также как и у всех (кто-то больше, кто-то меньше)... но нет желания экономить на несущественных тратах, только чтобы сделать "бизнес прибыльным"...

Мне кажется, только настоящий заводчик будет жить С КОШКАМИ, или даже ради кошек... А "бенгалки" заставляют жить кошек для себя. Захотелось - выпустила полюбовалась играми... Захотела - поигралась в котяток. А потом заперла в "шкатулку" как надоевшую игрушку... Да еще и с гордостью хвастается что содержит игрушку максимально выгодно.. Тьфу!

Мне приятнее общаться с людьми, у которых хаты разгромлены обожаемыми кошаками, чем с цивильными барышными, кономящими на дряпалках и участии в выставках. И даже на выдаче родословных (свежо воспоминание о распечатках "мейд ин питомник олеандр)...
Автор: Juliya   11 Авг, Вт, 2009 13:28
Это просто кошмар. Вот объясните мне, если условия не позволяют, какого фига разводить кошек??? Из любви к породе? Да я вас умоляю, тут речи нет ни о какой любви. Любили бы, не стали бы так мучить. Нет отдельной комнаты для метящего кота, проще не заводить бенгала, чем соорудить клетку где-то на задворках или в углу комнаты. Пусть хоть тысяча там будет полочек - это клетка, а не вольер. Похоже на какую-то передержку, пока хозяева уехали, но уж никак не на дом заводчика. Многие когда-то орали, что американские бридеры кошек содержат в клетках. Но мне кажется, в этой ситуации все еще более кошмарно.
Мне очень "понравился" концлагерь" питомника Олеандр. Я, наверное, еще долго буду в шоке от "картинки"... Страшное мрачное и абсолютно необорудованное помещение. Стулья меняете, говорите? А слабо коту заказать какую-нибудь деревянную конструкцию-лазалку, покрытую лаком, а крыши игровых деревянных домиков покрыть каким-нибудь шершавым покрытием? Кошки очень любят точить свои коготки об такие крыши. И моется такое сооружение прекрасно. Но это мрачное помещение с одиноким стулом и несчастным котом - это комната пыток, а не вольер!
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 13:34
Так и мы о том! Ну на каждого бенгала комнаты не напасешься - в нормальном питомнике должно быть 4-5 рабочих котов, да еще кошкам 2 комнаты как минимум и молодняку - да и себе парочку (у меня одна комната только МОЯ, в ней мамки рожают и до 3 недель котят держат...

Кто-то балкон утепляет и оборудует, кто-то комнату на 3-4 вольера разделяет - как у нас, так и в европах-америках.. Такова бенгальская ссущность...

Кто-то пристройку к дому строит с выгулами - это все есть в темах Бенгаломании... Но решетка-окно-стул - это жуть...
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 13:56
Я тоже вынуждена сожержать котов в вольерах

4 вольера на 17 метровую комнату - 1.55 на 1.35 три вольера и один 1.35 на 3 м.



Тут жвет главный ссыкун Мармелад. Имеет 2 разноуровневые полочки, дерево и пластиковую лежанку с ковриками.



Это вольер для 2 дружащих мальчиков - вид с 3 разных ракурсов (объектив не позволяет снимать вблизи, но вижно - домик дряпалка-лежанка, лежаки, деревья-лазалки и 3 полочки на разных уровнях.





Это вольер для кота керла и 2 мамочек, кот обожает котят и помогает мамкам. Тут котята растут до 1.5 месяцев, потом идут в жилую зону.


Вот такие антикризисные полочки очень удобны для организации разноуровневых лежаков-дозорных башен.


простую решетчатую стену можно превратить в место для дозора или отдыха кота.



Полочка состоит из доски с 2 крючками-гвоздями для крепления и 2 цепочками с крючками для подвешивания. Моется легко, обьшивка меняется за 3 минуты - оторвал старую, новую набил степлером.
Автор: ELVA   11 Авг, Вт, 2009 14:17
Curl писал(а):
Размноженец размноженца чует издалека... Недаром группа поддержки Бенгалки сводится к 1 персоне... При этом обожающей "Горячку"...

...


ну вот, любимое занятие - ярлыки навешивать,
ну да, кто не с КУРЛ, тот - размноженец. это она у нас великий бридер.
я не группа поддержки БЕНГАЛКИ, просто забавно читать, как пушистая КУРЛ изо всех сил везде корячится в тщетных попытках задолбать БЕНГАЛКУ. но та, похоже, непотопляема.
а по поводу "горячих", так нет тем, где бы КУРЛ не отметилась...
Автор: ЛеЖужа   11 Авг, Вт, 2009 14:24
Curl писал(а):
Я тоже вынуждена сожержать котов в вольерах. 4 вольера на 17 метровую комнату - 1.55 на 1.35 три вольера и один 1.35 на 3 м.

А мне грустно смотреть на этот вольерный ряд, хотя эти клетки для котов выглядят несомненно более цивилизованно, чем у Бенгалки. Вот почему считаю, не стоит держать столько котов-производителей дома.
У меня сейчас один кот, спит в большом оборудованном вольере на колёсиках, но днём очень часто свободно гуляет по дому и общается с кошками - для этого я надеваю ему памперсы.
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 14:58
гы... вольер на колесиках - это такой попугайник? Один попугайник смотрится веселее 4 оборудованных больших вольеров?

Лучше коту ПОСТОЯННО иметь возможность прыгать-ссать-играть, чем ждать, пока у мамы будет время выгулять его в трусиках...

вот тут примеры нормального содержания производитлей этой СЛОЖНОЙ в содержании породы

вот тут примеры содержания производителей нормальными заводчиками

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60269&postdays=0&postorder=asc&start=160

коту надо минимум 2 квадрата площади и несколько ярусов высоты. Мыть 2 квадрата или 10-ть пофигу - только мыть больше. Коту обеспечена достаточная площадь. Прогулки - само собой.

Цитата:
ЭЛВА...
не группа поддержки БЕНГАЛКИ, просто забавно читать, как пушистая КУРЛ изо всех сил везде корячится в тщетных попытках задолбать БЕНГАЛКУ. но та, похоже, непотопляема.


ну вот, теперь я не только меркантильная. зависливая, но еще и пушистая и корячусь - зашибись портрет! Сама тащусь!

А то, что г... не тонет - факт. Мне ее топить не надо - приятно смотреть как болтается в проруби... Взболтнул - оно и плещется!
Автор: ЛеЖужа   11 Авг, Вт, 2009 15:08
Curl писал(а):
гы... вольер на колесиках - это такой попугайник? Один попугайник смотрится веселее 4 оборудованных больших вольеров?... Лучше коту ПОСТОЯННО иметь возможность прыгать-ссать-играть, чем ждать, пока у мамы будет время выгулять его в трусиках...

Curl, вы конечно, всё поряд раскритикуете, только вы одна и правы. У меня специальный простороный вольер для собак, двухярусный, а на колёсиках - потому что так удобнее его перемещать с места на места.
И работаю я на дому, поэтому постоянно с кошками и кот не сидит целый день взаперти, ожидая пока мама придёт вечером с работы и выпустит его.
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 15:23
Для собак двухярусный - впервые слышу... Тут очень плохо развита зооиндустрия. Покажите, плиз!

А где я вас раскритиковала? И почему я одна права? ПРАВЫ все, кто ратует за максимально конфортные условия для наших котов. Вы разве против?
Автор: Таньча   11 Авг, Вт, 2009 15:34
ЛеЖужа писал(а):
Curl писал(а):
гы... вольер на колесиках - это такой попугайник? Один попугайник смотрится веселее 4 оборудованных больших вольеров?... Лучше коту ПОСТОЯННО иметь возможность прыгать-ссать-играть, чем ждать, пока у мамы будет время выгулять его в трусиках...

Curl, вы конечно, всё поряд раскритикуете, только вы одна и правы. У меня специальный простороный вольер для собак, двухярусный, а на колёсиках - потому что так удобнее его перемещать с места на места.
И работаю я на дому, поэтому постоянно с кошками и кот не сидит целый день взаперти, ожидая пока мама придёт вечером с работы и выпустит его.

ЛеЖужа, если нетрудно, плз, озвучьте размеры Вашего двухярусного вольера.
Я видела подобную клетку на колесиках с двумя полочками с разных сторон в каталоге на фото. Не скажу, что там кот может долго находится или жить .
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 16:26
Вот и я, наверное тот самый вольер на колесиках для попугаев видела - о метра плтора в высоту и 90 на 60 по объему... С дверками на 2 ярусах.

У меня подруга в таких пометы растит (там верхняя дверка открывается, чтобы мама могла выйти погулять).
Автор: Juliya   11 Авг, Вт, 2009 16:44
Цитата:
вот тут примеры содержания производителей нормальными заводчиками

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60269&postdays=0&postorder=asc&start=160

коту надо минимум 2 квадрата площади и несколько ярусов высоты. Мыть 2 квадрата или 10-ть пофигу - только мыть больше. Коту обеспечена достаточная площадь. Прогулки - само собой.


Да, согласна, как у mayagold!!! Респект заводчику!!!
А вот кошки в узких добитых клетках, где есть место лотку да полкам вверх - это кошмарно! Неважно, сколько там полок доходят до потолка! Это уже ферма по разведению нутрий или кроликов, но никак не место для кошек.
Питомник Олеандр - это вообще камера пыток для кошек. Это ужас просто. Вы уж название придумайте в тему. Какой же это вольер?
Я раньше не верила, когда заводчики в Европе мне рассказывали, что в Россию нет никакого желания продавать котят, потому как содержатся они в клетках. Вот, насмотрелась! А правы же были! И только не надо о том, что у них там то же самое у всех-всех-всех. У нормальных заводчиков в Европе и условия нормальные.
Лишний раз не захожу в горячие, но эта тема меня, действительно, всколыхнула. Такое показывать нельзя. Ни на форумах, ни тем более на сайтах...
Автор: Bastet   11 Авг, Вт, 2009 16:45
Отвечаю подробнее на попытки Бенгалки тявкать в сторону моего питомника и содержания моих кошек.
Вот мое самое маленькое помещение для мамы-кошки 1.5 на 1.5.

вид выше

дорожка на нижнюю полочку

еще вид сбоку дабы примерно представить размеры .
Внутри все делала сама , покрытие сейчас буду снимать и делать другое, ковровое себя не оправдало.
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 16:56
Вот содержание в одном из ведущих питомников США. Летний вариант (для Калифорнии почти круглогодичный)
www.calcatta.com

Места для котов



для кошек



Мне кажется, имея частный дом не обеспечить подобной минимальной роскоши - преступно!



Гордиться экономией на кошачьих домиках и затратах сил на содержании кота - мерзко....

В вольеры для бенгалов - увы, неизбежность... У меня есть видесъемка вольеров автора породы и фотосъемка питомников США. Я не имею разрешение на использование фото. Но ни в одном их этих питомников никто не радует котов старыми стульями, хотя без вольеров бенгал невыносим...
Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 17:06
Вот содержание в другом нормальном питомнике
http://littleleopardcats.com/aboutus/ourjunglecattery.html

уличный вольер




стадс-рум





Это их же вольеры для котов-ссыкунов в доме

Автор: Curl   11 Авг, Вт, 2009 17:09
Таких примеров МНОГО. По образу и подобию и мы делали "камеры-одиночки" нашим котам (увы, очень специфичной породы)...

Но НИКТО не гордится минимализмом затрат и прибыльностью питомника. Даже если это и так, молчи в тряпочку... А тут это отношение просто выпяченно на показ!
Автор: Bastet   11 Авг, Вт, 2009 17:13
Другой вольер чуть больше 2 метров на 1.80.Это второе из двух самых маленьких помещений.
Все внутри также сделано самой, поэтому не претендую на профессионализм.


лесенка наверх

еще вид .
Гораздо левее еще полка, небольшое окошко.
Это тоже отсадник для котят до прививки., в холодное время ночуют здесь , гуляют в выгульниках.
Автор: DiYa   11 Авг, Вт, 2009 17:38
ELVA
Простите, отвлеклась немного от темы! а при чём тут Курл , я вроде бы денег у неё не занимала, в друзья не напрашивалась, и прошу заметить не раз от Светланы получала на орехи на форуме, и что? и тем не менее если мне Лебедева или Курл сказали о недостойном содержании животных, я бы прислушалась.
Клетки , клеткам рознь!!!
Уважаемая Курл, если моё содержание плохое. озвучьте мне, за ранее спасибо.
Автор: Bastet   11 Авг, Вт, 2009 18:13
Одно из спальных помещений для котов , комната 20метров разделена на 3 вольера, живут по одному , за исключением "ночей любви".
Коты ежедневно могут позволить себе моцион в просторных уличных выгульниках или по всей территории усадьбы.
Оборудование вольера примитивное -своими руками, посколько ремонт продолжается, а живу только год на новом месте.


Здесь и дерево и полочки -минимум затрат.
Автор: mat_ufa   11 Авг, Вт, 2009 18:47
Curl писал(а):

Гордиться экономией на кошачьих домиках и затратах сил на содержании кота - мерзко....

+1000
Автор: Bastet   11 Авг, Вт, 2009 19:00
Бенгалка писал(а):
Вот умный Дракончик так не поступает (писает исключительно на пол, на импортный линолеум ) - и у него есть полный комплект кошачьей мебели.
покажи комплект мебели для Дракончика..
За 4 года твоего пребывания в породе никто не видел твоих аксессуаров для бенгалов.
Для примера мой комплекс , которому 3года.


Именно это фото просили у меня зарубежные коллеги .
Автор: Bastet   11 Авг, Вт, 2009 19:05
mat_ufa писал(а):
Curl писал(а):

Гордиться экономией на кошачьих домиках и затратах сил на содержании кота - мерзко....

+1000
Бенгалка не только гордится , но и ставит во главу угла в качестве примера свой супер серьезный подход к содержанию производителей.
П.с.Сейчас, навереное , Бенгалка срочно выкраивает из своего бюджета тыщу рэ, спецом для фотографирования.
Автор: Signe   11 Авг, Вт, 2009 19:17
Bastet
Cупер! Первый раз такое вижу. Это из чего сделано, бамбук? На заказ делали?
Автор: Bastet   11 Авг, Вт, 2009 19:23
Signe писал(а):
Bastet
Cупер! Первый раз такое вижу. Это из чего сделано, бамбук? На заказ делали?

При царе Горохе делал на заказ Питерский Пушок, бамбук, лоза, тряпка.
Сизаль перематывается, лоза грызется , тряпка моется, но все-таки комплекс функционирует, за неимением стульев от наследства тетушек..
Автор: Anais   11 Авг, Вт, 2009 20:18
Bastet писал(а):
Бенгалка не только гордится , но и ставит во главу угла в качестве примера свой супер серьезный подход к содержанию производителей.


А со стороны все это выглядит по-другому Собрались в очередной раз бенгаловодши, одна другой "бизнесвуменей", и давай пиписьками мериться и кидаться друг в друга какашками из-за каждого лишнего миллиметра. Ах, у Бенгалки на одного кота всего три метра и тетушкины стулья! А у кого-то из ее конкуренток два - для кошек с котятами - зато полки и лазалки!

