CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок- подобранец, примерно месяц от роду, вопросы *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Desperada
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 15
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Котенок- подобранец, примерно месяц от роду, вопросы * Ответить с цитатой

Давно не имела дела с котятами, а тут за две недели второй подобранец на мою голову Недоумение
Когда можно дать глистогонное?Писает-какает нормально, стул оформленный, только очень светлый. Это плохой признак или нет? Первый день он у меня, дала манной каши жидкой на молоке разведенном водой наполовину. И как определить какого возраста? Глазки еще голубые, не так давно открылись, видимо. Передвигается не очень уверенно, будто недавно и ходить начал. Ходит за мной хвостом, как за мамкой.
И еще часто мяучит. Это не признак того, что что-то болит например? Извиняюсь, если вопросы дурацкие, с маленькими котятами сто лет дела не имела Печаль
Это для сравнения размера, рядом с ним моя котенка-подобрашка, котрой месяца три как мне думается..может ошибаюсь..


Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бохтымой, ему похоже еле месяц исполнился. Мяучит, наверное потому что мамку зовет и ходит неуверенно потому что они только в три недели толком на лапы встают. Печаль Очень мелкий, я бы его на иммуностимуляторы посадила и Гамавит.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desperada , котеночку не надо давать манную кашу, все-таки маленький хищник растет Улыбка

Лучше молоко 5-6% + яйцо перепелиное,
курятину нежирную вареную (на миксере порубить в пюре ).
Насчет гамавита - согласна Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Desperada
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 15
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйцо сырое давать или вареное? Наверное не каждый день, да? А то яйца тяжеловатая пища.
А Гамавит - его колят или есть капли-таблетки?
чОрт, по ветеринарной части я не ахти, собаки-коты, ттт, не болели.
Про курицу учтем, завтра пюре сделаю. Кстати, детские пюре из говядины-телятины всякой не подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамавит колят, иммуностимуляторы тоже, подшкирочно.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйцо перепелиное давать сырое. Это диетическая легкоусвояемая пища.

Что касается готового мясного пюре - тоже можно ( лучше без крахмала в составе), можно с кабачком или тыквой.

Желательно конечно приготовить самим ( будете 100% уверены в составе).

ИМХО: варить мясо нужно только до 2.5-3х месяцев, затем переводить на сырое.

Гамавит подкожно , я бы сделала пару дней по 1 куб. ,затем по 0.5 куб - дней 5-7.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desperada писал(а):
Кстати, детские пюре из говядины-телятины всякой не подойдут?


Подойдут. Только со свининой не берите.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже этой крошке поколола Гамавит: 1 куб в холку в 1 раз в день, дней 5. Больше не надо. Можно инсулиновым шприцем. Через недели три можно будет проглистогонить. А вот с блохами, если они есть можно бороться искупав малыша с применением LOC фирмы Amway. Я уже лет 7 купаю своих персов с LOCом, мне нравится. Он блох убирает замечательно (только не подумайте, что они у нас есть Смех ) Так в аннотации написано. И нужно его чуть-чуть: кофейную ложечку, он пенится хорошо. Котёнка намочите, нанесите Лок, вспеньте на шёрстке и пусть побудет минут 5, а сами руками массируйте, потом хорошенько смойте под проточной водой и дальше уже мойте с любым шампунем для животных, который сами выберете.
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще у него должно быть частое и дробное питание. Я таких мелких прикармливаю не менее 3-х раз в день и они еще раз пять к мамке приложатся сами (и того 8-10 раз в день получается), плюс сушка стоит круглосуточно многие начинают уже чего-то там мусолить.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Softcat по кормлению. Только питание выберете щадящее для начала: фарш мясной, можно молоко козье не жирное по немногу, яйцо перепелиное. Только яйцо не часто, чтобы не сорвать ЖКТ. Пусть растёт богатырём Отлично!
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009