CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отдельно показанные условия содержания. Норма?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчат, а вот интересно, кастрированные бенги коты и стерилизованные кошки по темпераменту остаются такими же тайфунами или успокаиваются? Если говорить об особенностях породы, то их темперамент тоже к ней (особенности) относится?
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Потапова
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто Вам сказал, что бенгалы тайфуны? Я общалась с разными породами - бенгалы абсолютно адекватные и управляемые кошки, речь идет только о их повышенной сексуальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена Потапова
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бенгалы белые и пушистые ангелы,которые не ссут, не орут и всегда готовы помочь хозяевам с благоустройством квартиры!
А если серьезно, то лично знакома с несколькими бенгальскими самцами(не котятами), которые спокойно живут и не метят, правда, являясь единственными котами в домах. Девушки, а что, британские коты в количестве 20 штук в квартире драться и метить не будут? Подмигивание
Например, у Bastet есть возможность содержать большое количество кошек, иногда есть огромное желание, но нет квадратных метров и появляются вольеры, но не надо говорить, что это хорошо...Хотя, как писала Curl, часто в маленькой квартире кошки счастливее, чем во дворцах на Рублевке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена Потапова
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот о чем надо не говорить, а кричать, так это о том, что кошки не для разведения должны быть все стерилизованы и кастрированы, и не потому, что метят или орут, а потому, что так ЛУЧШЕ для их здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ol-Ha
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: RU, Volgograd

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 07:58    Заголовок сообщения: Бенгалы Ответить с цитатой

Только не надо - бенгалы ссут, а остальные породы духи французские разбрызгивают Смех
До бенгов у меня другие породы были - так донской сфинкс-кот действительно зассал у меня все, что мог, и когда он упокоился, я даже и не сильно горевала Нейтрально
Да и у наших членов клуба можно наблюдать самцов всех пород: почти все рабочие коты любых пород ссут и метят Отлично! на то они и коты Смех
А выворачивать наизнанку, типа бенгалы - Показать язык , вот наши британы - чудо расчудесное, пиарьтесь в ПЛЮШКЕ Смех

Кстати, кошек брала у Бастет и Упсов, что одни, что другие - нормальные животные с нормальной бенгальской психикой, умные и ручные, а, главное, умнее и смышленнее я породы не видала Подмигивание а уж, поверьте, мне есть с чем сравнивать Отлично!
_________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ol-Ha
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: RU, Volgograd

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 08:00    Заголовок сообщения: Бенгалы Ответить с цитатой

Лена Потапова писал(а):
Вот о чем надо не говорить, а кричать, так это о том, что кошки не для разведения должны быть все стерилизованы и кастрированы, и не потому, что метят или орут, а потому, что так ЛУЧШЕ для их здоровья!

Да, вот эту мысль я забыла озвучить Отлично!
Полностью согласна, человеку, покупающему бенгала для любви, кастрировать/стерилизовать обязательно Отлично!
_________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
юлисия
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До бенгов у меня другие породы были - так донской сфинкс-кот действительно зассал у меня все, что мог, и когда он упокоился, я даже и не сильно горевала

за 7 лет,мой донской кот ,ниразу не метил где папало. Молодому коту 8.5 месяцев, ни разу мимо горшка не сходил.
а я очень сильно горевать стану если ЧЁ Печаль Cool

если многие пишут что бенгалы сексуальны значит так оно и есть. Недоумение
но как всегда могут быть исключения Смех
_________________
я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,
остальным пофигистам ничего доказывать не буду,
ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
хорошая болезнь склероз - ничё не болит и каждый день новости


Последний раз редактировалось: юлисия (12 Авг, Ср, 2009 08:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...спасибо за тему про бенгалов, всё скопировала, буду теперь давать смотреть всем моим знакомым, которые интересуются этой породой... ну так для общего развития...

P.S. никогда не стану профессионалом, ибо никогда не смогу запихнуть кота жить в клетку...
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ol-Ha
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: RU, Volgograd

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 08:29    Заголовок сообщения: Бенгалы Ответить с цитатой

Ol-Ha писал(а):
почти все рабочие коты любых пород ссут и метят Отлично! на то они и коты Смех Отлично!

А эту фразу, Юлиссия не заметила Вопрос ну что ж, значит повезло, ваш кот попал в эти "почти" коты Очень счастлив
_________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ol-Ha
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: RU, Volgograd

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 08:31    Заголовок сообщения: Бенгалы Ответить с цитатой

Eunia писал(а):
...спасибо за тему про бенгалов, всё скопировала, буду теперь давать смотреть всем моим знакомым, которые интересуются этой породой... ну так для общего развития...

P.S. никогда не стану профессионалом, ибо никогда не смогу запихнуть кота жить в клетку...

Еще одна ПЛЮШКА Смех
_________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009