CATS-форум :: Поговорим о кошках

Клуб Мамочек. Все и обо всем. (часть 6)

Автор: Bonny   01 Авг, Сб, 2009 15:58
Вот упрямая девица
Все не может разродиться!
Дома все уже измучены.
Мама прям мрачнее тучи.
Ходит – бродит и грустит:
«Ну, когда ж она родит?»
Не волнуйтесь! Скоро сбудется!
Ожиданье позабудется!
Вот как только срок придет -
Девушка рожать начнет!!!
И родит сейчас вот прямо
Деток всех на радость маме!
Рада мама! Папа рад!
Дома снова ясли – сад!!!


Спокойствие! Только Спокойствие!
Получаем от ожидания – удовольствие!
Сели, расслабились, можно дремать…
Пока не пришло еще время рожать.
Нервы спокойны. И сердце на месте.
Ждем, без напряга, с беременной вместе.
Знаем: нам силы еще пригодятся
Позже чуток – как котятки родятся.
К родам все точно готово – мы знаем.
А в ожидании пока помечтаем:
Сколько родится у мамочки деток?
Сколько кого? И какого же цвета?
В этих приятных, счастливых мечтаньях
Быстро промчится само ожиданье.
И, когда время настанет рожать –
Роды спокойно мы сможем принять!

Дернула с местного форума.
Автор: Kimairis   01 Авг, Сб, 2009 18:50
Bonny, очень хорошие стихи, а самое главное полностью отразили наш внутренний мир, когда наши девочки ждут котят.
Особенно мне понравилось второе, можно использовать во время родов для успокоения нервной системы
Автор: Marik   01 Авг, Сб, 2009 19:25
Встретила маму я, и мамик нам привезла Палтуса, Мурманский Палтус рулет как только начала резать вот что произошло:
Ну ты и жадина, я обиделась


Такс, дети самой мало, обратно в дом ползите


и еще вот такое фото (писи это фото сделанно пару дней назад)


ПиСи не пугайтесь - рыбу они у меня не едят, только морской язык могут раз в месяц скушать маааленький кусок, предварительно потаскав везде где можно и нельзя
Автор: tat123   02 Авг, Вс, 2009 08:18
Bonny стихи , действительно отражают внитренний настрой перед родами

Marik ну ваши детки такие уморительные эти ушки-завитушки просто чудо в реале они, наверное еще прикольнее

А моя кошечка, по-моему, в детство впала , по вечерам начинает носиться, играть, как маленький котенок!!! Купила ей даже новую игрушку-дразнилку с перьями и погремушкой, так он просто с ума сходит от счастья , называется кормящая мамочка , ей же положено быть степенной?!
Автор: Никина мама   02 Авг, Вс, 2009 09:33
А у меня беременная на последних днях в детство впала,вчера носилась как только живот не потеряла,не знаю. Нападала на Виту-давай играть,ну та же солидная мама,отмахивается.Кстати,мамаша у нас что-то начала так грубо с детьми обращаться,лижет как-то сильно,зубами их прихватывает . Может,они ей пузико царапают или еще что,я волнуюсь.
Автор: Marik   02 Авг, Вс, 2009 17:39
tat123, спасибо!))да, в реале они еще прикольней, сегодня мама пришла посмотреть на них с племянницей, так посмеялись, сказали что такие сладкие и прикольные что первый раз таких видят и сказали что не смотря на то что они "посторенни" (мы живем с ма в разных городах) Кайрик их приветливо встретила и Чепка тоже

Никина мама, у вас еще одна киса собирается стать мамой Если все правельно поняла - киске легких родов, чтоб все олично прошло у нее!! а вам читать стишок второй от Bonny
Автор: Marik   02 Авг, Вс, 2009 18:39
Никина мама, успокойтесь! Схватки уже есть? еще не показался малыш? телефон вета если что под рукой (на самый крайний случай)?Зачем сразу думать о слабой родой деятельности - родит сама, все будет хорошо! мы тут с вами - бедем поддерживать как сможем, чем сможем все поможем! удачных родов
Автор: Никина мама   02 Авг, Вс, 2009 18:48
Не вижу схваток,иногда мявкает,а вообще лежит и мурлычет.
Автор: Marik   02 Авг, Вс, 2009 18:51
Может она и не собирается сегодня рожать а животик ходит волнами? выделения есть - пробка вся отошла?какой срок ?
Автор: Bonny   02 Авг, Вс, 2009 18:54
Всё нормально, пробка задолго может отходить. К утру родите.
Автор: Никина мама   02 Авг, Вс, 2009 19:39
65 день. Никаких волн не вижу,она поела,от меня не отходит.Видно,что нервничает.А я еще больше!Сейчас выделений нет,а днем вышла слизь желтоватая.
Автор: Marik   02 Авг, Вс, 2009 20:38
Никина мама, ждите! думаю уже совсем скорой! моя еле и когда у нее пузырь висел, так что для мене не было показателем,что кошки не едят перед родами!Веселая ночь у вас впереди, а к утру будете дважды бабушка за последний месяц Вы успокойтесь -

а у нас маленькое чудо наша Айрочка сегодня сидела как настоящая кошка правда потом упала
Автор: Marik   02 Авг, Вс, 2009 21:44
Никина мама, я тоже думаю что родит к утру! и все пройдет просто шикарно мы будем ждать от вас новостей!

Чуток про нас - да. Айрюшка-хрюшка вообще какая то развитая сильно, хотя самая маленькая! она даже уже ползает не так как другие, а как бы пытается ходить (мне именно это напоминаете), Сидела она важно, как и полагается маленькой принцессе, сейчас вот тоже просидела 2 сек наверно и упала, но главное какое стремление у ребенка! надеюсь ее братик и сестричка подтянуться к ней и тоже скоро будут все это пытаться сделать. я им уже почти их новое жилье приготовила, теперь осталось подождать когда подрастут, а пока еще подумаю что им сделать в их новом "доме"
Автор: Kimairis   02 Авг, Вс, 2009 22:45
Обычно в это время всем говорят "спокойной ночи", а только могу всем сказать "доброй ночи". Добралась за целый день к компьютеру, а тут столько новостей.
Никина мама, желаю вашей девочки благополучных родов, а вам спокойствия и только спокойствия!

Marik, сейчас начинается самый прикольный возраст у котят, мы тоже всем семейством наблюдаем как они дерутся, особенно интересно, когда девченки нападают на пацанов, правда это бывает редко, чаще они побеждают. Мужчины они и в Африке мужчины Сегодня делали фото сессию, если можно так назвать, пока сфоткала, что в парилке побывала.



Это подтверждение моих слов

Автор: Никина мама   03 Авг, Пн, 2009 08:22
Какие яркие дети! и характеры уже видно,с ума сойти.
Дамы,вы все были правы,спасибо вам большое,мы ночью родили троих,правда все трое с приключениями.
Для начала соблюли главную традицию-какой день десантника без драки! где-то в 12 ночи у Ники полез первый котенок, и ни туда ни сюда. Смотрю,Вита идет,а они весь день мило общались,да и на форуме читала,что кошки друг другу помогают. Щаз!
Обе разом взвыли и буквально взлетели в воздух и пытались сцепиться,причем Ника в полете родила,бедный десантник довольно с большой высоты спикировал,слава богу,на подушку.
Автор: Никина мама   03 Авг, Пн, 2009 08:30
Хорошо я дома не одна была,кошек сразу растащили,Виту изолировали.Второй вышел нормально,но вес-ровно вдвое меньше остальных-53 грамма Третий пошел задними ножками,поэтому я ему сгоряча полный комплекс реанимации сделала,вплоть до того что без спринцовки сама ему вакуум сделала ,а у него ничего и не было в ротике.И знаете,я раньше такого бы и представить не смогла,а совсем и не противно.
В 2 ночи рожать закончили,вот до сих пор сижу караулю,мало ли.
Да,с двух часов под Никой два раза приличное пятно крови было,нормально это? У Виты так не было.Но сейчас вроде сухо.
Автор: Нора   03 Авг, Пн, 2009 09:17
Никина мама,поздравляю, молодцы! Быстро вы отстрелялись! Желаю всем здоровья!
У меня вопросик: котята прибавляют в весе как-то..неравномерно, что ли. День по 15-20 грамм, день от 3 до 10. Заметила тенденцию чередования. Может все же у кошки с молоком не очень И вообще, по сколько им полагается прибавлять на второй неделе жизни?
Автор: Marik   03 Авг, Пн, 2009 09:38
Никина мама, теперь "десантника " нужно назвать Полковник
Вообще вы молодцы, отстрелялись быстро! насчет крови - слышала у кого как , у кого она есть у кого нет (мало и почти не заметно) капарузику пусть растут бутусиками, а мамочке молочка и конечно чтоб не ругались со второй мамочкой
Автор: Kamelya   03 Авг, Пн, 2009 09:46
а мы наконец дали имена деткам:
1 девочка - Anais
2 мальчик - Adrian Paul
3 девочка - Anabel Amy
4 мальчик - Alexis Marcel
5 мальчик - Alphonce Francois
6 девочка - Amarante

у первой и шестой девченок вторые имена пока не сложились, в процессе обдумывания

а еще мы решили, что 3 и 6 девочки пока остаются в питомнике...
Автор: Никина мама   03 Авг, Пн, 2009 10:49
Большое всем спасибо! Вот теперь и не знаю,как с двумя мамочками быть-боюсь драки,а и по разным комнатам очень неудобно,девки к закрытым дверям неприучены,Вита ночью раза три принималась дверь к нам в комнату скрести.
Автор: Marik   03 Авг, Пн, 2009 10:58
Никина мама,придется пока подержать за дверями, все таки это лучше сем они передурется, тем более обе мамочки в первую очередь переживают за своих деток, можите через пару денькой их снова как бы" познакомить" -чтоб признали друг друг, только что б это все при вас было и держа их - чтоб не кинулись.


Итак, нашего пацана зовут Алмаз!!! мне предложили дать ему такое имя и если мне понравиться и разрешу его так назвать! я не против!Звучит
Автор: Никина мама   03 Авг, Пн, 2009 13:01
Алмаз-очень хорошо звучит. И у Kamelya имена красивые,особенно Анаис,тем более это на форуме один из самых интересных персонажей
Нора,а у вас привес неравномерный-может,у вас взвешивание когда сразу после кормления выпадает,когда до? Наверно,главное чтоб в среднем прибавляли.
Автор: Marik   03 Авг, Пн, 2009 13:17
А мне вот это имечко преглянулось Alphonce Francois
Оригинально очень!!! и Adrian Paul вот это имя тоже
Не, все хороши очень, но вот эти два особенно мне приглянулись
Автор: Kamelya   03 Авг, Пн, 2009 13:39
Никина мама писал(а):
И у Kamelya имена красивые,особенно Анаис,тем более это на форуме один из самых интересных персонажей


про известного персонажа на форуме - я в курсе, но это не в честь нее

на самом деле Anais с франц. - "милость, благодать"
решили дать такое имя девчужке, которую откачали (когда она родилась, то уже не дышала - но мы смогли ее реанимировать и теперь она та еще попрыгушка...)
Автор: Kamelya   03 Авг, Пн, 2009 13:43
Marik писал(а):
А мне вот это имечко преглянулось Alphonce Francois
Оригинально очень!!! и Adrian Paul вот это имя тоже
Не, все хороши очень, но вот эти два особенно мне приглянулись


мне Альфонс Фрасуа тоже очень нравится, тем более, что сейчас региситрирую питомник с названием de SAD и в сочетании просто сказка получается...
а вообще ребенка зовем или Альф или Рысик (у него кисточки как у куна)
...
а Adrian Paul - это у меня муж придумал своему любимчику (в детстве Горца часто смотрел )
Автор: Регина   03 Авг, Пн, 2009 17:00
привет всем! фот наши новые фотки. взрослый кот - это наш папа
Автор: Регина   03 Авг, Пн, 2009 17:01
Автор: Регина   03 Авг, Пн, 2009 17:04

Автор: Регина   03 Авг, Пн, 2009 17:11
папа наш очень ласковый кот! я даже описАть не могу насколько он нежен!
Автор: Kimairis   03 Авг, Пн, 2009 17:24
Никина мама, вы у нас герой дня, поздравляю вас и вашу кошечку с рождением котят. Растите счастливыми!

Регина
, какой славненький мраморный котик, наверно, тоже будет добрым как папа


Marik
, высказывание насчет второй фотки прямо не в бровь, а в глаз. Супер!!!
Автор: Никина мама   03 Авг, Пн, 2009 20:15
Большое спасибо от героини дня А мамашки мои помирились,слава богу. Мы вопрос кардинально решили-выпустили их в одну комнату и сразу сунули по колбаске эделькетовской,они за них душу продадут,а пока ели,забыли,что ссорились. У нас в пополнении один голубенький и два с претензией на мрамор,самая мелкая мраморушка-самая шустрая. За пол-суток наели довольно много,мне прямо не верится,я ж о каждом думала-не жилец,один летал,вторая малявка,третий ногами лез... Еще б мамаша поумнее была,а то плюхается на детей,как слониха,я отойти не могу,боюсь подавит.
И вот надо же,набрать за беременность 2 килограмма и потратить на котят 250 грамм-редкая жмотина
Автор: Marik   03 Авг, Пн, 2009 20:18
Регина, фоточка папы и малыша такая трогательная, прям любовь

Никина мама, как там ваши мамочки? как малыши?

Я вот сегодня когда пришла с работы увидела картину, Айрис уже вылезла из коробки и спала рядом с мамкой, окло коробки! Алмаз нам тоже пытался вылезти, но не получилось , наверно попка перевешивает а Аккита, я думала самая спокойная моя девочка, ага щас, размечталась, как ее брат и сестра уснули, пыталась яро вылести из коробке!вот чувствую приду в один момент домой, а меня вся семья встретит на полу!
Автор: ОльМа   03 Авг, Пн, 2009 20:56
Здравствуйте. Вот и мы к вам присоединяемся
Сегодня наша Машка родила 5 котят - все скоттиши золотые или черные пятнистые получились. Ни одного в папу нет - папа колорный был. Зато теперь все колорносители.
Слава богу, отстрелялись, теперь лишь бы все хорошо было...
Автор: ОльМа   03 Авг, Пн, 2009 21:21
Я вот не пойму. Один из котят вроде крупненький, но что то все присасываются, а он как то нет. Вроде активненький. Но не пойму в чем дело. подношу к соску, а он даже ротик не открывает...
Автор: Kimairis   03 Авг, Пн, 2009 23:29
ОльМа, а вы проверяли, вся ли жидкость ушла из ротика, и каким по счету он родился. Вы все равно пробуйте его присосать к кошке, если он крупненький, то сосательный рефлекс обязательно должен. Желаю удачи!
Автор: Marik   04 Авг, Вт, 2009 08:17
Никина мама, у меня для них есть отдельное место пока они еще карапузы - это балкон (кв 5 где то, застеклен, утеплен, и хороший бортик чтоб в комнату не залезли, что б ЧП по ночи не случилось) но пока они еще такие крохи мне как то не хочется их туда переселять, там и горшки их будут стоят (уже ждут их) и когтеточка, чтоб и полазить и когти точить , и еда и игрушки в общем все, местечко где спать - в общем мини комната пока они еще крохи. Вот и незнаю как поступить, они то еще не ходят особо, только ползают - может коробку расширеть им, что б до месяца еще в коробке посидели!

ОльМа, поздравляю с рождением малышей
Автор: ОльМа   04 Авг, Вт, 2009 08:50
Всем спасибо! Вроде все нормально. Родились они к сожалению в мое отсутствие, была дома мама, а она явно отсасывать бы не стала жидкости и т п. 2 котенка крупненькие, 2 средние и 1 меньше всех - он самый последний родился, но очень активненький, что радует. Мамашка довольная))) перед котятами вся распластывается, подставляется, но котята то присасываются, то нет. Может они сытые? Я все боюсь -, что она их недокармливает. Хотя вчера она их умывала, они дружно пищали, потом смотрю - какашек желтых мелких полно, я пеленку заменила. Я почему то думала, кошки все это съедают Как считаете - котята должны постоянно присасываться? или если они сыты, то просто спят? И если они голодные - как себя должны вести? Сегодня с утра встаю - кошка лежит и 4 позле ее пуза, а самый малыш - за спиной. Вот, думаю, засранка
Автор: tat123   04 Авг, Вт, 2009 09:01
Нора писал(а):

У меня вопросик: котята прибавляют в весе как-то..неравномерно, что ли. День по 15-20 грамм, день от 3 до 10. Заметила тенденцию чередования. Может все же у кошки с молоком не очень И вообще, по сколько им полагается прибавлять на второй неделе жизни?


Нора у нас тоже на второй неделе тенденция прибавления 13-22гр в сутки, у меня их всего двое, и они постоянно соревнуются м/д собой, "кто сегодня больше весит" , на первой недели у каждого было по одному разу прибавка за сутки 1-2 гр, но я особо не расстраивалась, в этот день подкалывала гамавит, на след. день опять норм. прибавляли
Автор: tat123   04 Авг, Вт, 2009 09:13
ОльМа писал(а):
Родились они к сожалению в мое отсутствие, была дома мама, а она явно отсасывать бы не стала жидкости и т п. 2 котенка крупненькие, 2 средние и 1 меньше всех - он самый последний родился, но очень активненький, что радует. Мамашка довольная))) перед котятами вся распластывается, подставляется, но котята то присасываются, то нет. Может они сытые? Я все боюсь -, что она их недокармливает. Хотя вчера она их умывала, они дружно пищали, потом смотрю - какашек желтых мелких полно, я пеленку заменила. Я почему то думала, кошки все это съедают Как считаете - котята должны постоянно присасываться? или если они сыты, то просто спят? И если они голодные - как себя должны вести? Сегодня с утра встаю - кошка лежит и 4 позле ее пуза, а самый малыш - за спиной. Вот, думаю, засранка



Поздравляю с рождением малышей, растите большими и здоровыми, мамочке побольше молочка Она у вас умничка, что в ваше отсутствие сама со всем справилась
Деток нужно каждый день взвешивать на электронных весах, тогда вы точно будете знать, достаточно ли они кушают, ежедневный привес от 4 до 20 гр
Возьмите мягкую салфеточку или ватный диск, намочите в теплой водичке и аккуратно помассируйте у деток под хвостиком они сделают "свои дела", покажите кошечке, и она их вылижет , я свою именно так научила, а то сначала она им только мордочки вылизывала
У меня один котенок наедается, а потом лазает по гнезду, и как его не насаживай - не хочет больше кушать, а вторая "живет" на соске
Они такие маленькие, а уже каждый со своим характером
Автор: Регина   04 Авг, Вт, 2009 09:41
Сейчас просмотрела у кого что новенького произошло Marik, Kimairis детки ваши чудо расчудесное так приколько когда их много. эх! как бы я хотела эту толпу у себя дома
Никина мама, ОльМа с пополнением!
здоровья вашим деткам и мамам!
Автор: Kimairis   04 Авг, Вт, 2009 13:40
ОльМа писал(а):
Как считаете - котята должны постоянно присасываться? или если они сыты, то просто спят? И если они голодные - как себя должны вести?

Самое главное это прибавке в весе. Я всем рекомендую купить электронные весы (можно до 3 кг) и взвешивать котят в одно и тоже время суток, если есть ежедневное прибавление в весе, то можете не переживать, даже 3-4 грамма в сутки это не нормально.
Автор: Kimairis   04 Авг, Вт, 2009 13:44
Никина мама писал(а):
Первый помет бриташки,а это новое пополнение -Никины-скоттиши. Ой,по сравнению с этой мелочью первые котята такие кабаны,они и при рождении как-то были кругленькие,большеголовые,даже симпатичные,а эти-как ящерицы!

Я тоже заметила одну особенность, что котята бриташки у меня были крупнее, а скоттиша какие то маленькие. Но, главное, чтобы здоровенькими были.
А мы уже второй день ходим в лоток на наполнитель. Нам еще нет месяца, а такие смышленые. Прикольно наблюдать, как маленькими лапками роют, а потом садятся и замирают от наслаждения
Автор: tat123   04 Авг, Вт, 2009 13:54
Kimairis писал(а):

А мы уже второй день ходим в лоток на наполнитель. Нам еще нет месяца, а такие смышленые. Прикольно наблюдать, как маленькими лапками роют, а потом садятся и замирают от наслаждения


Kimairis какие вы умнички
а у меня кошечка приучена на решетку ходить (наполнитель под решеткой), как думаете, возможно котят приучить на решетку, или нужно сначала на наполнитель?