При всем при том, суть такова: живут ваши бенгалы в вольерах, в том числе площадью полтора на полтора (это вообще вольером-то назвать можно? клетка полуторка всего раза в два меньше). А я-то думала, бенгаловоды все жуть какие богатые и все при огроменных коттеджах И страдала, что моему вальяжному и не особо-то нуждающемуся в движении коту может быть недостаточно комфортно на шести квадратных метрах, куда его периодически высылают из большой комнаты. Как жестоко я ошибалась
Автор: frosia   11 Авг, Вт, 2009 21:36
У меня почти такое же ощущение, что и у Anais: что же наши коты живут в просторных комнатах или квартирах, без вольеров, при полном контакте и уходе. Идиоты мы что ли
Страшные кадры показываете, товарисчи Я бы ваших бенчиков ни за что не купила- не шкурки пятнистые выращиваем, а домашних любимых кошек! Или качество содержания зависит от породы и ее популярности на данный момент, а отсюда - контингент заводчиков
Не общаюсь с заводчиками других пород за рубежом кроме своей. Так вот результат - все самые сильные питомники не ставят на количество! Только индивидуальный подход к каждому животному в плане содержания, больше распространен метод расселения по друзьям. Есть парочка громких в прошлом питомников, которые все родушки засорили, сильно быстро "поднялись" за счет массовой производительности . Так вот теперь "за падло" считается покупать кису с такой родухой: там и полное отсутствие социальной адаптации и куча вирусняка, генные дефеты, в общем тип , может и не плох, но животинки
Автор: Лена Потапова   11 Авг, Вт, 2009 22:06
Для меня кошки хобби и в отличие от крутых заводчиков я с кошками живу: я и мои кошки в квартире при абсолютно везде открытых дверях.Как и я они пользуются той же мебелью + своей, 4 племенных бенгалки, бенгальский кот, старенькая персючка(стерилизована) и бенгальские котятки. Для меня важно жить среди кошек и с ними, а не с вольерами.
Не хочу никого обидеть, но у каждого свой путь и свой образ жизни.
Автор: Bastet   11 Авг, Вт, 2009 22:39
Так и я живу со своими кошками, степень "крутизны" не определяется кол-вом, это все пустое..
Бенгалы все равно будут конкурировать и одной большой толпой их невозможно содержать даже на площади 500м.
Цитата:
А у кого-то из ее конкуренток два - для кошек с котятами - зато полки и лазалки!
это был пример самых маленьких вольеров, вместо клеток-палаток для мамашек.Вы предлагаете лучший вариант?
У меня на втором этаже всего 8 помещений, из которых для кошек с котятами еще 3 комнатки по 6 квадратов, тоже оборудованы,тем не менее все гуляют по дому и на улице, только приходится разделять по компаниям.
Любой бенгаловод сначала начинает с одного кота, потом понимает необходимость брать второго и т.д.
Не знаю насколько быстро меняют производителей в других породах, но бенгальские коты быстро "стареют" .
Идеального бенгалы дающее стойкое потомство пока ни у кого нет, поэтому приходится постоянно обновлять крови.
Автор: Лена Потапова   11 Авг, Вт, 2009 22:52
Все мои бенгалы+ персючка живут дружно и конкуренции у них нет, вместе растят котят, даже персючка в этом принимает участие, иногда дают по морде коту, так в воспитательных целях, чтобы не наглел, а вот с абиками не ужились, пришлось закрыть абиссинскую тему.
У Вас Bastet, идеальные условия: большой дом+ большой участок, а вот городить "огород" в квартире - это не для меня...
Автор: Juliya   11 Авг, Вт, 2009 22:54
Алла, так скажи мне, нафиг заниматься бенгалами, если условия не позволяют и так часто надо менять производителей??? Нет условий - не берись. Зачем кошек-то мучить? Это я образно, не касаясь тебя, а насмотревшись всей той обшарпаной красоты в течение дня...
Или бенги такая специальная порода, что им в кайф сидеть половину жизни в полутора метрах???
Автор: Curl   12 Авг, Ср, 2009 05:06
Лена Потапова писал(а):
Для меня кошки хобби и в отличие от крутых заводчиков я с кошками живу: я и мои кошки в квартире при абсолютно везде открытых дверях.Как и я они пользуются той же мебелью + своей, 4 племенных бенгалки, бенгальский кот, старенькая персючка(стерилизована) и бенгальские котятки. Для меня важно жить среди кошек и с ними, а не с вольерами.
Не хочу никого обидеть, но у каждого свой путь и свой образ жизни.


Лена, у тебя бенгальский КОТЕНОК, а не кот... А в новой квартире от него во взрослом возрасте будет нужда делать евроремонт ежемесячно (побелка будет отваливаться и краска окисляться, паркет вспучиваться....)... Так что через годик увидим как тебе удастся решить вопрос производителя. Скорее всего придешь к утепленному балкону обшитому пластиком, как и многие... Кстати, вопрос контроля рождаемости забывать не надо. Хорошо при открытых дверях с котятами или с персами-британцами (с керлами тоже легко)... Было бы с бенгами так же - стали бы мы бабки в вольеры вбахивать и котов мучить?

А уж если выбрал метящую породу - выкручивайся как сможешь с минимальным вредом для квартиры и котов.

Я не Алла, но думаю, что скажу то же самое

Цитата:
Алла, так скажи мне, нафиг заниматься бенгалами, если условия не позволяют и так часто надо менять производителей??? Нет условий - не берись. Зачем кошек-то мучить? Это я образно, не касаясь тебя, а насмотревшись всей той обшарпаной красоты в течение дня...


Бенгалы имеют в генотипе достаточно от генов диких леопардовых котов. Это - вокальность и метливость. При этом высочайшая степень популярности породы (из-за отменного темперамента и красоты шкурки) делает прогресс типа-окраса основной составляющей разведения.

Котов приходится менять ежегодно или раз в 2-3 года. У меня, например, породообразующих котов всего 2 - Мандеус и Мармелад. Их кастрировать - кощунство для породы. Вот и приходится им мучиться (один уссывает 14 м2, второй 2 м2) и нам мучиться... Остальные начинают метить с 6-10 месяцев и становятся в этом невыносимы в полтора года, когда и приходится запирать их... Пока сделаешь нужные вязки и сотворишь сынка-улучшателя, придется коту идти на поселение в вольер. Звуко и гидро-изолированный, обшитый пластиком - ограничивающий кота от драк за территорию (просто потому что это бенгал и он ДОЛЖЕН самоутверждаться) и квартиру от убиения.

Карьера кота в качестве осеменителя 5-20 месяцев. Увы, в это время ему придется жить ограниченно. Увы, у нас не Калифорния и не Юг России, поэтому на улице кота не поселить круглогодично... тут преклоняюсь перед решением Аллы покинуть Питер и уехать в теплые края для блага котов. Сама хотела летом купить дом на югах, но кризис помешал, гад!

Условий для содержания себя (не говоря о кошках) нет у 70% Россиян. Это не я вещаю - статистика. ЛЮДИ живут по 7 человек в 2-х комнатных квартирах. так что для многих проживание 3-х членов семей (папа-мама-сын) в однокомнотной квартире - рай. Хотя пара новорусских самочек тихо скукожат личико при виде этой реальности. Хорошо рисоваться при муже олигархе!

Хотя, по-жизни именно у новорусских самочек коты не имеют ни доступа к постельке хозяина, ни возможности играть и бегать по квартире. И именно у дамочек с коттеджами, имеющими ДОСТАТОЧНО ПЛОЩАДИ, чтобы содержать кота КРАСИВО И ПОНТОВО котята в руки не даются и дичат. Видимость соблюдена и ладушки! А то, что котенок видит человека по 10 минут в день - лучше, чем постоянное общение, но убитая игрищами хата?

У меня - коты производители. Девченки - по совладельцам и компаньонам. Забирая котят, почти всегда знаешь заранее - котенок из 1-2 комнатной квартиры с детьми будет социализированным и нежным, а из отдельной 20-метровой комнаты на 5-м этаже коттеджа - дикошарым и истеричным...

Но, что-то я ОЧЕНЬ мало знаю людей, которые запустят в собственную спальню самца, ссущего каждые 3-4 минуты 3 метровой струей

Пока рисуются владельцы неметящих пород, имеющие 1-2 котов, или котят-подростков. вас читать так трогательно!

А в реальности, у всех заводчиков бенгов коты - в вольерах... ЭТО ОСОБЕННОСТЬ ПОРОДЫ (Ну, как содержание обезьянок, чтоль, или хорьков - хотя те же хори или мартышки с радостью бы оттягивались и в 40 метровых аппартаментах на брата)

Только многие никому условия содержания самцов не покажут (из-за убогости квартиры или малого размера клетки). А Бенгалка - на сайте кричит о уникальности ее условий, а при этом у кота из радостей - только стул и окошко на высоте прыжка...
Автор: Curl   12 Авг, Ср, 2009 05:11
дубль
Автор: Anais   12 Авг, Ср, 2009 07:02
Curl писал(а):
Пока рисуются владельцы неметящих пород, имеющие 1-2 котов, или котят-подростков. вас читать так трогательно!

А в реальности, у всех заводчиков бенгов коты - в вольерах... ЭТО ОСОБЕННОСТЬ ПОРОДЫ (Ну, как содержание обезьянок, чтоль, или хорьков - хотя те же хори или мартышки с радостью бы оттягивались и в 40 метровых аппартаментах на брата)


Вот поэтому, зная заранее про такую "особенность породы", я лично не завела бы бенга до тех пор, пока не поимела бы - ага - тот самый коттедж "в теплых краях".

Цитата:
Только многие никому условия содержания самцов не покажут (из-за убогости квартиры или малого размера клетки). А Бенгалка


А, так она зря не утаила? Но позвольте, она не одна такая. Она показала свой трехметровый коридор - а другие-то в ответ? Двухметровые показали! и не просто показали, а показали с целью подчеркнуть преимущество своих условий содержания перед теми, о которых "на сайте кричит" Бенгалка. А в чем преимущество? В способности втиснуть больше предметов в меньший объем?

Цитата:
у кота из радостей - только стул и окошко на высоте прыжка...


А у других пара веток, пара полок и минус метр площади. И это не для какого-нить жирного кастрата, который весь день спит, а для молодого, полного энергии бенгала-производителя. Для полудикого кота, которому по-хорошему нужно носиться, прыгать, бегать, ссать на три метра (а не "под себя" на полутора дозволенных, в пределах которых находятся только полки и подстилки, на которых ему же сидеть). Ну право слово, смешно: нашли к чему придраться - лежанок у Бенгалки нет, ах! толку с ваших лежанок...
Автор: softcat   12 Авг, Ср, 2009 07:09
ЧУдная реклама породе, их не кастратами вообще продавать нельзя.
Автор: Asia   12 Авг, Ср, 2009 07:38
Девчат, а вот интересно, кастрированные бенги коты и стерилизованные кошки по темпераменту остаются такими же тайфунами или успокаиваются? Если говорить об особенностях породы, то их темперамент тоже к ней (особенности) относится?
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 07:43
А кто Вам сказал, что бенгалы тайфуны? Я общалась с разными породами - бенгалы абсолютно адекватные и управляемые кошки, речь идет только о их повышенной сексуальности.
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 07:45
Бенгалы белые и пушистые ангелы,которые не ссут, не орут и всегда готовы помочь хозяевам с благоустройством квартиры!
А если серьезно, то лично знакома с несколькими бенгальскими самцами(не котятами), которые спокойно живут и не метят, правда, являясь единственными котами в домах. Девушки, а что, британские коты в количестве 20 штук в квартире драться и метить не будут?
Например, у Bastet есть возможность содержать большое количество кошек, иногда есть огромное желание, но нет квадратных метров и появляются вольеры, но не надо говорить, что это хорошо...Хотя, как писала Curl, часто в маленькой квартире кошки счастливее, чем во дворцах на Рублевке.
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 07:53
Вот о чем надо не говорить, а кричать, так это о том, что кошки не для разведения должны быть все стерилизованы и кастрированы, и не потому, что метят или орут, а потому, что так ЛУЧШЕ для их здоровья!
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 07:58
Только не надо - бенгалы ссут, а остальные породы духи французские разбрызгивают
До бенгов у меня другие породы были - так донской сфинкс-кот действительно зассал у меня все, что мог, и когда он упокоился, я даже и не сильно горевала
Да и у наших членов клуба можно наблюдать самцов всех пород: почти все рабочие коты любых пород ссут и метят на то они и коты
А выворачивать наизнанку, типа бенгалы - , вот наши британы - чудо расчудесное, пиарьтесь в ПЛЮШКЕ

Кстати, кошек брала у Бастет и Упсов, что одни, что другие - нормальные животные с нормальной бенгальской психикой, умные и ручные, а, главное, умнее и смышленнее я породы не видала а уж, поверьте, мне есть с чем сравнивать
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 08:00
Лена Потапова писал(а):
Вот о чем надо не говорить, а кричать, так это о том, что кошки не для разведения должны быть все стерилизованы и кастрированы, и не потому, что метят или орут, а потому, что так ЛУЧШЕ для их здоровья!

Да, вот эту мысль я забыла озвучить
Полностью согласна, человеку, покупающему бенгала для любви, кастрировать/стерилизовать обязательно
Автор: юлисия   12 Авг, Ср, 2009 08:16
Цитата:
До бенгов у меня другие породы были - так донской сфинкс-кот действительно зассал у меня все, что мог, и когда он упокоился, я даже и не сильно горевала

за 7 лет,мой донской кот ,ниразу не метил где папало. Молодому коту 8.5 месяцев, ни разу мимо горшка не сходил.
а я очень сильно горевать стану если ЧЁ

если многие пишут что бенгалы сексуальны значит так оно и есть.
но как всегда могут быть исключения
Автор: Eunia   12 Авг, Ср, 2009 08:22
...спасибо за тему про бенгалов, всё скопировала, буду теперь давать смотреть всем моим знакомым, которые интересуются этой породой... ну так для общего развития...

P.S. никогда не стану профессионалом, ибо никогда не смогу запихнуть кота жить в клетку...
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 08:29
Ol-Ha писал(а):
почти все рабочие коты любых пород ссут и метят на то они и коты

А эту фразу, Юлиссия не заметила ну что ж, значит повезло, ваш кот попал в эти "почти" коты
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 08:31
Eunia писал(а):
...спасибо за тему про бенгалов, всё скопировала, буду теперь давать смотреть всем моим знакомым, которые интересуются этой породой... ну так для общего развития...

P.S. никогда не стану профессионалом, ибо никогда не смогу запихнуть кота жить в клетку...

Еще одна ПЛЮШКА
Автор: юлисия   12 Авг, Ср, 2009 08:33
Ol-Ha писал(а):
Ol-Ha писал(а):
почти все рабочие коты любых пород ссут и метят на то они и коты

А эту фразу, Юлиссия не заметила ну что ж, значит повезло, ваш кот попал в эти "почти" коты

может быть, но я не замечаю что рабочий в меру кот любитель ссать и метить. низнаю как младший будет.но не хочется думать. лучше вовремя научить как вести себя в квартире.чем потом санки по дверям оттерать. что правда , то правда.
Автор: Chunga-Changa   12 Авг, Ср, 2009 08:39
юлисия писал(а):
за 7 лет,мой донской кот ,ниразу не метил где папало. Молодому коту 8.5 месяцев, ни разу мимо горшка не сходил.


Моему дончаку полтора года, тоже не метит!
И не только мой. Донской сфинкс, вообще, не должен метить по периметру, в горшок, да, а вот, что б по всей квартире.... По этому считаю пример не подходящим и сравнивать эти две породы нельзя.

Да и тема не о лапочках дончаках, а о ссущих бенгалах.
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 08:42
Еще раз:
Котов-бенгалов у меня нет пока, думаю, что будет Но я заранее знаю, что может быть при содержании кота-производителя бенгала
А кошки все ходят в лоток, никто не промахивается, котята тоже соображают все довольно рано, тоже проблем нет
Говорят, Сексуальность повышенная у бенгов - у моих кошек нормальная, как и пород, которыми я раньше занималась, а так как у меня были сфинксы и восточка, мне бенги не в тягость, а в радость

Для Юлисии и Чунги-Чанги: Дончаков (пару) я брала в одном питомнике, так кошка никогда, ни разу не сходила мимо лотка, а кот метил регулярно и методично Значит, вам повезло Но примеры ссущих дончаков, и не только у меня, есть, только действительно, тема не о них

Тема вообще начиналась о содержании ежели кто помнит...
Автор: Anais   12 Авг, Ср, 2009 08:46
Ol-Ha писал(а):
А выворачивать наизнанку, типа бенгалы - , вот наши британы - чудо расчудесное, пиарьтесь в ПЛЮШКЕ


Ну уж извините, следите в таком случае за собственным пиаром. Про бенгальское ссанье на три метра и категорическую невозможность содержания вяжущего кота в нормальной городской квартире без изоляции от других кошек и хозяев сами бенгаловоды говорят. А британоводам да, остается только ужасаться... Шиншилловодам с неметящими котами - в особенности. Ну чего тут выворачивать, когда Ваша же коллега (авторитетная причем!) открыто заявляет:

Цитата:
А в реальности, у всех заводчиков бенгов коты - в вольерах... ЭТО ОСОБЕННОСТЬ ПОРОДЫ


Ну неквартирного содержания коты и точка. Стало быть, нет коттеджа - нефиг бенга заводить.
Автор: Blue Rat   12 Авг, Ср, 2009 08:51
Да спор какой-то бессмысленный: мой метит, а мой не метит... Вы с людскими породами-то хотя бы сравните, недаром анекдоты ходят про "горячих" эстонских парней и кавказских мачо. У одного домкратом не поднимешь, а другого хоть на цепь сажай. Только метки по другому выражаются.
Основная масса бенгальских производителей ссыт как дышит, или даже ссыт чуток чаще. Исключения, наверное, бывают, если кот молод, живет один, а не в прайде, или вообще вяжет неохотно.
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 08:56
Anais писал(а):
Ol-Ha писал(а):
А выворачивать наизнанку, типа бенгалы - , вот наши британы - чудо расчудесное, пиарьтесь в ПЛЮШКЕ


Ну уж извините, следите в таком случае за собственным пиаром.
Ну чего тут выворачивать, когда Ваша же коллега (авторитетная причем!) открыто заявляет:

Цитата:
А в реальности, у всех заводчиков бенгов коты - в вольерах... ЭТО ОСОБЕННОСТЬ ПОРОДЫ


Ну неквартирного содержания коты и точка. Стало быть, нет коттеджа - нефиг бенга заводить.


