CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Ника М, премного благодарю!
А где это всё заказать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас с этого сайта СП была, но они по россии доставку сами делают. У меня в с "языками" совсем туго Конфуз
Я так поняла, что порядок такой: по запросу на мыло они высылают прайс-наличие из него уже и выбираешь.
Но можно поискать и в российских тырнет-магазинах, я много где их продукцию встречала. Правда, цены уже выше... У них минималка совсем небольшая - 100 евриков, поэтому не обязаттельно большую толпу собирать Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, надоть подумать... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний штрих, так сказать. Улыбка
Аптечка для новорожденного! Что обязательно должно быть в ней?

Пока написала это:
Зеленка
3% Перекись
Клизма №1 с мягким резиновым наконечником
Череда, ромашка, марганцовка (для купания)
Эспумизан эмульсия (или Плантекс лучше?)
Детский Панадол свечи
Регидрон
Аквамарис
Свечи с глицерином
Фенистил капли
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша писал(а):
Последний штрих, так сказать. Улыбка
Аптечка для новорожденного! Что обязательно должно быть в ней?

эээ... перекись - да. марганцовка - чуток пользовались, пока пупок не зажил. вообще эти все штуки сушат сильно кожу, а нужно ли каждый день купать новорожденного - вопрос. саб-симплекс - от колик. аквамарис - вместо него можно салин или просто физраствор. глицериновые свечи и клизма - Вопрос зачем они. экстренно всё равно не потребуются. фенистил - стоит, пока не пользовались Улыбка

По playshoes... запали они мне в душу, нашла магазин happykids-24.de, обещают отправить штаны + куртку за 3 евро в Россию! а от 75 евро вообще бесплатно Недоумение даже не верится
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аквамарис - да, что б не выковыривать из маленького носика козявки. Но лучше еще и увлажнитель иметь. Хорошая тука.

Вместо зеленки я брала хлорофилипт. Эффект тот же (пупочек им же, прыщики, пока кожа учится дышать и работать - все им мазала), а красящий эффект минимальный.

Купать каждый день, именно купать - с моющим ср-вом или травкой (только потому что так принято) я не купала. Трава - по показаниям (если надо посушить кожу или если после купания лучше укладывается спать), мытье с моющим ср-вом 2-3 раза в неделю.

Все остальные аптечные средства по мере надобности. Присыпка под памперсы, купленная "что б была" стоит до сих пор. Каждый раз, открывая шкаф Мелкого натыкаюсь на неё.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Присыпка под памперсы, купленная "что б была" стоит до сих пор. Каждый раз, открывая шкаф Мелкого натыкаюсь на неё.

такая же фигня... и выкинуть рука не поднимается! Смех

Я купила готовую аптечку для младенца. Типа автомобильной. но скомплектована для ребенка... ничем из нее не пользовлись вообще! До сих пор понять не могу зачем, умной с виду тете понадобилось срочно потратить 250 рэ? Гормоны, не иначе!

мы тоже пупок обрабатывали не зеленкой, хотя мне страсти страшные рассказывали про то, что надо вот обязательно ей. Ну у нас вообще есть категория людей, которые без трудностей никуда. И если не перемазать все вокруг зеленкой, то, значит, жизнь вообще не удалась!

По итогу нам понадобилась:
перекись водорода.
гтовый раствор марганцовки.
ватные диски
ватные палочки с ограничителем (для ушек) и без (для пупка)
крем под подгузник и массажное масло для грудничков.
вот, пожалуй и все, что ТОЧНо понадобится.

все остальное... колик может и не быть. Зачем выкидывать 150 рэ на ветер? лишние? Подмигивание
то же про клизму, глицериновые свечи, регидрон, фенистил и ты пы.
Дефицита сейчас нет. Понадобится - сходите, или на дом закажите. Проблем-то?
просто, по тому списку,ч то вы написали, вы купите лекарств примерно на тысячу рублей. Срок годности у них у всех не гигантский. Из всего Вами перечисленного мы пользовались только ветрогоном. Кста, их очень много и не факт, что именно Эспумизан и Плантекс вам подойдут. Нам, например, только бейбикалм помогал. А знаю многих у кого дети его на дух не переносили. А мы с него просто баледли...
сопелюх у нас пока еще ни разу не было, запоров и поносов ТТТ тоже. Купать ребенка в травках всегда не стоит - только аллергию можете спровоцировать. Марганцовку (для купания) вообще "в сад" страшно сушит кожу. ну и соответственно лишает ее защитной пленки, любая бяка на нее стерильную тут же и прицепится.
В общем, не мудрите лишнего, купите необходимый минимум. а потом сами поймете: что надо. а что нет.
а! Вот! Градусник точно нужен будет. даже лучше несколько:
у нас электронный в виде соски. Он очень удобный - ребенок сосет его и не напрягается. Но его точность оставляет желать лучшего, поэтому мы его используем, чтобы понять, есть ли вообще темпа? Если да, то тогда уже надо нормальным ртутным замерить. Лучше таких пока ничего не придумали.
В ванну нужен градусник. если не будете закалять ребенка, опуская градус воды для купания, подойдет обычный спиртовой, самый простецкий, уже через неделю вы на ощупь определять будете те самые 37 градусов и он будет не нужен. Если будете закалять, возьмите хороший электронный, чтобы контролировать температуру по пол градуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам с малышом пригодилась только зелёнка, бепантен(в основном мне), перикись (для пупка), крем под подгузник(очень редко), аквамарис, вата. Вроде всё. От колик лучше купить по мере появления, у нас вот не было их практически, в воду для купания ничего не добавляли, присыпка стоит практически целая Смех . Ватными палочками для ушей не пользуюсь, старшему умудрилась в своё время оцарапать слуховой проход(резко дёрнул головой), ограничитель не спас Печаль . Зелёнка всё таки быть должна, ИМХО т.к. штуки типа стрептодермии поддаются только анилиновым красителям, а вещь у младенцев частая. А, ну и градусник конечно, лучше электронный, у нас соска вот не пошла - не признаёт, купили классичекий.
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Black Jack
Любитель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ta_nysha писал(а):
Нам с малышом пригодилась только зелёнка, бепантен(в основном мне), перикись (для пупка)...

Примерно такая же аптечка и у нас была, ватные диски еще и хлорфилипт. Присыпка тоже стоит двух видов, крем под подгузник для моих комфортнее. А бепантен очень пригодился. А от колик, которые у нас с 10 дня, моим помогал Эспумизан или Саб-симплекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже потребовалось:
1 От колик - Саб-симплекс (у нас офигенный дефицит), эспумизан и бебикалм ни в какую не ест.
2. Крем под подгузники - Бюбхен, (все говорят, что одной баночки хватает на все время), незнаю, я уже вторую купила.
3. Перекись + зеленка (я мазала только один пупок, хотя видела как ею практически заливают).
4. Присыпка как у всех стоит.
5. Масло Джонсон с беби, для массажа.
6. И еще, когда на смесь НЭННИ появился диатез, помог чуда-крем СКИН-КАП, прошло все сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 34 из 37
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009