CATS-форум :: Поговорим о кошках

Игрушки, котрые можно грызть.

Автор: Kassandra   05 Авг, Ср, 2009 23:10
Котику нравиться грызть. Грызет стулья, сгрыз коробку (грызет и выплевывает картон). Возможно, ему хочется поточить зубки.
Вопрос такой, Какие безопасные игрушки можно купить или самому придумать, чтобы грызть.
Покупали палочки, для маленьких собак - не нравятся.
Очень хорошо, с удовольствием грызет карандаши и шариковые ручки. Но я боюсь давать, т.к. образуются стремки, и я боюсь, что кот поранится.
Автор: AMOK   06 Авг, Чт, 2009 12:10
Kassandra писал(а):
Котику нравиться грызть. Грызет стулья, сгрыз коробку (грызет и выплевывает картон).

О! Ну прям точь-в-точь, как один из моих котов в юности .

Kassandra писал(а):
Вопрос такой, Какие безопасные игрушки можно купить или самому придумать, чтобы грызть.

Я поначалу давала в качестве "погрызушек" сушёные говяжьи кишки (фирмы «TitBit»). Потом начиталась "ужастиков" и отказалась от этого продукта (вот тема по этому поводу была: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=51951 ).
Потом начала давать сырые куриные шеи ( http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=16727 ). В общем, на них мы и остановились.

Позже ещё на форуме нахваливали игрушки Petstages в качестве "развлекаловки" для котов-грызунов ( http://www.zooklab.ru/index.php?productID=345 ).
Автор: Cisa   06 Авг, Чт, 2009 12:57
Охохо, переживаю, мы собаке даем в основном палочки без запаха особого из вяленых сухожилий, но иногда покупаем желудки, или пенис бычий, воняет жутко, но собака без ума(сорри, что на кошачьем форуме). Они у нас продаются на развес просто, т.е кто производитель неизвестно TitBit или нет. Это всех производителей вредно или только TitBit?
Автор: Belyana   06 Авг, Чт, 2009 13:26
Ого, как это я такую тему пропустила! Вот это отрава!
Единственное, что вызывает доверие(пока), это Бош, лакомства для очичтки зубов, в треугольной упаковке. Мой ест с удовольствием.
Автор: Kassandra   06 Авг, Чт, 2009 17:46
AMOK огромное спасибо за советы.
Цитата:
игрушки Petstages в качестве "развлекаловки" для котов-грызунов

перешла по ссылке,посмотрела, стоит попробовать, должна игрушка понравится. Проблема где купить у нас.
Цитата:
Я поначалу давала в качестве "погрызушек" сушёные говяжьи кишки (фирмы «TitBit»).

Покупала кишки говяжьи, не помню название фирмы - котику не понравилось, только понюхал. Отдала соседке, ее кот стрескал.
А теперь почитала ужасы, подумала ,хорошо, что не стал есть(а то, я бы напокупала)
Cisa
Цитата:
палочки без запаха особого из вяленых сухожилий

Я такие тоже покупала - не ест. Если бы производители добавили аромат, притягивающий котов и сделали специально для котов!.
Цитата:
желудки, или пенис бычий, воняет жутко
Вот думаю, если по запаху как кишки(вынюхивала сегодня в магазине) - наверное не захочет.
Belyana
Цитата:
Бош, лакомства для очичтки зубов
Спасибо за совет. Давали весной. Коту безумно понравились и мне удобно. Но от корма расстроилось пищеварение(жуткий понос, даже с капелькой крови, простите за подробности) так, что, к сожалению, не подходит.
Остаются куриные шеи. Но у меня паранойя насчет сырой курицы (двоюродный брат болел сальмонеллезом, произвело ужасное впечатление). Вроде много кто дает и все нормально, так и не разобралась, может ли кот подхватить эту бациллу, или, нет.
Прочитала ссылку AMOK "Игрушки своими руками"Там Zuzela дает отличный рецепт-совет вялить мясо. попробую
Автор: Kkatrin   24 Авг, Пн, 2009 08:53
Цитата:
Проблема где купить у нас.
и у нас проблема, запасы подходят к концу, из всех прежних мест продажи они пропали... а мы их так любим...
Автор: Maksimus   24 Авг, Пн, 2009 14:03
а мой очень!! любит педи-гри для собак крупных пород. знаю, что вредно, но даю изредка 3-4 штучки погрызть - они большие, твердые, он так их грызет - с упоением просто!
Автор: Kassandra   25 Авг, Вт, 2009 20:10
Maksimus писал(а):
а мой очень!! любит педи-гри для собак крупных пород. знаю, что вредно, но даю изредка 3-4 штучки погрызть - они большие, твердые, он так их грызет - с упоением просто!

Интересно, а расфасовка у педи-гри какая? Если много кг, то, коту хватит на много лет.
Автор: Glen   08 Сен, Вт, 2009 13:40
А у меня ничего грызть не желает, хочет только газеткой шуршать, и на столе спать!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru