CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Есть ли в FIFe класс новичков для BRI
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
Но в случае с британской породой мне лично сложно представить какие аргументы должна привести национальная племенная комиссия
Подмигивание


а с чего Вы взяли, что она должна аргументы приводить? Вы же сами процитировали: "проинформировать".

Мне кажется, что аргументация и информация суть разные термины
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
turin, а как вы трактуете термин "класс Новичков" и для чего, по-вашему, он предназначен?



не совсем понял к кому Вы обращаетесь, вернее, обращаетесь то Вы ко мне, но непонятно, кого Вы имеете ввиду под "вы". Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пн, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что аргументация и информация суть разные термины


да-да, копание в терминах это ваш конёк, я знаю Подмигивание Но тем не менее ИНФОРМАЦИЯ о коте представляемом в классе Новичков должна содержать в себе ПРИЧИНУ по которой этот данное животное претендует именоваться представителем той или иной породы. Для меня "причина" и есть "аргумент", возможно, у вас иное мнение...

Цитата:
не совсем понял к кому Вы обращаетесь, вернее, обращаетесь то Вы ко мне, но непонятно, кого Вы имеете ввиду под "вы"


Недоумение мне всегда казалось, что если в обращении указано имя/ник человека, то это означает что обращаются лично к нему... Или вас смущает написание слова "вы" с маленькой буквы? На это могу вам ответить вот такой цитаткой, взятой здесь

"В русском ВЫ с большой (прописной) буквы пишут лишь в особо торжественных случаях или в знак особого уважения в личном письменном обращении, не предназначенном для коллективного ознакомления.
В обычном общении ВЫ следует писать с маленькой (строчной) буквы"

и ещё

"Вообще употребление вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу ("форма вежливости") - самое характерное употребление слова вы в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535). Иными словами, употребление вы при обращении к одному лицу (вместо ты) само по себе уже представляет проявление определенного отношения к этому лицу. "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):


"В русском ВЫ с большой (прописной) буквы пишут лишь в особо торжественных случаях или в знак особого уважения в личном письменном обращении, не предназначенном для коллективного ознакомления.
В обычном общении ВЫ следует писать с маленькой (строчной) буквы"

и ещё

"Вообще употребление вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу ("форма вежливости") - самое характерное употребление слова вы в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535). Иными словами, употребление вы при обращении к одному лицу (вместо ты) само по себе уже представляет проявление определенного отношения к этому лицу. "


да нет, я, как мне кажется, не такой деревянный, чтобы переживать, что по отношению ко мне, незнакомый мне человек написал вы с маленькой буквы. Просто при таком написании в русском языке "вы" в первую очередь воспринимается во множественном числе. Соответственно я и хотел уточнить кого Вы (житель Украины) подразумеваете в Вашем вопросе под "вы". Россиян ли вообще, фифовцев ли, россиян фифовцев?
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
Но тем не менее ИНФОРМАЦИЯ о коте представляемом в классе Новичков должна содержать в себе ПРИЧИНУ по которой этот данное животное претендует именоваться представителем той или иной породы. Для меня "причина" и есть "аргумент", возможно, у вас иное мнение...


я не очень хорошо понимаю, почему Вы ссылаетесь на мнение? Мое ли, Ваше ли, а зачем? Вопрос то был простой "есть ли в ФИФ запрет, на выставление британцев в классе новичков?"
Возможны два ответа: Да и Нет.

Вы говорите Да, ок! Я просто прошу дать ссылку откуда Вы это взяли. Взамен этого Вы ссылаетесь на свое мнение. Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):

Просто при таком написании в русском языке "вы" в первую очередь воспринимается во множественном числе.


turin, в этой фразе вам (я имею в виду лично вас ;-)) стоило бы уточнить "воспринимается мною" т.к. подавляющее большинство людей на обращение к ним на "вы" реагируют адекватно... Недоумение Ну да ладно, тема совсем не об этом...