Вот хоть опять возвращаемся к началу темы - квартира небольшая, не надо заводить двух-трех котов (хоть бенгалы, хоть британы - драться за территорию и кошек будут однозначно)
У Бастет есть условия содержания нескольких котов, она их и содержит. У нее коты и по усадьбе ходят, и в огороженных вольерах, БОЛЬШИХ вольерах гуляют А ночью ночуют в теплых вольерах с домиками и лежанками И где тут криминал в содержании бенгов
Автор: Blue Rat   12 Авг, Ср, 2009 09:00
Anais писал(а):

Ну неквартирного содержания коты и точка. Стало быть, нет коттеджа - нефиг бенга заводить.


Бугагагага, как вы лихо точки расставляете, конечно, даешь в каждую квартиру по британу. Да они и так в России уже практически в каждой квартире.
Бенги очень даже квартирного содержания, только кастрированные бенги, о чем уже сто раз говорилось.
Нет коттеджа - нефиг бенга заводить? Типа пусть бенги для богатеньких будут, а для нищеты и британы сойдут, ну-ну...
Автор: Chunga-Changa   12 Авг, Ср, 2009 09:04
Ol-Ha писал(а):
Еще раз:
Для Юлисии и Чунги-Чанги: Дончаков (пару) я брала в одном питомнике, так кошка никогда, ни разу не сходила мимо лотка, а кот метил регулярно и методично Значит, вам повезло Но примеры ссущих дончаков, и не только у меня, есть, только действительно, тема не о них

Тема вообще начиналась о содержании ежели кто помнит...


Питомник питомнику рознь, линии, крови, чистота породы и т.п. Ну, думаю, Вы в курсе
Нам не то, что бы повезло... у нас просто Дончаки, нормальные, не ссущие, как им и положено, дончаки.


А тема действительно не о том...

По теме, не понимаю как можно содержать животное в вольере. Для меня это всегда было и будет загадкой.
Все мои кошки и кот носятся по всей квартире вместе с котятами. Все три комнаты в их распоряжении. Они счастливы. Я получаю массу удовольствия когда они летят меня встречать и играются всей толпой в догонялки. Но у меня дончаки и британци. Ни те ни другие не похожи по темпераменту на бенгалов.
Бенгалы мне очень нравятся, года четыре назад оооочень хотелось завести, но я понимаю, что я не смогу обеспечить то, что необходимо этой породе, по этому у меня бенгалы только на картинке.

Заводчиков с вольерами понять можно, но сложно, я никого не осуждаю, если так делают ВСЕ, то наверное так и надо. Просто условия должны быть приличными, а не серые сетки и старые стулья.

Тут уже писали. А как кот, ссущий всю свою жизнь на стул, потом должен будет понять, что туалетный лоток это нечто другое...

Бенгалка, вы писали неоднократно, что кот сидит на подоконнике и смотрит в окно целыми днями.
Окно, которое Вы показали без подоконника.
КАК кот может там сидеть и смотреть?
Автор: Blue Rat   12 Авг, Ср, 2009 09:18
Да вот мне тоже жалко котов в вольеры сажать, но за 2 года мои изначально ну совсем не метящие ангелочки убили квартиру нафик, ремонт каждые полгода и влажная уборка каждый день уже достали.
Алла приняла очень правильное решение с переездом из Питера, респект и увжуха, по-моему ее котам очень даже замечательно живется, хоть и не коттедж и лазалки самодельные
А вот стул и узенькое окошко под потолком я как-то совсем не понимаю.
А вообще - от коттеджа и возможности гулять на природе, а не сидеть всю жизнь в 1-2 комнатной квартире ни один кот, я думаю, не отказался бы, независимо от породы
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 09:22
Чунга-Чанга и Юлиссия, да не собиралась я вашу (и бывшую мою) породу дискредитировать, я просто привела пример из своей жизни с кошками
И вот у меня еще вопрос к заводчикам питомников небенгальских пород: И что, вы никогда не отсаживаете своих котов от кошек, они у вас всегда вместе, вяжутся как захотят и когда захотят
Так знайте, с бенгалами это не пройдет, и один кот для всех бенгальских кошек питомника может не подойти, одной нужен кот одних кровей, а другой - других
Так что не надо все в одну кучу собирать, и этим пытаться намазать головы бенгальских заводчиков
Автор: Chunga-Changa   12 Авг, Ср, 2009 09:40
Ol-Ha писал(а):
И что, вы никогда не отсаживаете своих котов от кошек, они у вас всегда вместе, вяжутся как захотят и когда захотят Недоумение

У кота несколько раз бывают каникулы, он переезжает к родителям на время "медовых встреч" и когда кошки"хотят замуж".
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 09:49
Ну вот - тема про содержание производителей опять вылилась в тему"про этих ужасных бенгалов". Повторяю, на своем 13-летнем опыте содержания кошек, могу утверждать: в каждой породе есть свои заморочки, содержание бенгалов осложняется их повышенной сексуальностью, в остальном это просто замечательная порода - очень умные, общительные кошки, прекрасные компаньоны, любят детей и прекрасно уживаются с собаками, и я получаю истинное наслаждение от общения с этой породой.
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 09:50
глюк
Автор: Бенгалка   12 Авг, Ср, 2009 09:54
Лена Потапова писал(а):
Ну вот - тема про содержание производителей опять вылилась в тему"про этих ужасных бенгалов". Повторяю, на своем 13-летнем опыте содержания кошек, могу утверждать: в каждой породе есть свои заморочки, содержание бенгалов осложняется их повышенной сексуальностью, в остальном это просто замечательная порода - очень умные, общительные кошки, прекрасные компаньоны, любят детей и прекрасно уживаются с собаками, и я получаю истинное наслаждение от общения с этой породой.

5+
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 09:57
Да, заварила Бенгалка кашу, показав вольерную "жизнь" своего кота
А ведь сколько горе-разводчиков содержат и в худших условиях своих котов, но раз это не бенги, что об этом говорить
Зато как дружно небенгаловоды взялись: "А вот эти бенгаловоды, как они смели заняться этой породой, не имея трех-этажных особняков и отдельной комнаты для каждого отдельно взятого бенгала Давайте их дружно затопчем и заодно пропиарим свои породы "
Автор: Shelby   12 Авг, Ср, 2009 10:00
У меня сейчас 4 взрослых кота бенгала + 2 подростка, не метитит никто. Вольерв есть по любому, достаточно просторные, из пластика и оцинковки, мебель в них пластиковая. Коты (более одного) нужны для ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ, вольеры нужны для предотврощения бесконтрольных вязок. У меня под бенгалов 120 м/2, -4 комнаты и если надо то еще пару комнат могу обеспечить, у меня на одну меня и кошек 350м/2 в трех этажном котедже(11 комнат).Правильно написала Curl, век племенного кота не долог, пусть вносит вклад в развитие породы в течении 12 месяцев, максимум 24 месяцев и вперед на диваны в качестве домашнего любимца. Вопли о гуммманности товарисчей у которых годами в питомнике вяжет один залюбленный котик выслушиваю. Но для меня это не приемлемо, это топтание на месте в смысле развития своей линии в породе.
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 10:00
Chunga-Changa писал(а):
У кота несколько раз бывают каникулы, он переезжает к родителям на время "медовых встреч" и когда кошки"хотят замуж".

А ведь не у всех заводчиков есть мамы с отдельной жилплощадью, и которые понимают своих дочерей, занимающихся кошками
Автор: Елена BRI   12 Авг, Ср, 2009 10:03
Blue Rat писал(а):

Бугагагага, как вы лихо точки расставляете, конечно, даешь в каждую квартиру по британу. Да они и так в России уже практически в каждой квартире.


Да что Вы так к британам-то прицепились?

Их же не противопоставляют бенгалам, отнюдь.

Anais, естественно, пишет о той породе, которой занимается сама и всего лишь.

Да и потом, знаете и отдельные британы бывают такими меткунами, что и с бенгалами посоревноваться могут

Цитата:
Нет коттеджа - нефиг бенга заводить? Типа пусть бенги для богатеньких будут, а для нищеты и британы сойдут, ну-ну...


Можно я Вас процитирую?

Бугагага...
Автор: Бенгалка   12 Авг, Ср, 2009 10:25
Blue Rat писал(а):
Да вот мне тоже жалко котов в вольеры сажать, но за 2 года мои изначально ну совсем не метящие ангелочки убили квартиру нафик, ремонт каждые полгода и влажная уборка каждый день уже достали.
Алла приняла очень правильное решение с переездом из Питера, респект и увжуха, по-моему ее котам очень даже замечательно живется, хоть и не коттедж и лазалки самодельные
А вот стул и узенькое окошко под потолком я как-то совсем не понимаю.
А вообще - от коттеджа и возможности гулять на природе, а не сидеть всю жизнь в 1-2 комнатной квартире ни один кот, я думаю, не отказался бы, независимо от породы

Дорогие коллеги! К сожалению, на фото просто невозможно показать истинные размеры и пропорции помещения. На самом деле там все хорошо. Уж наверное, с моей любовью к кошкам и с моими финансовыми возможностями я бы не стала даже подзаборного Ваську держать в убогой клетке, не говоря уже о бенгале.
Окно большое, расстояние от пола менее метра, вольер просторный и светлый, кошки за прозрачной стеночкой, в общем все у мальчика в порядке.
Вообще-то я не обязана ни перед кем отчитываться в содержании своих животных. Замечу только, что на кондиции моих котят никогда не было жалоб со стороны их новых владельцев. Наоборот, одни благодарности, многие год спустя и второго котенка у меня берут.
Между тем, на меня, живущую в отдельном двухэтажном доме с садом, возящую корм для питомника из-за границы, приглашающую к кошкам на дом самого лучшего вета и вообще трятящую на их соджержание очень большие деньги, постоянно нападают отдельные коллеги, в частности те, которые еще недавно жили - и долго! - со своими кошками в маленьких и тесных съемных квартирах. И всегда находится кто-то в ближнем окружении, кто с удовольствием плеснет в огонь бензинчику. А уж какие небылицы про меня и мой дом плетут!..
Спрашивается, что эти люди против меня имеют? Чем я им мешаю? Что, у них из-за меня кошки не плодятся? Да нет, вроде все в порядке, и котят, судя по сайтам, большой выбор в наличии. В чем проблема? Я ни к кому в грязные горшки не лазаю, не пересчитываю проданных кем-то котят и вообще стараюсь не вникать не в свое дело, даже если со стороны мне многое не нравится. Лишь бы ко мне не приставали.
Как говорится, почувствуйте разницу.
Автор: Kotsfinx   12 Авг, Ср, 2009 10:28
Цитата:
Значит, вам повезло

и мне по видимому тоже ,и хозяйке нашего папы
и вообще не понимаю я как это взять и нассыкать мимо лотка,только если течная кошка
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 10:28
Елена BRI писал(а):

Да что Вы так к британам-то прицепились?

Их же не противопоставляют бенгалам, отнюдь.

Да и потом, знаете и отдельные британы бывают такими меткунами, что и с бенгалами посоревноваться могут


Неужели хоть кто-то сознался, что и другие породы метят, а не только "эти ужасные бенгалы" (слова Лены Потаповой)
Автор: softcat   12 Авг, Ср, 2009 10:31
Лена Потапова писал(а):
Вот о чем надо не говорить, а кричать, так это о том, что кошки не для разведения должны быть все стерилизованы и кастрированы, и не потому, что метят или орут, а потому, что так ЛУЧШЕ для их здоровья!

Кошкам действительно лучше, а котам их некастрированность здоровье не портит. Исключительно характер.
Автор: softcat   12 Авг, Ср, 2009 10:35
Ol-Ha писал(а):
почти все рабочие коты любых пород ссут и метят на то они и коты

Значит, по разному ссут и метят, раз британов-производителей удается держать в жилых помещениях, а бенгов можно только в вольерах.
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 10:36
softcat писал(а):
Лена Потапова писал(а):
Вот о чем надо не говорить, а кричать, так это о том, что кошки не для разведения должны быть все стерилизованы и кастрированы, и не потому, что метят или орут, а потому, что так ЛУЧШЕ для их здоровья!

Кошкам действительно лучше, а котам их некастрированность здоровье не портит. Исключительно характер.

Пусть даже Лена Потапова немного неправильно написала, чего к словам цепляться, суть она верно изложила - кастрировать
Автор: softcat   12 Авг, Ср, 2009 10:36
Ol-Ha писал(а):
Еще раз:
Котов-бенгалов у меня нет пока, думаю, что будет Но я заранее знаю, что может быть при содержании кота-производителя бенгала

Я теперь тоже знаю что будет, поэтому у меня бенгала не будет никогда! Спасибо форуму за информацию!
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 10:42
softcat писал(а):
Лена Потапова писал(а):
Вот о чем надо не говорить, а кричать, так это о том, что кошки не для разведения должны быть все стерилизованы и кастрированы, и не потому, что метят или орут, а потому, что так ЛУЧШЕ для их здоровья!

Кошкам действительно лучше, а котам их некастрированность здоровье не портит. Исключительно характер.

Не кастрированный и неиспользуемый для вязок кот испытывает колоссальный стресс от нереализованных инстинктов, отсюда и дурной характер, а стресс всегда путь к болезни, Вам, как заводчику это знать необходимо, об этом написано масса статей, в том числе ветеринарных, об этом везде говорят западные заводчики.
Автор: softcat   12 Авг, Ср, 2009 10:45
Ol-Ha писал(а):
softcat писал(а):
Лена Потапова писал(а):
Вот о чем надо не говорить, а кричать, так это о том, что кошки не для разведения должны быть все стерилизованы и кастрированы, и не потому, что метят или орут, а потому, что так ЛУЧШЕ для их здоровья!

Кошкам действительно лучше, а котам их некастрированность здоровье не портит. Исключительно характер.

Пусть даже Лена Потапова немного неправильно написала, чего к словам цепляться, суть она верно изложила - кастрировать

Они не просто неверно изложила смысл, а переврала его начисто. Потому что не понимает сути проблемы. Не понимает лучше пусть молчит, проблема отсутствия культуры содержания домашних любимцев одна из самых насущных, а такие объяснятели только портят то немногое что с трудом удается донести до умов.
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 10:47
Уже изложила все верно
Автор: ELVA   12 Авг, Ср, 2009 10:47
моему бенгалу коту 11 месяцев (кот живет с людьми, кошки и котята в отдельной комнате, периодически общаются), вяжет активно все что движется, пока нигде не метит. заводчик утверждает, что и его отец при ещё двух производителях в квартире не метит. в это верю, есть основания. может быть мне повезло.
знаю других владельцев рабочих котобенгов, не слышала особых страшилок... коты закрыты...
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 10:55
softcat писал(а):
Ol-Ha писал(а):
Еще раз:
Котов-бенгалов у меня нет пока, думаю, что будет Но я заранее знаю, что может быть при содержании кота-производителя бенгала

Я теперь тоже знаю что будет, поэтому у меня бенгала не будет никогда! Спасибо форуму за информацию!