За последние три дня у котят сильно выросли ушки , и у девочки за ушками почти нет шерсти, у мальчика все ОК (он вообще какой-то пушистый по сравнению с девчонкой)
это нормально? она еще "оперится", или стоит беспокоиться?
Автор: Marik   04 Авг, Вт, 2009 13:56
Kimairis писал(а):
А мы уже второй день ходим в лоток на наполнитель. Нам еще нет месяца, а такие смышленые. Прикольно наблюдать, как маленькими лапками роют, а потом садятся и замирают от наслаждения

Обалдеть - уже в лоток!!!! поздраляю карапузов и Вас конечно же!Они за мамкой повторяют или сами сообразили?Молодцы карапузики
Автор: Регина   04 Авг, Вт, 2009 15:41
вообще котят мамка учит ходить в горшок, примером показывает. интересно что делать в нашем случае мне ему показать как надо? шучу
Автор: Kimairis   04 Авг, Вт, 2009 16:27
Отвечаю честно, мамка котят не учила, вместо мамки работала бабушка, т.е. я. После того как они попили сливки, я взяла малыша посадила в лоток, потом передними лапками показала как рыть, и сразу после этого простимулировала под хвостом, совсем немножко, а котенок сам замер и продолжил свое дело. Наша мамаша ходит в туалет в ванную, поэтому в лотке может только лежать.
Насчет приучения к сетке, я сначала приучаю на наполнитель, потом постепенно сверху ставлю решетку на наполнитель и все ОК. А новым хозяевам объясняю, что они пусть сами принимают решение, как им удобно, то ли на сетку. то ли на наполнитель. Мои взрослые кошки две ходят на сетку, а еще две в ванную.
Автор: Kimairis   04 Авг, Вт, 2009 16:39
tat123 писал(а):
За последние три дня у котят сильно выросли ушки , и у девочки за ушками почти нет шерсти, у мальчика все ОК (он вообще какой-то пушистый по сравнению с девчонкой)
это нормально? она еще "оперится", или стоит беспокоиться?


Я думаю, что с девочкой все будет в порядке. А вот мальчишка запросто может быть хайлендом, если в родословных родителей есть длинношерстные предки, даже вне зоне видимости. Это тоже будет классно
Автор: Marik   04 Авг, Вт, 2009 19:36
Kimairis, вам сегодня четыре недели!!!поздравляю!!! а по дате месяк когда вам?
Усе, я перевела детей на балкон - для начала отгородила часть небольшую для них - пусть привыкают! а потом уже и весь балкон будет в их распоряжение!!!а потом и вся квартира!!!
Автор: Никина мама   04 Авг, Вт, 2009 20:42
Тоже думаю насчет балкона,он застеклен,но не утеплен,не знаю,может холодно там ночью будет.Идея с двумя пометами в одном вольере оказалась утопической. Ника сегодня подошла посмотрела на Витиных котят,пошла посмотрела на своих. На лице была видна напряженная работа мысли. Пошла прыгнула в коробку к чужим и улеглась с ними. Я так думаю,это она выбрала кучку побольше и покрасивше
Законная мамаша попыталась подойти,эта как зарычала! Еле выдворили самозванку,опять закрыли по разным комнатам.
Автор: Kimairis   04 Авг, Вт, 2009 21:40
Marik, спасибо за поздравление! А вам сегодня три недельки! Тоже вам поздравлялка!!! Нам месяц будет 7 августа.
Никина мама, наверное действует высказывание, в чужих руках...
Шучу! Даже кошки ведут себя как настоящие женщины
Девченки, я вас покидаю на 12 дней, будьте умничками и держите "оборону", мне будет не хватать общения с вами, приеду, а тут будет куча новостей. Чмокните всех своих кошечек и их малышей в самый их носик
Автор: ОльМа   04 Авг, Вт, 2009 21:57


А вот и наше черно-золоченное потомство Вроде все в порядке. Малыши активные. Правда вот весов нет...пока. Буду устранять сей пробел. Всем спасибо за советы. И поздравляю тех, у кого малыши родились)))
Автор: ОльМа   05 Авг, Ср, 2009 07:50
Никина мама, я вот тоже не сомневаюсь, что с вашими котятами все в порядке. Еще такими лебедями станут, с такими родителями то
А у нас такие боевики уже. Им же только 2 суток сегоднгяв обед будет, а трое самых больших, друг друга отталкивают, пищат, лапками друг друга пихают - это они за самый вкусный сосок бьются Такая умора. Никак пацаны будут. Я еще не смотрела, пока боюсь их лишний раз трепать. А так, все присасываются, потом отпадают - по сторонам валяются, животики полненькие , на ротиках молочко. Я за самую малышку переживаю - она самая маленькая, силенок меньше всех, ее оттолкнуть несложно... Но вроде присасывается тоже хорошо, и тоже животик полненький после еды.
И насчет ушей. Мне кажется или нет? Но есть ощущение, что у некоторых котят ушки как бы нагнуты уже, у некоторых нет этой нагнутости вперед. Или это мне уже мерещится
Автор: Никина мама   05 Авг, Ср, 2009 09:10
Похоже,я не о том переживаю. Утром у Ники нос какой-то грязный,темные корочки. Есть утром не стала,и котята беспокойные,сосок хватают и бросают. Перед вязкой все анализы ей сдавала,все чисто было,а вдруг от кота что подцепила. Блин,одно расстройство.
Автор: ОльМа   05 Авг, Ср, 2009 11:46
может какая то несовместимость по крови у кошки и кота была. я читала про такое....
Автор: Bonny   05 Авг, Ср, 2009 12:46
Витафел мамаше
Автор: Kalista   05 Авг, Ср, 2009 12:57
А вот наши малыши, 8 дней нам сегодня, мамочка нас кормит почему то сидя
Автор: Kalista   05 Авг, Ср, 2009 12:59
Автор: Kalista   05 Авг, Ср, 2009 13:00

Три сыночка и лапочка дочка
малыши набирают в среднем 20 грамм в день, за неделю по 100 грамм набрали, этого достаточно????
Автор: Marik   05 Авг, Ср, 2009 13:20
Kalista, славные детки растите большими и красивыми
Автор: Kalista   05 Авг, Ср, 2009 13:25
Marik спасибо, это наши первые котята и первые роды
Когда интересно они уже глазки откроют???
Автор: Marik   05 Авг, Ср, 2009 13:45
Kalista, мои открыли на 12 день вроде. у нас тоже первый помет, и тоже всему учимся!!!так что ждите скоро уже начнуть открывать
Автор: Kalista   05 Авг, Ср, 2009 13:49
А еще наша мамаша из вальера, котят в гардеробную перетащила и ни в какую не хочет назад в вальер.
Пока маленькие , то ладно, а вот подрастут, что так и будут в моей гардеробной жить????
Автор: Marik   05 Авг, Ср, 2009 13:52
Kalista, значит ей что в вольере не нравитьс! там темно? не шумно?не холодно? или может наоборот слижком жарко!
Автор: Никина мама   05 Авг, Ср, 2009 18:03
Как вы думаете,можно трехнедельным попробовать детское питание мясное дать? Что-то не хотят ни сливки,ни творожок Агушу.
Автор: Marik   05 Авг, Ср, 2009 18:28
Никина мама, я думаю питание можно дать, мясо попозже!!! я вот тоже решила своим первый раз дать помимо мамкиного молока - дала смесь детскую- и мы поели))) правда Алмазик сначала нырнул моськой в миску и пофыркал, зато выпил огого сколько Айрис тоже попила немного, а вот Аккита капельку вообще!
Автор: Bonny   05 Авг, Ср, 2009 20:38
Трехнедельным я вообще мясную скобленку даю. Детское питание не прижилось. Начинаем со скобленого фарша и переходим сразу к сушке.
Автор: Bonny   06 Авг, Чт, 2009 00:13
Мы пока совсем страшненькие

Жемчуг Ланвабон


Жимаскари Ланвабон


Жамиталь Ланвабон


Жельмарк Ланвабон


С мамой Даней
Автор: ОльМа   06 Авг, Чт, 2009 08:02
Какая ребятня у всех класнючая
Подскажите, в чем может быть дело... На пеленке пятнышки крови. После родов пеленка менялась, потом еще раз менялась. Но вот непонятные пятна крови. У мамки все число у петли. Заметила, у некоторых деток отвалилась черная сухая пуповина - может из-за этого кровит что то?
Автор: tat123   06 Авг, Чт, 2009 08:04
Kalista Поздравляю с прибавлением!
растите большими, мамочке молочка !!!!


Bonny холосенькие прикольные малявочки


Marik, вы уже прикармливаете?! я тоже жду не дождусь!!!
Я читала, что мясную консерву нужно немножко водичкой разводить, уже консервами запаслась


Никина мама как ваша кошечка себя чувствует, поправилась?!
Автор: Marik   06 Авг, Чт, 2009 08:35
Bonny, ой какие карапузы так и хочется по пузу чух чух чух
Жамиталь Ланвабон "ааа, достали эти папорации"

tat123, да вчера первый раз дала молочной смеси! вот тоже думаю что нибудь из "еды" купить, вот только не знаю что! Купила детское питание - так его их мамаша и "теткой" за минуту съели, правда я где то дня 3-4 назад пыталась дать малявкам - отказались. А Вы какую консерву купили???
Автор: tat123   06 Авг, Чт, 2009 08:46
Marik я когда свою кошечку забирала, мне заводчица советовала только детские(человеческие) консервы Тихорецкие, сейчас называются "Тема", а еще купила RK babycat (с периода отъема до 4 месяцев). Лизе очень нравятся и те и другие
Она у меня после родов поменяла вкусы, раньше ели только Pro Plan сушку, а сейчас сушку RK, и как хотите, иначе голодать будет
Автор: Marik   06 Авг, Чт, 2009 08:53
tat123, спасибо! я тоже думала купить еще детского питания. вот тока Кайрй и Чепу придется гонять или в тихоря кормить, что б не отобрали Зайду как раз сегодня куплю - и попробую как они его будут есть! У Вас Лиза видимо решила что РК внуснее, а может приелся корм просто. Я тоже кормила и про планом и др. кормами, но больше месяца-двух один и тот же корм не могли есть - а вот РК пока (ттт) жуют! все бременость присидели на РК и щас тоже.
Автор: Асоль   06 Авг, Чт, 2009 09:45
Всем привет ! Нам уже шестой день и нас пятеро котят
Сосем с удовольствием, активненько, отдыхаем, спим, опять сосем ... Прибавили уже по 50-60 гр каждый. Мама у нас замечательная, ласковая, внимательная...никуда не уходит, а о нас заботится.
Беспокоит только одно НО .
У кошки по прежнему великоват живот и прощупываются два бугорка, странно , что это такое может быть
или у всех кормящих кошек такой живот ?
Автор: tat123   06 Авг, Чт, 2009 10:17
Асоль
поздравляю с прибавлением, растите большими!!!!

А мамочка хорошо себя чувствует, есть выделения, какого цвета, запаха?! Последы все считали? Температура какая?
Автор: Никина мама   06 Авг, Чт, 2009 11:29
Мы вчера тоже пытались есть Тему-цыпленок с говядиной,в общем все с пальца лизали,больше перемазались,чем съели,маме их наверно вкусно было облизывать. Вторая моя мамаша вроде ничего,ест,выделений больше из носа не вижу. Дети у нее наверно будут тихие-тихие,стоит им пискнуть,сразу рычит и под себя их начинает подгребать,они уже боятся звук подать. Не придавила бы от избытка чувств,стараемся ее не оставлять без присмотра.
Bonny,детки какие смешные,такие мордахи трогательные. И имена класс,необыкновенные
Автор: Marik   06 Авг, Чт, 2009 11:51
Никина мама, просто она воспитывает детей в строгости - шаг в лево шаг в право растрел
А вообще вот увидете какие разбойники вырастут!!!
Автор: Асоль   06 Авг, Чт, 2009 13:38
tat123 писал(а):
Асоль
поздравляю с прибавлением, растите большими!!!
А мамочка хорошо себя чувствует, есть выделения, какого цвета, запаха?! Последы все считали? Температура какая?

Спасибо большое !!!
Да, кошка себя чувствует хорошо, рожала сама в мое отсутствие, поэтому я ничего конечно не считала к сожалению. НО съела она все последы, у нее до сих пор довольно сильный понос.
Выделения были небольшие кровянистые без запаха первые 3 дня , теперь нету.
Температура в норме.

Еще я на котятах нашла пару блошек. Наверное их кошка привезла на себе с дачи
Вот думаю помыть ее Луговым шампунем. Как думаете- не рано ? отята сосать потом от незнакомого запаха не перестанут ?
Автор: Никина мама   06 Авг, Чт, 2009 14:41
Я бы не рискнула при таких маленьких котятах блох выводить,вреда от лечения вполне может оказаться больше,чем от блох. Правда,не знаю,что за луговой шампунь.
Автор: Marik   06 Авг, Чт, 2009 14:45
Асоль, лучше не надо ее мыть! я тоже не знаю что за шампунь, но не стоит! пусть сначала выкормит котят.
Автор: tat123   06 Авг, Чт, 2009 20:20
Асоль писал(а):

Выделения были небольшие кровянистые без запаха первые 3 дня , теперь нету.
Температура в норме.



Тогда все должно быть ОК, тем болле уже 5 дней прошло, если переживаете, покажите врачу, опытные вет сразу определит, есть там кто-нибудь или нет.

Шампунем мыть не стоит, кормящей кошке лишние стрессы ни к чему.


Marik расскажите, как покормите консервами?!

Никина мама Отлично, что с кошечкой все в порядке.
Вторая мамашка у вас строгая
Моя рычит, только когда кушает, а детки мяукать начинают
А вы "Тему" водичкой разводили, или так давали?!
Девочки, обратила внимание, что все детские корма и консервы от 1 месяца?!
Автор: Marik   06 Авг, Чт, 2009 21:25
Добрый вечер всем!!!
tat123, сходила купила творожок им агушу и и консервы с телятиной и пюре детское с мяском ! Так что вы думаете мне их мамка устроила??? пока я была на кухне - разбирала их еду Кайра не долго думая перетащила их в ванну на коврик!!!! я их обратно в дом, даю творожок - фиг там мы стали есть, точнее Алмазик чуток поел, Айрис вообще не стала,Аккита тоже - весь творог слизала мамка их. После моих попыток все дружно ушли есть мамку! так что консервы остаются на завтра! Да, у нас новость - Айрис уже ходит так важно лапки у нас не согнуты, но периодически мы падаем! Но стараемся! ! ! Смесь не давала вечером - так как мы уже поели и спим! Так что буду завтра пробовать консервы
Автор: Никина мама   06 Авг, Чт, 2009 22:17
Marik,а наши не просто ходят,бегают! Один сегодня до половины на когтеточку влез А мы младше вас на день А кушать не хотят,мама лучше. Питание не разбавляла,с пальца лижут,ну так,без энтузиазма.
И опять у нас расстройство-мамашки снова чуть не подрались,я замешкалась в дверях,ну и чего -нежное воздушное создание Виточка с диким воем кинулась,еле успела перехватить,руку мне хорошо подрала. Вот уж точно как лодку назовете,так она и поплывет-она ж у нас Absolu Lady Winter,и похоже такая же стервозинка,как Леди Винтер у Дюма
Автор: Нора   06 Авг, Чт, 2009 23:00
Мы сегодня нафоткались, как выберу что-нибудь, покажу. Вообще, скажу я, не могу я хладнокровно раздать( устроить) весь помет, дабы посмотреть, что из них вырастет,т.к. это первый помет. Я безнадежно влюблена в трех котят, ну , если придраться, в двух точно. Хоть тему создавай еще одну: "Лучший котенок в помете- себе или продавать?!" , отличие в том, что жилплощадь позволяет. Надо же с собой как-то бороться, каждый раз ведь кто-то будет нравиться.
Автор: Нора   06 Авг, Чт, 2009 23:20
Вот, это одна моя любимица:
Автор: Мати   06 Авг, Чт, 2009 23:27
Асоль писал(а):



Еще я на котятах нашла пару блошек. Наверное их кошка привезла на себе с дачи
Вот думаю помыть ее Луговым шампунем. Как думаете- не рано ? отята сосать потом от незнакомого запаха не перестанут ?


Есть пластинки от блох, которые под подстилку кладутся. Не помню как они называются. Ещё можно под подстилочку полынь положить. Кошку пока лучше не мыть. И вообще шампуни от блох фигня полная Нужно полностью обрабатывать помещение, иначе от них не избавиться. ( Это если противоблошиным шампунем мыть кошку )
Цитата:
С давних пор полынь считалась на Руси лучшим средством от блох, клопов и тараканов, которые в изобилии населяли крестьянские избы. Горницы окуривали полынью, развешивали в них полынные веники; такие же веники держали в светских и церковных хранилищах рукописей и книг, чтобы отгонять червей и предотвращать гниение. И действительно, эфирные масла полыни обладают сильными фитонцидными свойствами - прекращают рост и вызывают гибель различных микроорганизмов.
Автор: Marik   07 Авг, Пт, 2009 07:50
Никина мама писал(а):
Marik,а наши не просто ходят,бегают! Один сегодня до половины на когтеточку влез А мы младше вас на день

Ну вот. оказываетмся мы тормозки ходит точко одна, 2 еще ползают и бегать пока не собираются....ушла в печали
Ничего, мы вырастем еще и бегать будем как метиорчики
Нора,какая девчонка
Автор: ОльМа   07 Авг, Пт, 2009 07:56
Нора, ну до чего милый ребенок!
А когда первую прививку делать и какую? Кто как поступает - алиментного котенка прививаете или договариваетесь с хозяином кота прививку за его счет либо он сам делает? Как поступать? Все таки договоривались за котенка с метрикой и все.
Автор: Никина мама   07 Авг, Пт, 2009 10:00
Во как я умею!Это я слез,а был еще выше!


А мы сплетничаем

Автор: Bonny   07 Авг, Пт, 2009 10:39
ОльМа писал(а):
А когда первую прививку делать и какую? Кто как поступает - алиментного котенка прививаете или договариваетесь с хозяином кота прививку за его счет либо он сам делает? Как поступать? Все таки договоривались за котенка с метрикой и все.

Прививаю в 8 недель и в 11.
Прививаю всех. Правда, у меня не бывает алиментов - кот свой. Но это не повод обделять алимента. Не разорилась бы.
Автор: Нора   07 Авг, Пт, 2009 11:19
А у нас малышок сегодня начал сдавать. Вес не прибавил, сиську не сосет, смесь тоже силком ему пытаюсь влить. Вколола ему гамавит 0,1,что еще можно сделать. Когда кошка приходит их кормить, все к ней кидаются, а этот не реагирует, лежит в сторонке. Детям две недели. Вчера только все было нормально, и прибавка в весе, и апетит..
Автор: Kamelya   07 Авг, Пт, 2009 12:15
Bonny, а чем вы котят прививаете?

стоит выбор, надо уже колоть (нам почти 9 недель), а не могу отпределиться
Автор: tat123   07 Авг, Пт, 2009 13:22
Нора писал(а):
А у нас малышок сегодня начал сдавать. Вес не прибавил, сиську не сосет, смесь тоже силком ему пытаюсь влить. Вколола ему гамавит 0,1,что еще можно сделать. Когда кошка приходит их кормить, все к ней кидаются, а этот не реагирует, лежит в сторонке. Детям две недели. Вчера только все было нормально, и прибавка в весе, и апетит..


Я своей колола гамавит по 0,4 несколько дней, в 1-ю неделю жизни, когда в весе мало прибавляла (два дня по 1-2гр). Насаживайте, сидите рядом, пока не наестся, можно заменителем молока подкармливать. Я пару дней подкармливала по утрам и вечерам, когда кошка уже сама кормила, но мне казалось не достаточно, котята пищали.
Напишите как у вас дела?
Ваша малявка просто чудо
Автор: tat123   07 Авг, Пт, 2009 13:28
Никина мама какие у вас уже детки большие!!!!

а мы еще маленькие, но уже умеем ходить





И вся семья

Автор: Никина мама   07 Авг, Пт, 2009 14:03
Сами маленькие,а глазки какие большие! И ходят так уже по деловому! Эх,не успеем оглянуться,как будут большие кошки.
Автор: Marik   07 Авг, Пт, 2009 15:19
tat123, а сколько вашим?такие пусики

Никина мама, кто вам там надоест? если будет день спокойствия - сразу что то не то будет!!!!

Калинка-малинка, будем рады если присоеденитесь!!!
Автор: RioRitta   07 Авг, Пт, 2009 17:12
Детишки все просто целовательные!

Никина мама писал(а):
Нора писал(а):
Вообще, скажу я, не могу я хладнокровно раздать( устроить) весь помет, дабы посмотреть, что из них вырастет,т.к. это первый помет. Я безнадежно влюблена в трех котят, ну , если придраться, в двух точно.

