CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Клуб Мамочек. Все и обо всем. (часть 6)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40, 41, 42  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльМа писал(а):
Как считаете - котята должны постоянно присасываться? или если они сыты, то просто спят? И если они голодные - как себя должны вести?

Самое главное это прибавке в весе. Я всем рекомендую купить электронные весы (можно до 3 кг) и взвешивать котят в одно и тоже время суток, если есть ежедневное прибавление в весе, то можете не переживать, даже 3-4 грамма в сутки это не нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Первый помет бриташки,а это новое пополнение -Никины-скоттиши. Ой,по сравнению с этой мелочью первые котята такие кабаны,они и при рождении как-то были кругленькие,большеголовые,даже симпатичные,а эти-как ящерицы!

Я тоже заметила одну особенность, что котята бриташки у меня были крупнее, а скоттиша какие то маленькие. Но, главное, чтобы здоровенькими были.
А мы уже второй день ходим в лоток на наполнитель. Нам еще нет месяца, а такие смышленые. Прикольно наблюдать, как маленькими лапками роют, а потом садятся и замирают от наслаждения Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tat123
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimairis писал(а):

А мы уже второй день ходим в лоток на наполнитель. Нам еще нет месяца, а такие смышленые. Прикольно наблюдать, как маленькими лапками роют, а потом садятся и замирают от наслаждения Смех


Kimairis какие вы умнички Отлично!
а у меня кошечка приучена на решетку ходить (наполнитель под решеткой), как думаете, возможно котят приучить на решетку, или нужно сначала на наполнитель? Вопрос

За последние три дня у котят сильно выросли ушки Очень счастлив , и у девочки за ушками почти нет шерсти, у мальчика все ОК (он вообще какой-то пушистый по сравнению с девчонкой)
это нормально? она еще "оперится", или стоит беспокоиться? Недоумение
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimairis писал(а):
А мы уже второй день ходим в лоток на наполнитель. Нам еще нет месяца, а такие смышленые. Прикольно наблюдать, как маленькими лапками роют, а потом садятся и замирают от наслаждения Смех

Обалдеть - уже в лоток!!!! Улыбка поздраляю карапузов и Вас конечно же!Они за мамкой повторяют или сами сообразили?Молодцы карапузики Поцелуй
_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
(Юзеф Булатович)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Регина
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: Я.Н.А.О.

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение вообще котят мамка учит ходить в горшок, примером показывает. интересно что делать в нашем случае Недоумение мне ему показать как надо? Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! шучу Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю честно, мамка котят не учила, вместо мамки работала бабушка, т.е. я. После того как они попили сливки, я взяла малыша посадила в лоток, потом передними лапками показала как рыть, и сразу после этого простимулировала под хвостом, совсем немножко, а котенок сам замер и продолжил свое дело. Наша мамаша ходит в туалет в ванную, поэтому в лотке может только лежать.
Насчет приучения к сетке, я сначала приучаю на наполнитель, потом постепенно сверху ставлю решетку на наполнитель и все ОК. А новым хозяевам объясняю, что они пусть сами принимают решение, как им удобно, то ли на сетку. то ли на наполнитель. Мои взрослые кошки две ходят на сетку, а еще две в ванную.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat123 писал(а):
За последние три дня у котят сильно выросли ушки Очень счастлив , и у девочки за ушками почти нет шерсти, у мальчика все ОК (он вообще какой-то пушистый по сравнению с девчонкой)
это нормально? она еще "оперится", или стоит беспокоиться? Недоумение


Я думаю, что с девочкой все будет в порядке. А вот мальчишка запросто может быть хайлендом, если в родословных родителей есть длинношерстные предки, даже вне зоне видимости. Это тоже будет классно Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimairis, вам сегодня четыре недели!!!поздравляю!!! Улыбка а по дате месяк когда вам?
Усе, я перевела детей на балкон - для начала отгородила часть небольшую для них - пусть привыкают! а потом уже и весь балкон будет в их распоряжение!!!а потом и вся квартира!!! Улыбка
_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
(Юзеф Булатович)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думаю насчет балкона,он застеклен,но не утеплен,не знаю,может холодно там ночью будет.Идея с двумя пометами в одном вольере оказалась утопической. Ника сегодня подошла посмотрела на Витиных котят,пошла посмотрела на своих. На лице была видна напряженная работа мысли. Пошла прыгнула в коробку к чужим и улеглась с ними. Я так думаю,это она выбрала кучку побольше и покрасивше Улыбка
Законная мамаша попыталась подойти,эта как зарычала! Еле выдворили самозванку,опять закрыли по разным комнатам.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marik, спасибо за поздравление! А вам сегодня три недельки! Тоже вам поздравлялка!!! Нам месяц будет 7 августа.
Никина мама, наверное действует высказывание, в чужих руках...
Шучу! Даже кошки ведут себя как настоящие женщины Смех
Девченки, я вас покидаю на 12 дней, будьте умничками и держите "оборону", мне будет не хватать общения с вами, приеду, а тут будет куча новостей. Чмокните всех своих кошечек и их малышей в самый их носик Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 42
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009