А насчет ЭТОГО
Каждый должен заниматься делом, а в нашем случае породой, которую он любит, понимает и принимает ее такой, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ
А я вот не буду заниматься британами, потому что считаю, что это неинтересная, пресная порода
Сколько пород, столько на них найдется любителей - где больше, где меньше, и спор этот бесполезен Каждый кулик свое болото нахваливает
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 10:56
[quote="softcat"]Они не просто неверно изложила смысл, а переврала его начисто. Потому что не понимает сути проблемы. Не понимает лучше пусть молчит, проблема отсутствия культуры содержания домашних любимцев одна из самых насущных, а такие объяснятели только портят то немногое что с трудом удается донести до умов.[/quoteъ]
Рассуждать о проблемах содержания животных можно лишь после того, как усвоишь азы культуры общения с людьми
Автор: Anais   12 Авг, Ср, 2009 10:59
Blue Rat писал(а):
Anais писал(а):

Ну неквартирного содержания коты и точка. Стало быть, нет коттеджа - нефиг бенга заводить.


Бугагагага, как вы лихо точки расставляете, конечно, даешь в каждую квартиру по британу. Да они и так в России уже практически в каждой квартире.
Бенги очень даже квартирного содержания, только кастрированные бенги, о чем уже сто раз говорилось.
Нет коттеджа - нефиг бенга заводить? Типа пусть бенги для богатеньких будут, а для нищеты и британы сойдут, ну-ну...


Это не я точку поставила, а коллега ваша - Curl. Цитирую ее исчо раз для всех, кто не понял:

Цитата:
у всех заводчиков бенгов коты - в вольерах... ЭТО ОСОБЕННОСТЬ ПОРОДЫ


Ясно? У бенгов есть особенность породы - их нельзя разводить, позволяя вяжущему коту свободно гулять по квартире, как это принято при разведении других пород, специально адаптированных для квартирного содержания. Вяжущих бенгалов можно содержать только в вольерах. И не надо быстренько на попятный - мол, бенги от других пород вообще-то ни капельки и не отличаются, и изолируем-то мы их только затем, чтобы неплановых вязок не было, бла-бла-бла. Curl все ваши тайны выдала уже! Это я своего кота во избежание неплановой вязки периодически на кухню выселяю (и то он недоволен, орет с непривычки, потому что спать привык не на лежанке, а со мной в кровати). У вас же, бенгаловодов, все куда как трагичнее: струи на три метра, убитая мебель и постоянное отмывание ссанья со стен, пола и потолка. Ясен перец, куда ж тут без вольера.
Автор: Камея   12 Авг, Ср, 2009 11:03
ELVA писал(а):
моему бенгалу коту 11 месяцев (кот живет с людьми, кошки и котята в отдельной комнате, периодически общаются), вяжет активно все что движется, пока нигде не метит.


Так еще не вечер , рано делать выводы. Вот если бы ему было 11 лет, тогда да - удивили
Автор: ELVA   12 Авг, Ср, 2009 11:04
это "открытые" коты так себя ведут, а "закрытые" почему-то гораздо скромнее
Автор: softcat   12 Авг, Ср, 2009 11:21
Камея писал(а):
ELVA писал(а):
моему бенгалу коту 11 месяцев (кот живет с людьми, кошки и котята в отдельной комнате, периодически общаются), вяжет активно все что движется, пока нигде не метит.


Так еще не вечер , рано делать выводы. Вот если бы ему было 11 лет, тогда да - удивили

Да как сказать, это для брита в массе своей 11 месяцев еще детство, а орики в этом возрасте уже вовсю вяжутся. Может, бенги с их гиперсексуальностью и гиперактивностью также рано созревают.
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 11:34
Были случаи, когда бенгальские кошки начинали течь в 4,5 мес. Но знаю примеры, когда кошь потекла первый раз в год и два месяца и даже в полтора года и продолжает течь раз в полгода, при этом имела уже котят.Бенгальские коты из ранних, мой в 8 мес. уже вязался, правда, не знаю пока на сколько плодотворно, все довольно индивидуально, как и в других породах.
А самой метящей в моей жизни была колорная персидская кошь - метила все и орала, за что была рано стерилизована, и до сих пор живет уменя и ладит сбенгалами, только кот ей не очень нравится, видимо не любит мужиков
Автор: DiYa   12 Авг, Ср, 2009 11:44
У меня британка метит хуже кота, так и брыжжет куда попало, но если чесно не возникало мысли посадить её в клетку. никого не осуждаю, но клетка клетке рознь.
Автор: Elanor   12 Авг, Ср, 2009 12:08
Господи, да любой заводчик, имевший счастье, пару раз отсудиться рядом с бенгалами видел, слышал а иногда и понюхал особенности породы. Логично кстати, что сами бенгаловоды много не понимают, ведь они со своей породой живут, а не с нашими. В принципе всегда хорошо, когда в породе много ее энтузиастов.
Но мое глубокое ИМХО жизнь бенгалов в разведении и их жизнь вообще была бы намного лучше, если бы эта порода не была такой модной и соответственно дорогой.
Автор: ELVA   12 Авг, Ср, 2009 12:16
Elanor писал(а):
...жизнь бенгалов в разведении и их жизнь вообще была бы намного лучше, если бы эта порода не была такой модной и соответственно дорогой.


бенг и не догадывается что он моден и дорог
и изолируют некоторых по другим причинам
Автор: mayagold   12 Авг, Ср, 2009 12:33
Бенгала-производителя мы получили только после того ,как показали место где будет жить кот. Готовились к покупке давно! Вот если каждый заводчик будет настойчиво требовать условий ,проблемы исчезнут. А если лишь бы продать .... Мне не понятно,как можно продать бенгала в квартиру,где живёт куча персов,вислоухих да ещё маленьких собачек. Какая цель????Душа болит,когда говорят видели бенгала живущего в клетке на лоджии или в туалете. Ну продай дешевле на подушку,так нет в разведение то есть на мучение... Ведь ясно,что на комнату кот уже не может расчитывать.... Содержание разных пород и видов под силу только опытным фелинологам... Ну ведь есть какието способы получить информацию о будующем владельце.... Сами в разведение продали за пять лет шесть кошек,душа неспокойна только за двух ,так имеем мало информации и фотографий,теперь ещё стали осторожней. Продавать КОТА в разведение (моё мнение)должен опытный фелинолог или уже опытному,ну или под свою опеку.Бенгалы уникальны! Мы не изменим этой породе! В нашей семье они любимы,ухожены и заласканы! Но если наша семья не сможет создавать для каждого бенгала условия, то кастрируем и стерелизуем! Извените,если не права!
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 12:41
Elanor писал(а):
Господи, да любой заводчик, имевший счастье пару раз отсудиться рядом с бенгалами видел, слышал а иногда и понюхал особенности породы. Логично кстати, что сами бенгаловоды много не понимают...

Да , все предыдущие высказывания меркнут в сравнении с этой ЧУШЬЮ понятливой дамы Оказывается, все бенгаловоды умственно отсталые и глупые
Понятливая дама Elanor, объясните, в чем же отличия меток бенгалов от меток других пород, тех же ваших девонов
Ваши брызгают фиалковым ароматом, не иначе
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 12:48
И ведь каждый считает свои долгом вылезти и сообщить, что их породы не метят, не писают, не какают,
это только особенности нашей бенгальской породы
Ура, бенгаловоды-единомышленники, у нас с вами нормальные живые кошки со своими большими достоинствами и ма-а-ленькими недостатками которые мы вправе простить любимым бенчикам
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 12:59
Elanor писал(а):
Господи, да любой заводчик, имевший счастье, пару раз отсудиться рядом с бенгалами видел, слышал а иногда и понюхал особенности породы. Логично кстати, что сами бенгаловоды много не понимают, ведь они со своей породой живут, а не с нашими. В принципе всегда хорошо, когда в породе много ее энтузиастов.
Но мое глубокое ИМХО жизнь бенгалов в разведении и их жизнь вообще была бы намного лучше, если бы эта порода не была такой модной и соответственно дорогой.

Даже не знаю, как Это воспринимать
Elanor, в большинстве своем российские бенгаловоды это опытные заводчики, имеющие опыт разведения других пород....
Автор: ELVA   12 Авг, Ср, 2009 13:02
а чему ВЫ, Ol-Ha, удивляетесь ?
после такой "рекламы" бенгальской породе от КУРЛ..., свои метки фиалками запахнут, а думать о приобретении бенгала даже страшно, ну если только на подушку, а в разведение - да упаси боже....
отсекаем потенциальных конкурентов уже на ранней стадии !
Автор: softcat   12 Авг, Ср, 2009 13:05
Ol-Ha писал(а):

Ура, бенгаловоды-единомышленники, у нас с вами нормальные живые кошки со своими большими достоинствами и ма-а-ленькими недостатками которые мы вправе простить любимым бенчикам

А у меня впечатление что вы их недостатки не прощаете, а от них защищаетесь, иначе к чему звукоизолированные вольеры и пластиковая мебель в них. Уж принимали бы что есть и любили что есть, вместе с ссаньем куда попало.
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 13:06
ELVA писал(а):
а чему ВЫ, Ol-Ha, удивляетесь ?
после такой "рекламы" бенгальской породе от КУРЛ..., свои метки фиалками запахнут, а думать о приобретении бенгала даже страшно, ну если только на подушку, а в разведение - да упаси боже....

А хитрая Curl не впервые так "рекламирует" породу Видимо, она считает больше испуганных заводчиков - меньше народу, меньше народу- больше кислороду, т.е. есть, где наиболее упорным развернуться
Автор: softcat   12 Авг, Ср, 2009 13:10
ELVA писал(а):
а чему ВЫ, Ol-Ha, удивляетесь ?
после такой "рекламы" бенгальской породе от КУРЛ...

Какой - такой? Меня, например, впечатлила одни единственная фраза - проживание бенгальского кота-производителя возможно только в вольере. Без вариантов.
Поспорьте и скажите что это совершенно не так, особенно после фото Бенгалки, Шелби и Курл. Света специально обманывает, а на фото не настоящие вольеры, а муляжи из спичечных коробок, а коты на самом деле в кровати с хозяевами спят.
Автор: catic   12 Авг, Ср, 2009 13:12
Нда...А Curl-то и не причем. Каждый здравомыслящий заводчик понимает, что бенгал - это наиболее приблеженное к природе животное и содержать его надо соотвествующе. Да, возможно без вольеров взрослых котов сложно содержать, но мне кажется, что именно благодаря вальерным условиям эти животные становятся не управляемыми в плане меток.
Я не претендую на что-то, но ведь живут же у кого-то они в квартирах без вольеров???
Знаю одно, что если Вам посчастливиться сесть в рингах в клеточку после бенга, то...последствия могут быть разными
Сердце чес. слово каждый раз ёкает, хотя за 9 лет содержания котов я не знаю, что такое метка, в полном ее выражении.
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 13:20
Вольеры или клетки в тех питомниках, где бенчиков много, у той же Curl их не меньше пары десятков. В таких условиях (когда в квартире их несколько) любой кот метить начнет. И мне действительно кажется, что кот живущий в замкнутом пространстве начинает еще активнее метить "на свободе". Повторяю, лично была в домах и знаю бенгалов НЕМЕТЯЩИХ.
Автор: ELVA   12 Авг, Ср, 2009 13:28
Лена Потапова писал(а):
Вольеры или клетки в тех питомниках, где бенчиков много, у той же Curl их не меньше пары десятков. В таких условиях (когда в квартире их несколько) любой кот метить начнет. И мне действительно кажется, что кот живущий в замкнутом пространстве начинает еще активнее метить "на свободе". Повторяю, лично была в домах и знаю бенгалов НЕМЕТЯЩИХ.

и это совсем не исключение.
есть отдельные индивидумы-сыкуны, но так это в любой породе.
и вольер или теплую лоджию иметь не плохо, иногда необходимо изолировать кота... да проблемы теже, что и в других породах.
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 13:31
ELVA писал(а):

и это совсем не исключение.
есть отдельные индивидумы-сыкуны, но так это в любой породе.
и вольер или теплую лоджию иметь не плохо, иногда необходимо изолировать кота... да проблемы теже, что и в других породах.

Полностью согласна
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 13:32
Нас никто не слышит
Про АДЕКВАТНЫХ БЕНГАЛОВ не понимают, типа таких вообще не бывает,
а вот НЕАДЕКВАТ - есть что помусолить
можно подумать на выставках никто никогда не встречал орущих и дерущих своих владельцев британов, ориков
а вонючие коты - это уже зависит от владельца, а не от породы кота
Автор: ELVA   12 Авг, Ср, 2009 13:37
Ol-Ha писал(а):
Нас никто не слышит ...)))


а все напуганы....
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 13:42
ELVA писал(а):
Ol-Ha писал(а):
Нас никто не слышит ...)))


а все напуганы....


ELVA, смеюсь от души
Автор: Ta_nysha   12 Авг, Ср, 2009 13:52
Чё то бенгаловоды совсем всех запутали Так есть у породы такие особенности, как повышенная ссыкливость, или бенгал по темпераменту - тот же брит, тока в пятнышку Вы уж определитесь, что ли. А если это так, то вольерно-клеточное содержание этих милых адекватных НЕССУЩИХ ангелов, независимо от целей заводчика - это фи...
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 14:09
Ta_nysha писал(а):
Чё то бенгаловоды совсем всех запутали Так есть у породы такие особенности, как повышенная ссыкливость, или бенгал по темпераменту - тот же брит, тока в пятнышку Вы уж определитесь, что ли. А если это так, то вольерно-клеточное содержание этих милых адекватных НЕССУЩИХ ангелов, независимо от целей заводчика - это фи...

Ссыкливость и темперамент вещи разные.
Повышенная ссыкливость по статистике есть.
Бенгал не британ в пятнашку, а гораздо ЛУЧШЕ! Это я Вам как бывший британовод с многолетним стажем говорю
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 14:11
Ta_nysha писал(а):
Чё то бенгаловоды совсем всех запутали Так есть у породы такие особенности, или бенгал по темпераменту - тот же брит, тока в пятнышку

СЛАВА БОГУ, что БЕНГАЛ - это не брит в пятнышку,
а что БЕНГАЛ - ЭТО БЕНГАЛ
Автор: ELVA   12 Авг, Ср, 2009 14:11
Ta_nysha писал(а):
Чё то бенгаловоды совсем всех запутали Так есть у породы такие особенности, как повышенная ссыкливость, или бенгал по темпераменту - тот же брит, тока в пятнышку ...

а ВЫ сами попробуйте, и почитав тему, выбирайте у кого купить.
ваш выбор заводчика - ваш бенгал в доме !
Автор: Elanor   12 Авг, Ср, 2009 14:18
Ol-Ha писал(а):
Elanor писал(а):
Господи, да любой заводчик, имевший счастье пару раз отсудиться рядом с бенгалами видел, слышал а иногда и понюхал особенности породы. Логично кстати, что сами бенгаловоды много не понимают...

Да , все предыдущие высказывания меркнут в сравнении с этой ЧУШЬЮ понятливой дамы Оказывается, все бенгаловоды умственно отсталые и глупые
Понятливая дама Elanor, объясните, в чем же отличия меток бенгалов от меток других пород, тех же ваших девонов
Ваши брызгают фиалковым ароматом, не иначе


Не совсем поняла Вашей реакции.

Ну да для бенгаловодов так, как их кошки разговаривают перед и во время судейства нормально. Мне это кстати тоже не мешает, мои кошки экстремально не реагировали. Но бывает и по другому. На предпоследней выставке например бенгалка, ждавшая судейства, высказала недовольство. Одна кошка рядом с нашим судьем как сиганула от страха с ручек, хорошо, что получилось быстро поймать.

А насчет меток я пока только у бенгалов видела, чтобы кот на руках у владельца метил в воздух соседний круг (!) у другого судебного столика. Фиалки фиалками, но я честно говоря была рада, что достаточно далеко стояла.

В любой породе есть исключения, что касается меток и в ту и в другую сторону. Но что есть норма а что есть исключения ИМХО у девонов и бенгалов разнятся более чем сильно.
Автор: softcat   12 Авг, Ср, 2009 14:30
Elanor писал(а):

А насчет меток я пока только у бенгалов видела, чтобы кот на руках у владельца метил в воздух соседний круг (!) у другого судебного столика. Фиалки фиалками, но я честно говоря была рада, что достаточно далеко стояла.

Звиздец!
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 14:33
Elanor писал(а):


В любой породе есть исключения, что касается меток и в ту и в другую сторону. Но что есть норма а что есть исключения ИМХО у девонов и бенгалов разнятся более чем сильно.


Как и в любой породе(повторюсь) есть свои заморочки - у тех же девонов проблемы с совпадением групп крови и с не зарастающими залысинами в некоторых линиях.
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 14:34
Elanor писал(а):
Не совсем поняла Вашей реакции.

...А насчет меток я пока только у бенгалов видела, чтобы кот на руках у владельца метил в воздух соседний круг (!) у другого судебного столика. Фиалки фиалками, но я честно говоря была рада, что достаточно далеко стояла


А я однажды видела как во время Бэста британский кот стал ссать прямо на руках у своей хозяйки, ему горшок подставляли хозяйка выдержала, смеялись все давайте всех британов обзовем ссыкунами
А еще не видела, а рассказывали, орику вручили кубок, и тут он стал по-большому дела делать, этот кубок ему и подставили
И еще вспомнилось, на нашей выставке британ, заметьте, снова британ, прямо на судейском столе тоже решил по-большому сходить, хозяйка подставила ладони и приняла все это в свои руки
Значит, бенгалы ссыкуны, а британы и ссыкуны и серуны
Автор: ELVA   12 Авг, Ср, 2009 14:35
глюк
Автор: ELVA   12 Авг, Ср, 2009 14:37
softcat писал(а):
Elanor писал(а):

А насчет меток я пока только у бенгалов видела, чтобы кот на руках у владельца метил в воздух соседний круг (!) у другого судебного столика. Фиалки фиалками, но я честно говоря была рада, что достаточно далеко стояла.

Звиздец!


да, некоторые из них и так могут и про таких в теме уже писали...
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 14:39
Звиздец был на зимней выставке ТИКА-ВЦФ на Тишинке в прошлом году, мне пришлось останавливать кровь и бинтовать руку заводчице, когда британский голубой кот вскрыл ей вены и это видели все
Автор: softcat   12 Авг, Ср, 2009 14:44
ELVA писал(а):
да, некоторые из них и так могут и про таких в теме уже писали...

Вас это радует? Вот так?!
Звиздец!
Автор: Ta_nysha   12 Авг, Ср, 2009 14:45
ELVA писал(а):
а ВЫ сами попробуйте, и почитав тему, выбирайте у кого купить.
ваш выбор заводчика - ваш бенгал в доме !

Да нет, спасибо... Я пока к такому экстриму не готова, мне моих пресных плюхов достаточно
Цитата:
Ссыкливость и темперамент вещи разные.

Да?! А я думала одно от другого очень даже зависит
Цитата:
Бенгал не британ в пятнашку, а гораздо ЛУЧШЕ! Это я Вам как бывший британовод с многолетним стажем говорю

Чего то лучшего "для всех" не бывает. Для кого то это бенгал, для кого-то брит, для кого то сфинкс и т.д. Особенности пород отрицать глупо, есть конечно исключения, но типичный представитель породы имеет определённый тип темперамента, свойственный породе. Не хочу обидеть бенгаловодов, но если уж есть специфика содержания производителей, то зачем это умалчивать? И кивать на других, дескать у всех тоже самое. Не то же, не самое. А любители на ваших красавцев найдутся, несмотря ни на какую специфику. По тому как люди, они тоже разные. И по типу, и по темпераменту.
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 14:59
Ну абики, к примеру, гораздо темпераментнее бенгалов, но это не значит, что они самые ссыкуны
Автор: Blue Rat   12 Авг, Ср, 2009 15:00
Ta_nysha писал(а):
Не хочу обидеть бенгаловодов, но если уж есть специфика содержания производителей, то зачем это умалчивать? И кивать на других, дескать у всех тоже самое. Не то же, не самое. А любители на ваших красавцев найдутся, несмотря ни на какую специфику. По тому как люди, они тоже разные. И по типу, и по темпераменту.


Так никто эту специфику и не умалчивает, потенциальным владельцам всегда подробно рассказываем об особенностях породы. Я, например, за 4 года не продала ни одного кота в разведение, только девочек, и то двадцать раз предупредив, что и девочки могут корки мочить в течку, чтобы потом неожиданностью не было.
Кстати, пародокс, но почему-то практически никто одним бенгалом не ограничивается, вскоре ему в компанию появляется второй, третий, причем зачастую это кастраты. Интересно почему, если наши бенги так ужасны?
Автор: Bastet   12 Авг, Ср, 2009 15:27
Не вижу клавиши от слез...
Оборжалась
Бенгал метит больше или меньше, можно прекрасно с котом -бенчиком жить в квартире и спать с ним в кровати, просто свременами ваши вещи будут издавать аромат" красной Москвы" и все окружающие сразу узнают фелинолога.
Не надо сказок про НЕМЕТЯЩИХ бенгов, таких можно в книгу Рекордов Гиннеса.
Может метить в лоток, но даже один кот ВСЕ РАВНО с возрастом обязательно где_то "распишется" и обнаружите сие письмо в неожиданный момент.
А по существу темы, производителю любой породы необходимо создать условия , даже если это 4 квадратных метра.
Кошке требуется точить когти, бегать и прыгать, в помещении на 100метров без приспособ не жизнь, а что говорить о маленьком коридорчике.
Не нужен кошкам евроремонт и показуха, но элементарные аксессуары приобрести для них можно.
Пока мы только читаем о фантастическом таланте и финансовых возможностях Бенгалки, а вот фото чего либо для котейцев лицезреть не пришлось.
Зато рассказы как Микадо все уссывает..., мне вот интересно дерево или столб-когтеточку КАК можно уссать? Пропеллера за спиной я у кота не видела...
Автор: DiYa   12 Авг, Ср, 2009 15:36
вот я не пойму, чё прицепились к бенгальчикам?!?! можно подумать други коты не метят. у меня у знакомой так её котяра метит мама не горюй тема по мойму о содержании животнх и жадности человека.
Автор: ELVA   12 Авг, Ср, 2009 15:51
DiYa писал(а):
... тема по мойму о содержании животнх и жадности человека.

да нет, тема немного о другом... просто ВЫ "не в теме", и несколько агрессивно и заносчиво высказываетесь - не обижайтесь.
а тема всего лишь продолжение "бенгальских разборок " ...
Автор: Bastet   12 Авг, Ср, 2009 15:59
Juliya писал(а):
Алла, так скажи мне, нафиг заниматься бенгалами, если условия не позволяют и так часто надо менять производителей??? Нет условий - не берись. Зачем кошек-то мучить? Это я образно, не касаясь тебя, а насмотревшись всей той обшарпаной красоты в течение дня...
Или бенги такая специальная порода, что им в кайф сидеть половину жизни в полутора метрах???
Ранее Курл уже ответила, хочу добавить, что нормы площади для кошек устанавливают люди, а коты, при возможности ,устанавливают их себе сами.
Мне кажется любой британ будет ссать на 3метра , лазать по деревьм , если ему дадут такую возможность.
Мои коты, вкусившие большие прогулки, очень возмущаются сидя в выгульниках по 20 квадратов, некоторые удирают и за территорию участка, но это же не значит предоставлять каждому несколько гектаров для его полного счастья.
Я- за оборудованную личную территорию каждого производителя, вне зависимости от площади .
Автор: Bastet   12 Авг, Ср, 2009 16:03
ЭЛва! Вы считаете разборками разговор о содержании бенгала -производителя в таком помещении ?
Это профессионально и пример для подражания новичкам?
Автор: Anais   12 Авг, Ср, 2009 16:09
Bastet писал(а):
Я- за оборудованную личную территорию каждого производителя, вне зависимости от площади .


Метр на метр + лежанка и лоток - нормально?

Раз уж "вне зависимости"-то.
Автор: Ta_nysha   12 Авг, Ср, 2009 16:19
Лена Потапова писал(а):
Ну абики, к примеру, гораздо темпераментнее бенгалов, но это не значит, что они самые ссыкуны

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20977&postdays=0&postorder=asc&start=440
Автор: Bastet   12 Авг, Ср, 2009 16:20
Anais писал(а):
Bastet писал(а):
Я- за оборудованную личную территорию каждого производителя, вне зависимости от площади .


Метр на метр + лежанка и лоток - нормально?

Раз уж "вне зависимости"-то.

Это более нормально , чем метр на метр без ничего.
Все девочки, пойду я ублажать свою банду ... .
Автор: ELVA   12 Авг, Ср, 2009 16:32
Bastet писал(а):
ЭЛва! Вы считаете разборками разговор о содержании бенгала -производителя в таком помещении ?
Это профессионально и пример для подражания новичкам?

у многих условия содержания были и есть гораздо хуже, но про них почему-то никто и не вспоминает.
не знаю как у БЕНГАЛКИ на самом деле, но думаю не так все печально. просто ин-фа об условиях содержания животных представлена БЕНГАЛКОЙ изначально неудачно, ну а дальше пошло и поехало...бенгальские разборки, был бы повод.
Автор: Лена Потапова   12 Авг, Ср, 2009 16:35
Ta_nysha! Вот посмеялась от души! Думаю, такие мачо встречаются в любой породе
Автор: softcat   12 Авг, Ср, 2009 16:45
Bastet писал(а):

Мне кажется любой британ будет ссать на 3метра , лазать по деревьм , если ему дадут такую возможность.

Так как бенгал - никогда. Темперамент другой совершенно, бриты громоздкие. Кошки иногда попадаются прыгучие, а коты слишком грузные для таких полетов. Не помню где выкладывали ссылку на ролики как бенгал по стропилам под крышей дома носится, чиста Карлсон с пропеллером в ж...
Автор: softcat   12 Авг, Ср, 2009 16:45
Bastet писал(а):

Мне кажется любой британ будет ссать на 3метра , лазать по деревьм , если ему дадут такую возможность.

Так как бенгал - никогда. Темперамент другой совершенно, бриты громоздкие. Кошки иногда попадаются прыгучие, а коты слишком грузные для таких полетов. Не помню где выкладывали ссылку на ролики как бенгал по стропилам под крышей дома носится, чиста Карлсон с пропеллером в ж...
Автор: Kichi   12 Авг, Ср, 2009 16:53
После того, как мой девон угробил мне комнату, мы построили вот такое помещение. Его, правда, кастрировали в возрасте чуть больше года, теперь есть неметящий.



Вид показанных решеток больно угнетающий, сооружения типа пластиковых окон гораздо эстетичнее. ИМХО. И моется легко.
В этом помещении спят 4-5 девонов, для котят или текущих кошек есть примыкающая комната.
Автор: Blue Rat   12 Авг, Ср, 2009 17:33
Ну, на такое помещение и сказать нечего, шоб все так жили
Автор: Asia   12 Авг, Ср, 2009 17:54
Цитата:
Кстати, пародокс, но почему-то практически никто одним бенгалом не ограничивается, вскоре ему в компанию появляется второй, третий, причем зачастую это кастраты. Интересно почему, если наши бенги так ужасны?

Вот поэтому я выше и спрашивала, после кастрации темперамент бенгов, связанный с их повышенной сексуальностью меняется? Они становятся спокойнее? Или по прежнему также прыгучи и подвижны.
Это я спрашиваю просто из интереса, бенгалов держать не планирую.
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 18:22
Asia писал(а):
Вот поэтому я выше и спрашивала, после кастрации темперамент бенгов, связанный с их повышенной сексуальностью меняется? Они становятся спокойнее? Или по прежнему также прыгучи и подвижны.
Это я спрашиваю просто из интереса, бенгалов держать не планирую.

А что планируете, рассказывать сказки про бенгалов а нашем славном городе
Так я могу рассказать быль про персючку, которая чуть ли не зря съездила в Казань на Всемирку, вела себя безобразно на экспертизе, и если бы не хорошее настроение эксперта, который ей дал шанс на повторную экспертизу. не видать бы ей оценки САСМ и титула чемпиона мира
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 18:31
Kichi писал(а):
После того, как мой девон угробил мне комнату, мы построили вот такое помещение.

Вот, приятно общаться со справедливыми людьми, которые не пишут, что только бенги могут все зассать и засрать, есть "достойные" представители и других пород
Автор: Kichi   12 Авг, Ср, 2009 19:00
Но все же стоит заметить, что из трех котов-производителей, метил только один.
Автор: Ol-Ha   12 Авг, Ср, 2009 19:06
Это уже не имеет значения Все же в каждой породе есть сексуальные маньяки
Мы уже в этой теме собрали
бенги, британы, орики, девон - 1, еще кого забыла..., а, у меня был дончак
Автор: Ханума   12 Авг, Ср, 2009 19:59
Порадовал намёк Бенгалки на неподобающее содержание бенгов "некоторыми" в съёмных квартирах.
Хочу поделиться впечатлением от созерцания такого содержания.
Могу сказать одно - котик из вольера со стулом в виде мебели, иззавидовался бы!
Я приходила в данную квартиру на актировку котят. В клетках, прекрасно оборудованных тёплыми лежанками и полочками сидели мамки с младенцами. Одна гуляла по комнате, другая сидела безвылазно т.к. только родила. Подрощенные котята, кошки, котики подростки занимали всё мыслимое пространство. Лазали по комплексам (когтедралки, домики, лоза, бамбук, рукава-тоннели). Перемещалась вся братия произвольно в комнате, кухне, коридоре.
Угнетённых и замученных-задрюченных не наблюдалось. Кто хотел - возлежал на диване.
Отдельно в другой комнате жили коты. В комнату мной был сунут любопытный нос - мне понравилось! Тоже были лазалки, лежанки и т.д.
Звуки издавались, ибо одна кошь как раз загуляла и всех об этом оповещала.
Больше всего меня поразило то, что не было угнетающего запаха многих ссущих производителей. Не было гнусного аромата аммиака, что бывает даже и с парой кошек, когда вовремя не убирают.
Я думаю, что сейчас, когда у неё есть возможность ещё лучше всё оборудовать, Бастет развернулась во-всю! Но и в "съёмной квартире" она смогла создать своему стаду вполне человеческие и комфортные условия проживания.
Я оценила! И за её кошаков порадовалась.
Автор: White Sea   12 Авг, Ср, 2009 20:03
Ol-Ha писал(а):
Это уже не имеет значения Все же в каждой породе есть сексуальные маньяки
Мы уже в этой теме собрали
бенги, британы, орики, девон - 1, еще кого забыла..., а, у меня был дончак

Петрик вездессущий, после кастрации ушел в другой дом, вместо него метить начала корнишка(гуляет она так).
Автор: Ханума   12 Авг, Ср, 2009 20:04
Ol-Ha писал(а):
Это уже не имеет значения Все же в каждой породе есть сексуальные маньяки
Мы уже в этой теме собрали
бенги, британы, орики, девон - 1, еще кого забыла..., а, у меня был дончак

Могу добавить - сомали!
Привозной из Германии, жутко интеллигентный и ласковый.
Метил так, что крыша поднималась. При попадании на нашу лестничную площадку, каждый мог убедиться - сдесь проживает КОТ!
И ничего с этим поделать было нельзя. Только бесконечная уборка, и некоторое ограничение проживания одной комнатой.
Автор: daiky   12 Авг, Ср, 2009 21:14
Меня прям умиляют рассказы о неметящих британах
Я когда то отвозила кошку на вязку....и после 15 минутного прибывания дома у неметящих британов , я так провоняла этим неметением, что было ощущение, что меня обметили котов 10.
И про неметящих шиншил помолчите.Знаю как менят шиншила калом.
И на выставках мне почему то попадались клетки обоссаные кунами и британами (бенгалы шли после них).
Так что у всех пород есть маленькие ссыкунчики, а есть МАЧО.
И сегодня купили кошечку в замен ссыкуну,не ручному, злому британу.
Автор: Ta_nysha   12 Авг, Ср, 2009 21:40
Ну вот, и британам досталось по первое число В клетки, в клетки их немедленно
Автор: Anais   12 Авг, Ср, 2009 21:40
daiky писал(а):
И про неметящих шиншил помолчите.Знаю как менят шиншила калом.