У меня еще хуже дела,мне нравятся шестеро
Не представляю,как с ними расставаться,одна надежда,что все будут бандиты и за три месяца нам надоедят


Девочки, ровно год назад (7 августа 2008г) у моей Рыськи родились первые котята - мальчик и девочка. Мои первые "внуки". Три месяца забот, хлопот, тревог и радостей. Каждый вечер они осваивают что-то новое. Так здорово с ними возиться! Когда отдавала, ревела. Вроде бы радоваться надо, дети попали в очень хорошие руки, а я нет-нет да всплакну. А однажды мне сказали: "А вдруг, если ты будешь продолжать их оплакивать, это может отрицательно отразиться на них?". Слёзы моментально высохли. Пусть живут, где угодно, пусть я их даже могу никогда не увидеть, но только, чтобы с ними всё было хорошо. Сейчас смотрю присланные фотографии детишек, читаю восторженные письма хозяев и радуюсь, что наши детки здоровы и счастливы. И я счастлива тоже!
Очень хочется опять повозиться с малышнёй! И как назло, моя Рыся всё лето молчит, как партизан. Вот и читаю эту темку, горюю и радуюсь вместе с вами. Надеюсь, что скоро придёт и наше с Рыськой время рожать и выращивать сладких батончиков.
Автор: tat123   07 Авг, Пт, 2009 18:58
Девочки спасибо
Marik нам в понедельник будет три недели

Я своих тоже просто обожаю , стараюсь не думать, как буду отдавать, а пацана так вообще готова все время целовать, он такой лапочка, мордашка кукольная , а девчонка ласковая очень, начинаешь гладить-глазенки от удовольствия зажмуривает
Они уже дерутся, нападают друг на друга, кусаются своими беззубыми ртами Умора!!!!
Автор: Никина мама   07 Авг, Пт, 2009 20:07
Детское питание забраковали совсем,никто его не хочет,а я накупила... Двое ели мясо! Скобленку. Один деловой нашел щелку между коробкой и стенкой вольера,вышел в комнату и гулял страшно довольный Обратно посадила- вопил и возмущался-я большой кот,не буду сидеть с малышней! Главное,запомнил,где была дырка и опять ее раскопать старается.
Автор: Marik   07 Авг, Пт, 2009 20:13
Моим малыша во вторник 4 недели, а мы еще еле ходим сегодня поели чуток пюре говядина и тыква - потом ушли к мамке! по размеру мои вообще крохи. Что то я уже начинаю что считать что мы какие то отсталые
Автор: Нора   07 Авг, Пт, 2009 20:25
А у нас черная полоса началась. Утром самый мелкий отказался от сиськи.. На фоне искусственного питания к вечеру начался понос Хотя не знаю, что первично..Так жалко, очень хочу, чтобы выжил. Колю гамавит 0,5 *2 р.в день, теперь вот глюкозу надо( Рингера-Локка, как ни странно,в наших магазах не оказалось), примериваюсь к нему с двухкубовым шприцем и никак не могу проткнуть нормально, взяться-то не за что, да и вертится, как червяк. С инсулинками мне попроще, да с них иголки не снимаются. Вот. Настроение препаршивое..
Автор: Bonny   07 Авг, Пт, 2009 20:32
Нора писал(а):
С инсулинками мне попроще, да с них иголки не снимаются.

Есть инсулинки, с которых снимается - те, которые дешевле.

Про прививки спрашивали - прививаю трикетом, в этом году в первый раз один помет форкетом, второй пуриваксом.
Автор: Никина мама   07 Авг, Пт, 2009 20:54
Marik писал(а):
Моим малыша во вторник 4 недели, а мы еще еле ходим сегодня поели чуток пюре говядина и тыква - потом ушли к мамке! по размеру мои вообще крохи. Что то я уже начинаю что считать что мы какие то отсталые

Да ладно вам,есть те кто медленно разгоняется да быстро едет
Автор: Никина мама   07 Авг, Пт, 2009 21:07
Никак не могу нормально детей сфоткать,три фотоаппарата в доме один дороже другого,а толку нет ,руки не оттуда растут.Да еще когда уменьшать начинаю до нужного размера,еще хуже становятся.
Это наши мужики,даму ни разу не смазанно не сняла,она все время в движении. Подумываю о капельке клея момент

Кто какой фотопрограммой пользуется для уменьшения?
Автор: Online   07 Авг, Пт, 2009 21:13
RioRitta, завидую что кошка не течет, у меня одна с апреля течет неделя через две, а вторая в 1,5 месяца котятам затекла и бросила кормить
первую повязали, теперь со второй мучаться


Никина мама, у меня XnView.
Дети просто чудо у вас папа какого окраса?
Автор: Никина мама   07 Авг, Пт, 2009 21:15
Online писал(а):



Никина мама, у меня XnView.
Дети просто чудо у вас папа какого окраса?

Спасибо,попробую. Папа ny11,золотой затушеванный.
Автор: ОльМа   07 Авг, Пт, 2009 21:36
Никина мама, котята обалденные Какие окрасы получились. Особенно интересно - как будто один серебристый и золотой оттенок. Это хто такой волшебный?
А как самые малыши себя чувствуют? Растете потихоньку? А меня растут. 4 одинаковые, а самая малышка так и меньше других пока. Но вроде тоже старательная, кушает. Хотя отталкивает ее банда то. Вот сейчас ей добыла лучшую сиську и сидела рядом, чтобы никто ее не отнял у малышки
Автор: Асоль   07 Авг, Пт, 2009 21:40
Нора писал(а):
С инсулинками мне попроще, да с них иголки не снимаются. Вот. Настроение препаршивое..

Нора ! ни в коем случае не отчаиваетесь ! Все будет ОК !
Вам правильно написали, что есть инсулинки со снимающимися иголками, нужно искать.
Еще совет от моего вета- пару капель траумеля и котята прям оживают и присасываются ! С глюкозой я согласна, нам вет сказал уколоть новородженому котенку 2 мл, который не присасывался, но я не стала итак все потом наладилось.
держу кулачки за вас


У моей кошки проблема- никак не пройдет понос после того как она съела 5 последов от котят. Думаю дать смекту или линексЮ это поможет ? Еще может быть пока убрать кефир из ее рациона ?
Сегодня купила сушку ей интестинал Роял канин, думаю подержать пока на ней. Еще есть индейка, сварила, дала только что. Пока в туалет не ходила.
Автор: ОльМа   07 Авг, Пт, 2009 21:45
Нора, тоже за ваше семейство переживаю. Держитесь!
Ассоль, а что за триумель такой? Почему от него присасываются котята? Его в ротик дают или что? А малышам несколько дневным может дать всем, чтобы еще лучше присосались. Очень уж за малышку переживаю, так хочется, чтобы всех догнала котят и ее не отталкивали
Автор: Никина мама   07 Авг, Пт, 2009 21:47
Асоль писал(а):

У моей кошки проблема- никак не пройдет понос после того как она съела 5 последов от котят. Думаю дать смекту или линексЮ это поможет ? Еще может быть пока убрать кефир из ее рациона ?

У моей когда было расстройство от сырого сердца,сразу помог энтеросгель,по-чайной ложки чуть-чуть водичкой развести и влить.
Автор: Никина мама   07 Авг, Пт, 2009 21:52
ОльМа писал(а):
Какие окрасы получились. Особенно интересно - как будто один серебристый и золотой оттенок. Это хто такой волшебный?

Сама голову ломаю над этим слева вверху. Точно,что серебристый тиккированный,а вот какой? Для шоколадного серебристого светловат,у него в реале цвет кончиков шерстинок как персик. Написала в тему определения окрасов,может кто добрый подскажет.
Автор: Асоль   07 Авг, Пт, 2009 22:16
ОльМа писал(а):

Ассоль, а что за триумель такой?

Траумель- это известная хелевская гомеопатия в ампулах.
Можно дать 1-2 капли прям на язык из шприца.
Мой вет, которому я очень доверяю, мне сказала, что после него буквально сразу оживают котята
Автор: Никина мама   07 Авг, Пт, 2009 22:19
А где продается,в человеческой гомеопатической аптеке?
Автор: Асоль   07 Авг, Пт, 2009 22:32
в любой, в 36.6 есть
Автор: ОльМа   07 Авг, Пт, 2009 22:37


наши деточки
фон я попыталась приукрасить, уж больно дети тут милы, а фон непарадный
Автор: Никина мама   07 Авг, Пт, 2009 23:11
Ух,сколько красоты сразу! Группа в полосатых купальниках
Автор: Astarta   08 Авг, Сб, 2009 04:40
Нора, спросите в аптеке другие шприцы. Всегда покупаю инсулиновые и иголки снимаются.
А малышу попробуйте веракол хелветовский, должен помочь.
Только колоть надо в мышцу. Или лиарсин.
Удачи и здоровья малышу.
Автор: tat123   08 Авг, Сб, 2009 07:09
Нора ни в коем случае не опускайте руки!!! Здесь вам столько дельных советов дали, выкарабкается, он уже большой!!! Укольчики не бойтесь ставить, за шкирочку держите аккуратно, но крепко, он и пикнуть не успеет!!! Удачи! Пишите как у вас дела.

Marik не переживайте, догонят и ваши, у всех ведь по разному
Я вот на своих смотрю, мне они кажутся такими хорошенькими, лапуськи, а сфотографирую, тАкиЕ! страшненькие Ужасть! Это они не фотогеничные, или я не объективна к своим деткам?!

Никина мама пацаны Уже бутусы! Щечки надули!!!
Я пользуюсь Microsoft Office Picture Manager? там все очень просто, можно и обрезать, и уменьшить, и сжать

ОльМа чудесные детки , кажуться такими большими уже!


RioRitta Поздравляю с первым Днем Рождения внучат!!!!!

Девочки, сначала думала двое-это так мало малышей, а сейчас не знаю, как бы с большим количеством справилась!!!! Они такие разбойники растут!!!!
Автор: Marik   08 Авг, Сб, 2009 07:49
Нора[/color, мы тоже за вас держим кулачки и хвостики! держитесь, все наладится! а карапуз вырастет еще огогого как!

[color=blue]tat123
, да мы не очтаиваемся просто у всех и в 3 недели уже ходят, а мы....Ну да ладно! главное здоровы!

Никина мама, какие мужчинки растут

ОльМа, кучка тигрят
Автор: RioRitta   08 Авг, Сб, 2009 08:02
Online, самое обидное, что нас уже жаних заждался. Планировали вязку на май-июнь, а сейчас уже август.

tat123, большое спасибо.
Да уж, котодети - разбойники ещё те.
Автор: Нора   08 Авг, Сб, 2009 08:45
У нас поноса больше не было, вчера вечером и сегодня ребенок начал присасываться, но слегка и ненадолго. Поэтому все равно докармливаю, но тем не менее он скинул 5 грамм .Хотя вроде и не вялый он, когда кормлю, так вырывается и убегает, не догонишь.
Про траумель Асоль удивила, не думала, что его в обычных оптеках продают, щас пойду куплю тогда. Я его когда искала в вет.магазинах нигде не было, только травматин. Укольчики все вчера сделала, никуда не делась( не без допинга, правда ).Вот. Скажите, кто знает, есть ли надежда, или все так, для успокоения совести. Я только расслабилась, что они все благополучно пережили неделю, ан нет, не тут-то было..
Автор: Marik   08 Авг, Сб, 2009 09:38
Нора. я думаю все наладится! может стоит с ветом пообщаться? что он предложит? тем более есть небольшой прогресс - хоть и не надолго но присасался же карапуз траумель щас попробуете, думаю все наладиться, главное не отчаиваться!5 грамм те что скинул малыш, наберет в 3 размере! через пару дней вот увидете уже все будет хорошо!мы с вами
Автор: Нора   08 Авг, Сб, 2009 11:25
Спасибо , если в течении дня улучшения не будет, будем давать антибиотик. Мы над ним с заводчидцей колдуем, она получше ветеринаров знает, практика все же. Понос все же есть, сейчас опять все уделал, вколола ему сразу коктейльчик, смекту дала. Такая темка бала веселая, а я ее испортила вам своими соплями, потерпите уж..
Автор: Marik   08 Авг, Сб, 2009 11:44
Нора, какие сопли, что терпеть все норм! ведь тема не для веселья создана а для всего! я тоже тут пыла и ниче! главное чтоб карапуз поправился! а вот еще - он ниче с пола не мог "скушать", может в коробку что мамка притащила на лапках?Надеюсь все таки все будет хорошо! Конечно заводчица это хорошо, согласна что многое знает. давайте, поправляйтесь!
(просто наша даже не в России, и я все решаю с ветом)
Автор: Нора   08 Авг, Сб, 2009 12:32
да кто ж его знает, она ж сиськи не моет перед кормлением, а валяется по полу. Он маленький с самого начала, может ему как раз двух-трех дней внутриутробного развития не хватило, кошка на вязке была четыре дня.
Автор: Marik   08 Авг, Сб, 2009 12:43
Нора, у меня тоже одна четко в 2 раза меньше чем пацан, но ниче - ест, воюет!
Как малыш сейчас? ел мамку или вы его кормили?
Автор: Нора   08 Авг, Сб, 2009 13:12
Он ее сосет немножко и как-то слабо, ему толком ничего не попадает.Кормлю сама. Тем не менее уже минус 10 грамм..
Автор: Marik   08 Авг, Сб, 2009 13:23
Нора, наверно надо антибиотик! что заводчица говорит? какой советует? Нора, а когда малыш сосет другие рядом? может остальных отсаживать в этот периодчто б спокойно поел?
Автор: Мати   08 Авг, Сб, 2009 13:24
Нора, а ребёнок во время родов не мог нахлебаться ?
Померяйте температурку, если температура низкая, то котёнка нужно греть ! Ввести физраствор+глюкоза+гамавит - коктейльчик должен быть тёплым до 38 градусов. Сейчас для неё грелка очень важна.
Автор: Нора   08 Авг, Сб, 2009 14:28
Мати писал(а):
Нора, а ребёнок во время родов не мог нахлебаться ?
Померяйте температурку, если температура низкая, то котёнка нужно греть ! Ввести физраствор+глюкоза+гамавит - коктейльчик должен быть тёплым до 38 градусов. Сейчас для неё грелка очень важна.

Нахлебаться вроде не должен, захлебышей у нас не было, да и не дожил бы он тогда до двух недель. Коктейльчик такой делаю, единственное погреть его не догадалась, спасибо за подсказку, даю смекту, на ощупь котенок довольно теплый, грелку ему кладу, но ему больше нравится спать в общей куче, а там точно замерзнуть не дадут! Понос вроде нечасто, один раз вчера и один сегодня, шкурка не залипает(хотя там и залипать-то нечему), вечером, думаю кольнем антибиотик. Ох, так надеюсь...
Автор: Никина мама   08 Авг, Сб, 2009 17:01
Опять паника,извините. 5 день после родов,подстилка чистая ,а кошку стала подмывать-вата коричневая! Это что,выделения от какого-то воспаления? Сейчас температуру попробую померить.
Автор: Асоль   08 Авг, Сб, 2009 17:03
У нас сегодня 8й день и как по написаному к сегодняшнему дню все котята удвоили свой первоначальный вес.
Еще единственная и самая красивая по окрасу девочка сегодня первая начала открывать глазки не рано ли ?
Автор: Мати   08 Авг, Сб, 2009 17:05
Выделения могут быть. Главное чтобы выделения были не алого цвета и не больше чайной ложки.
Автор: Никина мама   08 Авг, Сб, 2009 17:12
Температура 39,6 С утра у нее опять в носу небольшие корочки были,поэтому укололи сегодня витафел. Вот и поди узнай,внутреннее воспаление это или это она заболеть собралась. Влезла к ней сейчас под хвост ваткой-пока чисто.
Автор: Никина мама   08 Авг, Сб, 2009 17:24
Мати писал(а):
Выделения могут быть. Главное чтобы выделения были не алого цвета и не больше чайной ложки.

Сейчас на ветфоруме прочитала,что темные выделения могут быть симптомом острого метрита,ужас какой.
Автор: Никина мама   08 Авг, Сб, 2009 20:06
За три часа мильен раз петлю проверяла-выделений нет,сижу слежу,не вылизывается ли- нет. Все ж мне кажется,что при метрите периодичность выделений почаще должна быть,а тут нету. Может,у нее обычные кровянистые были немного,просто не вылизалась,они и потемнели.
На всякий случай еще раз "обмыли " котят,может первый раз мало наливали
Автор: Marik   08 Авг, Сб, 2009 21:21
Никина мама, как ваша девочка? улучшение есть?

Нора, как ребенок? лучше? как он?что делаете?
Автор: Gabi   08 Авг, Сб, 2009 22:11
А что является нормой в прибавление веса? Я взвешиваю в одно и тоже время, и бывает, что детки прибавили по 20 грам, а бывает, что тот же детЬ прибавил всего лишЬ 9 грам...
Автор: Мати   08 Авг, Сб, 2009 22:37
Айя, просто некоторые ленились кушать и проспали кормёжку
Автор: NORNIK   08 Авг, Сб, 2009 22:41
Здравствуйте всем!
Может кому пригодится : как быть с угасающим котенком.

Котенок-бриташка после рождения сначала активно сосал,на следующий день перестал сосать вообще.

Возможно несовместимость групп крови родителей ,так как моча у него была коричневатая.
Вливали молочко Беафар - даже не проглатывал.

Колола гамавит по 1 куб - 3 раза в день ( возможно это много, но честно говоря надежды ,что котенок выживет уже небыло - осталось только отчаяние ).
Р-р Рингера 5 куб. подкожно.

В соотношении на 1 куб. 5% глюкозы + 2 капли траумеля (спиртовые капли) - постоянно (каждые 10 минут) спаивала буквально по каплям.

Держала в тепле. Через 1.5 суток примерно появился сосательный рефлекс и дело пошло на лад.
Автор: Асоль   08 Авг, Сб, 2009 23:26
Gabi, а сколько дней вашим котятам ?
я читала что норма, это когда прибавляют 10-15 гр в день
у меня тоже котята прибавляют по-разному день ото дня
пишут, что если даже хоть чуть чуть прибавили, то уже хорошо
Автор: tat123   09 Авг, Вс, 2009 06:04
NORNIK Вы просто молодец!!!!

А я своим деткам вот такую красоту купила вчера


Автор: Никина мама   09 Авг, Вс, 2009 09:55
Богатая теперь у котят меблировочка,красиво. Надо тоже такую поискать.
Я своей киске уже надоела,постоянно под хвост лазаю,вроде чисто. Но все равно она мне не нравится,ест намного меньше Виты,ну может потому что у той пятеро ее сосут не переставая,прикорм что-то не идет у нас.
Стоит к вольерчику подойти,все подбегают лезут на руки,вот странно,мои кошки на руках не очень-то сидят, эти наверно по малолетству такие ручные. А может с моими в детстве так не носились,они и не приучены , а у нас эти игрушки первые,затаскаем до полного приручения.
Автор: Нора   09 Авг, Вс, 2009 12:11
Боюсь даже хвастаться, но похоже, малышку мы вытянули. Может рано делать такие выводы, конечно, но сосать ребенок стал активнее всех (отъедается, наверно),все уже поедят и отвалятся, а он все насасывает и мурлычет. Сегодня убрала смесь. За вчерашний день прибавил 10 грамм, правда часть из них могла быть вколотой глюкозой с физ. р-ром, все равно, безумно рада. Он стал такой активный, пристает ко всем, играет, Даже ухитряется у лошадок-братиков сиську отобрать
Вот интересно,это гамавит или глюкоза ему сосательный рефлекс стимульнули? И еще такой вопрос: если от зам. молока Р.К. у него начался понос, мне его больше никому не давать потом в кач-ве прикорма, или просто это это была реакция на резкий переход на искусственное питание?
Спасибо всем, кто поддерживал советами и просто участием!
Автор: tat123   09 Авг, Вс, 2009 12:27
Нора Очень-очень рады за вас!!!! Молодцы!!!! Так держать!!!
По поводу молока, мое мнение, резкий переход, мы когда на искусственном были, врач советовала биовестин добавлять...
Автор: Данелия   09 Авг, Вс, 2009 12:42
Приветствуем мы вас!

Сегодня ночью свершилось очень волнительное событие. У нас родилось 3 дочки и очаровательный сыночек. Принимайте и нас в свои ряды счастливых

Детки вроде чувствуют себя хорошо, а вот маман почему-то ходит и мяучет по дому . Что с ней происходит? Она укладывается к котятам, но через 2 минуты встает и уходит, походит помяучет и снова к ним, и снова на пару минут. Что-то ее беспокоит, а что понять не могу .

У нас еще живет ее дочь ей 5 мес, может ли это ее как-то волновать?
Автор: Никина мама   09 Авг, Вс, 2009 13:04
Данелия,очень вам рады! А мы с вами еще и почти соседи.
Мамаше вашей новоиспеченной хорошо бы глюконат кальция уколоть на всякий случай,такое беспокойное поведение может быть симптомом нехватки кальция. Может,конечно,еще от стресса не отошла.
Автор: Данелия   09 Авг, Вс, 2009 13:51
Никина мама, да живем практически на соседней улице . Еле смогла уколоть кальций, ночью колола одна ее даже не держал никто, а щас она просто как тигрица разодрала руки и ногу, мы ее вдвоем с сестрой еле смогли удержать.

Котятки спят, а она к ним пока больше не подходила. Это нормально?
Автор: Gabi   09 Авг, Вс, 2009 14:17
АсолЬ, моим котяткам сегодня 15-й денЬ! Весят от 255-270 грам. В среднем прибавляют каждый по 10-13 грам, бывает иногда кто то 9 а кто то 22! Главное, что прибавляют, чем я рада, так как первые сутки я их искуственно кормила - у нас была не совместимостЬ крови.
Автор: Никина мама   09 Авг, Вс, 2009 14:34
Данелия писал(а):

Котятки спят, а она к ним пока больше не подходила. Это нормально?

Пусть отдыхает,запищат-подойдет.
Автор: Асоль   09 Авг, Вс, 2009 17:12
Gabi писал(а):
АсолЬ, моим котяткам сегодня 15-й денЬ! Весят от 255-270 грам. В среднем прибавляют каждый по 10-13 грам, бывает иногда кто то 9 а кто то 22!

