CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отдельно показанные условия содержания. Норма?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ol-Ha писал(а):
Это уже не имеет значения Смех Все же в каждой породе есть сексуальные маньяки Смех
Мы уже в этой теме собрали
бенги, британы, орики, девон - 1, еще кого забыла..., а, у меня был дончак Отлично!

Могу добавить - сомали!
Привозной из Германии, жутко интеллигентный и ласковый.
Метил так, что крыша поднималась. При попадании на нашу лестничную площадку, каждый мог убедиться - сдесь проживает КОТ! Отлично!
И ничего с этим поделать было нельзя. Только бесконечная уборка, и некоторое ограничение проживания одной комнатой. Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
daiky
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня прям умиляют рассказы о неметящих британах Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Я когда то отвозила кошку на вязку....и после 15 минутного прибывания дома у неметящих британов , я так провоняла этим неметением, что было ощущение, что меня обметили котов 10. Шок
И про неметящих шиншил помолчите.Знаю как менят шиншила калом. Отлично!
И на выставках мне почему то попадались клетки обоссаные кунами и британами (бенгалы шли после них).
Так что у всех пород есть маленькие ссыкунчики, а есть МАЧО.
И сегодня купили кошечку в замен ссыкуну,не ручному, злому британу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, и британам досталось по первое число Смех В клетки, в клетки их немедленно Показать язык
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daiky писал(а):
И про неметящих шиншил помолчите.Знаю как менят шиншила калом. Отлично!


С этого места, пожалуйста, поподробнее. Что значит - "метят калом" и о какой шиншилле речь. Вы вроде этим окрасом не занимаетесь, может там и не шиншилла была?
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
daiky
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет шиншил и нет никого кроме бенгалов. Шиншилы есть у знакомой заводчицы. Кот, когда созрел, сначала метил ссаньем, а потом еще и калом начал - ходит и срет. И не надо говорить, что кот просто не приучен к лотку Смех Все он прекрасно знает. Но он решил, что ему удобнее не ссать, а срать. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Так что и ваши шиншилы метят.Хоть белые и пушистые. Смех
ВЫВОД: не ровнять всех под одну гребенку!!! Любовь
Много видела и британов живущих в клетках (не вальерах) и бенгалов живущих в "Квартире" на воле.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Па-а-а-думаешь! Нежные какие!
Да - метят. И не только бенги.
И персы, и бриты, и шиншиллы, и..... Да все породы.
А есть и неметящие.
И тоже во всех породах. Почему бенги - исключение? Наверняка и у них изредка попадаются уникальные, неметящие коты!
У меня в доме, из живших у меня 5 котов, два метили по-чёрному. Вплоть до кастрации.
Два не метили вообще. Оба не кастрированы.
И один метит вполне терпимо и умеренно.
Так что, я твёрдо уверена - всё бывает. И в каждом правиле есть исключения.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daiky писал(а):
У меня нет шиншил и нет никого кроме бенгалов. Шиншилы есть у знакомой заводчицы. Кот, когда созрел, сначала метил ссаньем, а потом еще и калом начал - ходит и срет. И не надо говорить, что кот просто не приучен к лотку Смех


Скорее я бы предположила, что у кота нелеченный, безнадежно запущенный дисбактериоз.

Цитата:
Все он прекрасно знает. Но он решил, что ему удобнее не ссать, а срать. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Так что и ваши шиншилы метят.Хоть белые и пушистые. Смех


Да неужто Ухохочешься! Видели одну шиншиллу у неизвестно какой знакомой (что за шиншилла-то была? откройте тайну) и теперь знаете лучше, чем заводчики шиншилл, что именно и как именно делают наши кошки? Ухохочешься!

Цитата:
ВЫВОД: не ровнять всех под одну гребенку!!! Любовь


Скажите это своей коллеге Curl. Именно она тут, помнится, уверяла, что вяжущих бенгалов содержать вне вольера нельзя. И с ней вполне соглашались другие заводчики, которые так и делают.

С другой стороны - скажите это и себе. Если представители всех пород могут метить, то далеко не все могут метить ТАК, как бенги. И с ТАКОЙ частотой.

Шиншилл, которые бы содержались в "вольере" полтора на полтора, я не видела вообще. Ни разу не слышала, чтобы кто-то рассказывал, как вяжущий кот-шиншилл "убил" ему комнату, обоссав и обосрав все, что в ней находилось. Про бенгов слышу постоянно.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silvershine
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 615
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перса, с натяжкой шиншиллового, видела, метил .
А вообще, некоторые заводчики, особенно зарубежные, делают отбор неметящих кошек..
_________________
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELVA писал(а):
Bastet писал(а):
ЭЛва! Вы считаете разборками разговор о содержании бенгала -производителя в таком помещении ?
Это профессионально и пример для подражания новичкам?

у многих условия содержания были и есть гораздо хуже, но про них почему-то никто и не вспоминает.
не знаю как у БЕНГАЛКИ на самом деле, но думаю не так все печально. просто ин-фа об условиях содержания животных представлена БЕНГАЛКОЙ изначально неудачно, ну а дальше пошло и поехало...бенгальские разборки, был бы повод.
Что-то не понимаю.... Недоумение
неудачно представлено у кота один стул окно где-то вверху
небольшое помещение в котором и взрослые и котята
Снимок был сделан именно Бенгалкой из которого все видно.

На самом деле проще изобразить план.

Бежевая зона периодически то свободна, то занята подрастающими котятами.[/quote]
Разговор идет об этом.
У меня одна кошка писает постоянно в миску с водой, мне ей не давать или не менять воду?
По аналогии если Микадо все зассыкиывает ..
Давайте не будем говорить про условия других, которые хуже.
Вы лично хотите поднять эту тему про "других"?
Тогда к чему приводить необоснованные слухи -сплетни?
Уподобаетесь Бенгалке, которая по одним моим фотографиям уже растрепала о кормлении моих бенгалов сырой рыбой. Ухохочешься!
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
daiky
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais!
Не буду с вами вступать в затянувшийся спор. Смех
Дисбактериоза у кота нет Смех он ходит крутыми котышками Смех
Шиншил я видела много Смех И заводчица эта ни какая то Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
И еще раз про ссыкунов не бенгалов.
Еще одна знакомая заводчица шотландцев, не может пить чай, ставя чашку на стол. Всегда держет ее в руках. И если она поставит на стол, то сразу в чашке к чайку еще добавляется ссанье. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
По этим многочисленным примерам, я раньше была просто уверенна, что все вяжущие коты (ВСЕ) ссыкуны. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 20 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009