С этого места, пожалуйста, поподробнее. Что значит - "метят калом" и о какой шиншилле речь. Вы вроде этим окрасом не занимаетесь, может там и не шиншилла была?
Автор: daiky   12 Авг, Ср, 2009 21:57
У меня нет шиншил и нет никого кроме бенгалов. Шиншилы есть у знакомой заводчицы. Кот, когда созрел, сначала метил ссаньем, а потом еще и калом начал - ходит и срет. И не надо говорить, что кот просто не приучен к лотку Все он прекрасно знает. Но он решил, что ему удобнее не ссать, а срать. Так что и ваши шиншилы метят.Хоть белые и пушистые.
ВЫВОД: не ровнять всех под одну гребенку!!!
Много видела и британов живущих в клетках (не вальерах) и бенгалов живущих в "Квартире" на воле.
Автор: Ханума   12 Авг, Ср, 2009 22:01
Па-а-а-думаешь! Нежные какие!
Да - метят. И не только бенги.
И персы, и бриты, и шиншиллы, и..... Да все породы.
А есть и неметящие.
И тоже во всех породах. Почему бенги - исключение? Наверняка и у них изредка попадаются уникальные, неметящие коты!
У меня в доме, из живших у меня 5 котов, два метили по-чёрному. Вплоть до кастрации.
Два не метили вообще. Оба не кастрированы.
И один метит вполне терпимо и умеренно.
Так что, я твёрдо уверена - всё бывает. И в каждом правиле есть исключения.
Автор: Anais   12 Авг, Ср, 2009 22:10
daiky писал(а):
У меня нет шиншил и нет никого кроме бенгалов. Шиншилы есть у знакомой заводчицы. Кот, когда созрел, сначала метил ссаньем, а потом еще и калом начал - ходит и срет. И не надо говорить, что кот просто не приучен к лотку


Скорее я бы предположила, что у кота нелеченный, безнадежно запущенный дисбактериоз.

Цитата:
Все он прекрасно знает. Но он решил, что ему удобнее не ссать, а срать. Так что и ваши шиншилы метят.Хоть белые и пушистые.


Да неужто Видели одну шиншиллу у неизвестно какой знакомой (что за шиншилла-то была? откройте тайну) и теперь знаете лучше, чем заводчики шиншилл, что именно и как именно делают наши кошки?

Цитата:
ВЫВОД: не ровнять всех под одну гребенку!!!


Скажите это своей коллеге Curl. Именно она тут, помнится, уверяла, что вяжущих бенгалов содержать вне вольера нельзя. И с ней вполне соглашались другие заводчики, которые так и делают.

С другой стороны - скажите это и себе. Если представители всех пород могут метить, то далеко не все могут метить ТАК, как бенги. И с ТАКОЙ частотой.

Шиншилл, которые бы содержались в "вольере" полтора на полтора, я не видела вообще. Ни разу не слышала, чтобы кто-то рассказывал, как вяжущий кот-шиншилл "убил" ему комнату, обоссав и обосрав все, что в ней находилось. Про бенгов слышу постоянно.
Автор: Silvershine   12 Авг, Ср, 2009 22:29
Перса, с натяжкой шиншиллового, видела, метил .
А вообще, некоторые заводчики, особенно зарубежные, делают отбор неметящих кошек..
Автор: Bastet   12 Авг, Ср, 2009 22:34
ELVA писал(а):
Bastet писал(а):
ЭЛва! Вы считаете разборками разговор о содержании бенгала -производителя в таком помещении ?
Это профессионально и пример для подражания новичкам?

у многих условия содержания были и есть гораздо хуже, но про них почему-то никто и не вспоминает.
не знаю как у БЕНГАЛКИ на самом деле, но думаю не так все печально. просто ин-фа об условиях содержания животных представлена БЕНГАЛКОЙ изначально неудачно, ну а дальше пошло и поехало...бенгальские разборки, был бы повод.
Что-то не понимаю....
неудачно представлено у кота один стул окно где-то вверху
небольшое помещение в котором и взрослые и котята
Снимок был сделан именно Бенгалкой из которого все видно.

На самом деле проще изобразить план.

Бежевая зона периодически то свободна, то занята подрастающими котятами.[/quote]
Разговор идет об этом.
У меня одна кошка писает постоянно в миску с водой, мне ей не давать или не менять воду?
По аналогии если Микадо все зассыкиывает ..
Давайте не будем говорить про условия других, которые хуже.
Вы лично хотите поднять эту тему про "других"?
Тогда к чему приводить необоснованные слухи -сплетни?
Уподобаетесь Бенгалке, которая по одним моим фотографиям уже растрепала о кормлении моих бенгалов сырой рыбой.
Автор: daiky   12 Авг, Ср, 2009 22:34
Anais!
Не буду с вами вступать в затянувшийся спор.
Дисбактериоза у кота нет он ходит крутыми котышками
Шиншил я видела много И заводчица эта ни какая то
И еще раз про ссыкунов не бенгалов.
Еще одна знакомая заводчица шотландцев, не может пить чай, ставя чашку на стол. Всегда держет ее в руках. И если она поставит на стол, то сразу в чашке к чайку еще добавляется ссанье.
По этим многочисленным примерам, я раньше была просто уверенна, что все вяжущие коты (ВСЕ) ссыкуны.
Автор: Ромашка   12 Авг, Ср, 2009 22:39
Я щЕтаю, что тема отклонилась... По сабжу скажу, что не понимаю возмущения показанным вольером со стороны таких же вольеродержателей. Замена "дряпалки" тетушкиным стулом на криминал не тянет. Зверю вообще все равно что драть - столбик или стул. Полочки отсутствуют, как у других? Ну так у него и места для движения больше.
Собственно большой разницы между показываемыми вольерами не видно, и к чему такая буря возмущения, если свои условия ну никак не лучше....?
Автор: Anais   12 Авг, Ср, 2009 22:42
daiky писал(а):
Anais!
Не буду с вами вступать в затянувшийся спор.
Дисбактериоза у кота нет он ходит крутыми котышками
Шиншил я видела много И заводчица эта ни какая то


Осталось только имена назвать - где, у кого Вы видели много шиншилл, "метящих калом" всю квартиру (а может, они еще и ссали на 3 метра? интересненько, что же это за линии?)

А эта Ваша заводчица, которая для меня так и будет "какой-то", пока Вы ее не назовете, случайно не догадалась выйти из положения, воспользовавшись таким удобным методом Curl и поместив сруна в вольер полтора на полтора? Ведь если верить Светлане, то с бенгалами-производителями в условиях обычной квартиры просто нельзя иначе, и все заводчики бенгалов так и делают (хотя скрывают). И раз уж утверждается, что без разницы - бенгал или британец-шиншилл, - то в описанном Вами случае этот выход просто напрашивался.
Автор: Bastet   12 Авг, Ср, 2009 22:49
И еще про разборки, мне абсолютно нечего делить с Бенгалкой или с другими подобными ей торгашами, другой формулировки нет и не будет, достаточно только прочитать ее тексты на сайте и посмотреть фотографии.
Даже скажу больше , дайте мне пару сильных по типу бенгалов с нарядной шкуркой, дающих потомство (раз в год!)лучше своих родителей, которое я не буду отдавать в разведение, буду выставлять исключительно в кастратах, и я исчезну как заводчик.
Раздам-пристрою три четверти питомника -остальных покострю и буду жить с ними счастливо в своей теплой эко-зоне , создавая супер условия для бенгалов.
Лично я их развожу исключительно для СЕБЯ, оставляю перспективных-остальных пристраиваю.
Никто не скажет что я нахваливаю своих котят!
Мне претит "втюхивание", по причине уважения к этим кошкам.
И не парюсь с продажами , не пишу завлекаловки на своем сайте, и только в этом году просто подарила (настоящим любителям) почти 20 котят, могу позволить!
Поэтому не надо песен про разборки и конкуренцию!
Мне жаль кошек, котрые становятся заложниками человеческих амбиций и больных фантазий, которые служат оправданием для 2-3 летнего пребывания кота в качестве семенного материала в подобных "олеандровскому коридору" условиям, которые не стесняясь называют серьезным подходом к содержанию.
Автор: Bastet   12 Авг, Ср, 2009 22:58
Ромашка писал(а):

Собственно большой разницы между показываемыми вольерами не видно, и к чему такая буря возмущения, если свои условия ну никак не лучше....?

Разговор не о ЛУЧШЕ_ХУЖЕ, а что не стоит возводить именно ЭТИ условия в ранг с которых надо брать пример.
У кого условия "хуже" сидят и молчат в тряпку , не понтуются ими говоря какие они профессионалы.
Знаю многих бенгалистов у которых условия гораздо ЛУЧШЕ , например Москоу-фемили или Гламшайн (имеющие свои дома) или другие квартирные питомники с лазалками и полочками и достаточной площадью(огромное большинство), но никто из них ими не козыряет .
Тем более не пишет, фиг ли поживет так пару лет, зато потом счастье ему будет.
Лично Вы хотели бы такую жизнь выпускнику из вашего дома ?
Автор: frosia   12 Авг, Ср, 2009 23:05
Мне вообще странно , что тема про содержание котов-производителей ( неважно какой породы) превратилась в сплески эмоций по поводу кто больше ссыт и ср.т .
Заводчики, ау, вы где , вы кого заводите . Все нормальные посты про адекватное содержание домашних животных ( подчеркну- домашних), а не "шкурок пятнистых или красивых" пропускаются участниками темы мимо Нужели участники дискуссии забыли о том, что содержание половых гормонов и нейрогуморальная регуляция поведения( грубо говоря- ссанье) напрямую зависит от внешних факторов,т.е. наличие рядом других животных ( самок и самцов )в ареале обитания? Не надо упорно двигать про "темперамент бенгалов".На кого это рассчитано , на новичков-дурачков или недоучек ? Посмотрите исследования происхождения и развития современных одомашненных и полудиких пород, есть и данные по уровню половых гормонов у различных пород ( уж Сurl, наверное, читала)!!!
Весь вопрос в том, что для селеции действительно домашних животных должны отбираться только особи с адекватным для проживания в человеческой среде поведением, а погоня за ссаными"шкурками" ( которые почему то быстро выводятся из разведения - тип вишь устарел, кто его застолбил-то?)очень смахивает на однодневный фэшн для зарабатывания бабочек
Автор: Bastet   12 Авг, Ср, 2009 23:05
Anais писал(а):
Ведь если верить Светлане, то с бенгалами-производителями в условиях обычной квартиры просто нельзя иначе, и все заводчики бенгалов так и делают (хотя скрывают).

Жить можно, но периодически "письма вам напишут" и в неожиданных местах.
Получается будто вы живете у него в вольере, все равно становится вопрос об отделении, вольером можно назвать и комнату и пол комнаты, что более выдержит ссанье.
С другой стороны, это (чаще)ссанье, которое проще убрать.
Помню случай, когда питерский бридер имеющий и бенгалов и британа, тщетно после цивильного ремонта искала пахучую метку британа, бенгальское уже давно было бы обезврежено.
Цитата:
а погоня за ссаными"шкурками" ( которые почему то быстро выводятся из разведения - тип вишь устарел, кто его застолбил-то?)очень смахивает на однодневный фэшн для зарабатывания бабочек
на досуге, на выставке поговорите с бенгаловодами и думаю поймете о чем речь.
Автор: Olgenhen   12 Авг, Ср, 2009 23:32

мы тут с Шакирой замучились читать.
Вот не пойму, если нет условий содержания для животных, зачем их и себя мучить?
Я о фото с первой страницы и стульчике.
Вот фото Бастет меня всегда восхищали, особенно на природе, а рыбой я где то видала, кайфово.
По поводу меток, мой пока молодой, мет опыта у меня, но может они ввыкуны эти мстят вам за плохое содержание, может я сама когда возьму мои слова обратно.

ну вот вставила своих 5 копеек, пойду спать, Дана ждет уже в постельке.
Автор: fold   13 Авг, Чт, 2009 00:54
softcat писал(а):
Bastet писал(а):

Мне кажется любой британ будет ссать на 3метра , лазать по деревьм , если ему дадут такую возможность.

Так как бенгал - никогда. Темперамент другой совершенно, бриты громоздкие. Кошки иногда попадаются прыгучие, а коты слишком грузные для таких полетов. Не помню где выкладывали ссылку на ролики как бенгал по стропилам под крышей дома носится, чиста Карлсон с пропеллером в ж...


вот это видео
http://www.youtube.com/watch?v=07WftqN6G7Q&feature=related
и второе
http://www.youtube.com/watch?v=vUg3QtvJmzo&feature=related
про бенгов снято много
а вот и хорошая идея- белка в колесе
http://www.youtube.com/watch?v=Cv6Y7InzLsQ

тоже есть хорошие идеи для игр)
http://www.youtube.com/watch?v=ee32kM_m36c&NR=1
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 07:51
daiky писал(а):

И сегодня купили кошечку в замен ссыкуну,не ручному, злому британу.

Какая прелесть! А старого злого ссыкуна куда девали? Усыпили или на даче убежал?
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 08:03
Anais писал(а):

С другой стороны - скажите это и себе. Если представители всех пород могут метить, то далеко не все могут метить ТАК, как бенги. И с ТАКОЙ частотой.

Собсно, да. Некастрированные коты, метящие порог квартиры встречаются довольно часто, именно поэтому всех соседей духан с ног валит, а хозяева вполне нормально живут, все сквознячком вытягивает. Дьявол как всегда в деталях.
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 08:06
fold писал(а):

вот это видео

Да, спасибо, именно эти видео имела ввиду. Если бы я хотела чтобы у меня животное бегало по потолку я завела бы обезьяну или белку-летягу.
Автор: daiky   13 Авг, Чт, 2009 09:33
Прелесть, а не видео.!!!!!!!
Вот за это и обажаю бенгалов. За их игривость, веселость, любовь к человеку и необычайный ум!!!!!
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 09:52
daiky писал(а):
Прелесть, а не видео.!!!!!!!
Вот за это и обажаю бенгалов. За их игривость, веселость, любовь к человеку и необычайный ум!!!!!

Если предположить что активность напрямую связана с умом, то бенгалы несомненно стоят на вершине иерархии профессора и академики кошачьего мира. А персы видимо, с этой точки зрения вообще мозгов не имеют.
Автор: daiky   13 Авг, Чт, 2009 10:03
Не передергивайте.
Кому надо, тот понял.
Автор: daiky   13 Авг, Чт, 2009 10:06
Не передергивайте.
Кому надо, тот понял.
Автор: Ежикова   13 Авг, Чт, 2009 10:08
Цитата:
Если предположить что активность напрямую связана с умом, то бенгалы несомненно стоят на вершине иерархии профессора и академики кошачьего мира. А персы видимо, с этой точки зрения вообще мозгов не имеют.


Отчасти в этом есть доля правды. Особенно это видно, когда проходишь через породы в сравнении. Я не могу сказать, что у перса нет мозгов, они есть, но очень своеобразные. Когда я к персам принесла в дом вислака, то разницу в сообразительности увидела сразу. А когда получила миксов скоттишей с бенгалами, то ..... сообразительности у этих потомков прибавилось еще на порядок. Они более любознательные и интересующиеся всем происходящим в квартире - "держат лапу на пульсе жизни". Может быть это зависит от особенностей породы, в плане ее темперамента и активности? Я не знаю. Но бенгалы реально очень сообразительные кошки. Видимо потребность к выживанию в дикой среде их не далеких предков, как-то дает им фору, перед нашими искусственными домашними мурчалками
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 10:19
Ежикова писал(а):

Отчасти в этом есть доля правды.

