CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Персы. Пятна под глазами и вообще об уходе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Elarty
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1045
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему же я поддержу !!Вот у этой кошечки не текли глаза - я ее продала в четыре месяца и проблем не было !! ( алла ты ее видела )

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
darred
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 2
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Сб, 2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала, что слездивость у персов - это нормально, такие особенности строения головы. Слёзы коричневые, их нужно вытирать влажной салфеткой.
У моего персика с рождения левый глазик немного прикрыт. Ветеренар сказал, что это не страшно и котёнку это не мешает. Я того же мнения, котик жизнерадостный и игривый.
Но стала замечать, что шерстка под левым глазиком всегда темнее и он обильнее слезится, чем правый Печаль
Стоит ли довериться словам ветеренара, что всё в порядке или лучше сходить к другому специалисту?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elarty
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1045
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Сб, 2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуз

Последний раз редактировалось: Elarty (25 Авг, Вт, 2009 07:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yulinka
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 22
Откуда: France/Toulouse

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Сб, 2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darred писал(а):
Я читала, что слездивость у персов - это нормально, такие особенности строения головы.

Это абсолютно ненормально. Современные персы имеют такое строение головы, что никаких "слёз" у них нет, ради этого в принципе заводчики и работали над породой многие годы.
А по поводу глаза обязательно сходите к другому ветеринару.
_________________
[color=indigo:a0363b9669][size=9:a0363b9669][i:a0363b9669]От улыбки хмурый день светлей[/i:a0363b9669][/size:a0363b9669][/color:a0363b9669]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miss_kis_kiss
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: Prague/CZ

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Пн, 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не трудно ответить правду,Yulinka, у ваших персов и экзотов совсем не текут глаза? Может скажете, плиз, над чем трудились много лет заводчики и как должен выглядеть тип перса, у которого не текут глаза.
Дайте ссылку, пожалуйста, на описание или фотку этого идеального перса с сухими глазами. Вопрос Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elarty
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1045
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Пн, 2006 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




такие животные есть !1Достаточно сходить на CFA dвыставки !!!

а это моя !!!!



Последний раз редактировалось: Elarty (25 Авг, Вт, 2009 07:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miss_kis_kiss
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: Prague/CZ

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Чт, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выставки - не показатель, к сожалению...
Для этого существует выставочный грумминг. Как реально выглядят эти животные можно узнать только в домашней обстановке в перерывах между выставками любой системы (FIFE или CFA или др.- не важно).
Конечно же, есть животные у которых ПОЧТИ не текут глаза, но это, к сожалению, скорее исключение, чем правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elarty
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1045
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Чт, 2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последняя фотка моя - и сделана она дома и котенок даже не мытый !!!
Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S_wetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 14
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Чт, 2006 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elarty везет же... не надо глазки протирать..даже завидно немножко, а я своим по уртам обязаточно протираю- потому что перед сном им надо обязательно немножко перекусить и соответственно утром косметика обязательна!
_________________
лучше кошки зверя нет!

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elarty
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1045
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Чт, 2006 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему же у одной текут , но только в том случае если ей не протирать глазки 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 9 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009