CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Персы. Пятна под глазами и вообще об уходе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А... ну да ну да. Удалось подобрать косметику - повезло хозяину, а не удалось (не продают в данном регионе, перестали выпускать, качество ухудшилось и т.д.) - в пролете.

Ну давайте теперь скажем, что персов лучше вообще не разводить и дома не содержать Подмигивание
Как же люди в регионах выставляют персов, которые имеют отличную кондицию и которые не редко выигрывают на московских выставках?
Не в ауле живем, при просьбе все что хочешь можно выслать по почте в любой регион. А те заводчики, которые ездят по выставкам в те же регионы вполне могут позволить прихватить с собой косметику для своих же животных!
А ну да, покупать надо только британцев, которые удобны во всем! А не хотите объяснить почему у меня за этот год купили 5 животных (персов и экзотов) в семьи, у которых уже есть британцы и, которые им не доставляют такого удовольствия как персы/экзоты?
Мне вдруг стало интересно! Ведь британцы идеальны во всем Недоумение
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic,
а чем эффективнее отбеливать дорожки под глазами? на светлых окрасах и правда очень заметно. Сейчас котята крем поинты, ну заплаканные все время! Глаза протираются ежедневно, дважды в день, как отче наш!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):

Ну давайте теперь скажем, что персов лучше вообще не разводить и дома не содержать Подмигивание

Нет, разводить конечно и содержать. Вот только в таком количестве, сколько реально можно поддерживать в пристойном виде, т.е. без колтунов и текущих глаз. А то стадо неухоженных персов - это же антиреклама породы.
Недавно знакомому отдали перса, и он теперь не знает, что с ним делать, т.к. шерсть кота состоит из одних колтунов. Вычесывает и выстригает потихоньку. Кстати глаза у кота совсем не текут и характер замечательный. Улыбка
И еще, текущие глаза персов - это возможный вариант нормы, но нельзя исключить и известные проблемы. Поэтому при покупке таких котят, наверное надо анализы сдавать на вирусы. Если котенок здоров, то можно и не волноваться по этому поводу.


Последний раз редактировалось: T_Anja (20 Окт, Пт, 2006 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Luka
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А... ну да ну да. Удалось подобрать косметику - повезло хозяину, а не удалось (не продают в данном регионе, ...

Nadya живет не в глухой изолированной деревне , да еще и с выходом в интернет - думаю что проблем с преобретением хорошей профессиональной косметики не будет.
А по поводу породы - каждому свое. У персов поклонников меньше не стало и радует то что эта порода перестала быть "коммерческой". Кто берет осознанно персенка будет готов его и чесать и купать и зацеловывать не задумываясь сколько времени он ухаживает за своим питомцем.
Мне недавно звонит человек интересуется экзотами, мол нравятся персы но не хочется возится с шерстью. Говорю об окрасах которые есть у меня, голубой, красный... Нет говорит - хочу черного, чтобы если запачкается то чтобы не видно было.
Я бы такому и черного не продала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет говорит - хочу черного, чтобы если запачкается то чтобы не видно было.

Только man не в курсе, что черные очень хороше желтеют и буреют, и вся пыль к ним липнет Подмигивание Отлично!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nadya
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Latvia, Riga

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой персо-косметикой лучше пользоваться кошкам-блондинкам? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Luka
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какой персо-косметикой лучше пользоваться кошкам-блондинкам?


Кому что подходит.
Я пробовала Биогрум, понравилось. http://www.biogroom.ru/

*SUPER WHITE TM
Шампунь полирующий шерсть для белого и других светлых окрасов, с протеином, PH-сбалансирован

*MAGIC WHITE TM
Отбеливающий спрей. Этот распыляющийся "мелок" разработан специально для отбеливания, подкрашивания пятен и добавления объема шерсти. После употребления MAGIC WHITE шерсть остается чистой и имеет приятный запах. Выпускается в виде аэрозоли.

есть еще спец.крем под глаза этой же фирмы (маленькая коробочка со щеточкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
А не хотите объяснить почему у меня за этот год купили 5 животных (персов и экзотов) в семьи, у которых уже есть британцы и, которые им не доставляют такого удовольствия как персы/экзоты?

Дык спрашивать надо не тех кто позарился, а тех кто их держит - а каково вам, ребята, за персами ухаживать? Подмигивание
catic писал(а):
Мне вдруг стало интересно! Ведь британцы идеальны во всем Недоумение

Британцы далеко не идеальны и далеко не каждому подойдут. Подмигивание
Содержание британца - это легкий уход, но великий труд души! Собсно, британца и не содержат, с британцем живут.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadya
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Latvia, Riga

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Softcat, а у Вас был, как я понимаю, негативный опыт в содержании перса?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а каково вам, ребята, за персами ухаживать?

Всегда и всем говорю, что за персом надо и нужно ухаживать! Если не хотите уделять ему каждый день время, то приобретите другую породу Подмигивание
Не хотите длинную шерсть - купите экзота Подмигивание Отлично!
Цитата:
Дык спрашивать надо не тех кто позарился, а тех кто их держит

Так я все-таки узнала почему это происходит! Подмигивание
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 7 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009