Я так не думаю. Наличие ума и эмоциональность пополам с неуемным любопытством - суть вещи совершенно разные.
Автор: Ежикова   13 Авг, Чт, 2009 10:21
А про ссанье...могу только сказать, что мой хайлен-страйт ссыт так, что любому бенгалу еще форы даст. И чем выше он нассыт, тем более счастливо себя чувствует
Автор: Ежикова   13 Авг, Чт, 2009 10:25
Цитата:
Я так не думаю. Наличие ума и эмоциональность пополам с неуемным любопытством - суть вещи совершенно разные.

Забыли про сообразительность. Эмоциональность + любопытство + сообразительность. И все познается в сравнении. Пока не с чем сравнивать, то ....... и говорить не о чем
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 10:48
Ну почему же не с чем. Я ребенка растила, он любой макаке в кошачьем обличье по сообразительности и настырности фору даст.
А вообще для меня разницы нет, будет ли гиперактивный но не сообразительный кошак тупо ломиться куда я не хочу его пускать, изводя меня своей настойчивостью и воплями, либо гиперактивный и сообразительный сразу догадается как туда попасть и устроит там армагеддон.
Меня больше устривают сообразительные и умеренно активные кошки, которым достаточно раз сказать что это нельзя делать и они меня послушают.
Автор: Ol-Ha   13 Авг, Чт, 2009 10:54
Мы рады, softcat, что вы нашли себе породу по душе,
так дайте же и другим сделать свой выбор самим
А тема, кажется, себя уже исчерпала
Автор: Ежикова   13 Авг, Чт, 2009 10:56
Цитата:
Меня больше устривают сообразительные и умеренно активные кошки, которым достаточно раз сказать что это нельзя делать и они меня послушают.

Это круто!!! Даже Куклачеву до этого далеко.
У меня даже моим детям одного раза сказать было не достаточно. Даже сейчас. когда стали взрослыми. По несколько раз приходится повторять: вынеси мусор, уберись на своем столе, заправь кровать и прочее. А у вас кошаки...... прям с одного раза все понимают..... круто!!!
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 11:00
Селекция - великая вещь. А с детьми как раз все понятно, там же ее нет, уж что выросло то выросло.
Автор: Ol-Ha   13 Авг, Чт, 2009 11:00
Ежикова писал(а):
Цитата:
Меня больше устривают сообразительные и умеренно активные кошки, которым достаточно раз сказать что это нельзя делать и они меня послушают.

Это круто!!! Даже Куклачеву до этого далеко.
У меня даже моим детям одного раза сказать было не достаточно. Даже сейчас. когда стали взрослыми. По несколько раз приходится повторять: вынеси мусор, уберись на своем столе, заправь кровать и прочее. А у вас кошаки...... прям с одного раза все понимают..... круто!!!

softcat, в цирк, в цирк А мы с нашими неуемными бенгами вам поаплодируем
Автор: Ol-Ha   13 Авг, Чт, 2009 11:15
softcat писал(а):
Селекция - великая вещь. А с детьми как раз все понятно, там же ее нет, уж что выросло то выросло.

Ежикова, не того Ежика нашла
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 11:15
Ol-Ha писал(а):

softcat, в цирк, в цирк

Ol-Ha, в сад, в сад
Автор: Ol-Ha   13 Авг, Чт, 2009 11:19
softcat писал(а):
Ol-Ha писал(а):

softcat, в цирк, в цирк

Ol-Ha, в сад, в сад

Давно я так не смеялась
вам, мадам, в ПЛЮШКУ пора, заколебали уж всех вашими суперумными, выносящими мусор и подающими тапочки софт-британами
Автор: Ежикова   13 Авг, Чт, 2009 11:22
Цитата:
Селекция - великая вещь.

Да вы что!!!!! А я и не знала, что при помощи селекции можно получить кошаков, которым можно сказать один раз, что нельзя метить и он не будет это делать. Сказать, что нельзя спать на кухонном столе и он не будет это делать. Сказать, что нельзя выкидывать из цветочных гошков декоративные камушки и играть ими и кошак не будет это делать. и пр.пр.пр. И все с одного раза Продайте мне такого кошака!!!! Хочу!!!! У меня такого нет
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 11:22
Ol-Ha, куда пора вам я уже написала чуть выше да и вообще, зависть плохое чувство.
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 11:26
Ежикова писал(а):
Продайте мне такого кошака!!!! Хочу!!!! У меня такого нет

Ежикова, недавняя практика показывает что когда вы кричите ХОЧУ!!! это обычно оказывается далеко от действительности. Недавно вы хотели тиккированного страйта, а когда оказалось что такоей есть в наличии вы нашли сто причин чтобы сказать что это не то что вам надо. Вы сначала с собой разберитесь, а потом заказы делайте.
Автор: Ol-Ha   13 Авг, Чт, 2009 11:28
softcat писал(а):
Ol-Ha, куда пора вам я уже написала чуть выше да и вообще, зависть плохое чувство.

Зависть чувство хорошее, делающее во всем прогресс
Но только я не поняла к чему вы это, уж не в зависти к себе ли вы меня подозреваете
Смею вас уверить нет, таких чувств у меня к вам нет на данный момент испытываю приподнятое настроение от смеха - развеселили по полной а в остальном вы мне глубоко фиолетовы
Автор: Medina   13 Авг, Чт, 2009 11:30
Ежикова писал(а):
Да вы что!!!!! А я и не знала, что при помощи селекции можно получить кошаков, которым можно сказать один раз, что нельзя метить и он не будет это делать. Сказать, что нельзя спать на кухонном столе и он не будет это делать. Сказать, что нельзя выкидывать из цветочных гошков декоративные камушки и играть ими и кошак не будет это делать. и пр.пр.пр. И все с одного раза Продайте мне такого кошака!!!! Хочу!!!! У меня такого нет

Да бросьте вы...не знаете
Знаете. В магазине игрушек, выбор огромный плюшек....
Автор: Ежикова   13 Авг, Чт, 2009 11:34
Цитата:
Недавно вы хотели тиккированного страйта, а когда оказалось что такоей есть в наличии вы нашли сто причин чтобы сказать что это не то что вам надо. Вы сначала с собой разберитесь, а потом заказы делайте.

Пардоньте Я сказала, что хочу страйта абиссинского окраса. А то, что было предложено было очень далеко от желаемого
Автор: Ежикова   13 Авг, Чт, 2009 11:38
Цитата:
В магазине игрушек, выбор огромный плюшек....

Не...этим говорить не надо. Посадил на полочку и сидит. А я хочу такого, чтобы начертить мелком линию на полу вокруг пальмы и сказать: не заходить! И кошак не зайдет
Автор: Olgenhen   13 Авг, Чт, 2009 11:38
от темы конечно отклонились, пора наверное закрывать или новую для дебатов и взаимных оскорблений открывать.

Просто я лично хожу с утра под впечатлением от увиденного вольера для бедного кота.


Было бы это в Европе, стуканула бы в общество по защите животных, чтобт приехали и забрали животных из этого канцлагеря.

Сходила на сайт к Бастет, это у которой бенгалы рыбу якобы кушают, Бастет где то показала как бенгал носится вокруг таза наловленной рыбы там и не видно, чтобы ее он кушал. О такох условиях животным живется вольготно, вот это и есть настоящий заводчик.
А размноженцам, которые так издеваются над животными, желаю чтобы в следующей жизни ваша душе сидела в теле кота на обоссаном стуле.. Я бы на месте вашего кота еще и какала на вас!

Фи на вас, Бенгалка. И мое презрение.
Изпортят же хорошее настроение некоторые, лучше б в тряпочку молчала,живодерка!
Автор: Ol-Ha   13 Авг, Чт, 2009 11:44
Olgenhen писал(а):
от темы конечно отклонились, пора наверное закрывать или новую для дебатов и взаимных оскорблений открывать

ДА, ПОРА
А то у нас уже ПОЛУПЛЮШКА, ПОЛУСОФТ получается
Автор: Elanor   13 Авг, Чт, 2009 11:58
Мне кажется softcat затронула важную тему селекции в разведении не только по типу, шерсти, здоровью но и по характеру и поведению. ИМХО по характеру мало бракуют. И подход к этому разный в разных странах тут уж извините только про ФИФе говорить могу.

Подход судей к поведению очень разный, ИМХО зависящий иногда от стран откуда они. Если кто-то отсудит любую кошку/кота даже если она практически в руки не дается, другой судья даст дисквал, только если кот/кошка цапает так, что прощупать костяк и осмотреть голову невозможно, третий судья даст дисквал коту/кошке, которая начинает плеваться, шипеть и показывать зубы уже до того как ее поставят на судейский столик.

Опять же если кот/кошка накачаны успокоительным до самое не могу: один судья ее на сравнение даже не позовет, другой на BIV может быть, но не номинирует, третий и позовет, и номинирует и на Бесте даже проголосует.

Поэтому некоторые породы в некоторых странах выставляются по полной, а в другой странах только пару кастратов иногда и увидишь, если повезет.

А заводчикам остается только ездить на выставки, смотреть, запоминать, смотреть родителей, чтобы линии с таким милым характером к себе не заполучить.
Автор: Olgenhen   13 Авг, Чт, 2009 12:11
Elanor писал(а):
Мне кажется softcat затронула важную тему селекции в разведении не только по типу, шерсти, здоровью но и по характеру и поведению. ИМХО по характеру мало бракуют. И подход к этому разный в разных странах тут уж извините только про ФИФе говорить могу.

Подход судей к поведению очень разный, ИМХО зависящий иногда от стран откуда они. Если кто-то отсудит любую кошку/кота даже если она практически в руки не дается, другой судья даст дисквал, только если кот/кошка цапает так, что прощупать костяк и осмотреть голову невозможно, третий судья даст дисквал коту/кошке, которая начинает плеваться, шипеть и показывать зубы уже до того как ее поставят на судейский столик.

Опять же если кот/кошка накачаны успокоительным до самое не могу: один судья ее на сравнение даже не позовет, другой на BIV может быть, но не номинирует, третий и позовет, и номинирует и на Бесте даже проголосует.

Поэтому некоторые породы в некоторых странах выставляются по полной, а в другой странах только пару кастратов иногда и увидишь, если повезет.

А заводчикам остается только ездить на выставки, смотреть, запоминать, смотреть родителей, чтобы линии с таким милым характером к себе не заполучить.


Надо просто с котятами играть ,а ручках их тискать, конечно это время, но его надо находить. Вот мой кот бенгал, дома мы с ним сюси пуси, а на выставках открывает пасть и меня кусь, за то что я к судье его несу.ДА еще рычит как тигра. Но на последней выставке я нашла выход. Беру кота и игрушку и махаю перед ним, а сама к судье топ топ, эффект был потрясающий. Попробуйте.


А по поводу поведения. Я тут у одного именитого заводчика котика британца купила. Какой он дикий был, в руки совсем не шел, я в комнату захожу он шмыг и под диван тариться. Хоть он и хорош был, но я его вернула.

На мой всгляд, как относится кошка к людям зависиы от того, как он был выращвн, в вольере или носился по квартире, спал на диване, сидел на ручках.

Крови здесь и ни причем, это мое мнение.
Автор: Ежикова   13 Авг, Чт, 2009 12:32
Цитата:
Мне кажется softcat затронула важную тему селекции в разведении не только по типу, шерсти, здоровью но и по характеру и поведению. ИМХО по характеру мало бракуют.

Пардоньте,softcat как раз это и не затрагивала. Она говорила. что ее кошаки все понимают с первого раза, стоит им только сказать, а это никакого отношения к характеру и поведению на выставках не имеет.
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 12:37
Ежикова писал(а):
Цитата:
В магазине игрушек, выбор огромный плюшек....

Не...этим говорить не надо. Посадил на полочку и сидит. А я хочу такого, чтобы начертить мелком линию на полу вокруг пальмы и сказать: не заходить! И кошак не зайдет

Купи животное у Оли Смык, у нее племенные коты лежат на пороге своей комнаты и не выходят (!) туда где кошки гуляют. Потому что. Вот это я понимаю высший пилотаж.
Elanor писал(а):
Мне кажется softcat затронула важную тему селекции в разведении не только по типу, шерсти, здоровью но и по характеру и поведению.

Да я вообще не понимаю почему все тут так перевозбудились Я десятки раз писала что характер это важно и у меня действительно есть в квартире запретные зоны куда кошкам лазить запрещено. Кто у меня в гостях был видел что в комнатах висят занавески, на полочках куча безделушек, весьма хрупких, я запрещаю например, подходить к входной двери и уличной обуви и лазить на мой компьютерный стол.
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 12:42
Ежикова писал(а):
Цитата:
Мне кажется softcat затронула важную тему селекции в разведении не только по типу, шерсти, здоровью но и по характеру и поведению. ИМХО по характеру мало бракуют.

Пардоньте,softcat как раз это и не затрагивала. Она говорила. что ее кошаки все понимают с первого раза, стоит им только сказать, а это никакого отношения к характеру и поведению на выставках не имеет.

Да, к выставкам отношения не имеет, выставочный темперамент это скорее вопрос стрессоустойчивости. А я говорила о комфортном проживании с домашнем любимцем где спокойно уживаются люди и кошки, которые понимают слово "нельзя".
Автор: Puss-in-Boots   13 Авг, Чт, 2009 12:42
Я думаю так: кошки - они живые и разумные, поэтому сверхразумное существо (человек) всегда сможет найти общий язык и выход из положения с другим разумным существом.
Мне повезло (хотя и порода у меня другая) - все животные как-то подобрались с ангельским характером, общительные, ласковые, послушные и уживчивые, исключение - это домус, которая ревнует хозяев ко всему что движется, но проблемы от нее - внутригрупповые, а не в общении с человеком.
Но генетическое это или все-таки результат воспитания - понять сложно. Алимент от очень агрессивной кошки был забран в 1,5 мес и подсажен к моей "маме" (отчасти для того чтоб поведениене перенял) - в итоге получился общительный, игривый, очень ласковый очаровашка. Я еще посмотрю - как у него сложатся отношения с хозяевами после взросления, но пока я им довольна, в плане поведения, даже больше чем своими родными.
Автор: Olgenhen   13 Авг, Чт, 2009 12:48
softcat писал(а):
Ежикова писал(а):
Цитата:
В магазине игрушек, выбор огромный плюшек....

Не...этим говорить не надо. Посадил на полочку и сидит. А я хочу такого, чтобы начертить мелком линию на полу вокруг пальмы и сказать: не заходить! И кошак не зайдет

Купи животное у Оли Смык, у нее племенные коты лежат на пороге своей комнаты и не выходят (!) туда где кошки гуляют. Потому что. Вот это я понимаю высший пилотаж.
Elanor писал(а):
Мне кажется softcat затронула важную тему селекции в разведении не только по типу, шерсти, здоровью но и по характеру и поведению.

Да я вообще не понимаю почему все тут так перевозбудились Я десятки раз писала что характер это важно и у меня действительно есть в квартире запретные зоны куда кошкам лазить запрещено. Кто у меня в гостях был видел что в комнатах висят занавески, на полочках куча безделушек, весьма хрупких, я запрещаю например, подходить к входной двери и уличной обуви и лазить на мой компьютерный стол.


это ведь абсолютно нормально, я сама ездила к приятельнице, у нее кошкам низзя на кухню шастать. Двери нет, сидим мы кофейничаем, а кошки на пороге кухни на нас созерцают. Ни вони, приятное ошущение, 7 британок плюя кошак, но он с сыном в комнате, тоже не унюхала ничего особенно. Везде бутылочки с запахами вкусными, да и еще много примеров где жвотные в квартирах живут и нет запаха. Просто дело в людях, есть засранки, у них и без котов вонь стоит, а есть женщины, к ручкам которых тряпка так и прилипла, у такоих коть британец ццы, хоть бенгал, все равно чистенько.
Все дело в нас. В нашем комфорте, а животные чувствуют, они даже человеческую реч понимают.
Автор: Ol-Ha   13 Авг, Чт, 2009 12:48
softcat писал(а):
... у нее племенные коты лежат на пороге своей комнаты и не выходят (!) туда где кошки гуляют. Потому что. Вот это я понимаю высший пилотаж.
...и у меня действительно есть в квартире запретные зоны куда кошкам лазить запрещено. Кто у меня в гостях был видел что в комнатах висят занавески, на полочках куча безделушек, весьма хрупких, я запрещаю например, подходить к входной двери и уличной обуви и лазить на мой компьютерный стол.