ну это наверное очень хорошо !
у меня такая же статистика 10-12 гр в среднем. А сначала, первые 5 дней некоторые прибавляли всего по 6-7 гр
Сегодня котятам 9й день и весят они от 170 до 220 гр. Самая маленькая это единственная девочка, родилась самой маленькой.
а самый крупный котенок тоже прибавляет за день до 25 гр и кстати тоже сегодня начал приоткрывать глазки
Автор: Gabi   09 Авг, Вс, 2009 17:17
Ух ты- какие карапузы у Вас! У меня тоже девочка родиласЬ последняя, и самая маленЬкая. Всё у нас будет хорошо!!!
Автор: Асоль   09 Авг, Вс, 2009 17:23
А я к сожалению не знаю кто и каким рождался, кошка родила в мое отсутствие когда я была на даче. Приехала, а она лежит с сосущими ее уже котятами и прямо в том домике который ей приготовила на всякий случай перед отьездом. Я не знала точный срок когда ей рожать
Я была очень взволнована и удивлена таким зрелещем Вот что значит сибирские дачные кошки ! И мамка она отличная, все время лежит с котятами , вылизывает постоянно.. Правда начала что-то уже отбигать и с единственной целью- погонять сомалюшку-хозяйку территории. Та просто в шоке от такого поведения бывшей застенчивой трусишки, теперь спасается как может
Автор: Gabi   09 Авг, Вс, 2009 18:06
Асоль писал(а):
А я к сожалению не знаю кто и каким рождался, кошка родила в мое отсутствие когда я была на даче. Приехала, а она лежит с сосущими ее уже котятами и прямо в том домике который ей приготовила на всякий случай перед отьездом. Я не знала точный срок когда ей рожать
Я была очень взволнована и удивлена таким зрелещем Вот что значит сибирские дачные кошки ! И мамка она отличная, все время лежит с котятами , вылизывает постоянно.. Правда начала что-то уже отбигать и с единственной целью- погонять сомалюшку-хозяйку территории. Та просто в шоке от такого поведения бывшей застенчивой трусишки, теперь спасается как может


С нами живёт ещё британчик-кастратик. Как они с Габичкой дружили, спали, ели вместе, вылизивали друг друга... Габи родила и в первую же ночЬ поколотила его... любовЬ прошла, пpоснулся материнский инстинкт. Ничего, я думаю это пройдёт, когда котята подрастут... щасЬ же они совсем беззащитные, и вот и мамка их охранает.
Автор: Асоль   09 Авг, Вс, 2009 18:37
Gabi писал(а):
С нами живёт ещё британчик-кастратик. Как они с Габичкой дружили, спали, ели вместе, вылизивали друг друга... Габи родила и в первую же ночЬ поколотила его... любовЬ прошла, пpоснулся материнский инстинкт. Ничего, я думаю это пройдёт, когда котята подрастут... щасЬ же они совсем беззащитные, и вот и мамка их охранает.

вот и у меня была такая же ситуация на даче. Эта кошка там жила с кастратиком пушистиком и тоже любовь у них была- неразлучники. Я все решала забрать кошку домой или дать ей родить на даче... Там бы наверное случилось то же что и у Вас с кастратиком, начали бы драться. Теперь нисколько не жалею что забрала ее в город и изолировала одну в комнате.
Интересно, а как вы сейчас кормите свою кошку Габи ?
PS. вобще я щас совсем не представляю как будут обстоять дела, когда котята подрастут и как их примет сомалюшка-старшая кошка.
Понятно, что пока они до 2х-3х недель в коробке, потом в вальере ..
а старшую наверно так и нельзя будет допускать к семейству. И как долго будет агрессивна кормящая кошка к старшей, пока котят не раздадим ?
Автор: Marik   09 Авг, Вс, 2009 19:20
Нора, очень рада за вас ! надеюсь все будет очень хорошо
Автор: Gabi   09 Авг, Вс, 2009 21:02
АсолЬ, я кошку кормлю сушкой от Virbac для котят, даю консервы Schesir и делаю eй молчко Pro-Biolac (для подкармливания котят) Мясо она вообще не ест. Но вот то что кушает, то ест много!!! И водички много пёт.
Я думаю, когда котята уже в волЬере будут игратЬ, тогда и надо знакомитЬ малышей с осталЬными котами. Думаю и мамочка до того времени успокоится. Главное не спешитЬ с этим делом... всё со временем улажится. Пока детки не ходят, матЬ к ним никого не подпустит.
Автор: Marik   10 Авг, Пн, 2009 08:36
Вот моих зайцев чуток пофоткала (прада шас муЖчина ел в этот момент, не попал в кадр)!
Аккита

Айрис - воттакой шикарный окрас у нас

На переднем плане Аккита,а на когтеточкой торчик Айрис
Автор: ЕС   10 Авг, Пн, 2009 09:21
Отделила новую часть темы. Просьба не забывать правила нашего раздела
Цитата:
Раздел МЫ И НАШИ КОШКИ предназначен для рассказов о своих любимцах, демонстрации домашних фото.
ВНИМАНИЕ! Рассказы и фото об особенностях породы, выставках, разведении, окрасах, новых пометах и пр. допускаются только в разделе ПОРОДЫ КОШЕК, в общей породной теме, либо в разделе ПРОШЕДШИЕ ВЫСТАВКИ.

В дополнение к общим правилам, в разделе "Мы и наши кошки":

- запрещено создавать отдельные темы для разных животных и отдельных пометов животных одного питомника (дома).
- введено ограничение на публикацию фото котят новых пометов - не более 5 шт. в теме.
- темы, отделенные и закрытые по достижении 100 страниц, удаляются через 2 мес. (на усмотрение администрации).

Предыдущая часть темы
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=41759

Просьба не превышать лимит в 5 фото и не вести разговоры о породных особенностях.
Автор: Нора   10 Авг, Пн, 2009 11:19
Marik, ну до чего же лапусечки они! Акктита я так понимаю к/ш вышла? Мужчинку тоже покажите. Чего вы там уже умеете? Мои несколько дней назад стали после еды не спать, а играть! Я была удивлена, ходить - то толком не научились, а тут прыгают друг на друга, лапами мутузят, кусаются беззубыми ротахами. И когда глажу, пузени подставляют и мурчат.. Прям прусь от них. Уже надо бы вольерчиком озадачиться. А у вас на заднем плане когтеточка-они с ней уже что-то делают?
Автор: Marik   10 Авг, Пн, 2009 11:42
Нора, мужчину покажу - вот только его надо сфоткать!да, вроде Аккита КШ у нас получилась - но это не страшно, щас стоит вопрос ее окраса (что то все таки есть сомнение насчет ее поинта - буду ждать поддверлится ли моя теория, и не только моя)
С когтеточной конечно делаем....мы на ней спим больше пока ничего! Мы тоже уже пытаемся кусаться - "белая мафия" все так и пытается Айрис атаковать - кусают ее Она и так самая кроха, а тут на нее еще и охота идет!!! но Айрис дает сдачи - тоже нападает на них по одиночку (когда кто из "белой мафии" спит и кусает того) в общем весело им!
Автор: Marik   10 Авг, Пн, 2009 17:48
Вот Алмазик - муЖчинка наш

Я юный футболист!

Я важный


Удалено дубль фото, размещенное в породной теме. Кроме того, лимит на 5 фото в этой теме исчерпан. Модератор.
Автор: Никина мама   10 Авг, Пн, 2009 20:12
Совершенно неземные создания!
Автор: Нора   10 Авг, Пн, 2009 21:15
Да, мне Алмазик тоже очень понравился. Так непривычно такой длинный хвостик видеть! Сразу видно-мужчина, на тигра похож!
Автор: Marik   11 Авг, Вт, 2009 08:31
Никина мама, Нора спасибо!!как мне сказал один друг - экслюзивный белый тигр
Автор: Сова с рысью   11 Авг, Вт, 2009 12:20
а мне Акктита понравилась очень такая необычная. Это керлы? или.... я не знаю просто извините, если опять ошиблась в имени, сначала вообще как Акита отложилось Еще подумала, что очень подходит - такое японское какое-то и девочка раскосая

А у нас вот такое фото получилось недавно:


и вообще мы уже совсем большие и самостоятельные
Автор: Marik   11 Авг, Вт, 2009 12:30
Сова с рысью, да это керлы Аккита - это девочка, это я оБшиблась в ее имени , пошла исправлять.А у вас уже такие большие . и фото удачное
Автор: Сова с рысью   11 Авг, Вт, 2009 12:42
Marik писал(а):
Сова с рысью, да это керлы Аккита - это девочка, это я оБшиблась в ее имени , пошла исправлять.А у вас уже такие большие . и фото удачное


А я что-то не помню нашу с вами разницу Чего-то мне кажется, что у нас +/- одинаковые по возрасту детки, нет?

Пы.сы... прям любуюсь на Аккиту Прям уже несколько раз вернулась на страничку с фото, аж задела за живое и пошла про керлов читать Прикупить еще чтоль кёрлу Да еще и с исторической родины
Автор: Marik   11 Авг, Вт, 2009 12:55
Сова с рысью, нам сегодня 4 недельки!! 14 августа будет месяц так что мы еще маааленькие вы нас старше на пару недель точно, если не больше!!!(насколько я помню)
Автор: Сова с рысью   11 Авг, Вт, 2009 13:54
ааа, тады мы прилично старше моим 17-го уже 2 мес)))
Автор: Marik   11 Авг, Вт, 2009 13:58
Сова с рысью, так вы уже большие , совсем бАльшие....по сравнению с ними!!!! зато уже наверно везде бегают, кушают сами, а мы не хотим ничего кроме мамки
Автор: Astarta   11 Авг, Вт, 2009 15:40
Девочки, помогите советом, кто может!!!
У нас такая проблема.
Кошка, два раза рожавшая.
Решила я её придержать немного.
Давала полный курс перлутекса (20 недель).
Это было зимой. Последнюю таблетку давала 1 января.
Загуляла 20 января.
Первую течку пропустили. Затем, как обычно через две недели пустила кота.
Вроде понесла? Да не тут то было.
Через семь недель потекла (ложная)
Затем еще два раза - вяжется , семь недель молчит и опять течка.
Уже в общей сложности три раза так.
Сегодня была у вета. Говорит гормональный сбой.
Я и сама понимаю.
Посоветовал овариовит и мастометрин два раза в неделю 3-4 недели.
И еще говорит антибиотик.
Сомневаюсь на счет антибиотика.
Кошка за все это время поправилась на 1 кг.
Было 3.200 стало 4.200.
Что делать ума не приложу.
Может кто сталкивался? Посоветуйте!!!!!
Автор: Елена31   11 Авг, Вт, 2009 17:59
Извините, что не совсем по теме. Может кто подскажет. Беспокоюсь за кошку.
У кошки идёт шестая неделя беременности. Кошка чувствует себя нормально.
Дня три-четыре назад всё начиналось с того, что ходила в туалет наполовину нормально-наполовину полужидко, по 2-3 раза в день. А вчера её два раза пронесло жидко. Сегодня утром опять сходила жидко, после чего я ей дала активированный уголь и чуть позже выпоила ей рисовый отвар. Часов в пять вечера опять пронесло. Сейчас дала ей раствор энтеродеза.
Может ли так проявляться интоксикация или что это может быть?
Подскажите, что делать? У кого-нибудь было такое?
Автор: ЕС   11 Авг, Вт, 2009 20:37
Astarta, Елена31, вам нужно обратиться с вопросами либо в КОНСУЛЬТАЦИИ , либо в СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ.
Автор: Marik   11 Авг, Вт, 2009 21:50
Astarta, я думаю что надо обследовать киску! лично я не сталкивалась с таким, да у нее видимо сбой гормональный - но лучше проверить что б ничего похуже не обнаружилось.
Елена31, вы корм не меняли в этот период? или может кормили чем то, чем обычно не кормили!
Вообще я вам обеим советую или идти к вету, или вызвать на дом - это все таки не нормально!
Автор: Astarta   12 Авг, Ср, 2009 02:53
Marik, спасибо за совет, но у вета мы вчера были.
Он говорит гормональный сбой.
Советует овариовит, мастометрин и антибиотик.
Только к чему антибиотик не пойму.
У нас провинция и полноценное обследование сделать нельзя.
Даже узи они делать не умеют.
Когда первый раз она ложнила, одного котенка где то увидили.
А уж про анализы вообще молчу.
Автор: Елена31   12 Авг, Ср, 2009 04:40
Корм не меняла, уже месяц ест "Акану" из одного и того же пакета. Если бы была реакция на корм, то это проявилось бы уже давно. Правда давала ей отварную куриную грудку. Но раньше такой реакции на курицу не наблюдалось.
Боюсь ещё больше навредить поездкой в ветклинику, так как кошка сильно напугается.
Вчера давала ей энтеродез 3раза через каждые 2часа. Сегодня с утра опять то же самое(пронесло).
Автор: tat123   12 Авг, Ср, 2009 08:32
Елена31 писал(а):
Корм не меняла, уже месяц ест "Акану" из одного и того же пакета.


Максимальный срок хранения открытого корма-не больше месяца, это еще смотря в каких условиях(т.е. пакет должен быть герметично закрыт, либо пересыпать корм в др. закрывающуюся емкость) а у Вас еще и кошечка беременная, т.е. нужно быть вдвойне осторожной!
Возможно что-то подобрала с пола, может на обуви принесли..., как температура? Лучше, конечно, к доктору, речь ведь идет еще и о жизни малышей, при отравлении матери им там совсем не "айс", и ничего страшного, у меня тоже кошечка очень не любит к ветам ходить, я ее на 64 дне беременности на УЗИ возила, все ОК, Вы же с ней будете, погладите, успокоите...
Если все же не решитесь,12-24 часа голода, затем аккуратно вводите спец корм при чувствительном пищеварении (есть практически у каждого производителя)
Автор: tat123   12 Авг, Ср, 2009 09:40
Marik детки просто чудо
а еще есть вероятность, что будут поинтовые?! Класс!!!

Сова с рысью ваши леопардики такие красавчики
Уже такие большие!!!

А мы еще маленькие,девочка весит 356гр, мальчик 370гр .Только научились ходить, а уже бегать пытаются!!! Умора, ноги не слушаются, падаем!!!! Переселила их в вольер, красота!!! Мамочке очень нравиться, она теперь там живет, воспитывает их, в домик загонит, и лежит у входа , не выпускает!!!! А если по вольеру разбредутся, начинает за ними ходить, в кучу собирать, муркает, кусает их!!!! Очень ей не нравиться, что они выросли и гуляют сами!!!!
А у нас уже растут ЗУБЫ!!!!!

Девочки поделитесь, кто как к прикорму приучает?! Нам в понедельник было 3 недели, дала им консерву на блюдечке, сначала пыталиль откусить кусок тарелки , потом по чуть-чуть полизали, и гордо ушли есть мамку Дальше, как я не пыталась, из блюдечка не едят, с пальчика два раза лизнут, и то если я им в мордашку тыкну, а они облизываются.....и отворачиваются, начинают мяукать, мамку звать
Как же их научить кушать
Автор: Marik   12 Авг, Ср, 2009 10:06
tat123, над окрасом постоянно думаю - поинт или нет, время покажет!
Насчет зубов - я то думала мои беззубые , вчера играла с Аккитой, пока Алмазик и Айрис спали, и она меня укусила я в шоке была - думала то мы еще беззубые, а тут о как - уже зубастики! Насчет прикорма - мы до сих пор не хотим - так с пальца можем чуток полизать смесь молочную (детское питание - дохлый номер. никакой реакции), можем подойти к мисокчу лапы помакать и все, бегом до мамки!Сама не знаю как приучить - но думаю долны - мамка их за радость смесь пьет - детки смотрят. может по ее примеру и будут кушать! сегодня тоже буду пробовать, хотя моим уже через 2 дня месяц - а все мамку да мамку!

Елена31, действительно попробуйте покормить для чувствительного пищеварения - может поможет. и еще тоже посоветую в темку консультации - может так кто еще что то подскажет!
Astarta, а вам не объяснял вет для чего антибиотик прописала?
Автор: Никина мама   12 Авг, Ср, 2009 10:26
И мои есть не хотят,бедную мамку уже высосали-одна шкурка осталась,уже чего только не предлагала.
Автор: Мати   12 Авг, Ср, 2009 10:38
я начинаю прикармливать мясиком. Замороженную говядинку натираю на тёрке, скатываю шарики...
А мы сегодня всю ночь рожали 5 деток...
Автор: Marik   12 Авг, Ср, 2009 10:47
Мати, поздравляем с малышами!!! растите здоровенькими и мамочке побольше молочка!!!
Попробую говядину, может будем
Автор: tat123   12 Авг, Ср, 2009 10:50
Моя мамочка, ТТТ, после родов даже прибавила 300 гр, шкурка, правда не так , как раньше блестит, но это дело поправимо

Я тоже Лизины чашки с кормом поставила в вольер, может у нее научатся, но пока только с интересом наблюдают, нюхают, в водичке "купаются"!!!! По консерве могут "пройтись"!

А кто-нибудь уже приучает к горшочку? Помню, Kimairis писала, деткам не было еще и месяца, а уже на горшочек ходили Мои только ходить нормально научились, мне кажется еще рановато
Автор: tat123   12 Авг, Ср, 2009 10:53
Мати Поздравляем!!!! Молодцы!!!!!
Растите большими и здоровыми, мамочке молочка много-много!!!!
Автор: Nafanja   12 Авг, Ср, 2009 10:56
Marik писал(а):
Мати, поздравляем с малышами!!! растите здоровенькими и мамочке побольше молочка!!!
Попробую говядину, может будем

Сами они не будут есть. Мати начало сказала, а дальше сам додумывай. Делаете маленькие шарики и эти шарики запихиваете им в рот, сначала будут дратся и плеватся потом распробуют и будут есть. Был у нас один индивидум которому я до 1.5 месяцев мясо в рот запихивал только так ел.
Автор: Nafanja   12 Авг, Ср, 2009 10:57
Сейчас Мати шкуру спущу, стукачка.
Автор: Marik   12 Авг, Ср, 2009 11:01
tat123 писал(а):
А кто-нибудь уже приучает к горшочку? Помню, Kimairis писала, деткам не было еще и месяца, а уже на горшочек ходили

Я вчера поставила горшок им, но что то их мамка в него улеглась и лежала там - видеть себе захотела его малыши в нем посидели правда чуток - но безтолку, он у них выступат в роли препятствия или места для пряток
А я вчера свою вычесывала - сразу наша шубка заблестела, надо уже мамке принимать свой обычный вид, если все ок будет. что б к октябрю уже быть в форме ей и на выставку с детьми идти Мы тоже поправились, вот только я ее в середине сентября буду на диету сажать (когда детки уже сами будут есть. а мамка будет лишь как дополнение к их еде), ато опять нам скажут что мы толстые
Автор: tat123   12 Авг, Ср, 2009 11:04
Nafanja писал(а):

Сами они не будут есть. Делаете маленькие шарики и эти шарики запихиваете им в рот, сначала будут дратся и плеватся потом распробуют и будут есть. Был у нас один индивидум которому я до 1.5 месяцев мясо в рот запихивал только так ел.


А я то, наивная, думала, стукнет деткам 3 недельки, подставлю им блюдечко с прикормом, а они как накинутся, будут кушать и вес набирать!!!!
Святая простота, самое сложное оказывается, только начинается!!!
Автор: Marik   12 Авг, Ср, 2009 11:10
Nafanja, я тоже снала им ротитики то смесью смачивала. что распробовали и потом мисочку подносила - что поняли что это одно и тоже. и с пюрешкой так же поступала, ну не хочу и все! и творог также давала - сначала на пальце. Понятное дело, что "вот вам миска - ешьте" так никто не делал .
Автор: Nafanja   12 Авг, Ср, 2009 11:11
tat123 писал(а):


А я то, наивная, думала, стукнет деткам 3 недельки, подставлю им блюдечко с прикормом, а они как накинутся, будут кушать и вес набирать!!!!
Святая простота, самое сложное оказывается, только начинается!!!

Самое веселье впереди я же сказал что одного индивидума до 1.5 месяцев с руки кормил
Автор: tat123   12 Авг, Ср, 2009 11:14
Marik писал(а):
Понятное дело, что "вот вам миска - ешьте" так никто не делал .


Я на полном серьезе говорю, в первый раз так и сделала!
Самое забавное, что в первый раз то они и поели из чашки, хоть и пытались откусить кусок тарелки , а вот когда распробовали, перестали кушать, мамка вкуснее!!!
Автор: Никина мама   12 Авг, Ср, 2009 11:20
Как вы запихивать умудряетесь,у меня все выплевывают.
Автор: Marik   12 Авг, Ср, 2009 11:21
tat123, вы жжете !!!а я каждого на ручки - "утипути" - пальцем по ротику - чтоб облизали, распробовали. мисочку поднести - "на, понюхай, тоже самое"поставлю на пол- вот малявочка пробуй! Еще и рассказываю как это ему надо!
Автор: Nafanja   12 Авг, Ср, 2009 11:30
Никина мама писал(а):
Как вы запихивать умудряетесь,у меня все выплевывают.
Тяжело первые три года, потом привыкаеш Если серьёзно то все они плюются, потихоньку приучаем.
Автор: Мати   12 Авг, Ср, 2009 11:43
Nafanja писал(а):
я же сказал что одного индивидума до 1.5 месяцев с руки кормил


Этот индивидум на аватарке
Всем спасибо за поздравления !
Автор: Nafanja   12 Авг, Ср, 2009 12:01
Мати писал(а):

Этот индивидум на аватарке
Всем спасибо за поздравления !

Опять начала говорить, а дальше пусть додумают. На моей аватарке
Автор: Никина мама   12 Авг, Ср, 2009 12:05
Ну,такую красу не грех и до 3 лет с рук кормить,одно удовольствие.Такой снежок!
Автор: Nafanja   12 Авг, Ср, 2009 12:18
Никина мама писал(а):
Ну,такую красу не грех и до 3 лет с рук кормить,одно удовольствие.Такой снежок!

Морда у него треснет если я его до 3х лет с руки кормить буду. Сам трескает как большой. Вот только вражина в ночи требует в игрульки с ним играть.
Автор: Елена31   12 Авг, Ср, 2009 13:18
tat123 писал(а):
Елена31 писал(а):
Корм не меняла, уже месяц ест "Акану" из одного и того же пакета.


Максимальный срок хранения открытого корма-не больше месяца, это еще смотря в каких условиях(т.е. пакет должен быть герметично закрыт, либо пересыпать корм в др. закрывающуюся емкость) а у Вас еще и кошечка беременная, т.е. нужно быть вдвойне осторожной!
Возможно что-то подобрала с пола, может на обуви принесли..., как температура?

Если все же не решитесь,12-24 часа голода, затем аккуратно вводите спец корм при чувствительном пищеварении (есть практически у каждого производителя)

Пакет корма с "застёжкой" плотно закрывается плюс хранится в ёмкости с плотно закрывающейся крышкой.
А разме можно беременную сажать на 12-24 часа голода?
Автор: tat123   12 Авг, Ср, 2009 13:45
Елена31 писал(а):

А разме можно беременную сажать на 12-24 часа голода?


Если Вы до сих пор не можете остановить понос-можно. Это же не на неделю....
Нам врач перед УЗИ на 64 дне беременности советовал 12 часов не есть.

Как, кстати, у Вас дела? Температура норм?
Автор: Ta_nysha   12 Авг, Ср, 2009 14:21
Всем привет! Marik, ваши керлята - прелесть Мати с новоржденными вас! tat123 у нас всё тоже самое, мамка из коробки не пускает, а они уже бегать хотят Завоспитывала уже мамаша. Нам четвёртая неделька, тоже начали прикорм, пока брыкаются и плюются Попробую с говядиной, может она им больше по вкусу придётся.
Автор: tat123   12 Авг, Ср, 2009 14:29
Ta_nysha давно вас не было видно

Только что дала деткам творожок "Агуша", мальчик полизал немного с пальца с интересом , а девчонка сначала с пальчика, а потом из блюдца стала кушать, аж тряслась вся!!!

Елена31 возможно вам это будет интересно или чем-то поможет
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66253
Автор: Marik   12 Авг, Ср, 2009 14:36
Ta_nysha, здрасть, здрасть!!!давно вас не было! рады что вернулись к нам А может пора новые фоточки карапузов будем рады видет их Спасибо за комплемент малышам - передам им все!

tat123. молодцы ваши! а вы Агушу просто бавали . без всяких там добавок? я давала обычный - не стали!!! усть ваши кушают!!!глядишь - и остальное будут сами есть
Автор: tat123   12 Авг, Ср, 2009 14:42
Marik писал(а):

tat123. молодцы ваши! а вы Агушу просто бавали . без всяких там добавок? я давала обычный - не стали!!! усть ваши кушают!!!глядишь - и остальное будут сами есть


"Агушу" давала без добавок, классическую
Автор: Marik   12 Авг, Ср, 2009 14:43
Astarta
Для профилактики ложной беременности Овариовит начинают использовать за 2-3 недели до возможного появления ее признаков (т.е. через 1-1,5 месяца после окончания течки) в виде инъекций 1 раз в 3-4 дня или в таблетках ежедневно в течение 2-х недель.

Если признаки ложной беременности уже налицо, Овариовит применяется в виде подкожных инъекций в дозе 1,0 мл на 10 кг веса (мин. 0,5 мл, макс.5,0 мл) 1 раз в день в течение 5-10 дней, далее (при необходимости) 1-2 инъекции в неделю. Можно использовать Овариовит в таблетках в течение 10-14 дней.
Автор: Marik   12 Авг, Ср, 2009 14:44
tat123, и я такой же!
Автор: Ta_nysha   12 Авг, Ср, 2009 15:36
А вот и мои первые детки
Позвольте представить: мальчик Аттила


Девчонки: Айя Земфира (Зямка)


И стрррашный зверь Афина (Фенька)
Автор: Bonny   12 Авг, Ср, 2009 15:40
Marik писал(а):
Понятное дело, что "вот вам миска - ешьте" так никто не делал .

Ну я делала. В малочисленных пометах в 1-2 котенка. Молока было у мамаш хоть залейся, на семерых хватило бы. Просто ставила сушку, сами есть начинали.
Автор: Marik   12 Авг, Ср, 2009 15:51
Упс. не хотела ни кого обидеть!!!

Ta_nysha, малыши супер!!! А какой у вас страшиный зверрррррррррррь [/b]
Автор: Никина мама   12 Авг, Ср, 2009 15:57
Какие хорошенькие голубенькие,прямо видно,что мягкие!
Коллеги,как вам идея имен в алкогольной тематике,только не подумайте,что я алкашка -5 на А -Амаретто,Арманьяк,Абсолют,Априкот,Асти Мартини. И 3 на Б-Бренди,Бейлис,Бьянка.
Автор: tat123   12 Авг, Ср, 2009 16:29
Ta_nysha детки хорррррошенькие такие комочки

Алкогольная тематика - прикольно
Автор: Ta_nysha   12 Авг, Ср, 2009 16:53
Спасибо! Алкогольная тематика - здорово
Автор: Никина мама   12 Авг, Ср, 2009 17:52
Ну тогда решено с именами. Тем более названий на все буквы много ,на все пометы хватит,будет это наш фирменный знак,питомник-то у меня не зарегистрирован.
Автор: Nafanja   12 Авг, Ср, 2009 19:14
Никина мама писал(а):
Какие хорошенькие голубенькие,прямо видно,что мягкие!
Коллеги,как вам идея имен в алкогольной тематике,только не подумайте,что я алкашка -5 на А -Амаретто,Арманьяк,Абсолют,Априкот,Асти Мартини. И 3 на Б-Бренди,Бейлис,Бьянка.

Агдам
Автор: Marik   12 Авг, Ср, 2009 19:45
Никина мама, классно придумали

а мы поели сами в этот раз я купила роялосвкий корм (паштет) для котят и развела его с водой до жидкой однородной массы - так Алмазик чуть палец мне не откусил пока ел с пальца, а потом и с миски сам ел! Айрис кушала только со шприца и Аккита тоже - миску не признали!
Автор: Nafanja   12 Авг, Ср, 2009 19:56
Marik писал(а):
в этот раз я купила роялосвкий корм (паштет) для котят

MarikСколько у вас стоит такой паштет Мне просто интересно сравнить цены. У нас баночка стоит почти 2 евро.
Автор: Marik   12 Авг, Ср, 2009 20:01
за 100 граммовую я отдала 50р - купила одну им на пробу! половины уже нет
Автор: Nafanja   12 Авг, Ср, 2009 20:19
Marik писал(а):
за 100 граммовую я отдала 50р - купила одну им на пробу! половины уже нет


Намного дешевле. У нас если на рубли то примерно 83.
Автор: Marik   12 Авг, Ср, 2009 20:28
тоже 100 граммовая даже не знаю что и сказать
Автор: Nafanja   12 Авг, Ср, 2009 20:33
Marik писал(а):
тоже 100 граммовая даже не знаю что и сказать

Да 100 гр, у них они стандартные. Только РК выпускает паштет бебик.
Автор: Сова с рысью   12 Авг, Ср, 2009 22:10
про алкогольную тему смешно, видимо все мы не...))) Я сейчас просто щену беру, просили имя на П, родилось Pina Colada так и обозвали

Про прикорм. Я стороннник сушки (хушь стреляйте). Детеф начала с размоченной сушки прикармливать. Дуська (самая мелкая) сообразила сразу, что с этим в тарелке делать. И стала стремительно набирать. Кому-то пришлось запихивать какое-то время. Хуже всего с Дюком было - не хотел есть и усе!!! приходилось докармливать дет.питанием и пр... А то стал меньше Дуськи весить... А как-то было некогда, решила маман покормить неразмоченной - так выяснилось, что она им всем больше нра Хрумкают теперь ток в путь
Автор: Nafanja   12 Авг, Ср, 2009 22:28
Мы пробовали размоченой кормить, послали так далеко что не знал как вернутся Сушку бебик ели, только сначала приходилось по 1-2 бубочке в рот засунуть, потом едят.
Автор: Marik   13 Авг, Чт, 2009 08:43
Сова с рысью, а с какого вы возраста начали им сушку давать ( месяц был или раньше). мы активно поедаем РК паштет - пацан поел сам. а вот девки ленятся - через шприц кормлю! Пойду вечером еще покупать, ато уже все пояти слопали - обжорки
Автор: tat123   13 Авг, Чт, 2009 09:32
А вот у нас паштет RK не пошел ни в какую , отворачиваются, пищат, зато мамочка была очень довольна, что ей все досталось

"Агушу" вчера вечером второй раз тоже кушать не стали

Одна надежда, что моих всего двое, набирают вроде норм: 10-18 гр в сутки, может со временем сами у мамки научатся
Автор: Marik   13 Авг, Чт, 2009 09:47
Вот же превереды у всех родились я девок кормлю через шприц, а пацан сам жует! Вот пюре как раз у меня все досталось и мамке их и "тетке" - сьели аж пищали и тряслись! а чтоб детей покормить - я маманю их и Чепку закрывала - ато они несутся как угорелые отобрать все! так такой ор стоял, как будто я их режу - мне вообще не привычны было это все слушать - Кайра то во время течки особо не поет, а Чепа когда гуляла тоже спокойно (уже не будет никогда просить кота) а тут ор дикий - можно подумать что не ели никогда
Автор: Никина мама   13 Авг, Чт, 2009 09:47
Наши младшие котята глазки открыли,8 дней,а старшие ели мясо! Nafanja,большой вам от них респект,если б не вы,я б не рискнула так настойчиво им запихивать,а потом все ж распробовали.
Автор: Никина мама   13 Авг, Чт, 2009 09:50
А,еще хотела спросить-что значит кормить из шприца-они сами должны оттуда высасывать или давить.
Автор: Marik   13 Авг, Чт, 2009 09:55
Никина мама, у меня шприц 2 кубовый - паштет я разводила - и набирала в шприц держа в одной руке малявку другй выдавливала эту кашецу - и все, они глотаю сами и особо прям не брыкаются девки! это просто оказалось, хотя было страшно мне!
Автор: Нора   13 Авг, Чт, 2009 10:57
Ну вы даете! Пока меня не было один день, столько страниц понаписали, непривычно уже. Сразу видно, у всех вас разом новый этап настал - прикорм. А мы-то еще малявки, отстаем от вас, но нам тоже завтра три недели стукнет! И чета я растерялась как-то, чем начинать все-же прикармливать-молочкой/кисломолочкой, мясом или паштетом? Мой самый маленький упорно не желает расти. В три недели весит чуть больше двухсот граммов. Хотя мамку сосет больше всех и прикармливаю смесью его разок другой, больше не решаюсь, т.к. при полном переходе на смесь дал понос. Но! Несмотря на все это он самый шустрый и активный, задирается ко всем и вчера стал первопроходцем: первый дважды вылез из коробки! Вот как бы его мне подрастить?
Автор: Marik   13 Авг, Чт, 2009 11:14
Нора писал(а):
Ну вы даете! Пока меня не было один день, столько страниц понаписали, непривычно уже. Сразу видно, у всех вас разом новый этап настал - прикорм. А мы-то еще малявки, отстаем от вас, но нам тоже завтра три недели стукнет!

Ничего и не отстаете вы от нас! моим завтра месяц. а мы только начинаем есть сами ито не все У Кимарис они наверно уже всю квартиру облазили и читать научились
Нора, пробуйте чем кормить - мои вот от пюрешек, творожка отказались - не хотят, а их пищу едят с удовольствием( я про паштет). только кто как - кто сам, кто нет
про туалет хотела рассказать - прихожу толи вчера толи позавчера домой. понятное дело посмотреть как карапузики - и такая картина - все трое лежат в туалете - спят вот оказывается для чего он нужен
Автор: Нора   13 Авг, Чт, 2009 11:31
А кто-нибуль видит их какашки? Думаю какать должны уже не по детски! Я видела только один раз у малого после смекты - колбаса сантиметра три Он сам-то малюсенький, где только она помещалась?
Автор: Marik   13 Авг, Чт, 2009 11:35
я один раз видела аж 3 штуки тоже не маленькие были
Автор: Нора   13 Авг, Чт, 2009 11:36
Бедные кошки, вот уж воистину забота о детях...
Автор: Nafanja   13 Авг, Чт, 2009 11:50
Никина мама писал(а):
Наши младшие котята глазки открыли,8 дней,а старшие ели мясо! Nafanja,большой вам от них респект,если б не вы,я б не рискнула так настойчиво им запихивать,а потом все ж распробовали.

Кушайте на здоровье, скоро пальцы будут отгрызать.
Автор: tat123   13 Авг, Чт, 2009 12:03
Нора писал(а):
А кто-нибуль видит их какашки? Думаю какать должны уже не по детски! Я видела только один раз у малого после смекты - колбаса сантиметра три Он сам-то малюсенький, где только она помещалась?


У деток какашки видела только когда искусственно кормила, и то только у мальчика 2 раза, им было по 3 дня, желтые, жидкие, как кашка (извините за подробности)
Зато вижу какашки у мамы , она как кормить стала, ТАКОЕ! в горшке выдает!!!
Я ей говорю: "Лиза, ты у меня какаешь как хорошая собачка!" Видимо за себя и за деток
Автор: Marik   13 Авг, Чт, 2009 15:54
у меня тоже их мама жару дает туалет стала раза с 3 чаще менять!
Автор: Никина мама   13 Авг, Чт, 2009 16:59
Так а едят-то сколько,рот не закрывается.
Автор: Nafanja   13 Авг, Чт, 2009 17:09
Никина мама писал(а):
Так а едят-то сколько,рот не закрывается.

Молодой рстущий организм
Автор: Ta_nysha   13 Авг, Чт, 2009 17:35
А я пока ни разу не видела Но мамашка, это да... И ест за четверых, ну и всё остальное соответственно Она у меня кстати ничуть не похудела, наооборот кондиция Да и детки похоже в мамочку, крупновастенькие от 460 до 500 гр уже моськи наели
Автор: tat123   13 Авг, Чт, 2009 17:39
Сегодня днем наблюдала за малышами, мальчик бегал, прыгал, потом присел и .....
напрудил на пеленке лужу в диаметре см 8 !!!

Срочно побежала в магазин за горшком
Со второго захода ребенок сделала пи-пи в горшочек!!!
Девочка пока не понимает
Автор: RioRitta   13 Авг, Чт, 2009 18:46
Привет всем!
Какие у всех красивущие детишки!
Marik, никогда не видела маленьких кёрлов. Это - чудо какое-то!
tat123, как только малыши начинают активно выбегать из гнезда, на это место нужно ставить горшок. В прошлом году, когда у нас были котята, я забыла об этом правиле. Спохватилась уже через неделю после начала прикорма, а пописов-покаков нигде не обнаруживала. Сообразила, когда поняла, что они уже не спят в гнезде, а устроили из него туалет. Ошибку быстро исправила, но с мальчишкой ещё неделю пришлось помучиться, чтобы приучить к горшку, а не к мягким тряпочкам.
Автор: Никина мама   13 Авг, Чт, 2009 20:37
Ага,прикорм освоили,у всех туалетные радости начались. У нас кто-то в лоток пописал,а мы и не знаем,кто молодец.
Автор: Ta_nysha   13 Авг, Чт, 2009 21:41
tat123, ух ты молодец какой!!!
RioRitta, спасибо, взяла на заметку
Автор: Marik   14 Авг, Пт, 2009 07:33
Ну вот, мы снова тормозим мы в туалете только поспать можем Вот еще Айрис что то никак не хочет есть сама - приходится запихивать в ребенка прикорм Но ниче - сейчас повыпендривается и будет сама кушать!

RioRitta - сама первый раз виже керликов маленькими (я свою взяли в 4,5 мес), и тоже взяла на заметку про туалет!
Автор: tat123   14 Авг, Пт, 2009 07:42
RioRitta спасибо за подсказку , только я не совсем поняла, туалет нужно ставить в гнездо А где они тогда спать будут?
Автор: Marik   14 Авг, Пт, 2009 10:09
tat123, а они у вас еще в гнезде?мои уже просто типо в вальере (на вальер это слабо похоже конечно) - на полу на балконе постелен плед, а под ним большое полотенце - что не по линолиуму ходит. на этой застеленной территории стои когтеточка, что типо "места их" (коробочка небольшая с подстилкой), туалет! миска тоже стои!а чтоб еще не по всему балкону бегали стоит борти. и получается что часть балкона в их распоряжение!
Автор: tat123   14 Авг, Пт, 2009 10:34
Marik Они у меня с понедельника живут вот здесь
Детки завалили мамку у дальней стенки и активно "поедают"



Горшок появился вчера, мальчик в него уже три раза сходил , правда только когда я сажу Девочка пока никак.
Мамочке вообще не нравиться, что мальчик на горшок ходит, возмущается, сразу подбегает его вылизывать, и останавливает весь процесс , приходится ее держать, когда малыш на "в туалете"
Автор: tat123   14 Авг, Пт, 2009 10:40
Столбик с полками прикручивается к домику, но, в целях безопасности мы его разобрали на две части, пока
Они так прикольно там в "прятки" играют
Автор: Marik   14 Авг, Пт, 2009 10:43
вы мамку держите, когда малыш в туалет идет, а я когда Алмазик ест Мы пока туалет не познали. Думаю маманя поймет что малышы уже подрасли - сами могут пипи делать!а вылизывать она будет думаю еще очень долго!
ПиСи - классный у вас местечко для котят
Автор: tat123   14 Авг, Пт, 2009 10:57
Marik спасибо А как Лизе моей нравиться!!! Она оттуда почти не выходит, загонит детей в домик, развалится перед ним и спит-караулит

Я деток пока на руках кормлю, постелю полотенце на коленки, ставлю блюдце и малыша, иначе мамка все отбирает, или детки в блюдце "гулять" начинают
Правда Лизе потом одно удовольствие их вылизывать
Автор: Marik   14 Авг, Пт, 2009 11:06
Да - отобрать- по моему святое дело Я теперь так делаю - чуток этого паштела ложу мамке на кухне. пока они там с Чепой решают кто из них будет первый есть - бегу к детям и сижу с ними - пока едят . Алмаз то сам, Аккиту приходится с пальца правде уже (вчера тоже меня укусила) о вот в Айрис приходится пихать еду.
вчера вечеро когда Алмаз поел - вся моська грязная. еще и грудка и даже лапы были все в паштет Кайрик его там намывала, а Алмазик болдел на лежа на спине
Автор: tat123   14 Авг, Пт, 2009 11:30
Marik как у вашей второй кошечки складываются отношения с мамочкой и малышами?
Автор: Marik   14 Авг, Пт, 2009 11:45
tat123. отлично просто!Как только они родились - она вообще не подходила, а если подходила то сразу убегала - боялась. А сейчас - вылизывает, может подойти посмотреть пока спят! а недавно Кайре зарядила лапой (Чепа у меня когти редко выпускает) за то что она лежала а малыш пищал - я вообще было очень удивлена - вроде у нерожавшей кошки и такой материнский инстрикт - как то сранно даже.
Автор: tat123   14 Авг, Пт, 2009 11:54
Деткам повезло

Я своих так обожаю , девочка у нас маменькина дочка, чуть что-к маме, а пацан просто ручной , причем он понимает, что делает, только я подхожу к вольеру, он видит меня и начинает мяукать, подставляю ему руку, он на нее забирается , берите его на ручки!!! , в ладошках, как у себя дома , развалиться, может играть, или уснуть , я его готова зацеловать, а он тащиться
Как отдавать буду, не знаю, так себе хочется оставить
Автор: Marik   14 Авг, Пт, 2009 12:03
tat123 писал(а):
пацан просто ручной , причем он понимает, что делает, только я подхожу к вольеру, он видит меня и начинает мяукать, подставляю ему руку, он на нее забирается , берите его на ручки!!! , в ладошках, как у себя дома , развалиться, может играть, или уснуть , я его готова зацеловать, а он тащиться
Как отдавать буду, не знаю, так себе хочется оставить


та же песня, только с Айрис. Она у меня в раза меньше чем Аккита и Алмаз. но ручная и ласковая . У меня пацан маминкин сынок!
Автор: Никина мама   14 Авг, Пт, 2009 13:27
У нас все пятеро наперебой на руки лезут,так еще и младшие сегодня начали на руки претендовать. Я думала,у котенка болит что-то,пищит и пищит,лезет из коробки. Взяла на руки-замурчал! 11 дней,что б понимал еще...
Интересно,подрастут-тоже будут так или станут независимые,как мамашки.
Автор: tat123   14 Авг, Пт, 2009 16:16
Девочки, у деток уже зубки, они, наверное, кусают мамочку,когда кушают? Кто-нибудь чем-нибудь мажет соски кошке?
Автор: Marik   14 Авг, Пт, 2009 19:18
tat123,я не мажу! да и не больно то ей - не видно по крайней мере и ничего не видно на сосках! думаете стоит мазать?
Автор: Nafanja   14 Авг, Пт, 2009 20:07
tat123 писал(а):
Девочки, у деток уже зубки, они, наверное, кусают мамочку,когда кушают? Кто-нибудь чем-нибудь мажет соски кошке?

