CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отдельно показанные условия содержания. Норма?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
юлисия
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 08:33    Заголовок сообщения: Re: Бенгалы Ответить с цитатой

Ol-Ha писал(а):
Ol-Ha писал(а):
почти все рабочие коты любых пород ссут и метят Отлично! на то они и коты Смех Отлично!

А эту фразу, Юлиссия не заметила Вопрос ну что ж, значит повезло, ваш кот попал в эти "почти" коты Очень счастлив

может быть, но я не замечаю что рабочий в меру кот любитель ссать и метить. низнаю как младший будет.но не хочется думать. лучше вовремя научить как вести себя в квартире.чем потом санки по дверям оттерать. что правда , то правда.
_________________
я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,
остальным пофигистам ничего доказывать не буду,
ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
хорошая болезнь склероз - ничё не болит и каждый день новости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлисия писал(а):
за 7 лет,мой донской кот ,ниразу не метил где папало. Молодому коту 8.5 месяцев, ни разу мимо горшка не сходил.


Моему дончаку полтора года, тоже не метит!
И не только мой. Донской сфинкс, вообще, не должен метить по периметру, в горшок, да, а вот, что б по всей квартире.... Недоумение По этому считаю пример не подходящим и сравнивать эти две породы нельзя.

Да и тема не о лапочках дончаках, а о ссущих бенгалах.
_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ol-Ha
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: RU, Volgograd

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 08:42    Заголовок сообщения: Бенгалы Ответить с цитатой

Еще раз:
Котов-бенгалов у меня нет пока, думаю, что будет Отлично! Но я заранее знаю, что может быть при содержании кота-производителя бенгала Отлично!
А кошки все ходят в лоток, никто не промахивается, котята тоже соображают все довольно рано, тоже проблем нет Подмигивание
Говорят, Сексуальность повышенная у бенгов - у моих кошек нормальная, как и пород, которыми я раньше занималась, а так как у меня были сфинксы и восточка, мне бенги не в тягость, а в радость Отлично!

Для Юлисии и Чунги-Чанги: Дончаков (пару) я брала в одном питомнике, так кошка никогда, ни разу не сходила мимо лотка, а кот метил регулярно и методично Отлично! Значит, вам повезло Смех Но примеры ссущих дончаков, и не только у меня, есть, только действительно, тема не о них Подмигивание

Тема вообще начиналась о содержании Недоумение ежели кто помнит...
_________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)


Последний раз редактировалось: Ol-Ha (12 Авг, Ср, 2009 08:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 08:46    Заголовок сообщения: Re: Бенгалы Ответить с цитатой

Ol-Ha писал(а):
А выворачивать наизнанку, типа бенгалы - Показать язык , вот наши британы - чудо расчудесное, пиарьтесь в ПЛЮШКЕ Смех


Ну уж извините, следите в таком случае за собственным пиаром. Про бенгальское ссанье на три метра и категорическую невозможность содержания вяжущего кота в нормальной городской квартире без изоляции от других кошек и хозяев сами бенгаловоды говорят. А британоводам да, остается только ужасаться... Шиншилловодам с неметящими котами - в особенности. Ну чего тут выворачивать, когда Ваша же коллега (авторитетная причем!) открыто заявляет:

Цитата:
А в реальности, у всех заводчиков бенгов коты - в вольерах... ЭТО ОСОБЕННОСТЬ ПОРОДЫ


Ну неквартирного содержания коты и точка. Стало быть, нет коттеджа - нефиг бенга заводить.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blue Rat
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 266
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спор какой-то бессмысленный: мой метит, а мой не метит... Вы с людскими породами-то хотя бы сравните, недаром анекдоты ходят про "горячих" эстонских парней и кавказских мачо. У одного домкратом не поднимешь, а другого хоть на цепь сажай. Только метки по другому выражаются.
Основная масса бенгальских производителей ссыт как дышит, или даже ссыт чуток чаще. Исключения, наверное, бывают, если кот молод, живет один, а не в прайде, или вообще вяжет неохотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ol-Ha
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: RU, Volgograd

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 08:56    Заголовок сообщения: Бенгалы Ответить с цитатой

Anais писал(а):
Ol-Ha писал(а):
А выворачивать наизнанку, типа бенгалы - Показать язык , вот наши британы - чудо расчудесное, пиарьтесь в ПЛЮШКЕ Смех


Ну уж извините, следите в таком случае за собственным пиаром.
Ну чего тут выворачивать, когда Ваша же коллега (авторитетная причем!) открыто заявляет:

Цитата:
А в реальности, у всех заводчиков бенгов коты - в вольерах... ЭТО ОСОБЕННОСТЬ ПОРОДЫ


Ну неквартирного содержания коты и точка. Стало быть, нет коттеджа - нефиг бенга заводить.


Вот хоть опять возвращаемся к началу темы - квартира небольшая, не надо заводить двух-трех котов (хоть бенгалы, хоть британы - драться за территорию и кошек будут однозначно) Отлично!
У Бастет есть условия содержания нескольких котов, она их и содержит. У нее коты и по усадьбе ходят, и в огороженных вольерах, БОЛЬШИХ вольерах гуляют Отлично! А ночью ночуют в теплых вольерах с домиками и лежанками Отлично! И где тут криминал в содержании бенгов Вопрос
_________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blue Rat
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 266
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Re: Бенгалы Ответить с цитатой

Anais писал(а):

Ну неквартирного содержания коты и точка. Стало быть, нет коттеджа - нефиг бенга заводить.


Бугагагага, как вы лихо точки расставляете, конечно, даешь в каждую квартиру по британу. Да они и так в России уже практически в каждой квартире.
Бенги очень даже квартирного содержания, только кастрированные бенги, о чем уже сто раз говорилось.
Нет коттеджа - нефиг бенга заводить? Типа пусть бенги для богатеньких будут, а для нищеты и британы сойдут, ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 09:04    Заголовок сообщения: Re: Бенгалы Ответить с цитатой

Ol-Ha писал(а):
Еще раз:
Для Юлисии и Чунги-Чанги: Дончаков (пару) я брала в одном питомнике, так кошка никогда, ни разу не сходила мимо лотка, а кот метил регулярно и методично Отлично! Значит, вам повезло Смех Но примеры ссущих дончаков, и не только у меня, есть, только действительно, тема не о них Подмигивание

Тема вообще начиналась о содержании Недоумение ежели кто помнит...


Питомник питомнику рознь, линии, крови, чистота породы и т.п. Ну, думаю, Вы в курсе Улыбка
Нам не то, что бы повезло... у нас просто Дончаки, нормальные, не ссущие, как им и положено, дончаки.


А тема действительно не о том...

По теме, не понимаю как можно содержать животное в вольере. Для меня это всегда было и будет загадкой.
Все мои кошки и кот носятся по всей квартире вместе с котятами. Все три комнаты в их распоряжении. Они счастливы. Я получаю массу удовольствия когда они летят меня встречать и играются всей толпой в догонялки. Но у меня дончаки и британци. Ни те ни другие не похожи по темпераменту на бенгалов.
Бенгалы мне очень нравятся, года четыре назад оооочень хотелось завести, но я понимаю, что я не смогу обеспечить то, что необходимо этой породе, по этому у меня бенгалы только на картинке.

Заводчиков с вольерами понять можно, но сложно, я никого не осуждаю, если так делают ВСЕ, то наверное так и надо. Просто условия должны быть приличными, а не серые сетки и старые стулья.

Тут уже писали. А как кот, ссущий всю свою жизнь на стул, потом должен будет понять, что туалетный лоток это нечто другое... Недоумение

Бенгалка, вы писали неоднократно, что кот сидит на подоконнике и смотрит в окно целыми днями.
Окно, которое Вы показали без подоконника.
КАК кот может там сидеть и смотреть? Недоумение
_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blue Rat
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 266
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот мне тоже жалко котов в вольеры сажать, но за 2 года мои изначально ну совсем не метящие ангелочки убили квартиру нафик, ремонт каждые полгода и влажная уборка каждый день уже достали.
Алла приняла очень правильное решение с переездом из Питера, респект и увжуха, по-моему ее котам очень даже замечательно живется, хоть и не коттедж и лазалки самодельные Отлично!
А вот стул и узенькое окошко под потолком я как-то совсем не понимаю.
А вообще - от коттеджа и возможности гулять на природе, а не сидеть всю жизнь в 1-2 комнатной квартире ни один кот, я думаю, не отказался бы, независимо от породы Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ol-Ha
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 306
Откуда: RU, Volgograd

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 09:22    Заголовок сообщения: Бенгалы Ответить с цитатой

Чунга-Чанга и Юлиссия, да не собиралась я вашу (и бывшую мою) породу дискредитировать, я просто привела пример из своей жизни с кошками Отлично!
И вот у меня еще вопрос к заводчикам питомников небенгальских пород: И что, вы никогда не отсаживаете своих котов от кошек, они у вас всегда вместе, вяжутся как захотят и когда захотят Недоумение
Так знайте, с бенгалами это не пройдет, и один кот для всех бенгальских кошек питомника может не подойти, одной нужен кот одних кровей, а другой - других Отлично!
Так что не надо все в одну кучу собирать, и этим пытаться намазать головы бенгальских заводчиков Подмигивание
_________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 11 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009