Вы вернулись к тем же баранам, с которых начинали у кого-то коты закрыты в вольерах, а кого-то так запуганы, что и сами никуда не идут ...
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 12:55
Ol-Ha писал(а):
кого-то так запуганы, что и сами никуда не идут ...

Гы, ну попробуйте запугайте бенгала чтобы его в вольере закрывать не надо было, в чем проблема-то?
Автор: Puss-in-Boots   13 Авг, Чт, 2009 13:00
Да причем здесь "запуганы"? Я "нельзя" обучаю методом безконечного снятия и уноса. На компьютерный стол нельзя, быть за столом у меня на коленях можно. Если кто-то лезет на стол - его оттуда настойчиво снимают, с достающей хозяев монотонностью... Усаживают куда можно и начинают играть с ним. Пока что мое упрямство - в выиграше.
Автор: Olgenhen   13 Авг, Чт, 2009 13:01
Puss-in-Boots писал(а):
Я думаю так: кошки - они живые и разумные, поэтому сверхразумное существо (человек) всегда сможет найти общий язык и выход из положения с другим разумным существом.
Мне повезло (хотя и порода у меня другая) - все животные как-то подобрались с ангельским характером, общительные, ласковые, послушные и уживчивые, исключение - это домус, которая ревнует хозяев ко всему что движется, но проблемы от нее - внутригрупповые, а не в общении с человеком.
Но генетическое это или все-таки результат воспитания - понять сложно. Алимент от очень агрессивной кошки был забран в 1,5 мес и подсажен к моей "маме" (отчасти для того чтоб поведениене перенял) - в итоге получился общительный, игривый, очень ласковый очаровашка. Я еще посмотрю - как у него сложатся отношения с хозяевами после взросления, но пока я им довольна, в плане поведения, даже больше чем своими родными.




они платат нам тем же, на любовь отвечают лябовью, на садизм мстят как могут.
У подруги кот домашний, гуляюший сам по себе, в детвтве его сын обидил, так писает тол-ко в его ботинки.
Автор: Ol-Ha   13 Авг, Чт, 2009 13:03
softcat писал(а):
Ol-Ha писал(а):
кого-то так запуганы, что и сами никуда не идут ...

Гы, ну попробуйте запугайте бенгала чтобы его в вольере закрывать не надо было, в чем проблема-то?

Не, я за свободных и свободолюбивых бенгалов, вольеров нет,
у меня все свободно передвигаются в трехкомнатной квартире, в кухню заходят, а когда кто-нибудь у меня лежит рядом с клавиатурой, мне в кайф
завидую Бастет, Упсам и Эльвире Луневой , потому что у них частные дома, и их бенгалам в этом отношении вольготнее, чем моим
У нас не воняет, потому что мы убираем с дочерью периодически квартиру
Если еще есть вопросы, пишите - отвечу
Автор: Olgenhen   13 Авг, Чт, 2009 13:09
Ol-Ha писал(а):
softcat писал(а):
Ol-Ha писал(а):
кого-то так запуганы, что и сами никуда не идут ...

Гы, ну попробуйте запугайте бенгала чтобы его в вольере закрывать не надо было, в чем проблема-то?

Не, я за свободных и свободолюбивых бенгалов, вольеров нет,
у меня все свободно передвигаются в трехкомнатной квартире, в кухню заходят, а когда кто-нибудь у меня лежит рядом с клавиатурой, мне в кайф
завидую Бастет, Упсам и Эльвире Луневой , потому что у них частные дома, и их бенгалам в этом отношении вольготнее, чем моим
У нас не воняет, потому что мы убираем квартиру
Если еще есть вопросы, пишите - отвечу

респект и уважуха всем вам.
И где же мифы о ссыкунах? У вас ведь есть кот?
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 13:10
Puss-in-Boots писал(а):
Да причем здесь "запуганы"?

На другое, потому что фантазии не хватает.
Автор: Puss-in-Boots   13 Авг, Чт, 2009 13:13
Ну... Тут уж своя специфика - что у кого рядом с компом лежит. У меня там финансовые рабочие документы обычно, поэтому у меня к компу нельзя. В ванную и на кухню нельзя из-за бытовой химии, в прихожую - из-за стоящей там уличной обуви.
Автор: Ежикова   13 Авг, Чт, 2009 13:13
Цитата:
подходить к входной двери и уличной обуви и лазить на мой компьютерный стол.

А моим можно. И не только к входной двери, но и на факсе посидеть

И по компьютерному столу полазить

А еще и поспать на нем

Автор: Ol-Ha   13 Авг, Чт, 2009 13:14
Olgenhen писал(а):
И где же мифы о ссыкунах? У вас ведь есть кот?

Пока нет, но думаю приобрести есть кастрат
Пока не будет других условий, заведу только одного производителя, держать в вольере не буду точно, ежели что, будет в памперсах ходить, в какие-то моменты будет за закрытой дверью в другой комнате
Все это в принципе уже писалось где-то на 10-й-15-й страницах данной темы
Так как есть опыт с ссыкуном другой породы, которой ранее занималась, что такое кот-производитель, представление имею
Автор: Puss-in-Boots   13 Авг, Чт, 2009 13:18
)))) На факсе класно там тепло ))))) У меня так за принтером гнездятся и на аквариуме.
Автор: Ежикова   13 Авг, Чт, 2009 13:18
Цитата:
На другое, потому что фантазии не хватает

Почему фантазии? Это закономерность. Никогда не поверю. что "без тапки" можно приучить кота не входить туда, куда ему запрещают. И никогда не поверю, что кот/кошка не сделает этого в отсутствии людей. Я вот тоже своим не разрешаю на кухонном столе спать и как только в кухню захожу. то они с него спрыгивают, но.... я за дверь - они на стол
Автор: Puss-in-Boots   13 Авг, Чт, 2009 13:25
А у меня не лазят сами - сужу об этом по тому, что на столе, помимо моих папок и бумаг - еще и краски в баночках расставлены и коллекция пластиковых моделей, - если б там кто-то погулял - точно б были на полу. Не гуляют. Когда пытались залезть, правда при мне, - я сразу воплю "какой стыд!" и снимаю.
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 13:26
Ежикова писал(а):
Никогда не поверю. что "без тапки" можно приучить кота не входить туда, куда ему запрещают.

Не верите и не и не надо, мне от этого ни горячо ни холодно.
Автор: Ol-Ha   13 Авг, Чт, 2009 13:27
Puss-in-Boots писал(а):
Ну... Тут уж своя специфика - что у кого рядом с компом лежит. У меня там финансовые рабочие документы обычно, поэтому у меня к компу нельзя. В ванную и на кухню нельзя из-за бытовой химии, в прихожую - из-за стоящей там уличной обуви.

Я тоже не только кошками занимаюсь
Финансовые документы постоянно у меня возле компа не лежат - поработала-убрала (вот тут действительно, кошки приучили) бытовая химия в ванной комнате - под ванной за экраном, обувь на обувной полке
Ходят кошки мимо всего этого, и как-то все у нас нормально
Автор: Puss-in-Boots   13 Авг, Чт, 2009 13:32
Я просто параноик в этом плане. Я понимаю, что Доместос из бутылки сам не вылезет, но уж лучше как-то подальше)))))
А бумаги я убираю когда не работаю, но поскольку я за компом много и часто именно по работе - то мне удобнее иметь возможность спокойно пообедать не убирая это со стола.
Автор: softcat   13 Авг, Чт, 2009 13:34
А я вообще ничего не убираю, лениво да и времени нет. У меня вечно художественный беспорядок на столе, но это все нужное трогать нельзя. Да и вообще проще кошек приучить не трогать чем самой переучиваться.
Автор: Puss-in-Boots   13 Авг, Чт, 2009 13:40
Относительно рисования - таже история, если я нашла чего бы где хотела подвести или докрасить, а меня отвлекли - я точно забуду чего и где хотела, поэтому надо поставить так чтоб было видно - где недокрашено. Поэтому, в итоге, ставить можно надолго
А на мониторе - хроническая стопка того, что может потребовать срочно злой шеф - он у меня ждать не умеет априори - если позвонил и спросил - надо срочно, горит-спасайте.
Автор: fold   13 Авг, Чт, 2009 14:17
Ежикова писал(а):
Видимо потребность к выживанию в дикой среде их не далеких предков, как-то дает им фору, перед нашими искусственными домашними мурчалками


вот и держите бенгалов, а не портите наших мурчалок примесями бенгов, нас мурчалки вполне устраивают. И ума и сообразительности им хватает. У них свои особенности. И все хозяева ими довольны. Ни испорченных штор, ни обоссанных компьютеров...у большинства владельцев скотишей таких проблем НЕТ. И это и есть особенности этой тихой породы.

......
одно ясно, то, что бенгов заводят в основном ради кошелька, не надо пояснять другими мотивами, выглядит это немного ...лукаво, можно и сыкунов потерпеть...и квартиру обустроить как большую клетку... получается что и сам хозяин живет в кошачем вольере, чуть большем, чем у кота... в соседнем вольере ). Но, кому что нравится. Люди себе сами выбирают стиль жизни.
Автор: Bastet   13 Авг, Чт, 2009 15:12
fold писал(а):

одно ясно, то, что бенгов заводят в основном ради кошелька, не надо пояснять другими мотивами, выглядит это немного ...лукаво, можно и сыкунов потерпеть...и квартиру обустроить как большую клетку... получается что и сам хозяин живет в кошачем вольере, чуть большем, чем у кота... в соседнем вольере ). Но, кому что нравится. Люди себе сами выбирают стиль жизни.

Начало фиговое концовка получше.

Я вообще до первой бенгалки не имела отношение к кошкам.
собачник, профи-кинолог и даже имею награду от президента , медаль ВЕТЕРАН КИНОЛОГИИ.
Мне абсолютно по барабану ЛЮБЫЕ породы, пусть даже у них из одного места баксы вылезают..
Не надо смотреть в мой кошелек.Проще продать 10 ваших плюшек, чем одного бенгала, разумеется это не касается талантливых особ, продающих и домусов вмнесто "плюшек".
Я вообще не понимаю, фиг ли вы флудите(пиаритесь) в этой теме?
Создайте другую альтернативную БЕНГАЛЫ-БРИТАНЫ -кто круче ссыт!
30 страниц и ни о чем разбавили конкретику своим "вискасом."
Автор: Olgenhen   13 Авг, Чт, 2009 15:17
Лена Потапова писал(а):
fold писал(а):

наверное бенги и правда так хороши, несмотря на ....особенности поведения и некоторые прелести их содержания ... (может и правда людям нравятся пахучие метки и лазания по потолку ).


В сто десятый раз повторяю, что лично у меня бенгалы живут в обычной квартире, не метят, не дерутся,не ходят по потолку, честное слово!
Они действительно очень умны, необыкновенно обаятельны и ласковы(это я говорю о своих и знакомых).
Мне не понятно лишь одно:сидели мы здесь узким кругом говорили о условиях содержания производителей и вдруг так много народа набежало - прям нездоровый какой-то интерес к нашей породе, ДЕВУШКИ, если вам так все равно и вам бенчики не нравятся и вы их ни-ни и ни за что не заведете,то ПОЧЕМУ ВЫ ТУТ ТАК АКТИВНО ВСЕГДА СЛУЧАЕТЕСЬ?


Эт fakt, я вам абсолютно верю, они такие милые. Вот ко мне приехали 2 бенгалки из Англии, одна такая ласковая, а другая немного диковатая БЫЛА, так мы ее заласкали, теперь такая сама нежность. Ух какие они красивые, обладать таким зверем сплошное удовольствие.
Один дядечка на выставке сказал, что это Schmuckkatze,
Schuck это украшение.

А бенгал, пусть меня тапками закидают, это как если сравнить бриллиант и циркон. Ну надо вот некоторым иметь то, что другим иногда не по карману. Авто и есть авто, но есть мерседес, а есть ламбарджини.
Девочки, которые имеют к примеру британцев, не обижайтесь на меня, британку сама имею, подружку скоттише, это любимаюя народная кошка, как автомобиль VW, народный, а бенгал это как дорогое платье, в котором приходиш, и ты единственная, все провожают тебя взглядом, сами знаете каким.

Приходят к тебе в гости, а у тебя ЛЕОПАРД на диване лежит, кайф.
Если конечно не на обоссаном стуле, тут фи, такого не хочу.

Может я тут не в тему ... Самой ехать надо по делам, а я тут втянулась в дисскусию.
Автор: Elanor   13 Авг, Чт, 2009 15:18
Цитата:
На мой всгляд, как относится кошка к людям зависиы от того, как он был выращвн, в вольере или носился по квартире, спал на диване, сидел на ручках.

Крови здесь и ни причем, это мое мнение.


Генетику IMHO воспитанием не перебить. Плохой социализацией она естественно усугубляется. Хорошей социализацией Вы приучаете к человеку, но характер от этого не меняется.

Мне слава Богу повезло, училась в этом случае на чужом опыте. И второй раз слава Богу проблемные линии в нашей породе не настолько хороши, чтобы лично мне надо было бы привлекать их в свою племенную программу.

А со стороны достаточно видела, как люди уходили или уходят из разведения определенных пород или подгрупп пород, потому что работать с лучшими по типу кровями из-за наследственного характера просто нету ни сил ни желания.
Автор: Puss-in-Boots   13 Авг, Чт, 2009 15:31
О Господи! Началось. Вот что-что, а мерянье какая порода круче - это уже гадость.
Ну пройдет 15 лет, на смену бенгам прийдут... допустим тойгеры. И будут новые "супер-платья"? А через 20 лет - еще порода появится какая-то и тоже будет последний писк.
А каждый выбирает свое, кому что по характеру ближе. И скоттишей своих я на бенгов не променяю, мне в них мило-любовно-интересно. и работы - выше крыши. А кто-то до сих пор для себя краше перса ни чего не нашел, а кто-то ЕКШ обожает. И это хорошо и правильно.
Все в мире меняется, а мы делаем эти перемены.
Автор: mayagold   13 Авг, Чт, 2009 15:32
Пусть народ сам решает,какую породу выбрать. Спорить можно всегда,что мой лучше.....А как же ,я всегда выбираю лучшее и каждый свой выбор сам делает и для него это самый-самый. Сама например британца,перса не выбрала бы потому, как у меня у самой не тот темперамент,ну не могу лежать целый день на диване ,всё время в движении и кошка мне такая подвижная больше по душе. Поэтому и покупатели на котят разные одни хотят спокойных,другие наоборот чтоб бегал,лазел по потолку(специально ещё полочки делают) и балдеют от этого. Состарюсь может и поспокойней кого захочу! А сейчас наша семья и все те кто купили у нас очень довольны,многие уже второго купили,чтоб больше бегали... Другие кошку хотят,чтобы бегала,а не лежала всё время,а то ребёнку скучно. Ну и конечно условия должны быть отличные! Не можешь- не держи! У дочери живёт взрослый бенгал-производитель ходит только в лоток и метит туда же,правда живёт только один и к кошкам она его к нам везёт если надо.Повторюсь для каждого из нас НАШИ КОШКИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ,так же как и наши дети САМЫЕ ЛУЧШИЕ! Может пока....но для меня нет лучше кошки БЕНГАЛА!!!
Автор: Leopardetta   13 Авг, Чт, 2009 15:37
А по теме у меня кот-бенгал ходит по всей квартире НИГДЕ не ссыт,спит в кровати(если захочет).Ласковее,умнее я не встречала
Автор: Puss-in-Boots   13 Авг, Чт, 2009 15:38
Ну и отлично! Порода-то молодая, значит ведется работа и есть прогресс.
Автор: Ежикова   13 Авг, Чт, 2009 16:02
А мне бенгалики очень нравятся А их леопардовые шкурки!!!!! Вт только бы им размерчик побольше(в смысле пошире) морду покороче и пошире и ушки загнуть - и... предел мечтаний!!!!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru