CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
У моей беременной кошки понос и рвота

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MedeyaDone
Любитель

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 09:27    Заголовок сообщения: У моей беременной кошки понос и рвота Ответить с цитатой

Привет всем. Может у кого-то была похожая ситуация. У меня кошка - экзотка, ей 2 года, это ее вторая беременность, первая протекала отлично. Сейчас у нее 6 недель. До этого все было чудно. А, сейчас ее стало рвать и у нее жидкий стул. Температура в норме. Отравиться не могла, т.к. другая кошка ест тоже самое. При чем старшая, та которая беременная сырого ничего не есть. Я ее повезла в ветелинарку, ей назначили Трисоль под кожно 2 раза в день по 60мл., и Метаклопромид каждый 8 часов в мышцу. Вроде все прекратилось. Кошь стала веселой, попросила есть. Я позвонила врачу и он отменил перпараты. Сутки было все хорошо, а потом началось снова. Врач говорит продолжить колоть. Но выходит ей эти препараты не подходят, раз все продолжается.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AngelViki
Любитель

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MedeyaDone

Здравствуйте! У меня у самой похожая ситуация - кошь дохаживает последние дни беременности, первородка. Понос - уже в течение 7 дней. Тоже факт отравления полностью иключается. Связываю с тем, что она совсем отказалась от натуры и перешла на сушку и, бес меня попутал, дала ей Джимпетовские консервы. Ничем не могла остановить понос. А вчера дала Неосмектин в порошках, развела во всех чашках с водой. Половину пакетика. Сегодня, ТТТ, все нормально. Этот порошок можно даже детям грудного возраста, так что давать беременным можно смело.
А у Вашей коши, ИМХО, возможен токсикоз. Метоклопромид действует недолго и поэтому после отмены, рвота может возобновиться. Трисоль точно нужно продолжать давать, т к он возмещает в организме кошки минеральный и солевой баланс, который нарушается при поносе и рвоте. Попробуйте показать кошку еще одному вету. Только, ИМХО, лучше пригласить его на дом.
Скорейшего выздоровления Вашей девочке.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MedeyaDone
Любитель

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде у нас тоже все прекратилось, после повторного прокалывания Метоклопромида, а вот Трисоль больше не колола. Она только у вета адекватна для уколов и молчит как партизанка, а меня и других дома просто съесть готова за это. Я ей 2 дня подряд кормила только отварным рисом и отварной куриной грудкой, а воды она и так много пьет. Так, что будем надеяться, что все прошло и безвозвратно. А, так кошь очень активная очень, носиться по квартире с дочкой как ураган.
AngelViki
Любитель

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рады за Вас. У моей тоже понос ТТТ прекратился. Но моя лежит, не играет, а ждет. Ну, и я вместе с нею Подмигивание
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MedeyaDone
Любитель

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, вот пару часов писала, что все в порядке, а теперь вот снова понос, правда тьфу-тьфу рвоты нет. Наверное рано рисово-куриный корм отменила и дала ей овсянку с отварной печенкой. Завтра будем повторять кормиться рисом и попробуем то, что вы давали пить своей кошечьке.
Glen
Любитель

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может анализ кала сдать! Вдруг вирусняк от кота? Вопрос Rolling Eyes
MedeyaDone
Любитель

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Сб, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glen, я тоже об этом думала. Надо все попробовать, вот только сегодня уже ветлинарка не работает и придеться ждать до понедельника. А, разве так бывает, если это вирусняк, что он проявился через такой большой промежуток времени, ведь как-никак нам уже 6 недель?
Glen
Любитель

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает вирусоносительство. Оно длительное и при ослаблении организма по каким - либо причинам , может выявляться как острое заболевание! Недоумение Можно сделать анализы в лаборатории. Хоть кал исследовать. Можно сдать в лабораторию Зоовета или в Центр молекулярной биологии, хотя многие другие лаборатории это тоже делают. Rolling Eyes
CATS
Любитель

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вирус, то при наличии клинич. проявлений
уже должна гулять температура. ИМХО
Посадили вы сухарями что-то- печень, желчный,
поджелудку, почки. ИМХо
MedeyaDone
Любитель

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATS, температуры у нас и не было никогда. А, вот на счет сухарей - она же их не есть. Она у нас на натуралке сидит, а сухарики - это крайне-крайне редко. Витамины постоянно.
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: