CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отдельно показанные условия содержания. Норма?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять Бенгалку - зарабатывать на котах, иметь землю и частный дом и не сделать им огромного выгула на улице?

На Бастет наезжаете? Так у нее 40 соток вольера - и с деревьями и с кустами и прудиком. Для котов 2 огромных отдельных вольера, чтобы не дрались пока третий гуляет с стаде...

И при этом котята с СУПЕР-темпераментом - вся Европа видела характер Лансика - о нем до сих пор в Финке и в Голландии говорят - уникально выращеный зверь. Детка Диджей также развлекал всех в Самаре - зацеловел всех окружающих, купался в Волге. Миражик у меня не менее тусовочный... А вот Олеандриков то из под дивана выковырять не могут, то на выставках не больше одного дня, потому как жрать начинают или истерят... Может первый помет и был нормально поднят, и при дереве и при игрушках... а потом явно начался конвеер...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Первый увиденный в моей жизни бенгальский кот (папаша бывшего Маджик-Кастловского производителя, между прочим) жил вообще в темной стенной нише, забранной сеткой в коридоре. До сих пор помню это зрелище


Ну так вы и уподобились! Только ваша стенная ниша в длину поболее... ТОТ вольер видала - там и полочки и лежачки и прогулки по квартире в трусиках обеспечены были. Кот своевременно кастрирован и НЕ ВЫКИНУТ из дома как отработка, а живет жизнью почетного б.у. производителя - в неге и ласке за все, что ему пришлось пережить, пока гормоны перехлестывали...

Какие- такие миллионные расходы от покупки столба когтеточки за 1100 (фигма Пушок) раз в квартал?

Кот 4400 за год не может на себя позволить? Коврики стирать ежедневно лень???
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Бенгалка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 1014
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Не могу понять Бенгалку - зарабатывать на котах, иметь землю и частный дом и не сделать им огромного выгула на улице?

А кто вам это сказал? Вы что, были у меня дома? Видели, как они гуляют? Вы знаете мой бюджет? Я умею зарабатывать, слава богу. Практически в любой сфере могу создать дело, которое очень скоро начинает меня весьма неплохо кормить. У меня с этим никогда проблем не было и не будет, и коты тут совершенно ни при чем. А знаете почему? Потому что я способный человек и умею получать удовольствие от своих занятий. Работаю с душой, даже со страстью, понятно?
В общем, это у вас все старая песня о главном. Вам и вашим клевретам кажется, что я своим существованием вам мешаю. Типа клиентов "увожу" Скучно это до зевоты. И глупо.
Ухожу отсюда, можете дальше перемывать мне косточки, если больше заняться нечем.
_________________
Аптека за углом!
_______________________________
"Собравшись с духом, перед входом на форум наденьте серебряный крест, съеште чеснока и поставьте рядом осиновый кол. Убедитесь, что ваша прививка от бешенства достаточна свежая." (Assolux)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):

Первый увиденный в моей жизни бенгальский кот (папаша бывшего Маджик-Кастловского производителя, между прочим) жил вообще в темной стенной нише, забранной сеткой в коридоре. До сих пор помню это зрелище. Печаль

Будем сравниватьчто хуже?
На первом Сафари , я спросила Д.Милл о размерах вольера для кота (Оля-Шелби подтвердит),она ответила 10на 10 на 10 футов.
Лично я равняюсь на эти размеры.
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо строить из себя жертву!

Цитата:
Вам и вашим клевретам кажется, что я своим существованием вам мешаю. Типа клиентов "увожу" Скучно это до зевоты. И глупо.


то вы мне и каким-то клевретам зависть приписываете, то меркантильность. Вы уж определитесь! А "клевреты" - это ВСЕ, кроме вас?

А раз...

Цитата:
Я умею зарабатывать, слава богу. Практически в любой сфере могу создать дело, которое очень скоро начинает меня весьма неплохо кормить. У меня с этим никогда проблем не было и не будет, и коты тут совершенно ни при чем.