Если будут зубками грызть она сама уйдёт от них. Она же не дура терпеть когда за сиськи зубами грызут.
Автор: Gabi   15 Авг, Сб, 2009 00:02
А когда у них зубки то появляются?
Автор: Nafanja   15 Авг, Сб, 2009 00:44
Gabi писал(а):
А когда у них зубки то появляются?

Твоим ещё рановато
Автор: tat123   15 Авг, Сб, 2009 08:52
Gabi писал(а):
А когда у них зубки то появляются?


Я у своих в 3 недели обнаружила
Автор: Никина мама   15 Авг, Сб, 2009 09:14
Ага,причем мясо тертое им кушать трудно,а за палец тяпнуть-за милую душу
Автор: Nafanja   15 Авг, Сб, 2009 09:18
Никина мама писал(а):
Ага,причем мясо тертое им кушать трудно,а за палец тяпнуть-за милую душу

Им не трудно, им лениво
Автор: Marik   15 Авг, Сб, 2009 12:28
Никина мама писал(а):
Ага,причем мясо тертое им кушать трудно,а за палец тяпнуть-за милую душу


это точно
Автор: Bonny   16 Авг, Вс, 2009 19:49
Что притихли?
Встану-ка я в очередь на роды - 1-3 сентября. Ждем рыжиков во всех вариантах.

А трехнедельные мои детишки свернли ушки - у меня 2,5 фолда
Автор: Nafanja   16 Авг, Вс, 2009 19:53
Bonny писал(а):
Что притихли?
Встану-ка я в очередь на роды - 1-3 сентября. Ждем рыжиков во всех вариантах.

А трехнедельные мои детишки свернли ушки - у меня 2,5 фолда

Поздравляю с фолдиками
Автор: Marik   16 Авг, Вс, 2009 20:22
Bonny писал(а):
А трехнедельные мои детишки свернли ушки - у меня 2,5 фолда

это как 2,5?
мы воюем - грызем все что можно - мне тоже достается!изучаем туалет. Вот что то моя Айрис до сих пор отказывается есть сама - только пихать в нее! а вот Аккита и Алмаз сегодня подняли истерику - видетели они проснулись а миска то пустая и что делать не поймут Стоило только принести еды - налетели да, у меня Аккита переросла Алмаза - теперь девочка самая большая А еще Аккита решила что уже модно вступать в бой с Чепой - так смешно - Чепа у меня не маленькая киска, и вот эти 300 грамм играют с 5,5 кг - так весело им

Bonny, тоже шотландцев ждете?
Автор: Никина мама   16 Авг, Вс, 2009 20:23
Удалось двух из младших от мамки оторвать сфоткать,оченно мамаша строгая.

Автор: Никина мама   16 Авг, Вс, 2009 20:26
Marik писал(а):
и вот эти 300 грамм играют с 5,5 кг - так весело им


Это что,керлушки такие маленькие бывают? Мои уже по 600 с копеечками...
Автор: Marik   16 Авг, Вс, 2009 20:36
Никина мама, у меня Кайра взрослая 3,2 до беременности весила!так что мы маааленькие!
Автор: Нора   16 Авг, Вс, 2009 20:57
Bonny писал(а):
Что притихли?
Встану-ка я в очередь на роды - 1-3 сентября. Ждем рыжиков во всех вариантах.


Ну вы даете! Весело у вас! а мы пока с этими наиграемся, следующие теперь не скоро. У нас уже некоторые бутузики под 400 грамм, один только сильно отстал-260, но он обещал всех догнать
Начали кушать паштет, некоторые с блюдца лижут. А водичку им не надо еще наверно, мамку ведь в основном сосут?
Автор: Marik   16 Авг, Вс, 2009 21:14
У меня такой вопросик - как вы кормите малышей, я в смысле у ваших мамка не пытается отобрать еду? моя вот все так и норовит съесть еду детей, хотя у нее у самой в миске лежит практически тоже самое (не разбавленое водой ). Кормлю я их - сидя с ними и отгоная то мамку,то Чепку! эти 2 большие мымрочки даже начали пить смесь детскую, причем только из мисочек деток - со своих не хотят.
Автор: Никина мама   16 Авг, Вс, 2009 21:16
Мамаша считает своим святым долгом съесть все,что предлагают детям,так что у нас кормежка только на руках по одному.
Автор: Bonny   16 Авг, Вс, 2009 21:24
Marik писал(а):
это как 2,5?

Bonny, тоже шотландцев ждете?

Девица ванка никак не определится - то свернет, то чуть расправит каждое по очереди. Я б не сомневалась, но в некоторых линиях страйты могут иметь в нежном возрасте чуть обвисшие уши, когда они тонкие и гнутся под своим весом. У меня такое было от этого кота (у единственной от него страйты).

Да, ждем шотландцев - у меня ТОЛЬКО шотландцы.

А роды кошки совладелицы назначены на завтра примерно....
Автор: Bonny   16 Авг, Вс, 2009 21:28
Нора писал(а):
У нас уже некоторые бутузики под 400 грамм, один только сильно отстал-260, но он обещал всех догнать
Начали кушать паштет, некоторые с блюдца лижут. А водичку им не надо еще наверно, мамку ведь в основном сосут?

Ого, вот что значит разные линии. В моих 3-недельных чуть больше 300, прикармливаться даже не собираются, молока хватает - рекой оно у нас.
Автор: Marik   17 Авг, Пн, 2009 07:37
Никина мама писал(а):
Мамаша считает своим святым долгом съесть все,что предлагают детям,так что у нас кормежка только на руках по одному.

Значит мы не одни, воюющие с мамкой я просто ее держу, если лезит в их миску, а Чепе хватает слова сказать - что это не ее и лежит смотрит, когда маляки поедят и можно будет доесть за ними!
Автор: Marik   17 Авг, Пн, 2009 07:41
Bonny. Я б не сомневалась, но в некоторых линиях страйты могут иметь в нежном возрасте чуть обвисшие уши, когда они тонкие и гнутся под своим весом. У меня такое было от этого кота (у единственной от него страйты).
Да, ждем шотландцев - у меня ТОЛЬКО шотландцы.[/quote]
Я еще маленькик шотландцев нее видела когда у них ушки формируются Ничего,,подруга будет свою вязать свою в конце ноября - буду потом смотреть на карапузов что так с ушками происходит И будем потом вмести гадать над окрасом (хотя у нее полегче будет чуток) и кто есть кто!!!
Автор: Никина мама   17 Авг, Пн, 2009 08:23
Marik писал(а):
И будем потом вмести гадать над окрасом (хотя у нее полегче будет чуток) и кто есть кто!!!

Я с окрасами конкретно лажанулась, в поединке с фелинологией счет один-один. В первом помете окрасы эксклюзивные,во втором аховые. Ведь знала,не надо солида на мрамора вязать,нет-сюрпризов хотелось. Ну и получилось -тигр еще более-менее,мрамор безобразный,а у голубенькой вообще не могу понять кто это,то ли пятно плохое,то ли солид с непрокрасом. Все равно их люблю...
Автор: Marik   17 Авг, Пн, 2009 08:46
Никина мама писал(а):
Все равно их люблю...

Это главное!
Автор: Ta_nysha   17 Авг, Пн, 2009 09:32
Хочу поделится нашими достижениями. Двое уже едят прикорм: мальчик - с пальца, девочка - из миски Осваиваем горшок, пока с переменным успехом
Цитата:
У меня такой вопросик - как вы кормите малышей, я в смысле у ваших мамка не пытается отобрать еду?

Я когда кормлю мелких, закрываю дверь на балкон. Мамка сидит и смотрит через стекло, иначе им ничего не достанется
Цитата:
Все равно их люблю...

Автор: Marik   17 Авг, Пн, 2009 09:39
Ta_nysha писал(а):
Я когда кормлю мелких, закрываю дверь на балкон. Мамка сидит и смотрит через стекло, иначе им ничего не достанется

Я закрывала - такой ор стоял, что обалдеть можно , сейчас просто не даю ей подхода с их еде, а как поедят, то вылизать миску можно с Чепкой напополам
туалет у нас тоже с переменным успехом - Алмаз вчера сам залез в туалет, сделал свои дела (я даже не садила его в горшок - мужик же ), а сегодня кучу кто наложил рядом с горшком но думаю это не так пока что страшно - еще привыкнут ходит в туалет. аккита тоже вчера сходила куда надо - правда пришлось помочь чуток, а вот Айрис такое впечатление что вообще не ходит - не вижу я, наверно мамка все еще ей помогает, вот и не вижу
Автор: Ta_nysha   17 Авг, Пн, 2009 10:11
У меня тоже такая девица есть - есть отказывается, в туалете замечена не была, зато самая большая и голосистая Мамкина любимица, прозвали Земфирой за вокальные данные
Автор: Marik   17 Авг, Пн, 2009 10:14
у меня наоборот - она сааамая мелкая но такая важная бегает так смешно, уверенно
Автор: Нора   17 Авг, Пн, 2009 10:43
С прикормом наша мамка ничем от ваших не отличается-норовит у них из под морды съесь.
Сегодня поставила им такое страшилище под названием лоток , т.к стала замечать лужи и какашки. Им он не понравился . У них лапки разъезжаются в наполнителе. А так все у нас налаживается- вчера построили вольер-теперь детки в свободном выгуле, и как результат, спят, где их срубит. Я им постелила коврик конечно, но мне кажется, все же там прохладно, на полу-то.
Можно здесь заодно офф топ - я не поняла, на фотки ограничение не более 5 шт. это в одном посте или в одной теме?
Автор: ЕС   17 Авг, Пн, 2009 10:49
Я как дятел не устаю напоминать Правила нашего раздела!

Цитата:
Раздел МЫ И НАШИ КОШКИ предназначен для рассказов о своих любимцах, демонстрации домашних фото.
ВНИМАНИЕ! Рассказы и фото об особенностях породы, выставках, разведении, окрасах, новых пометах и пр. допускаются только в разделе ПОРОДЫ КОШЕК, в общей породной теме, либо в разделе ПРОШЕДШИЕ ВЫСТАВКИ.



Все разговоры по окрасам и т.п. переносите в Породный раздел. Из этой темы все удалю.
Автор: Нора   17 Авг, Пн, 2009 11:07
извиняюсь, сама удалю.
Автор: Marik   17 Авг, Пн, 2009 11:08
и я! все сейчас почистим!
Автор: tat123   17 Авг, Пн, 2009 11:11
Здравствуйте всем

Какие все умнички, детки растут, кушают, туалеты осваивают

А нам сегодня 4 недели
Вес 446 и 440гр (девочка старается не отставать от пацана )
Прикорм есть категорически не хотим, пытаюсь несколько раз в день, мальчик может немного полизать с пальчика, девочка никак, начинаешь запихивать-пищит!!!
Зато мы туалет освоили, и мальчик и девочка, сами ходят, деловые такие ,Мамашке это ужасно не нравиться, только детки в горшке начинают писить, бежит их подлизывать(если наполнитель еще не впитал, то и из горшка подлизывает ) Только во какашек я еще ни разу не видела
Автор: Нора   17 Авг, Пн, 2009 11:19
Наша мамка тоже жутко возмущалась, когда детей в туалете увидела. Правда ни у кого ничего не получилось, прям волнуюсь, как приучать, надо подкрепиться инфой. А паштет у нас распробовали трое, одной еще не нравиться, а пятому малышу я еще не давала, сегодня может попробую. Первый день я предложила им его, пыталась пальцем в ротик запихивать, не захотели. Тогда стала разводить водой и скармливать со шприца, один день по 3 мл., второй по 5. И смотрю, а они шприц сосать начали! Тогда положила на тарелочку- стали лизать.
Автор: Marik   17 Авг, Пн, 2009 11:27
а я когда кормила со шприца пацана - мы шприц грызли с миски он кушать почти сразу начал - я просто чуто его в миску поддалкивала (слегка моськой в миску) и он сам начинал есть дальше, так же и с Аккитой. Айрис только может смеси молочной поесть без фырканья ито с трудом и немного через "клизмочку" ( я покупала для род, а потом через ее все кормила, пока Кайра в себя приходила)
tat123, а может какашенки мамка уберает за ними
Автор: tat123   17 Авг, Пн, 2009 11:55
Marik Видимо мамка, больше некому Уж очень ей нравиться это процесс, что даже из горшка норовит вылизать
Автор: Marik   17 Авг, Пн, 2009 12:10
да уж - это точно!!! моя даже в целях не приучения котят к горшку (это я так предполагаю) в нем спит! и дети видимо понаблюдая за этим тоже сначала с нем спали Ниче - приучу деток к горшку - тем более есть прогресс
Автор: Nafanja   17 Авг, Пн, 2009 12:50
Народ, что вы паритесь по поводу как котята писают какают. До тех пор пока не начинаете прикармливать за ними убирает мама. Поспать в туалете это многие котята практикуют.
Автор: Marik   17 Авг, Пн, 2009 15:39
Nafanja писал(а):
Народ, что вы паритесь по поводу как котята писают какают. До тех пор пока не начинаете прикармливать за ними убирает мама. Поспать в туалете это многие котята практикуют.

просто у меня это первый котята, да и у не у меня одной вроде - вот и парюсь тем более прикорм, хоть и в маленьких количествах уже идет у многих!
Автор: Nafanja   17 Авг, Пн, 2009 15:42
Marik писал(а):

просто у меня это первый котята, да и у не у меня одной вроде - вот и парюсь тем более прикорм, хоть и в маленьких количествах уже идет у многих!

Примерно к месячному возрасту котята начинают ходить в туалет (лоток) иногда особо заботливые мамочки и 2х месячным котятам моют попу
Автор: Асоль   17 Авг, Пн, 2009 17:19
Всем привет !
Нам уже две с половиной недели Котята начинают уже пытаться играть друг с друом, вылизываться, кусаться, а самая маленькая девочка уже задней лапкой умеет чесать за ушком и любопытно смотрит на мамкину еду. Так быстро они растут и уже пытаются вылезать из коробки...
Поделюсь своими мыслями насчет кошачего туалета. Я тут увидела кукурузный мелкий аполнитель здя грызунов и хорьков. Как думаете, может поставить такой котятам в их будущий манеж ? По-моему очень безопасно
Автор: Marik   17 Авг, Пн, 2009 20:12
Асоль, я о таком наполните и не слышала у меня туалет с сеткой для них, под сеткой наполнитель что б не чавкали его!
Автор: Асоль   17 Авг, Пн, 2009 20:56
Marik писал(а):
Асоль, я о таком наполните и не слышала у меня туалет с сеткой для них, под сеткой наполнитель что б не чавкали его!

Сегодня не удержалась и купила все таки этот наполнитель. Фирма fiory пакет 5 литров, цена 280р пр-ва Италии, по структуре- мелкие кусочки-гранулы типа кофе Нескафе Голд. Написано супер сорбент, не прилепает к лапам, нейтрализует неприятные запахи 100% биоразлагаемый... это значит в унитаз можно выбрасывать ?

Maric, а как Вы приучаете к решетке ? Просто ставите лоток и они туда сами начинают ходить ?
У меня есть такой маленький с решеткой, но только мне что-то не верится что они поймут что туда нужно по делу

У нас еще один прогресс, сегодня самый крупный и прожорливый котенок сам начал кушать из кошачей миски ее влажный RK Intestinal ! а ему всего 2 с половиной недели, я даже прикармливать никого не начинала еще, думала рано ...
Автор: Marik   17 Авг, Пн, 2009 21:07
Асоль писал(а):

Marik, а как Вы приучаете к решетке ? Просто ставите лоток и они туда сами начинают ходить ?
У меня есть такой маленький с решеткой, но только мне что-то не верится что они поймут что туда нужно по делу

ну не прям таки и сами конечно помогаю, хотя и в мое отсутствие кто то сделал свои дела. Вижу что начинает пищать и метаться - на горшок, пописал, молодец, беги дальше у них все таки пространство то ограниченное и думаю со временем и помогать не надо буде - сами на горшок будут ходить! посмотрю что будет за ночь с туалетом и за завтрашний день, пока дуба на работе.
Автор: Nafanja   17 Авг, Пн, 2009 21:22
Асоль писал(а):
Так быстро они растут и уже пытаются вылезать из коробки...

Никаких коробок, котятки от момента рождения и пока не подростут примерно до 1.5 месяцев живут вот в таком комплексе. Домик, манеж и туалет.
Автор: Асоль   17 Авг, Пн, 2009 21:54
Nafanja писал(а):

Никаких коробок, котятки от момента рождения и пока не подростут примерно до 1.5 месяцев живут вот в таком комплексе

Сууупер ! Очень эстетичное и комфортное место для кошачих !
это вы на заказ делали ? или готовое такое место у вас продается ?

У меня предусмотрен для скорого переезда малышни детская палатка-тент, закрывающаяся на молню. Довольно просторная.
А есть еще металический сборный вальер шестиугольный.
Не знаю прям что лучше поставить
Автор: Nafanja   17 Авг, Пн, 2009 22:52
Асоль писал(а):

Сууупер ! Очень эстетичное и комфортное место для кошачих !
это вы на заказ делали ? или готовое такое место у вас продается ?

У меня предусмотрен для скорого переезда малышни детская палатка-тент, закрывающаяся на молню. Довольно просторная.
А есть еще металический сборный вальер шестиугольный.
Не знаю прям что лучше поставить

Это мы получили такой спец приз на одной из выставок от Литовского питомника
Если котятки совсем малявки то лучше палатка, для более взрослых можно и вальер.
Автор: Marik   18 Авг, Вт, 2009 08:37
Nafanja., какой же классный у вас комплекс прям и себе захотелось очень нужную вещь вам подарили Литовский питомник!!!
Автор: Никина мама   18 Авг, Вт, 2009 18:03
Сегодня первый раз за месяц детей одних дома оставляли, испереживалась. Старшие додельные,постоянно из вольера выбраться норовят,уже когтеточку без присмотра у них не оставляем,забираются наверх и прыгают на стенки вольера. В мир выпускать рано,наверно? В лоток они ходят,за это не боюсь,но в комнате залезут куда-нибудь высоко,свалятся.
Автор: Marik   18 Авг, Вт, 2009 20:58
Никина мама мои пока ще на балконе тусуются
вчера прикупила им лежанку свою вот в ней Аккита - чудо , а не девочка (хотя они все чудо, все очень очень очень классные и любимки )
Автор: Никина мама   18 Авг, Вт, 2009 21:57
Ух ты,нам тоже такую надо,очень красиво!
Автор: Мати   18 Авг, Вт, 2009 22:35
Marik, какой смешнючий ребёнок с ушками завитушками
Автор: Nafanja   18 Авг, Вт, 2009 22:51
Мати писал(а):
Marik, какой смешнючий ребёнок с ушками завитушками

Ему ушки на бигуди накручивали
Автор: Marik   19 Авг, Ср, 2009 07:36
Матида да да мы смешные а что мы вытворяем уже....
Nafanja писал(а):
Ему ушки на бигуди накручивали

Не, бигуди вчерашний день - есть чудо плойка и лак для волос
Автор: tat123   19 Авг, Ср, 2009 11:21
Nafanja Ваш комплекс , а туалет там для мамы или для детишек?

Я переживала, что у меня мамочка станет ходить в детский горшок, а они ни-ни, подойдет понюхает и уходит, если ничего "съестного" там не обнаружит

Marik Ваши керлы ни до того прикольные , прелесть
Классная лежанка, тоже хочу!!! но у моих уже столько всего, а так хочется им все время что-нибудь покупать

Я своих выпускаю пару раз в день по квартире погулять, минут на 15-30, под присмотром, "социализируемся"
Автор: Marik   19 Авг, Ср, 2009 12:25
tat123спасибо, засмущали деток Я своим заранее только игрушки, туалет, когтеточку купила, а так еще хочу купить мини "комплекс "(небольшую когтетоку с дырками для лазанья и пряток). да, тоже все хочется и хочется им покупать

Я вчера ночью с Аккитой гуляла по квартире - она проснулась что то около 12 и бегала другим мешала спать - вот и решила ее "выгулять"!!!!
Автор: Nafanja   19 Авг, Ср, 2009 13:31
tat123 писал(а):
Nafanja Ваш комплекс , а туалет там для мамы или для детишек?

Я переживала, что у меня мамочка станет ходить в детский горшок, а они ни-ни, подойдет понюхает и уходит, если ничего "съестного" там не обнаружит

Туалет восновном предназначен для мелких, мамочка тоже может туда ходить. Разные мамочки по разному, некоторые сами деткам показывают куда ходить нужно в туалет, а некоторые всё пускают на самотёк. Я за одним котёнком несколько дней бегал по квартире с лотком, что бы ему объяснить куда нужно писать.
Автор: Kimairis   19 Авг, Ср, 2009 15:23
Я всех приветствую!!!
Marik, хоть и с небольшим опозданием, но поздравляю вашу малышню с прошедим месячным юбилеем Фотка девченки просто супер!!!
Пока меня не было здесь уже не ясли, а целый детский сад с самостоятельным питанием и приучением к горшку.
Все вы молодцы, и мамы и котята
А наш папа был на хозяйстве, казалось, что там 12 дней, приехали домой и не узнали своих котят, заходим в зал, а они вылезли из оградки и спят на диване. Но самое обидное, что они все на меня шипели, словно я им чужая тетка . Теперь приходится постепенно приучать их к своим рукам. В мое отсутствие уже начали кушать мясо, настоящие хищники, а одна ест только сухой детский корм. Вкусы очень разные. Сфоткаю и обязательно покажу детвору.
Автор: Marik   19 Авг, Ср, 2009 16:51
Kimairis с возвращением думаю детки привыкнут!! может обиделись на вас я когда уезжала на выставку с Кайрой. Чепку оставляла у подруги на 3 дня, пришла забирать . а она шипит, в руки не дается! а как домой приехалаи - снова моя девочка - и ластица и все хорошо, правда до возвращение Кайры (она как раз тогда на вязку уехала) еще была не такая как всегда!!
а у меня небольшой шок пришла я с работы и картина маслом - бежит Аккита, следом Айрис (это они самы вызезли с балкона или мамка помогла , а пацан спит в лежанке) я и не поняла сначала, что это детки бегут и, что удевительное в туалете. рядом с мамкиным горшком кучка явно детская! это ж надо было такое расстояние преодолеть вот так то!
Автор: Alchic   19 Авг, Ср, 2009 17:09
Привет всем!
Принимайте и меня с моей ребятней в свою компанию. На форум набрела недавно, пару дней изучала.
Девочки, какие у вас замечательные внучата. Пусть все растут здоровенькими, на радость мамам, папам, бабушкам и дедушкам .
У меня 22 июля появилось пополнение-4 бриташика, два мальчика и две девочки. Сегодня нам 4 недели. Почитав форум, я узнала, что у многих малыши в три недельки самостоятельно начинают ходить в туалет. А у нас, почему-то я такого рвения не замечаю (даже каков не видно) . Дня два назад начала прикармливать деток говяжьим детски питанием и детским творожком. Немного смущает отсутствие какулей . А в остальном, у нас все хорошо (тьфу, тьфу, тьфу),
растем, кушаем (а иногда покусываем) мамку. Сегодня утром две девчушки умудрились вылезти из гнезда, а Лиза (мама малышей) не давала им спокойно по квартире побродить, шаг влево, шаг в право, стазу недовольное урчание и поджопник , вот какая у нас мама строгая!
Это наша мама

А это наши малыши


Извините за качество фото, уж больно они вертлявые
Автор: Marik   19 Авг, Ср, 2009 17:29
Alchicкакая у вас мамке сЮрьезная а детки супер кнасчет какулек спрашивайте у вашей мамульки все у нее
Автор: Alchic   19 Авг, Ср, 2009 17:38
Спасибо Marik.
Такая серьезная она у меня и по жизни. На руки не возьми, только возьмешь сразу столько крику, но не вырывается, просто кричит. Ласку любит только по ее собственному желанию, когда сидишь на диване, она придет, развалится на спину, ножки сложит "зайчиком", мол, гладьте меня, гладьте. Вот и одна девочка в маму пошла, только попробуй ее на руки взять, всю квартиру на уши поставит. А остальные наоборот, только и ждут, чтоб их только кто приласкал
Автор: Marik   19 Авг, Ср, 2009 17:50
Усп, забыла Kimairis, спасибо
Alchic своенравная маманя у вас , мои щас на воспитание как раз у такой же своенравной киски (Чепке) и ласкучей Кайры - вот интересно какие высрастут Ядерная смесь
Автор: RioRitta   19 Авг, Ср, 2009 18:42
Marik, вот это фото!!! Теперь я точно знаю, как выглядит ангел!

Kimairis, очень, очень рада вновь Вас приветствовать!

Привет, Alchic!

Alchic писал(а):
Сегодня утром две девчушки умудрились вылезти из гнезда, а Лиза (мама малышей) не давала им спокойно по квартире побродить, шаг влево, шаг в право, стазу недовольное урчание и поджопник , вот какая у нас мама строгая!


Да, мамочки они такие! Моя была точно такая же.
Автор: Marik   19 Авг, Ср, 2009 19:18
RioRitta писал(а):
Marik, вот это фото!!! Теперь я точно знаю, как выглядит ангел!

Автор: Нора   19 Авг, Ср, 2009 19:23
Kimairis, рада возвращению!
Marik, так приятно видеть подрастающих деток, совсем недавно вы их из клизмочки кормили
AlchicМы с вами ровесники, 24 июля народились. И похожи очень, тоже четверо голубых британят и одна лилуша-Луша.
Тоже читаю про туалетики и кажется, что это не про нас. Можно конечно сделать скидку, что основной "контингент" постарше чуть чуть. Мои в лоточек залезают, понюхают и вылезут. И писанками намазала и каканками, не помогает.А пописы иногда вижу на полу.
Автор: Marik   19 Авг, Ср, 2009 19:40
Нора, что то мне подсказывает пора бы новые фоточки показать
Да, совсем еще недавно еще из клизмочки кормила, а щас из шприца Айрис кормлю но есть успехи - уже сама к миске подходит
Автор: Нора   19 Авг, Ср, 2009 19:55
Мои тоже из миски паштетик ели некоторые, а из шприца вообще за милую душу! Но прикорм пока пришлось отменить, неприятности.. Думаю, с прикормом повременю еще немного. Насчет фоток смотрела, есть только двухнедельные, а они уже так изменились! Фотик отдала маме на неделю, как заберу, пощелкаю!
Автор: Marik   19 Авг, Ср, 2009 20:00
Нора, будем ждать!я тоже фотик отадава и такие кадры пропустила, аж обидно стало чуток-Чепа с малявочками была такой заботливой!!1
Автор: Kimairis   19 Авг, Ср, 2009 20:27
Девченки большое всем спасибо! Мне действительно вас не хватало.
Насчет туалета сильно не переживайте, пройдет время и все нормализуется, попробуйте им помочь. Как только они покушают прикорм посадите хотя бы одного в лоток с наполнителем и простимулируйте под хвостом, пусть вы почувствуете как он писяет, а остальные потом подтянутся.
Alchic, а какать они обязательно начнут, но немного попозже, когда кишечник достаточно набьется переработанной твердой пищей, подождите немножко и скоро увидите плоды своего кормления
Мои начали ходить по большому после месяца.
Сегодня сделала фотку наших малышей

Автор: Marik   19 Авг, Ср, 2009 20:50
ого какие они уже большие
Автор: Никина мама   19 Авг, Ср, 2009 20:54
Рыжики какие сладкие,глазищи большие! Очень хороши.
Автор: Marik   19 Авг, Ср, 2009 20:57
а я почти тут у каждого выбрала себе любимчика вот у Kimairis это арлекинчик а у вас, Никина мама я все время путаю их ниче! на следующей фотка покажу, когда выложите
Автор: Никина мама   19 Авг, Ср, 2009 21:25
Моих только спящими можно заснять,до чего дети активные,не ожидала,что у такой инфантильной мамашки такие дети будут шустрые.Когда еще Витка вопила кота требовала,мы ее уговаривали-Вита,зачем тебе котята,чему ты их научишь,перед зеркалом в рядок сидеть?
Как бы не так,их и учить ничему не надо,сами деловые. Поставила им в вольер новый домик поролоновый,что они творили! И по крыше,и по стенкам,и с крыши через стенку вольера норовили.


Мой любимчик справа
Автор: Нора   19 Авг, Ср, 2009 21:54
Kimairis, мне понравилась черепашенка на заднем плане
Автор: Marik   19 Авг, Ср, 2009 22:06
Никина мама, вас любимка как будто розовый это что за чудо а рядышком такой будусик
Автор: Никина мама   19 Авг, Ср, 2009 22:09
Ну,не розовый,но персиковый точно. Лазила по всем сайтам,ни у кого такого нет Жалко,темнеет немножко,будет шоколадик.
Автор: Kimairis   19 Авг, Ср, 2009 22:09
А я как настоящая мамаша хоть и вижу у каждого свои погрешности, но всех очень люблю, ведь они такие у меня первые получились по окрасам, всегда классика, а эти какие-то прикольные. Самая шустрая черепаха, арлекинша любит шухарить втихаря, пацан засыпает, а она его сзади обняла двумя лапами и кусает за ухо, а тому хоть бы что. Сон превыше всего. Мальчишки очень спокойные.
Marik, я тоже хочу выбрать себе любимца и обязательно сделаю, когда будут у вас фотки. А представляете, пройдет время, они разъедутся в разные дома, а мы будем следить за их дальнейшей судьбой, а потом увидим своих любимцев где-нибудь на выставке. Вот было бы классно
Автор: Marik   19 Авг, Ср, 2009 22:10
это я так написала вот это у вас эксклюзивчик
Автор: Marik   19 Авг, Ср, 2009 22:13
Kimairis, ...Алмаза я тут уже выкладывала (на предыдущих страничках), Аккиту тоже - вы видели!а вот Айрис не очень выглядит пока что - худая что то, вот будет пупс хорошо выглядеть покажу но она у меня чудо - такого шустрика еще поискать надо бегает туда сюда, туда сюда!
Автор: Kimairis   19 Авг, Ср, 2009 22:20
Marik, значит я и выберу себе именно Айрис, во-первых, мне всегда импонируют шустрики, во-вторых, как в сказке из гадкого утенка вырастет красавец лебедь, в третьих, люблю девочек (это в животном мире) , а в четвертых, так зовут мою любимую кошку британку. Вот сколько причин я нашла, даже не видя малышки
Автор: Никина мама   20 Авг, Чт, 2009 01:07
Кто уже проходил расставание с котятами,расскажите,как кошки реагируют,-скучают,ищут их?
Автор: ОльМа   20 Авг, Чт, 2009 08:33
Всем привет
А у нас дела идут странно... Поскольку один котенок маленький , и я ему - то гамавит, то подкормлю, в результате поятоянно трепала. И наша кошка начала их таскать под кровать. Причем с каким то упорством. Я их назад, а она опять их под кровать. В результате 2 дней такого насилия над моими нервами - затаскает их еще до смерти , я постелила под кроватью одеяло, на него простынь и теперь все лежат под кроватью, мама-кошка туда ходит, перестала нервничать, вроде кормятся все. Я теперь уже боюсь их брать, опять ей что то не понравится, опять поволочет куда-нить, зараза такая. Я аж от злости говорю ей - вот тебя продам, раз такая бестолковая, а котенка оставлю Что плохо - теперь как посмотреть - сыты ли , все ли едят и т.д. и т.п.
Кстати, у меня тоже есть своя любимица - девочка, окрасом посветлей других. Они у нас все золотые Но такая пухлая, мордель самый кругленький из всех малышей, просло прелесть А у мужа и мамы - любимец - котик самый темненький и самый здоровый, будет кабанчик наверное . А три других малыша - 2 яркие золоченные,пухленькие, но одинаковые, не отличаются друг от друга - разве что - один мальчик, другая девочка. И вот 5-ый малыш у нас - над ним разве обнять и плакать- ест так себе (он самый поздний, через час после всех родился) и маленький... Его просто жалко. Теперь еще мамашка не дает им заниматься Фотки потом покажу наших малышей
Автор: Нора   20 Авг, Чт, 2009 08:39
Никина мама писал(а):
Кто уже проходил расставание с котятами,расскажите,как кошки реагируют,-скучают,ищут их?

Нет, вы лучше напишите как реагируют хозяева
Автор: Нора   20 Авг, Чт, 2009 09:06
ОльМа, вы главное следите за малышком, взвешивайте. У нас тоже один в два раза меньше остальных, в возрасте двух недель вдруг перестал сосать..ну я писала тут об этом.Хотя родился он далеко не последним, а третьим. Ну так вот, он по развитию у нас тем не менее самый прогрессивный. Первый начал из гнезда вылезать, новую игрушку освоить-конечно он, туалет, опять же. Кстати, о птичках, хочу похвастаться! Мои сегодня все разом начали сами ходить в лоток!!! Я его ставила там где они лужи делали, но без толку. И наполнитель сыпала - лапки разъезжались,потом на форуме фотки посмотрела, у многих решетка - убрала наполнитель, стали там просто играть. Вчера посоветовали все же наполн. насыпать, но много, чтоб не разъезжался. Пока ходила лоток насыпать, смотрю, а на его месте две лужи! Так обидно было. а сегодня утром пока завтракала, прихожу, а там два пописа в лоточке! Через 10 мин зашла, а там третий! Ура! Потом смотрю, самый мелкий у лотка мяучит, посадила, а он хвостик отклячил, пописал и начал закапывать! Так что у нас теперь тоже все как у людей!
А вчера кошка решила поучить их пользоваться когтеточкой: точит когти, а сама на них оглядывается, а им не до нее, носятся, играют. Тогда она чего-то как мявкнет на своем, кошачьем, они все как вкопаные остановились и смотрят на нее, а она им демонстрирует!
Автор: Kimairis   20 Авг, Чт, 2009 09:15
О расставании можно целые страницы исписать. (Было уже 8 пометов). Может у питомников с большим опытом работы (более 10 лет) это происходит как то по другому, а я еще нахожусь на стадии сильного привыкания ко всем котятам. Сложнее всего кошкам, когда продаются почти сразу все котята. Был у меня такой случай. Шесть котят повезла на выставку. Одного там же сразу отдала хозяйке кота, в первый день купили четверых, осталась одна девочка. Вот тут нашу кошку и накрыло. Во-первых сразу прилив молока, во-вторых целую ночь ходила искала котят и маукала. Кошки умные животные. Такое ощущение, что они умеют считать. Даже забирая одного котенка, они все равно ходят ищут, бывает даже через несколько дней как-будто вспоминает, что кого-то не хватает. Дети тоже очень сложно расстаются с котятами, особенно со своими любимцами. У меня столько фотографий, где моя детвора в последний момент перед тем как отдать в новые руки хозяевам и плакали, и прижимали к себе котят.
Но проходит время, постепенно свыкаешься с мыслью, что котята уже у новых хозяевов, легче, когда поддерживаешь связь и знаешь, что они любимы и обласканы. Скажу честно, что расставаться намного сложнее с уже подрощенными котятами, которым 4-6 месяцев. Здесь действительно даже я ощущаю, как-будто от меня оторвали кусочек моей души. Но всегда утешает, что воспитывая своих котят с любовью, и передавая в заботливые руки, ты приносишь счастье в другой дом.
Автор: ОльМа   20 Авг, Чт, 2009 09:22
Ищу везде Вератрум. Кто то писал здесь - что супер препарат, гомеопатия, вытаскивает самых слабых и дажи придавленных котят. Ну нигде не могу найти в Москве! Кто знает - где он продается? Малышку регулярно даю гамавит. Сначала колола в холку, сейчас пытаюсь выпаивать из пипетки. Хочу еще вот этот Вератрум попробовать.
И еще вопрос по тасканию котят. Кто как борется, если кошка утащила их под кровать например и все, ничего другого не воспринимает. Положиться на нее. Или что то делать? Или все- раз она так решила, значит решила?
Автор: Нора   20 Авг, Чт, 2009 09:22
Мне вот чего-то никого отдавать не хочется .Муж дал добро только на одного, хотя я-то знаю, что последнее слово за мной будет, но тоже понимаю, что это не последний же помет и больше всего, с другой стороны, боюсь незаметно "обрасти" кошками.
Автор: Нора   20 Авг, Чт, 2009 09:35
ОльМа, Здесь мне советовали "волшебный" препарат траумель, он в человеческой аптеке продаваться должен, или его вет. аналог травматин, только он отечественный. М ногие говорят, что хорошо помогает безнадежных вытаскивать.
А по поводу таскания, я бы посмотрела на состояние кошки в целом, нет ли нервозности, не расширены ли зрачки, ну сами почитайте здесь темы про эклампсию. Если никаких симптомов, кроме таскания котят нет, то я попробовала забарикадировать "вход" под кровать, не дав ей возможности их куда-либо затащить. Гнездо надо накрыть. Если она не успокоится, я бы подумала о введении кальция. Только не сама, я его боюсь колоть. В темках говорят как раз о таких сроках риска - после родов и когда котятам месяц. Вы ей кальций даете в кач-ве добавки к пище?
Автор: Kimairis   20 Авг, Чт, 2009 10:18
Нора, поздравляю ваших малышей с первой победой над лотком Пусть и дальше он с ними идет по жизни!
А насчет "обрастания" это точно, как говорит мой сын: "А давайте с кажого помета будем оставлять хотя бы по одному котенку", а я ему и ответила, что когда вырастит и будет большой дом, то хоть всех пусть оставляет. Будешь кошачий папа
Автор: Нора   20 Авг, Чт, 2009 10:31
Мне так хочется двоих оставить! Один такой классный котяра должен получиться, я б его кастрировала и любовалась, а другая, Лушенька, мало того, красивая да еще самая ласковая. Стоит дотронуться, сразу мурчит и трется об руку. И чего два в одном не получилось?
Автор: Alchic   20 Авг, Чт, 2009 10:41
Привет всем!
Спасибо всем за отзывы.
Нора примите и мои поздравления
У нас сегодня утро началось отлично. Где-то около шести утра меня разбудило недовольное урчание нашей мамы, я уже думала, что-то случилось. Подскакиваю я к моим внучатам... и что я там вижу.... стоит наш горшок (лоток) и на нем такая красивая какуля ,одна из моих девчонок вылезла из гнезда сделала свое дело и пока никто не видит пошла обследовать квартиру . Вот так.
Нора писал(а):
А пописы иногда вижу на полу.

А пописов как не видела так и не вижу
Автор: Нора   20 Авг, Чт, 2009 10:54
Ну спасибо, спасибо
Автор: Alchic   20 Авг, Чт, 2009 11:47
Всегда пожалуйста Пусть малыши ростут здоровенькими
Автор: tat123   20 Авг, Чт, 2009 13:01
Здравствуйте всем! Не успела на пол дня отвлечься, а вы тут уже несколько страниц понаписали

Kimairis с приездом, очень-очень рада вас видеть , а малыши у вас как выросли , уже наверное совсем самостоятельные!

Нора поздравляю! По себе знаю, как важны "горшковые" дела, мои когда стали ходить в лоточек, я всем знакомым рассказывала, какие они умнички, но не все ведь понимают наших радостей

ОльМа моя кошечка где-то до 2,5 недель ежедневно таскала котят, т.к. на первой неделе нам в течении нескольких дней приходилось кормить искусственно, и ей это не нравилось. Я каждый день переставляла гнездо в новое место, если мамочку не устраивало, сооружала новое, таких мест у меня по квартире 5 или 6, ч/з неск. дней кошка забывает, можно пускать места по кругу Моей мамочке нравилось утащить котят под ванну, уложить их на холодный кафель и там кормить , я была в ужасе!
За самым мелким обязательно следите, ежедневно взвешивайте!


А нам сегодня месяц, Ура!!!
Автор: RioRitta   20 Авг, Чт, 2009 13:12
tat123 писал(а):
А нам сегодня месяц, Ура!!!


tat123 ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВСЕ УСИЛИЯ СТОИЛИ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫРОСЛИ ЭТИ ЧУДЕСНЫЕ КОТОДЕТИ!!!
Автор: tat123   20 Авг, Чт, 2009 13:19
RioRitta Огромное спасибо! Да, оно того стоило, я их так обожаю!!!
Автор: Ta_nysha   20 Авг, Чт, 2009 13:27
tat123, присоединяюсь к поздравлениям! А нам месяц вчера был .
Marik, очень ваша девочка понравилась Голубое ей к лицу.
Kimairis, какая радуга в доме! Замечательная малышня!
tat123, Нора хватит прятать детей! Ждем фоток
ОльМа, я с тасканием справилась только заткнув все дырки, куда она могла из занычить, ну и запирала ее на балконе с детьми.
Автор: Нора   20 Авг, Чт, 2009 13:38
Ta_nysha писал(а):

Kimairis, какая радуга в доме! Замечательная малышня!
tat123, Нора хватит прятать детей! Ждем фоток
[

На след. неделе точно обещаю, фотик отдала, а старые не хочу вешать.
tat123, с первым днем рождения! Растите красивенькими.
Автор: RioRitta   20 Авг, Чт, 2009 13:40
Ta_nysha, и вас поздравляем!!! Извините, что с опозданием. Месяц - это ого-го, первая серьёзная дата!!!
Автор: tat123   20 Авг, Чт, 2009 13:43
Девочки, большое всем спасибо за поздравления!!!
Ta_nysha и вас тоже поздравляю!!!!

