CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Персы. Пятна под глазами и вообще об уходе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Ну да, вот такая "удобная порода" в содержании. Меня всегда умиляет как персоводы покупателей грузят "ежедневно (читай утро и вечер) протирайте глазки и расчесывайте всего по 15 минут в день - и будет у вас ухоженное животное".

А чуть помягче и без иронии можно было Вопрос Меня тоже многое умиляет, но умиление можно держать при себе Подмигивание
П.С. Без обид. Просто пред отсылкой неплохо бы перечитать, что вышло.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadya писал(а):
Softcat, а у Вас был, как я понимаю, негативный опыт в содержании перса?

Не обязательно прыгать в костер чтобы знать что это будет больно и опасно. Подмигивание Я достаточно давно в кошачьем мире кручусь и персов не на картинке видела.
Вы можете обижаться сколько угодно, но правда и есть правда. У персов глаза выглядят чистыми только если за ними хорошо и правильно ухаживать, а шерсть выглядит ухоженной если ее регулярно расчесывать. А у других пород глаза просто чистые и шерсть чесать не нужно. Вот все само собой, без всякого спец ухода (выставочный грумминг оставим в стороне).
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато у остальных пород нет такого темперамента и характера, которым славятся персы! Именно поэтому их покупают Подмигивание Отлично!
А еще можете себе представить softcat есть такие садомазахисты, которые любят ухаживать не только за собой, но и за своими животными Подмигивание Отлично!
У каждой породы есть свой минус, только Вы считает минусом этой породы шерсть и текущие глаза, а кто-то другой шерсть посчитает достоинством, т к. нет ничего красивее шикарного, пушистого кота разгуливающего по квартире, а текущие глаза не доставляют столько неудобств сколько выдумано!
Именно поэтому Вы разводите британцев, а заводчики персов - персов!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что, подумали что мне персы не нравятся? Да ни боже мой! Когда я вижу начесанных ухоженных персов на выставке мне хочется каждому хозяину по медали дать, а когда перс Бест оф Бест это вообще сказочное животное обычно - да кто бы спорил.
Так что я прекрасно понимаю заводчиков которые их держат, заводчики вообще большие труженники и где-то даже подвижники своего дела. Они за идею еще и не то могут делать и делают.
Но когда простые и неискушенные люди, обыватели покупаясь на эту витрину и слушая зазывал-продавцов думают как все это просто - мне их искренне жаль.
Потому что по уходу все огромное многообразие пород делится на персов и не-персов. Даже экзоты слегка стоят особняком, недаром их называют "персами для ленивых". И это при том что глаза у них такие же как у персов. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы что посчитали, что я сказала, что - то не так по-поводу ухода за глазами и что это такое пятна под глазами? Конфуз
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ ну чего вы ругаться то начинаете ..Ведь каждая об одном и том же говорит.Что персы..это прежде всего УХОД...делов то
Если сам заводчик говорит про глаза , про шерсть...так это наоборот хорошо! Хоть у покупателя будет представление что он берет..и на что идет..
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
А Вы что посчитали, что я сказала, что - то не так по-поводу ухода за глазами и что это такое пятна под глазами? Конфуз

Нет, все правильно, но элегантно так по другому расставлены акценты. Подмигивание
Все же есть разница как сказать одно и то же.
Так
catic писал(а):

Да, при правильном уходе вашеживотное будет выглядеть нормально!

Или - в течение всей жизни вашего перса вы ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ тщательно ухаживать за глазами и шерстью, иначе глаза будут вечно на мокром месте с некрасивыми слезными дорожками, а шерсть в колтунах. Часто мыть, часто расчесывать, каждый божий день обрабатывать глаза.

Это знаете, как с прогулками с собакой. Все без исключения знают что с собакой нужно гулять. Но никто особо не задумываются каково это - в любую погоду в любом настроении, хоть с температурой, хоть за окном снег с г..ном и бревнами - хоть на карачках, а будь любезен выведи собаку. И не на пять минут ,ей побегать надо. А если погода плохая она не покакает, а потом через час, опять будет проситься. Ну никто об этом не думает и никто из заводчиков об этом не рассказывает. Купите щеночка! Ну купите. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luka
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помоему тема уходит куда то совсем в сторону и была не про то кого заводить: перса или британца или еще кого либо, не про плюсы и минусы пород.
Человек задал вполне четко и ясно сформулированный вопрос:
Цитата:
Про грумминг, купание и пр. читала много всего, а вот конкретно по поводу ухода за мордашкой - ничего не видела.
Просветите, плиииз!

Вот и давайте советовать по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или - в течение всей жизни вашего перса вы ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ тщательно ухаживать за глазами и шерстью, иначе глаза будут вечно на мокром месте с некрасивыми слезными дорожками, а шерсть в колтунах. Часто мыть, часто расчесывать, каждый божий день обрабатывать глаза.

Извините, пишу свои сообщения в расчете на то, что нормальный человек поймет, что раз надо ухаживать за глазами и шерстью, то надо ухаживать за ними до конца своей жизни, а не один раз после покупки Подмигивание Отлично!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
каждый божий день обрабатывать глаза

Кстати есть опять же такие категории животных, у которых не текут глаза Подмигивание Но мне конечно тут никто не поверит! Смех
А обсуждать минусы и плюсы пород надо не здесь, а в породных Подмигивание
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 8 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009