CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отдельно показанные условия содержания. Норма?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Цитата:
Мне кажется softcat затронула важную тему селекции в разведении не только по типу, шерсти, здоровью но и по характеру и поведению. ИМХО по характеру мало бракуют.

Пардоньте,softcat как раз это и не затрагивала. Она говорила. что ее кошаки все понимают с первого раза, стоит им только сказать, а это никакого отношения к характеру и поведению на выставках не имеет.

Да, к выставкам отношения не имеет, выставочный темперамент это скорее вопрос стрессоустойчивости. А я говорила о комфортном проживании с домашнем любимцем где спокойно уживаются люди и кошки, которые понимают слово "нельзя".
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Puss-in-Boots
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю так: кошки - они живые и разумные, поэтому сверхразумное существо (человек) всегда сможет найти общий язык и выход из положения с другим разумным существом.
Мне повезло (хотя и порода у меня другая) - все животные как-то подобрались с ангельским характером, общительные, ласковые, послушные и уживчивые, исключение - это домус, которая ревнует хозяев ко всему что движется, но проблемы от нее - внутригрупповые, а не в общении с человеком.
Но генетическое это или все-таки результат воспитания - понять сложно. Алимент от очень агрессивной кошки был забран в 1,5 мес и подсажен к моей "маме" (отчасти для того чтоб поведениене перенял) - в итоге получился общительный, игривый, очень ласковый очаровашка. Я еще посмотрю - как у него сложатся отношения с хозяевами после взросления, но пока я им довольна, в плане поведения, даже больше чем своими родными.
_________________
Все женщины - ангелы, но когда подрезают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Ежикова писал(а):
Цитата:
В магазине игрушек, выбор огромный плюшек....

Не...этим говорить не надо. Посадил на полочку и сидит. А я хочу такого, чтобы начертить мелком линию на полу вокруг пальмы и сказать: не заходить! И кошак не зайдет

Купи животное у Оли Смык, у нее племенные коты лежат на пороге своей комнаты и не выходят (!) туда где кошки гуляют. Потому что. Вот это я понимаю высший пилотаж. Отлично!
Elanor писал(а):
Мне кажется softcat затронула важную тему селекции в разведении не только по типу, шерсти, здоровью но и по характеру и поведению.

Да я вообще не понимаю почему все тут так перевозбудились Смех Я десятки раз писала что характер это важно и у меня действительно есть в квартире запретные зоны куда кошкам лазить запрещено. Кто у меня в гостях был видел что в комнатах висят занавески, на полочках куча безделушек, весьма хрупких, я запрещаю например, подходить к входной двери и уличной обуви и лазить на мой компьютерный стол.


это ведь абсолютно нормально, я сама ездила к приятельнице, у нее кошкам низзя на кухню шастать. Двери нет, сидим мы кофейничаем, а кошки на пороге кухни на нас созерцают. Ни вони, приятное ошущение, 7 британок плюя кошак, но он с сыном в комнате, тоже не унюхала ничего особенно. Везде бутылочки с запахами вкусными, да и еще много примеров где жвотные в квартирах живут и нет запаха. Просто дело в людях, есть засранки, у них и без котов вонь стоит, а есть женщины, к ручкам которых тряпка так и прилипла, у такоих коть британец ццы, хоть бенгал, все равно чистенько.
Все дело в нас. В нашем комфорте, а животные чувствуют, они даже человеческую реч понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ol-Ha
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: RU, Volgograd

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Бенгалы Ответить с цитатой

softcat писал(а):
... у нее племенные коты лежат на пороге своей комнаты и не выходят (!) туда где кошки гуляют. Потому что. Вот это я понимаю высший пилотаж. Отлично!
...и у меня действительно есть в квартире запретные зоны куда кошкам лазить запрещено. Кто у меня в гостях был видел что в комнатах висят занавески, на полочках куча безделушек, весьма хрупких, я запрещаю например, подходить к входной двери и уличной обуви и лазить на мой компьютерный стол.