То почему бы не обеспечить ваше !сферу заработков" нормальными условиями жизни-то???

не у ВАС бывать не надо - вы САМА написали, что кот живет в голом коридоре со стулом и окном (как на нем удобно можно развалиться я не представляю, судя о фото только прыгать вверх-вниз надо)
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Вспоминаю журнал "Бенгальский Бюллетень" - там была статья - "Как сделать счастливой жизнь производителя" - где многие заводчики делились способами скрасить жизнь кота-ссыкуна. Поверьте, ВСЕ были более гуманны чем "подарить ему старый стул"...
Наверное фото с переводом о содержании производителей , этакое ноу-хау от Олеандра , для обмена опытом Улыбка следует показать на Яхо ...., как раз для Бенгальского Бюллетеня.
Кстати, именно для этого Бюллетеня отсылала фото одного из своих кошачьих комплексов , а вот ройяль от Бенгалки(место для фотографирований) конкурс не прошел. Улыбка
Бенгалкины коты гуляют? Где? В парнике затянутом сеткой 4метра в длину и 1.5 в высоту? Да еще при питерской погоде?Неужели климат поменялся?
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ссыт кот на полочки... Так в чем проблема сделать съемные чехольчики с прокладкой из непропакаемой ткани внутри, чтобы сами деревянные полочки не промокали? Да и несколько раз в год перемотать столбик новой веревкой или куском коврового покрытия (обрезки его в магазинах дешево стоят) тоже наверное не проблема... Ну если сами не умеете, так нанять кого-нить... Не так уж дорого оно стоить будет Конфуз
Вон тут на портале где-то темы были, как самим стойки делать... Не обязательно же цельное дерево в вольер впихивать... Деревья когда пилят на улицах много пеньков получается... Очень удобные штуки из них соорудить можно... Да и кошкам приятнее живую кору друть чем какую-то веревку... Расходы только на приволочь энное количество пеньков домой Смех
Отмазки это все... От нежелание чего-либо придумывать... Есть стулья и ладно...
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме того, у Микадо вольер хотя длинный и высокий, но узкий, всего метр шириной, что диктовалось конфигурацией комнаты: там мешала дверь в санузел. Так что дерево бы просто заполонило вольер. Тем не менее, коту там совсем неплохо: он лазает по сетке вверх-вниз, носится вдоль вольера, а когти точит об обивку стула. Плюс часто сидит на окне, озирая окрестности.


3 м2 - нормальный вольер... но ПРОСТО ПОЛ_СТУЛ_ОКНО_РЕШЕТКА - жесть, имхо...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
DiYa
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
DiYa писал(а):

как то странно всё это! не поймите меня не правильно , но попахивает дешёвой отмазой.

Ну... каждый чует свое, верно?
Первый увиденный в моей жизни бенгальский кот (папаша бывшего Маджик-Кастловского производителя, между прочим) жил вообще в темной стенной нише, забранной сеткой в коридоре. До сих пор помню это зрелище. Печаль
Наш Мики постоянно поливал домики сверху, превращая их поверхность в мокрую вонючую тряпку. Оттого и пришлось их убрать. Ничего не поделаешь. Пусть пока поспит на тетушкиных стульях.
















Что ещё вас интересует о содержании моих животных? сразу скажу, кошка на окне сидит строго при мне, хотя приучена с детства не реагировать на бабочек и тп. Окно грязное потому что меня неделю дома не было пришлось срочно уехать на похороны к дедушке, не знала что прийдётся перед вами отчитываться,, убирать состветственно не кому было, когтеточку тоже разволили уже, но тем не мение она у меня есть и я меняю их переодически.
Я рекомендую вам следить за вашеми животными, а не тыкать в людей пальцами. У меня вообще нет клеток!!! так что помолчали бы уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый на шторе супер Любовь Любовь Любовь Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009