CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отдельно показанные условия содержания. Норма?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ol-Ha
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: RU, Volgograd

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Бенги Ответить с цитатой

Elanor писал(а):
Господи, да любой заводчик, имевший счастье пару раз отсудиться рядом с бенгалами видел, слышал а иногда и понюхал особенности породы. Логично кстати, что сами бенгаловоды много не понимают...

Да Очень счастлив , все предыдущие высказывания меркнут в сравнении с этой ЧУШЬЮ понятливой дамы Недоумение Оказывается, все бенгаловоды умственно отсталые и глупые Ухохочешься!
Понятливая дама Elanor, объясните, в чем же отличия меток бенгалов от меток других пород, тех же ваших девонов Вопрос
Ваши брызгают фиалковым ароматом, не иначе Ухохочешься!
_________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ol-Ha
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: RU, Volgograd

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Бенгалы Ответить с цитатой

И ведь каждый считает свои долгом вылезти и сообщить, что их породы не метят, не писают, не какают,
это только особенности нашей бенгальской породы Отлично!
Ура, бенгаловоды-единомышленники, у нас с вами нормальные живые кошки со своими большими достоинствами и ма-а-ленькими недостатками Отлично! которые мы вправе простить любимым бенчикам Отлично!
_________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена Потапова
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elanor писал(а):
Господи, да любой заводчик, имевший счастье, пару раз отсудиться рядом с бенгалами видел, слышал а иногда и понюхал особенности породы. Логично кстати, что сами бенгаловоды много не понимают, ведь они со своей породой живут, а не с нашими. В принципе всегда хорошо, когда в породе много ее энтузиастов.
Но мое глубокое ИМХО жизнь бенгалов в разведении и их жизнь вообще была бы намного лучше, если бы эта порода не была такой модной и соответственно дорогой.

Даже не знаю, как Это воспринимать Недоумение
Elanor, в большинстве своем российские бенгаловоды это опытные заводчики, имеющие опыт разведения других пород....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чему ВЫ, Ol-Ha, удивляетесь ?
после такой "рекламы" бенгальской породе от КУРЛ..., свои метки фиалками запахнут, а думать о приобретении бенгала даже страшно, ну если только на подушку, а в разведение - да упаси боже....
отсекаем потенциальных конкурентов уже на ранней стадии !
_________________
Родился - обязан быть счастливым!


Последний раз редактировалось: ELVA (12 Авг, Ср, 2009 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Re: Бенгалы Ответить с цитатой

Ol-Ha писал(а):

Ура, бенгаловоды-единомышленники, у нас с вами нормальные живые кошки со своими большими достоинствами и ма-а-ленькими недостатками Отлично! которые мы вправе простить любимым бенчикам Отлично!

А у меня впечатление что вы их недостатки не прощаете, а от них защищаетесь, иначе к чему звукоизолированные вольеры и пластиковая мебель в них. Уж принимали бы что есть и любили что есть, вместе с ссаньем куда попало. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Потапова
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELVA писал(а):
а чему ВЫ, Ol-Ha, удивляетесь ?
после такой "рекламы" бенгальской породе от КУРЛ..., свои метки фиалками запахнут, а думать о приобретении бенгала даже страшно, ну если только на подушку, а в разведение - да упаси боже....

А хитрая Curl не впервые так "рекламирует" породу Смех Видимо, она считает больше испуганных заводчиков - меньше народу, меньше народу- больше кислороду, т.е. есть, где наиболее упорным развернуться Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELVA писал(а):
а чему ВЫ, Ol-Ha, удивляетесь ?
после такой "рекламы" бенгальской породе от КУРЛ...

Какой - такой? Меня, например, впечатлила одни единственная фраза - проживание бенгальского кота-производителя возможно только в вольере. Без вариантов.
Поспорьте и скажите что это совершенно не так, особенно после фото Бенгалки, Шелби и Курл. Света специально обманывает, а на фото не настоящие вольеры, а муляжи из спичечных коробок, а коты на самом деле в кровати с хозяевами спят.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный


Последний раз редактировалось: softcat (12 Авг, Ср, 2009 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда...А Curl-то и не причем. Каждый здравомыслящий заводчик понимает, что бенгал - это наиболее приблеженное к природе животное и содержать его надо соотвествующе. Да, возможно без вольеров взрослых котов сложно содержать, но мне кажется, что именно благодаря вальерным условиям эти животные становятся не управляемыми в плане меток.
Я не претендую на что-то, но ведь живут же у кого-то они в квартирах без вольеров???
Знаю одно, что если Вам посчастливиться сесть в рингах в клеточку после бенга, то...последствия могут быть разными Недоумение
Сердце чес. слово каждый раз ёкает, хотя за 9 лет содержания котов я не знаю, что такое метка, в полном ее выражении.
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена Потапова
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольеры или клетки в тех питомниках, где бенчиков много, у той же Curl их не меньше пары десятков. В таких условиях (когда в квартире их несколько) любой кот метить начнет. И мне действительно кажется, что кот живущий в замкнутом пространстве начинает еще активнее метить "на свободе". Повторяю, лично была в домах и знаю бенгалов НЕМЕТЯЩИХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Потапова писал(а):
Вольеры или клетки в тех питомниках, где бенчиков много, у той же Curl их не меньше пары десятков. В таких условиях (когда в квартире их несколько) любой кот метить начнет. И мне действительно кажется, что кот живущий в замкнутом пространстве начинает еще активнее метить "на свободе". Повторяю, лично была в домах и знаю бенгалов НЕМЕТЯЩИХ.

и это совсем не исключение.
есть отдельные индивидумы-сыкуны, но так это в любой породе.
и вольер или теплую лоджию иметь не плохо, иногда необходимо изолировать кота... да проблемы теже, что и в других породах.
_________________
Родился - обязан быть счастливым!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 15 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009