Вы вернулись к тем же баранам, с которых начинали Смех у кого-то коты закрыты в вольерах, а кого-то так запуганы, что и сами никуда не идут ... Отлично!
_________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Re: Бенгалы Ответить с цитатой

Ol-Ha писал(а):
кого-то так запуганы, что и сами никуда не идут ... Отлично!

Гы, ну попробуйте запугайте бенгала чтобы его в вольере закрывать не надо было, в чем проблема-то? Cool
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Puss-in-Boots
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да причем здесь "запуганы"? Я "нельзя" обучаю методом безконечного снятия и уноса. На компьютерный стол нельзя, быть за столом у меня на коленях можно. Если кто-то лезет на стол - его оттуда настойчиво снимают, с достающей хозяев монотонностью... Усаживают куда можно и начинают играть с ним. Пока что мое упрямство - в выиграше.
_________________
Все женщины - ангелы, но когда подрезают крылья, приходится летать на метле.


Последний раз редактировалось: Puss-in-Boots (13 Авг, Чт, 2009 13:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puss-in-Boots писал(а):
Я думаю так: кошки - они живые и разумные, поэтому сверхразумное существо (человек) всегда сможет найти общий язык и выход из положения с другим разумным существом.
Мне повезло (хотя и порода у меня другая) - все животные как-то подобрались с ангельским характером, общительные, ласковые, послушные и уживчивые, исключение - это домус, которая ревнует хозяев ко всему что движется, но проблемы от нее - внутригрупповые, а не в общении с человеком.
Но генетическое это или все-таки результат воспитания - понять сложно. Алимент от очень агрессивной кошки был забран в 1,5 мес и подсажен к моей "маме" (отчасти для того чтоб поведениене перенял) - в итоге получился общительный, игривый, очень ласковый очаровашка. Я еще посмотрю - как у него сложатся отношения с хозяевами после взросления, но пока я им довольна, в плане поведения, даже больше чем своими родными.


Отлично! Отлично! Отлично!

они платат нам тем же, на любовь отвечают лябовью, на садизм мстят как могут.
У подруги кот домашний, гуляюший сам по себе, в детвтве его сын обидил, так писает тол-ко в его ботинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ol-Ha
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: RU, Volgograd

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Re: Бенгалы Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Ol-Ha писал(а):
кого-то так запуганы, что и сами никуда не идут ... Отлично!

Гы, ну попробуйте запугайте бенгала чтобы его в вольере закрывать не надо было, в чем проблема-то? Cool

Не, я за свободных и свободолюбивых бенгалов, вольеров нет,
у меня все свободно передвигаются в трехкомнатной квартире, в кухню заходят, а когда кто-нибудь у меня лежит рядом с клавиатурой, мне в кайф Отлично!
завидую Бастет, Упсам и Эльвире Луневой Смех , потому что у них частные дома, и их бенгалам в этом отношении вольготнее, чем моим Отлично!
У нас не воняет, потому что мы убираем с дочерью периодически квартиру Смех
Если еще есть вопросы, пишите - отвечу Смех
_________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olgenhen
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: +Dortmund, Deutschland

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Re: Бенгалы Ответить с цитатой

Ol-Ha писал(а):
softcat писал(а):
Ol-Ha писал(а):
кого-то так запуганы, что и сами никуда не идут ... Отлично!

Гы, ну попробуйте запугайте бенгала чтобы его в вольере закрывать не надо было, в чем проблема-то? Cool

Не, я за свободных и свободолюбивых бенгалов, вольеров нет,
у меня все свободно передвигаются в трехкомнатной квартире, в кухню заходят, а когда кто-нибудь у меня лежит рядом с клавиатурой, мне в кайф Отлично!
завидую Бастет, Упсам и Эльвире Луневой Смех , потому что у них частные дома, и их бенгалам в этом отношении вольготнее, чем моим Отлично!
У нас не воняет, потому что мы убираем квартиру Смех
Если еще есть вопросы, пишите - отвечу Смех

респект и уважуха всем вам.
И где же мифы о ссыкунах? У вас ведь есть кот?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Чт, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puss-in-Boots писал(а):
Да причем здесь "запуганы"?

На другое, потому что фантазии не хватает. Cool
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 25 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009