Цитата:
я не очень хорошо понимаю, почему Вы ссылаетесь на мнение? Мое ли, Ваше ли, а зачем?


Не перекручивайте, пожалуйста. В данном случае речь шла о трактовании терминов. Bы ведь написали:

Цитата:
Мне кажется, что аргументация и информация суть разные термины


обозначив тем самым своё личное мнение. Или право на него имеете только вы?

Что касается сути темы, то вопрос был поставлен так "Есть ли в FIFe класс новичков для BRI" И хоть вы утверждаете, что вопрос простой, не могу с вами согласится, т.к. он поставлен не совсем корректно и это, судя по всему стоило объяснить с самого начала... ОК, попробую сделать это сейчас- класс Новичков не ограничивает участие определённых пород кошек, требование для участия в нём- отсутствие родословной и объяснение причины по которой животное выставляется в этом классе. Но нужно также учитывать, что класс Новичков это не открытые двери в мир породистых для всех поголовно бездокументных кошек, основная его задача- отсев и признание породы у аборигенных животных, с соблюдением всех условий и правил для каждой конкретной породы.

Кстати, уважаемый turin, во время нашей беседы я задала вам вполне конкретный вопрос, на который вы так и не ответили, а мне бы хотелось всё же услышать именно ваш ответ. Поэтому повторю его ещё раз:

"...как вы трактуете термин "класс Новичков" и для чего, по-вашему, он предназначен?"

И ещё была к вам просьба: "если вам известен подобный прецедент когда кот получил соответствие британской породе в классе Новичков в системах FIFe или WCF, сообщите об этом, пожалуйста"

Поверьте, мне действительно хотелось бы это знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
Кстати, уважаемый turin, во время нашей беседы я задала вам вполне конкретный вопрос, на который вы так и не ответили, а мне бы хотелось всё же услышать именно ваш ответ. Поэтому повторю его ещё раз:

"...как вы трактуете термин "класс Новичков" и для чего, по-вашему, он предназначен?"



для определения соответствия стандарту предполагаемой породы животного, чье происхождение неизвестно.

мне кажется недоразумение проистекает из того, что 13 класс совсем недавно разделен на а и b. А теперь еще и с
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):

И ещё была к вам просьба: "если вам известен подобный прецедент когда кот получил соответствие британской породе в классе Новичков в системах FIFe или WCF, сообщите об этом, пожалуйста"

Поверьте, мне действительно хотелось бы это знать...


до разделения 13 класса на а и б, через класс новичков должны были проходить все животные полученные от скрещивания пород, например скотишей с британцами или британцев с персами.
Теперь эти животные должны проходить через 13б класс (контрольный)
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):

для определения соответствия стандарту предполагаемой породы животного, чье происхождение неизвестно.


Хорошо, таким образом получается, что если экспертам будет представлен кот, фенотипично действительно похожий на британца, у них не будет никаких оснований не признать его породистым и на этом основании коту вполне могут выдать начальную родословную? Rolling Eyes Недоумение

И всё же- знаете ли вы о существовании такого случая на практике?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):

Хорошо, таким образом получается, что если экспертам будет представлен кот, фенотипично действительно похожий на британца, у них не будет никаких оснований не признать его породистым


совершенно верно. Не дело эксперта смотреть бумажки. Дело эксперта грамотно определить - соответствует кот стандарту или нет

Devinora писал(а):


у них не будет никаких оснований не признать его породистым и на этом основании коту вполне могут выдать начальную родословную? Rolling Eyes Недоумение


и именно поэтому в национальных федерациях должны быть вменяемые люди не доводящие до такого.

Кстати, конкретно у нас, ВОКЛК, класс новичков у британцев закрыт.

Devinora писал(а):

И всё же- знаете ли вы о существовании такого случая на практике?


да знаю, но приводить не буду, поскольку это было не у нас (ВОКЛК)
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009