В субботу ждем фотографа-профи , обещаю выложить первую проф фото сессию деток
Автор: Ta_nysha   20 Авг, Чт, 2009 13:53
Спасибо! Я вот своих вчера пыталась пофотать, упарилась, буддто стометровку бежала шилопопы невозможные!
Автор: Marik   20 Авг, Чт, 2009 13:59
tat123 с маленьким юбилейчиком котят ваших и конечно же вас будем ждать фоток. тем более профи
Ta_nysha пусть и с опозданием поздравляю ваших карапузиков с их маленькой первой датой растите крепенькими
Нора поздравляю с успехами малышей!молодцы детки

Ta_nysha спасибо за комплемет Акките, передам как буду дома, она еще и голубоглазкой останется
.Чувствую приду а они снова шастают по кваритире!Вот я идивляюсь - Аккита щас самая большая - преодолевает бортик с балкона быстро, хотя у него высота15 см где-то, следом лезит Айрис (у нее росто от силы 6-8 см от пола) и Алмаз позади планеты всей! вот сегодня проснулась а они сидят рядом с кроватью - ждут чего то!
Автор: Alchic   20 Авг, Чт, 2009 14:04
tat123, Ta_nysha, примите и мои поздравления! Малышам крепкого здоровья, пусть растут крепышами всем на радость!
Нас, эта радость, ждет через два дня.
Нора, tat123, с нетерпением ждем фото ваших крошек.
Автор: tat123   20 Авг, Чт, 2009 18:45
Alchic большое спасибо
Скоро и вас будем поздравлять
Автор: ОльМа   20 Авг, Чт, 2009 21:22

а вот один из наших малышей Сегодня 17 дней
Автор: Kimairis   20 Авг, Чт, 2009 21:51
Ta_nysha, tat123, как быстро летит время Я вас поздравляю с началом юбилейных дат, а ваших малышей чмокните каждого в носик Пусть растут здоровенькими.
ОльМа, а пузо то какое у нас пятнистое, просто замечательное! Очень славный ребеночек. Моим детям очень понравился
Alchic, а вы подтягивайтесь к юбилярам, ждем с нетерпением!
Автор: Nafanja   20 Авг, Чт, 2009 22:12
Какой пуз с пуговичками
Автор: tat123   21 Авг, Пт, 2009 05:55
Kimairis спасибо

ОльМа Чудесный малыш, красавчик!
Автор: ОльМа   21 Авг, Пт, 2009 08:28
Спасибо всем за похвалу У всех котятки тоже чудесные! особенно понравилась черепаха с белым котеечка. Люблю таких))) В начале сентября я беру еще одну кошечку себе - мраморную черепашку с белым для веселья
Автор: Marik   21 Авг, Пт, 2009 09:09
ОльМа, какое пузико у ребенка
А у нас веселье полным ходом - все,на балкон мы идем тока спать, есть и на горшок - а так шастаем по всей квартире, и тока попробуйте отнести обратно на балкон - 10 секунд и ищете где то в квартире бегают то они уже огого как
Автор: Alchic   21 Авг, Пт, 2009 09:37
Доброеутро всем!
ОльМа до чего прекрасный малыш , цемайте его от меня в пузик
У нас утро началось с казусов Мы решили начать ходить по большому, причем все дружно и каждый в разном углу и не так чтоб аккуратно(сделай свое дело и отойди) а надо вымазаться всем по пояс . Мамка посмотрела на это дело и отошла, наверное подумала, что такое вылизывать уже не прилично. Пришлось нам с утра подмываться . На горшок и не думают ходить, я им вчера древесного наполнителя насыпала, может им не нравится , а глиняный ни на зуб пробуют, боюсь, чтоб не стало что
Автор: Marik   21 Авг, Пт, 2009 09:48
Alchic. у нас туалет с решеткой, под ним наполнитель и салфетка (просто мы пописали не туду как то и я промокнула салфетки и положила в туалет для запаха их). а еще я после их еды сажу в туалет когда дома - мы попищим, покапаем (главное в этот момент мамку от них отогнать, ато мы будем вылизывать сами все) и дела делаются сами по себе, иногда стимулирую, но это бывает редко.насчет какулек у меня Алмаз так перемазался раз, а щас и не виду что кука каки делал да и за остальными тоже не наблюдаю куки как
Автор: Alchic   21 Авг, Пт, 2009 10:54
Marik спасибо за совет, будем пробовать
А какой у вас под решеткой наполнитель? На счет салфетки, мысль хорошая, только я не вижу пописов нигде, а измазать салфетку в каках страшновато, запаха не будет?
Marik писал(а):
Alchic. у нас туалет с решеткой, .... а еще я после их еды сажу в туалет когда дома - мы попищим, покапаем ...

А в чем капают то Я так поняла решетка у вас пустая?!
Автор: Никина мама   21 Авг, Пт, 2009 11:01
Не представляю,как люди котят снимают,что они в линеечку сидят,все в разные стороны,прямо броуновское движение.

Наша единственная дама-
Автор: Alchic   21 Авг, Пт, 2009 11:10
Никина мама писал(а):
Не представляю,как люди котят снимают,что они в линеечку сидят...

Боже красота то какая (Тьфу, тьфу, тьфу)
Никина мама какие у вас прелесные малыши, просто нет слов . Здоровья им и их маме!
Цитата:
Наша единственная дама-

И этими словами все сказано . Настоящая Леди!
Автор: Нора   21 Авг, Пт, 2009 11:10
Никина мама писал(а):

Наша единственная дама-

Я схожу с ума...
Автор: Marik   21 Авг, Пт, 2009 11:11
Alchic а мы упорно копаем по решетке , наполтилеть fresh step. у меня просто туалет стоял в коробке, и там было небольшая щекла и вот туды ми и пописали (получилось что в саму коробку), с разу промокнула и в туалет! коробочку эту убрала, что б не провоцировать А какулек я щас и не вижу у своих видимо мамка все убирает, правда раз видела рядом с мамкиным лотком мини кучку,явно не Кайрика ну и то что Алмаз был испачный!
Автор: Нора   21 Авг, Пт, 2009 11:14
Мои, например, не поняли, для чего лоток с решеткой. А как насыпала наполнителя (кетс бест), да побольше, чтоб лапки не разъезжались-сразу дело пошло.
Автор: tat123   21 Авг, Пт, 2009 11:19
Alchic я своим сыплю"Сибирская кошка лесной", там опилки прессованные. Сначала сыпала под решетку, ждала когда детки проснуться, немного поиграют, садила котенка на горшок, стимулировала под хвостиком, ребенок делал пи-пи. Контролировала пару дней, потом сам стал ходить, на запах. С девочкой так не получалось, она никак не понимала, что я от нее хочу, ну я и не приставала а ч/з день заметила ее на горшке, повторюшка . Я где-то читала, что достаточно одного научить-остальные будут за ним повторять
Правда через два дня мальчику не понравилось ходить на пустую решетку, пришлось убрать, сыплю наполнителя побольше, чтобы лапки не замочили Ходють!, с разбега запрыгивают, в очередь Каки в горшке видела только один раз.
Только мне не очень нравиться, что опилки растаскиваются на лапках по всеми манежу Сегодня насыпала наполнитель под решетку и немного на решетку (я так свою кошку приучала к решетке) посмотрим как им это понравиться.... Так что Alchic выбирайте самого смышленого и вперед, удачи, все будет

Никина мама Детки просто прелесть Особенно самый первый (слева направо) Такой лапа!!!!
Автор: Marik   21 Авг, Пт, 2009 11:19
Никина мама, второй слева вот он мой любимец
Нора я сначала им наполнитель насыпала, что б в него ходили, а мы его начали есть прям из ротика доставала - и перепугалаяь я что еще наедятся его и что тогда делать ! поэтому и решила решетку поставить!
Автор: Alchic   21 Авг, Пт, 2009 11:27
Нора писал(а):
Мои, например, не поняли, для чего лоток с решеткой. А как насыпала наполнителя (кетс бест), да побольше, чтоб лапки не разъезжались-сразу дело пошло.

Нора, я так поняла это древесный наполнитель? У него крупные гранулы?
И еще можно один вопросик? У Ваших маленьких бриташек с глазками проблем не было? Дело в том , что у нас в уголках глаз собираются какие-то выделения, толи соннички, не могу понять!? Может стоит чем-нибудь промывать глазки Не подскажите
Автор: Никина мама   21 Авг, Пт, 2009 12:05
Спасибо огромное за похвалу,только у них кроме красоты вредности многовато-есть толком так и не хотят,замучилась пихать.И мамка считает,что им рано,всю еду у них норовит съесть,неважно,что своей на выбор три тарелки стоит.
Автор: Alchic   21 Авг, Пт, 2009 12:12
Никина мама писал(а):
...вредности многовато-есть толком так и не хотят,замучилась пихать.И мамка считает, что им рано, всю еду у них норовит съесть,неважно,что своей на выбор три тарелки стоит.

Не отчаивайтесь, я думаю, все наладится, главное терпение
А по поводу мам и подкормки наверное у всех такие проблемы. Я, например, когда подкармливаю, мамку закрываю, чтоб все сама не слопала
Автор: Нора   21 Авг, Пт, 2009 12:20
Alchic писал(а):
Нора писал(а):
Мои, например, не поняли, для чего лоток с решеткой. А как насыпала наполнителя (кетс бест), да побольше, чтоб лапки не разъезжались-сразу дело пошло.

Нора, я так поняла это древесный наполнитель? У него крупные гранулы?
И еще можно один вопросик? У Ваших маленьких бриташек с глазками проблем не было? Дело в том , что у нас в уголках глаз собираются какие-то выделения, толи соннички, не могу понять!? Может стоит чем-нибудь промывать глазки Не подскажите

Наполнитель древесный, гранулы мелкие.
По глазки. Проблемы были, когда глазки начинали открываться, открылось по одному глазику, второй протирать стала - а оттуда белый гной. Протирала отваром ромашки вдоль щелочки, пока глазик не отлипнет и протирала ( не капала!) ципроветом, чтобы бактериалка не прицепилась. Понадобилось пару дней.
Автор: Alchic   21 Авг, Пт, 2009 13:07
Нора, спасибо.
Глазки мы открыли недели две - две с половиной назад, без особых приключений.
Протираю глазки от "сонничков" каждый день, правда просто кипяченой водичкой, но немного переживаю должно это так быть или нет (скопление "сонничков" у уголках глаз). Сегодня сделаю фото не умытых малышей и выложу, посмотрите, может я зря волнуюсь . Просто это у меня первые детки
Автор: Никина мама   21 Авг, Пт, 2009 14:26
Нам обеих взрослых кошек периодически умывать приходится,та же проблема,причем анализы мы на всякие инфекции сдавали,все чисто.
Автор: Kimairis   21 Авг, Пт, 2009 14:41
Никина мама, вот это действительно супер!!!
Котята замечательные А кто на фтогорафии крайний справа?

Alchic, вы не волнуйтесь, главное, чтобы не было гноя. А умывание глаз - это самая обычная процедура у всех кошек, даже у моих всех взрослых.

А у меня утром произошло маленькое ЧП. Две красавицы вылезли из ограды и пошли гулять по квартире. За пределы зала они попытались выйти, но там на страже стояла бабуля Кима, которая так на них шипнула,что они тут же влетели назад в зал. А с перепугу им, наверное, приспичило в туалет, а через оградку лезть не хочется, так они сели и под дверью на балкон напудолили. Пришлось утром ставить второй лоток, а вечером придется уже разбирать оградку.
Автор: Marik   21 Авг, Пт, 2009 15:10
Kimairis что ж бабуля Кима так их перепугала!она их не видела или не пускали к ней?ниче - думаю это просто раз они - все будет норм!
мои уже вылазят с балкона и шастают где хотят! я прибираю каждый вечер, что ниче не сьели (мало ли накухне упали или что то найдуд да решат схесть )! так что мы уже гуляюще-багающие по квартире
Автор: Никина мама   21 Авг, Пт, 2009 15:51
Kimairis писал(а):
А кто на фотографии крайний справа?

Любимый Персик Предположительно bs25.
Автор: Alchic   21 Авг, Пт, 2009 16:14
Девочки, спасибо всем, успокоили
Kimairis, какая у вас бабуля строгая , блюдет за внучатами, что б никто не сдела себе ваву в большооооой (для малышей) комнате!
Ну... я думаю ... лучше переблюсти, чем недблюсти .
Цитата:
Любимый Персик Предположительно bs25

Какая лапочка . Просто прелесный малыш
Автор: ОльМа   21 Авг, Пт, 2009 21:09
Никина мама, котята просто безумно суперские!!! Мой любимчик - тоже персик! Такой необычный! Это мальчик?
Автор: Marik   21 Авг, Пт, 2009 21:44
Никина мама, а когда у вас актировка? думаю решите с эксклюзивчиком
Итак, представляю вас Айрис И Чепа Тетка заботится о детях

И моя любимка Айрис важная девочка, хотя и мааааалявка
Автор: ОльМа   21 Авг, Пт, 2009 21:47
Marik, какие прелестные кошки и малыши!!! А Айрис так вообще отпадная А кошка взрослая эта та же порода? Я не читала ничего про керлов - у них тоже есть фолды и страйты?
Автор: Marik   21 Авг, Пт, 2009 21:54
ОльМа, Чепка у меня самая простая и беспородная кошка но не менее любимая ей даже разрешается иногда больше чем Кайре (маме котят) Я ее взяла с улицы, когда Чепке от силы было 1,5 месяца. и Вот в такую мы выросли
ПиСи, Да, у керлов тоже бывают страйты но что б не сочли что расписываю за породу модераторы особо писать не буду!!!
Автор: Нора   21 Авг, Пт, 2009 22:15
Alchic писал(а):
Просто это у меня первые детки

А вы думаете у меня какие? Но своим скудным опытом поделиться рада.
Автор: ОльМа   21 Авг, Пт, 2009 22:17
и у нас первей некуда И очень помогают сосеты всех, Спасибо! тут почти все новички видимо, профи общаются в других темах как я поняла. Прошу извинить, если обшиблась
Автор: Priyatelka   22 Авг, Сб, 2009 00:40
Всем привет!!! А можно тоже влиться в вашу компашку кошкомамочек?
Правда, у меня не британы...смотрю, что тут в основном мамашки этих кошкоморд общаются
Вообщем, у нас 20.08 появилось 5 красивенных мелких козявок!
И сейчас они мирно посасывают мамочку свою...а мамашка молодец просто - очень заботливая и спокойная Мать!
Девчонки, я что-то наверное паникую зазря, но тем не менее - поскольку у меня это первый большой помет, то переживаю за то, чтоб всем молока хватило...Может надо что-то мамашке выпаивать или кормить чем-то для повышения лактации? У кого какой опыт? Или если малышы кушают и спят сытые (никто не пищит вроди), то и не париться? Что скажите?
Автор: Astarta   22 Авг, Сб, 2009 05:19
У нас когда помет из 8 котят был, я выпаивала кошке заменитель кошачьего молока. Сама она пить не хотела, поэтому из шприца без иглы. И еда без ограничений, желательно побольше мяса.
Всех выкормили.
Автор: Nafanja   22 Авг, Сб, 2009 12:51
Priyatelka, на 5 хвостов молока должно хватать. Котята спокойные, спят. Следите за тем что бы мамочка подолгу не шлялась вне гнезда, а самое главное следите за весом котят. Два раза в сутки примерно в одно и то же время взвешивание. После двух недель можно перейти на взвешивание один раз в сутки.
Автор: Priyatelka   22 Авг, Сб, 2009 13:27
Nafanja писал(а):
Priyatelka, на 5 хвостов молока должно хватать. Котята спокойные, спят. Следите за тем что бы мамочка подолгу не шлялась вне гнезда, а самое главное следите за весом котят. Два раза в сутки примерно в одно и то же время взвешивание. После двух недель можно перейти на взвешивание один раз в сутки.

да слежу, спасибо!!! взвешиваю по 2 раза
кошка пока в гнезде сидит постоянно - уходит только поесть-попить и в туалет...Сегодня хотела переставить коробку (сейчас она стоит на моей кровати) вниз, в специально подготовленное закрытое место - так кошка начала котят обратно ко мне в постель таскать!!! Пришлось вернуть все на место....
В прошлый раз она также себя вела, полагая что моя кровать - это самое безопасное место для ее детей...Правда, спустя несколько дней мне все же удалось безболезненно перенести коробку на пол (под закрытый стул), но на какой это день было - не помню...
Скажите, а Ваши кошки тоже котят таскают, если им место кажется не совсем безопасным?
Автор: Priyatelka   22 Авг, Сб, 2009 13:28
Девочки, еще вопрос! На новый форум переходить собираетесь?
Автор: Marik   22 Авг, Сб, 2009 13:32
Priyatelka писал(а):
Девочки, еще вопрос! На новый форум переходить собираетесь?

Я уже там....все жду жду всех, а никто не идет
Автор: Priyatelka   22 Авг, Сб, 2009 13:35
Marik писал(а):
Priyatelka писал(а):
Девочки, еще вопрос! На новый форум переходить собираетесь?

Я уже там....все жду жду всех, а никто не идет
ню так и я о том же...чего ж идти, если все тут останутся????
Автор: AngelViki   22 Авг, Сб, 2009 13:37
Мамочки, здравствуйте! Разрешите к Вам присоединиться. Нам уже 1,5 дня и нас 5 ребятишек. А порода наша абиссинская.
Мы сразу к Вам с вопросами: посмотрела сегодня молодую мамочку, а у нее вокруг 2-х сосков на расстоянии 1,5 см появились корочки бурого цвета. Подскажите, что нам делать
Автор: Marik   22 Авг, Сб, 2009 13:37
так надо что б все пошли со вчерашнего вечера жду там
Автор: AngelViki   22 Авг, Сб, 2009 13:41
Девочки, а где новый форум Скиньте ссылку, плиз
Автор: Nafanja   22 Авг, Сб, 2009 15:32
Priyatelka писал(а):

да слежу, спасибо!!! взвешиваю по 2 раза
кошка пока в гнезде сидит постоянно - уходит только поесть-попить и в туалет...Сегодня хотела переставить коробку (сейчас она стоит на моей кровати) вниз, в специально подготовленное закрытое место - так кошка начала котят обратно ко мне в постель таскать!!! Пришлось вернуть все на место....

Гнездо должно стоять в одном постоянном месте. Не таскайте с места на место, лишний повод для беспокойства кошки.
Автор: AngelViki   22 Авг, Сб, 2009 17:27
Marik писал(а):
так надо что б все пошли со вчерашнего вечера жду там


Я там уже зарегистрировалась, но в течение 3-х часов войти на форум не могу
Автор: Marik   22 Авг, Сб, 2009 17:30
я тоже не могу будем ждать когда сможем
Автор: Нора   22 Авг, Сб, 2009 21:43
А регистрируетесь там так же, как и здесь, ну ник, пароль? Я сегодня вообще не могла попасть ни на тот, ни на этот форум..
Автор: Мати   22 Авг, Сб, 2009 22:02
Мамочки, не волнуйтесь !
Цитата:
Уважаемые клиенты.
В датацентре M1 произошла какая-то аварияная ситуация, и сервера в этом датацентре не доступны. Причина поломки и время её решения выясняется у саппорта Rt-Comm.

Кроме нашего хостинга не работает ещё много ресурсов в интернет, от чего не легче, но просто видимо проблема глобальная.

Проблема в 16:40 началась.


Цитата:
Уважаемые клиенты, все заработало, простой был 3 часа, официальные объяснение от rt-comm мы получим в рабочии дни.
Автор: Nafanja   22 Авг, Сб, 2009 22:23
Мати писал(а):
Мамочки, не волнуйтесь !

Правильно, не волнуйтесь. Мамочкам волноватся нельзя, молоко пропадёт.
Автор: Priyatelka   22 Авг, Сб, 2009 23:40
так а чем тот сайт лучше этого???
или в скорости этот весь туда перенесут?кто в курсе то?
путают тока народ честный
Автор: Мати   22 Авг, Сб, 2009 23:57
Priyatelka, все там будем, все....
Автор: ОльМа   23 Авг, Вс, 2009 11:27
А мона я пока дефачку нашу покажу? Моя любимица
Автор: Priyatelka   23 Авг, Вс, 2009 20:42
ОльМа - какая девчушка у Вас красотка!!!!! Такой профилечек классный!!!
Автор: Marmusha   24 Авг, Пн, 2009 10:06
Никина мама писал(а):
Не представляю,как люди котят снимают,что они в линеечку сидят,все в разные стороны,прямо броуновское движение.

Наша единственная дама-

Ааааааа....какие красивые котятки!!!! Хочется зацеловать!!
Автор: Ta_nysha   25 Авг, Вт, 2009 08:45
Никина мама, ОльМа, какие милашки! Персик вообще невозможный красавец

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru