CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Клуб Мамочек. Все и обо всем. (часть 6)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 40, 41, 42  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Нора
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльМа, вы главное следите за малышком, взвешивайте. У нас тоже один в два раза меньше остальных, в возрасте двух недель вдруг перестал сосать..ну я писала тут об этом.Хотя родился он далеко не последним, а третьим. Ну так вот, он по развитию у нас тем не менее самый прогрессивный. Первый начал из гнезда вылезать, новую игрушку освоить-конечно он, туалет, опять же. Кстати, о птичках, хочу похвастаться! Мои сегодня все разом начали сами ходить в лоток!!! Я его ставила там где они лужи делали, но без толку. И наполнитель сыпала - лапки разъезжались,потом на форуме фотки посмотрела, у многих решетка - убрала наполнитель, стали там просто играть. Вчера посоветовали все же наполн. насыпать, но много, чтоб не разъезжался. Пока ходила лоток насыпать, смотрю, а на его месте две лужи! Так обидно было. а сегодня утром пока завтракала, прихожу, а там два пописа в лоточке! Через 10 мин зашла, а там третий! Ура! Потом смотрю, самый мелкий у лотка мяучит, посадила, а он хвостик отклячил, пописал и начал закапывать! Так что у нас теперь тоже все как у людей! Очень счастлив
А вчера кошка решила поучить их пользоваться когтеточкой: точит когти, а сама на них оглядывается, а им не до нее, носятся, играют. Тогда она чего-то как мявкнет на своем, кошачьем, они все как вкопаные остановились и смотрят на нее, а она им демонстрирует!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О расставании можно целые страницы исписать. (Было уже 8 пометов). Может у питомников с большим опытом работы (более 10 лет) это происходит как то по другому, а я еще нахожусь на стадии сильного привыкания ко всем котятам. Сложнее всего кошкам, когда продаются почти сразу все котята. Был у меня такой случай. Шесть котят повезла на выставку. Одного там же сразу отдала хозяйке кота, в первый день купили четверых, осталась одна девочка. Вот тут нашу кошку и накрыло. Во-первых сразу прилив молока, во-вторых целую ночь ходила искала котят и маукала. Кошки умные животные. Такое ощущение, что они умеют считать. Даже забирая одного котенка, они все равно ходят ищут, бывает даже через несколько дней как-будто вспоминает, что кого-то не хватает. Дети тоже очень сложно расстаются с котятами, особенно со своими любимцами. У меня столько фотографий, где моя детвора в последний момент перед тем как отдать в новые руки хозяевам и плакали, и прижимали к себе котят.
Но проходит время, постепенно свыкаешься с мыслью, что котята уже у новых хозяевов, легче, когда поддерживаешь связь и знаешь, что они любимы и обласканы. Скажу честно, что расставаться намного сложнее с уже подрощенными котятами, которым 4-6 месяцев. Здесь действительно даже я ощущаю, как-будто от меня оторвали кусочек моей души. Но всегда утешает, что воспитывая своих котят с любовью, и передавая в заботливые руки, ты приносишь счастье в другой дом. Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльМа
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Балашиха МО

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу везде Вератрум. Кто то писал здесь - что супер препарат, гомеопатия, вытаскивает самых слабых и дажи придавленных котят. Ну нигде не могу найти в Москве! Rolling Eyes Кто знает - где он продается? Малышку регулярно даю гамавит. Сначала колола в холку, сейчас пытаюсь выпаивать из пипетки. Хочу еще вот этот Вератрум попробовать.
И еще вопрос по тасканию котят. Кто как борется, если кошка утащила их под кровать например и все, ничего другого не воспринимает. Положиться на нее. Или что то делать? Или все- раз она так решила, значит решила? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нора
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот чего-то никого отдавать не хочется Печаль .Муж дал добро только на одного, хотя я-то знаю, что последнее слово за мной будет, но тоже понимаю, что это не последний же помет и больше всего, с другой стороны, боюсь незаметно "обрасти" кошками.

Последний раз редактировалось: Нора (20 Авг, Чт, 2009 09:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нора
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльМа, Здесь мне советовали "волшебный" препарат траумель, он в человеческой аптеке продаваться должен, или его вет. аналог травматин, только он отечественный. М ногие говорят, что хорошо помогает безнадежных вытаскивать.
А по поводу таскания, я бы посмотрела на состояние кошки в целом, нет ли нервозности, не расширены ли зрачки, ну сами почитайте здесь темы про эклампсию. Если никаких симптомов, кроме таскания котят нет, то я попробовала забарикадировать "вход" под кровать, не дав ей возможности их куда-либо затащить. Гнездо надо накрыть. Если она не успокоится, я бы подумала о введении кальция. Только не сама, я его боюсь колоть. В темках говорят как раз о таких сроках риска - после родов и когда котятам месяц. Вы ей кальций даете в кач-ве добавки к пище?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора, поздравляю ваших малышей с первой победой над лотком Улыбка Пусть и дальше он с ними идет по жизни!
А насчет "обрастания" это точно, как говорит мой сын: "А давайте с кажого помета будем оставлять хотя бы по одному котенку", а я ему и ответила, что когда вырастит и будет большой дом, то хоть всех пусть оставляет. Будешь кошачий папа Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нора
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так хочется двоих оставить! Один такой классный котяра должен получиться, я б его кастрировала и любовалась, а другая, Лушенька, мало того, красивая да еще самая ласковая. Стоит дотронуться, сразу мурчит и трется об руку. И чего два в одном не получилось? Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alchic
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Спасибо всем за отзывы.
Нора примите и мои поздравления
У нас сегодня утро началось отлично. Где-то около шести утра меня разбудило недовольное урчание нашей мамы, я уже думала, что-то случилось. Подскакиваю я к моим внучатам... и что я там вижу.... стоит наш горшок (лоток) и на нем такая красивая какуля Смех ,одна из моих девчонок вылезла из гнезда сделала свое дело и пока никто не видит пошла обследовать квартиру Улыбка. Вот так.
Нора писал(а):
А пописы иногда вижу на полу.

А пописов как не видела так и не вижу Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нора
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо, спасибо Конфуз Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alchic
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста Подмигивание Пусть малыши ростут здоровенькими Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 35 из 42
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009