CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сделали БЦЖ, иммовакс-полио, планирую в ближайшее время АКДС Инфанриксом. Гепатит и корь-краснуху-паротит хочу отказаться. У меня сомнения в прививках возникли всвязи с болезнью старшего сына. Ему после 5 лет не сделала ни одой прививки, да и младшему подхожу с осторожностью, вдруг и у него предрасположенность... Честно говоря, если б не это , не стала бы заморачиваться.
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы БЦЖ делали в роддоме, от гепатита в роддоме я отказалась, сегодня его поставили (2 месяца и 1 день). Теперь о прививке; делают в ножку Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль , причем спереди, плакала до ужаса, поднялась температура 37,5. Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Ответьте пожалуйста:
1. В какое место Вашим деткам делают прививки? (т.к. у нас все делают в ножки).
2. Если температура спала до 36,9, она будет еще подниматься?
И еще эти сволочи ее так сильно напугали Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль
В общем прививки - это ужас.
А теперь о хорошем. Вес 6 кг Отлично! , рост 61 см Шок


Последний раз редактировалось: Лена Ксс (11 Авг, Вт, 2009 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нам делали в ножку, а точнее в верхнюю переднюю часть бедра. Гепатит очень больная прививка, поэтому плачут от нее сильно даже самые стойкие Печаль
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас температура 36,7, покушала и спит. (Боже какие удобные градусники-соски)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те прививки, что делают с мышцу, все правильно - нужно их делать в бедро (ножку), т.к. в попу маленьким детям не делают, потому что та мышца (на попке) еще плохо развита.
Получается, что неграмотные медсестры, делая прививку в попу, делают в подкожно-жировую клетчатку, где прививка плохо рассасывается, усваивается и т.п.
Потом ребенок не может сесть на попу, т.к. очень больно после такого укола.
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. А может быть рвота реакцией на прививку? (Рвоты у нас никогда небыло)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Black Jack
Любитель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро! рвота может быть реакцией на прививку. Если температура упала, будем надеяться, что больше не поднимется. Когда малыши болеют всегда чувствуешь себя так плохо, он такой маленький беззащитный!
у моей дочки в реакции на прививку большую роль играет еще и человеческий фактор. Еще перед первой прививкой, когда ей было 3 мес, мы в коридоре столкнулись с м/с которая делает прививки - и в истерику. Пришлось в другую смену приходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем приевет!
Мы "спустились с гор". Много чего видели, нафотали уйму всего! привезли аж полторы тыщи фотографий! Теперб постараюсь отделить "зерна от плевел" и выложить что-то, чтобы побольше всего охватить и чтоб ыникого тут не порвало от наших фоток! Смущение (если че, заранее звняюсь)
И еще у нас аж два достижения: во-первых и в главных мы встали на ноги! Показать язык теперь мы по пол дня пребываем в вертикальном положении, усадить, а тем более, уложить просто невозможно! Очень счастлив Сегодня освоили раскачивание кроватки, теперь бортики не опускаем, ибо, ну его нафиг! Смех Так и норовит улететь куда-нить! Теперь еще и одну руку отпускать пробует. Только и ловлю ее - все шишки наши!

Ну и во-вторых, мы сегодня кушали кашку. Гречневую. кашку оценили, мамину жадность нет. Ухохочешься! Че было одной ложечкой дразниться? Еще и ложку не отдавала. Ложку отобрали, облизали до блеска... мама сжалилась над ребенком и дала еще ложечку. Все равно мало. Вкусная кашка. Любовь
Я решила, что баночки нафиг, буду все делать сама (выражаясь кошкоевдческим языком, будет у меня ребь на натуралке! Очень счастлив ) че-то мне все эти баночки-скляночки доверия не внушают. В общем-то умом я понимаю, что не так страшен черт, как им пугают, но... у меня есть возможность все делать самой. Я долго над этим думала, взвешивала все за и против, все продукты, которые не возможно вырастить/сделать самим, покупаются в провереных-перепровереных местах, в экологически относительно чистых районах. Все овощи ростит свекровь сама в опять же экологически чистом районе. Это гарантия, что там ничего лишнего не будет точно. Молочные продукты буду возить от тетки: у нее тоже свое хозяйство, они держат коров, все делают сами и это относительно недалеко, раз в неделю можно сгонять мужа за молочкой (сметана, масло, сыр, творог, йогурт и прочая кисломолочка).

Про прививки:
в роддоме ставили только БЦЖ от гепатимта написали отказ, поставили его в 5 месяцев первый. АКДС ставили инфанрикс (надеюсь, правильно написала). Я придерживаюсь мнения, что все прививки нужны, но вакцинацию надо начинать только после того как пролечены напрочь все родовые травмы и всяческая неврология. При условии, что ребенок абсолютно здоров, у него не лезут зубы и нет других факторов, снижающих иммунитет.
и ставить их надо только по одной, никаких нафиг совмещений, как у нас любят поставить АКДС+гепатит. Ну вот зачем? Че, нагрузки иммунитету мало? Вобщем, я за разумную вакцинацию. Вдумчиво и без спешки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура т-т-т-т... не повышается, рвоты т-т-т-... тоже нет, но какой же это ужас эти прививки. Я тоже не буду ставить по две сразу, через месяц - вторая вакцинация гепатита, вот как раз с АКДС - ни за что две прививки сразу, АКДС сделаем позже.
А на вторую вакцинацию от гепатита, снова такая реация будет или не факт, что такая же?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М, с приездом. Поздравляю с новыми успехами Васены. Очень жду фоток. Улыбка
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 29 из 37
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009